Полная версия

Общение с инспектором — комментарии

Все комментарии к странице «Общение с инспектором» (11)

Соня 11.06.2016 13:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день. У меня есть вопрос я потеряло документы которие на меня оформлена машину и не стало востановит машину я в аренду одавало но вопшемта машину здало на разборку тепер я хотела снимат из учёта меня как это снимат?
Юрий Николаевич 15.09.2014 08:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Георгий , здравствуйте! За статью спасибо, но, наверное, она написана давно, поскольку нет ссылок на Административный регламент, заменивший Наставление сотрудников ДПС, если я правильно понял. Возможно по моему случаю окажете содействие, т.к. дело не в штрафе, я готов его оплатить,  но важен принцип, что кто контролирует закон, сам должен выполнять его   . Суть: г. Лесозаводск, Приморского края, рынок, мимо которого , по его площади, двигаюсь проездом с автостоянки. С левой стороны знак 3.27, (остановка запрещена), закрытый листвой деревьев  по ходу движения, (ГОСТ Р 52289-2004), и стоящие два авто, один из них высокий микроавтобус. Останавливаюсь слева, протереть стекла перед выездом на улицу.   Подъезжает патрульная машина полиции, десантируется младший лейтенант, не представляясь требует документы на проверку, правда сказал на вопрос , в чем дело, что стою в зоне действия знака "Остановка запрещена". Действительно, смотрю за стоящим микроавтобусом, знак с табличкой. Приглашает в машину полиции, которая развернулась и стала по ходу моего подъезда на данную территорию. (там зона действия знака 3.28. -стоянка запрещена.) Сажусь, объясняю, что не видел знака за листвой деревьев, а знак сбоку закрыт микроавтобусом, причем , показываю инспектору из его же машины, где действительно знака то не видно. Объясняю, что проездом, что пенсионер. (мне 64 года), стаж с 1966 г, награжден Знаком 1 степени " За работу без аварий", ветеран труда. Что 1500 рублей для меня значительная сумма штрафа, БЕСПОЛЕЗНО, Один инспектор молчком, под диктовку второго пишет Постановление на оплату штрафа,  второй, между статьями КоАП, комментирует роль женщины за рулем,( Там дама выезжала со стоянки из кармана, который перекрыла машина полиции, как раз, в зоне действия знака 3.28.). потом молчаливый огласил часть Постановления, об административной ответственности, если не оплачу в течении 60  суток, сунул мне  на подпись, что я сдуру и сделал, хотя был без очков, да и в очках потом в копии кое-как рассмотрел фамилию героя -НОВОСЕЛЕЦКИЙ В.А. Вернувшись с поездки написал жалобу начальнику ОИГБДД  г.Лесозаводска  и прокурору. Ответы как под копирку: под знаком стоял, Постановление подписал и не слова о нарушениях сотрудниками ОИГБДД  ПУНКТОВ административного РЕГЛАМЕНТА, ( п.п. 20; 67; 69; 96, а может и еще есть нарушения, хотя бы их СТОЯНКУ ПОД ЗНАКОМ 3.28)  ПР. № 185 МВД. Отправил заявление в суд, но ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ЭТУ БРИГАДУ, а их было трое, как-то накажут. Повторюсь: я оплачу за формальное нарушение, но нужно  наказывать и таких сотрудников, причем до ответа руководства ОГИБДД, я и не знал, кто они по должности и фамилии. Хотя на копии разобрал -инспектор ОГИБДД г. Лесозаводска НОВОСЕЛЕЦКИЙ В.А.
ВлАдИмИр 25.06.2014 07:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый ЧЕЛОВЕК !!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе и РОДИТЕЛЯМ  твоим !!!  За статью - написанную , в доступной форме !!!  ДЕЙСТВУЕТ !!!  ЕЩЁ КАК - ДЕЙСТВУЕТ !!!  Подскажи пожалуйста , как с письмами ,,счастья" - бороться !!!  Не хочу быть бараном в этом - БЕСПРЕДЕЛЕ !!!  С уважением ... !!! 
жони 01.04.2014 17:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
что делать меня на 5 хатку штрафанули за езды по трамвайнуму путей по встречку не подскажите?
Алмаз 03.05.2013 20:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Все грамотно написано!.
сергей 18.05.2012 16:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
меня остановили то что номер гос не был в установленном месте! до места оставалось полтора км! доехал и сделал нормально.но остановили!тыкал мне лишением и штрафом!но отпустил и ничё не выпмсал.
валера 24.01.2012 20:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мда беспредел!!а кто подскажет что делать !!ехал спокойно в 23- часу ночи остановили инспектора и сказали проидемте вы не застегнуты я в шоке!!я был застегнут при остановке отстегнул!!но он уверяет нет и выписал штраф!?судиться?
владимир 08.09.2011 18:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
всё верно,всё так-но без толкового адвоката в суде откусаться практически не удаётся,убедился сегодня в этом ещё один раз.Все до одного протоколы составлены с нарушениями и не соблюдено ни одного правила при оформлении АП и ДТП,тем не менее судья разбираться не стала и правишки на 1,5 года сказала изъять.Сейчас ещё раз внимательно перечитаю и всё таки напишу наверное в вышестоящий орган-терять-то всё равно нечего.а было бы здорово еслиб"...доказательства против меня собраны незаконно-будьте добры вернуть мои документы..."ан нет фигушки-судья с дпсником может каждый день за руку здоровается,а меня он первый и последний раз в жизни видит,вот как-то так -мерзко на душе,Статья понравилось,спасибо.будут изучать внимательно
Наташа 31.08.2011 11:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
За рулем более 10лет .Все бывало .тем неменее. дпсники в основном поподались с понимаем.Последний обгон был с моей стороны ..... Ребята спасибо .что простили.После этого стыдно за себя и ни какой штраф так не построит!
Павел 30.07.2011 11:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная статья, очень полезная для начинающих водителей!
Алексей 04.04.2011 21:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень интересно и полезно.Тут же распечатал и положил в авто,спасибо!
Хочу случай рассказать.Свой 1-й самый.
За рулем я всего 2 недели.Ехал регистрировать авто,а транзиты положил в папку,т.е.гос номера на установленных местах отсутствовали(не повесил их,так как мне казалось,что обзор закрывают).В общем остановили,предъявили,пригласили,вышел,сел,вину отрицать не стал(меня(авто) еще и сфоткали).расстроился очень и очень сильно (5 тысяч штраф или лишение прав на 1-3 мес- это было для меня смерти подобно) еще и день рождения и маршрут решил выбрать другой и так вляпался.В итоге старший лейтенант,благослови его бог,увидел и понял,прочувствовал,что ли,не знаю и взяв с меня слово о неразглашении о случившемся,выписал мне 300 р за превышение о отправил с богом!такой вот он был мой 1-й опыт!
А вам за материал огромное спс,думаю он мне пригодится!