Полная версия

Техосмотр — комментарии

Все комментарии к странице «Техосмотр» (93)

Александр 27.03.2015 08:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А металлолом который по дорогам ходит бесконтрольно, с ним что делать будете?
САйт оператора ТО. http://зартехосмотр.рф
Мария 06.01.2014 16:11
Подскажите пожалуйста, у нас маленький городок - 5 тысяч население. Лицензия на проведение Технического осмотра была у частного лица. Но в декабре 2013 года его лишили лицензии. Теперь в нашем городе вообще никто не имеет права проводить ТО, а ГИБДД, зная об этом, штрафуют. Что же нам делать?
сергей чуканов 23.03.2013 13:30
техосмотр в нынешнем виде профанация-я инвалид опорник,машина в порядке,но пройти без мзды не дают,придирка-отсутствие задних ремней безопасности,под которые даже нет крепежа,машина с завода шла без них.платиь не за что и не с чего,как быть?куда жаловаться?
Василий 21.01.2013 17:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Техосмотр это лишний побор. Всё равно пройдёт любой авто даже ржавый и не исправный за энную сумму,так нужен ли он?
алекс 04.12.2012 21:02
как все достало и разве дело премьера рулить техосмотром и вообще кому не лень тот и рулит а то что максимальная пенсияу людей 10 т.это не кого не волнует. в СССР инвалиды.пенсионеры. имели льготы а сейчас приравняли всех к миллионерам у путина с медведевым наверное нет папы с пенсией в 9 т.а то таких "заботливых"сыновей наверное на порог не пустили бы.
Щепин 04.12.2012 20:11
Техосмотр и страховки это всё нужно и важно для безопасности нас самих же. Дело каждого ,как он желает пройти ТО,дело совести,за деньги или честно.
Главное что бы автотранспорт был исправен.
Волнует другое,как можно с ветеранов войн и их детей,потомков Великой войны брать деньги,налоги.
Все знают какой ценой далась Победа нашему народу. Дети ветеранов войны жили и росли в ужасных условиях,у них слабое здоровье. Получилось слабое поколение,от сюда и последствия на наших внуках. Советский Союз пережил самые тяжёлые времена,а людей снова лицом в грязь,да и повышение пенсионного возраста не за горами...совесть и деньги не совместимы,тем более у тех кто получил от советской власти всё бесплатно,а теперь с народа требуют деньги,а их мало не бывает. Печально всё это...
Артем 19.11.2012 21:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая подборка информации. Подробнее про 39 регион тут - http://tehosmotr39.ru/
А 09.10.2012 09:33
Отменять техосмотр нельзя, давайте тогда и водительское удостоверения отменим,к чему приведет без контрольность, просто надо все упорядочить и тогда будет порядок Незря в развитых странах ТО предусмотрен.
Мария 05.10.2012 14:51
У меня вопрос - Нужен ли при прохождении техосмотра видеорегистратор?
Александр 14.02.2012 04:15
Охото рассказать вам о работе нашего ГАИ. Я всегда думал, что ГАИ создано для предотвращения нарушений, но это где-то но не у нас. Подъезжаю к не охраняемому переезду, он был закрыт, я подъехал шеcтым. Состав остановился, где-то за 50м , и дал 3 гудка. Все кто остановился спереди поехали, поехал и я, но не судьба остановила ГАИ. Если-бы вы видели как они спешили остановить меня вы бы упали со смеху. Почти на ходу один открыв дверь, махая палкой, выскочил из машины и побежал наперерез ко мне я остановился. Самое интересное было когда через 6 месяцев после оплаты штрафа пришло письмо, что я злостный нарушитель, не оплачиваю свои штрафы.
Александр 13.02.2012 09:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Т.О нам не нужно, а вот техническое состояние нашего автомобиля(не покупать),а нужно знать каждому. Покупая автомобиль каждый из нас обязан следить за его состоянием. Отдавая ее в ремонт я оплачиваю услуги автослесаря который мне меняет изношенные детали на (новые),но при этом не дает гарантии. Так почему же я должен платить за Т.О?
юрий 10.02.2012 10:57
Все эти обсуждения пестой звон у нас семикаракорах новые иномарки не проходили техосмотра без взяток пока их не стали вовращать дилерам только после скандалов с фирмами они стали их пропускать а остальные машины отдал деньги сверху и прошол а если не дал у них компьютер всегда выдает неисправность которую у ГИБДД не оспориш Так и теперь будут идти туда где менше берут
дмитрий 09.02.2012 10:18
каждое новшество,придуманное в правительстве ,как правило всегда сопровождается новыми формами коррупции.есть самое простое решение этой проблемы-отменить ТО и точка!представляете сколько нечистых на руку чиновников останется без "левой"кормушки?
виктор 03.02.2012 21:56 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
вопрос совершенно не продуманный,неразбериха идет даже в страховых компаниях,стоимость услуг возросла в десятки раз,все что делается.все в худшую сторону,одни проблемы для людей,лучше вообще отменить зту ненужную и пустую процедуру.
Таня 01.02.2012 09:02
Скажите пожалуйста, я запуталась,у меня машина 2006 года, тех осмотр закончился в ноябре 2011, а страховка 20 января, что мне нужно делать? у меня машина младше 7лет, но страховку без ТО я не получу, но прохождение ТО ведь раз в два года, и нужно ли предъявлять ТО инспекторам ГИБДД...помогите пожалуйста
Кашин 31.01.2012 15:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
С таким подходом лучше бы совсем отменили ТО! Зачем этот бардак нужен?!
Александр 22.01.2012 19:10 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А как обстоит дело с тех.осмотром а/м-нерезидентов? Могу я пройти тех.осмотр в РФ, если а/м стоит на учете в Казахстане?
андрей 21.01.2012 00:52 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
купил машину б/у. Обьясните, как доехать до пункта техосмотра от места покупки, если нет страховки. Ведь это запрещено.Это полный абсурд - нет ТО - нет страховки, нет страховки - нельзя ездить на авто - нельзя ездить - не доедешь до площадки техосмотра. Остается только эвакуатор. Полный бред. данный закон удобен только для новых машин. Могли бы сделать временную страховку сроком на 15 дней и все было бы решено
Олег 18.01.2012 20:13
Здравствуйте!
Хочу внести комментарий:
Чуть позднее поставновления №413 от 24.05.2011 года, вышел закон №170-ФЗ от 01.07.2011 г, который устанавливает , что талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 г.
Поэтому, мужики, пока ОСАГО не закончится на ТО можно не спешить )))
Рина 18.01.2012 03:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
подскажите пожалуйста, машину купила 08.12.2011,(2004г.в.) ТО закончился еще в 2010г. когда регистрировала в РЭО (ГАИ) сказали что по договору купли-продажи дается месяц для прохождения ТО. месяц прошел, но с 01.01.2012 талон То вообще Гаишникам показывать не надо, только страховку. Вопрос То надо проходить?????????
vov2371 13.01.2012 18:26
А был бы народ дружный взяли бы на неделю устроили бы автобайкот поставили свои машины ...не выезжали бы ни куда...не покупали бы бензин вот тогда хоть что то может их госдумарей и путмедов заставило задуматься!!!!!!
Михайлов Владимир 13.01.2012 18:19
Зачем проходить тех осмотр при постановке на учет тс?!!! Вас всех имеют, а вы молчите.. Вас обирают с каждым годом все сильней, а вы готовы одно место подставить под наших уродов....скажут трусы снимать при постановке на учет и все будут снимать..... продолжайте жить так ....наш народ это заслужил!!!!!
Василий 13.01.2012 16:21
Росгострах в г Владимире сам выдает талоны технического осмотра,спешите на халяву
SULTAN 05.01.2012 21:19
Вечер добрый.может мне толком объяснить!машина куплена 30.12.20011г.страховой полис на год,сделан 31.12.2011.машине 10 лет.что нужно ,чтоб поставить на учет!?Т.О действует до марта.Спасибо.
Светлана 05.01.2012 13:35
Я никак не могу понять страховые компании итак наглеют не выполняют условия по урегулированию убытков при аварии, они и так ноги вытирают об автовладельцев(кормят завтраками), а теперь им вообще карты в руки, Безобразие
валерий 27.12.2011 15:41
борис прав, техосмотр - оскорбление личности и обдираловка
Александр 26.12.2011 00:33
Издевательство над людьми. Получается,на учет авто не поставить, пока нет страховки,страховку не дадут пока нет техосмотра,техосмотр с первого раза пройти не возможно,завалят.... Соответственно на авто передвигаться запрещено! И вообще у вас только купля продажа,да и авто как бы еще не ваше... На эвакуаторах не накатаешься.. Их ждет такая же участь... ХРЕНЬ какя то.. Отмаз один. Авто не зарегистрировано значит не является транспортным средством (если я не ошибаюсь)... Ну-у-у полагаю возможны варианты....
Маргарита 23.12.2011 21:49 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Если прошла техосмотр в 2011 году до принятия постановления ПравительстваРоссийской Федерации №413 от 24 мая 2011 года, когда нужно проходить следующий техосмотр?
борис 16.12.2011 18:02 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Прохождение ТО пенсионеам это 40% песии,
машинам у большинства 10-15 лет, не пройдя с первого раза еще процентов 10,
так лучьше сразу дать на карман.
этот закон плодит взяточников.:cry:
Рустем 14.12.2011 15:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! У меня ТО и страховка закончился в ноябре 2011 года.Но я машину застраховал в декабре 2011 года. А ТО не стал проходить.
Вопрос: если меня остановят гаишники и попросят ТО, меня будут штрафовать или нет?
Любовь 09.12.2011 00:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите у меня ТО заканчивается в январе 2012года,а страховка в июне 2012г. Что делать?
страховщик 08.12.2011 20:39
например если то заканчивается в июне 2012 а страховка в феврале 2012 то когда страховка закончиться надо делать то чтоб получить осаго даже если то до июня так что надо страховаться в декабре 2011 года тогда то не надо проходить до окончания страховки так как то гаймены спращивать на дороге больше не будут
страховщик 08.12.2011 20:25 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
лучше всего сделать осаго в декабре 2011 года тем у кого заканчиваеться страховка в январе в феврале или в марте 2012 года тогда тех осмотр не надо проходить до окончании страховки которую сделали в декабре тем самым вы экономите все обьясню по тел 89516953322 женяосаго ресо гарантия и мск
Влад 07.12.2011 12:23
Подскажите пожалуйста у меня срок то заканчивается в январе 2012 года страховку сделал вчера мне надо ехать на то???
Владимир 06.12.2011 21:13
На моей машине ТТО оканчиваеца в январе 2012. Как быть и , что делать? Может пока есть возможность пройти ГТО в декабре? По этому вопросу нет сообщений!!!
виктор 15.10.2011 22:11
За рулем тридцать лет технарь Жил при многих секретарях и призидентах итолько от одного услышел умное предложение Отменить и забыть Дейстпие больше чем БЕСПОЛЕЗНОЕ Кормушка каторая вызывает недоверие народа к власти и веру в несправедливость
натали 09.10.2011 09:13
Подскажите пожалуйста. У меня легковой автомобиль до 3,5 т. коммерческой деятельностью не занимаюсь Т.О заканчивается в октябре 2011 года, а страховка действует до марта 2012 года,надо ли проходить Т.О.
Саня50 17.09.2011 22:45 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Полностью согласен, что ТО нахрен не нужен. Кто следит за машиной, тот сам знает где у неё болит и лечит её, а кому плевать на тачку, тот всё равно купит ТО. Да и все знают: не подмажешь - не поедешь (даже на исправной машине). Как иначе объяснить наличие реального хлама на дорогах (не путать со старыми машинами, далеко не все "старушки" являются хламом!!!).
[quote="dak:ну а деньги и время потраченные на прохождение т/о лучше вложить в ремонт своей техники&quot
100-пудово!!!
Лидия 16.09.2011 20:00
Подскажите,пожалуйста!26.08.2011 купила машину 2000 года. Т.О. заканчивается в октябре. Необходимо ли мне ,спустя месяц после постановки на учет,проходить Т.О.?
михаил 18.08.2011 17:31
мы сами этих тварей раскормили
дмитрий 28.07.2011 19:37
Подскажите я купил авто мне надо платить госпошлину прохождения то .чтобы поставить авто на учет
Роман 28.07.2011 14:18 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Целый день кипела работа за 2 тысячи рублей!
Это не автосервис, а какое-то благотворительное общество...
Ирина 25.07.2011 11:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста. А если автомобиль был куплен в июне 2011 года необходимо проходить ТО?
Олег 20.07.2011 10:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Совершенно верно, на сегодняшний день когда можно записаться и машину проверят в течении 20-ти минут, лучше пройти официально. Пусть даже на 2-ой раз. Зато проверят как минимум тормоза, что для водителя пожалуй самое главное.
Виталий 13.07.2011 14:28 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Очень хочется обратить внимание на следующий факт.
Теперь человек, не имеющий ОСАГО, на автомобиле поедет на техосмотр.
серый 12.07.2011 10:14 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Всем привет!Немного не понятно, мараторий действует на л/а до 3.5тонн, у меня газель с разрешенной max массой 3.5т. (масса без нагрузки 2.1т) действует ли мараторий на такой авто?!
Дмитрий 10.07.2011 15:39 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Приобрёл подержанное авто пару дней назад.
есть ТО от старого хозяина до 12 года, но соответственно на другие номера. надо ли мне что-то предпринимать?
Дмитрий 10.07.2011 15:39 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Приобрёл подержанное авто пару дней назад.
есть ТО от старого хозяина до 12 года, но соответственно на другие номера. надо ли мне что-то предпринимать?
макс 07.07.2011 17:36
Раньше платили налог только ГАИ,теперь платим и ГИБДД и частной организации проводящей техосмотр и ОСАГО (от которых толку мало-стараются не для людей,а для себ). Теперь придумают еще какой-нибудь поворот и будем платить еще кому-нибудь в несколько раз больше.Лучше бы подумали с чего людям платить.Добавляют налоги везде и побольше,а об увеличении зарплат,что то не слышно красивых речей.
виктор 05.07.2011 07:53
все прекрасно понимают что ТО это прежде всего кормушка а ещё не законный налог.Обидно.Неужели в России не найдётся ни одного человека или партии или движения которые смогли бы положить конец этому беспределу.Богатым тут беспокоиться не о чем а вот простому народу в очередной раз придётся роскошелиться.Долой Путина и Медведева подписавшим такой закон.На выборах буду голосовать за того кто отменит ТО совем или против всех если этого не произойдёт
Анна 29.06.2011 14:46
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Машину приобрела БУ 2006 года без техосмотра.Надо ли его делать и в течении какого времени можно ездить спокойно?страховка заканчивается в августе.
Никифоров 24.06.2011 06:27
По новым правилам выростет только цена.
Очереди по "старому ТО" были из-за того что ГАИшники долго возились с выдачей техталонов.
Центры, где проходили ТО работают всю неделю, осмотр занимал минуты, а вот выписка талонов тянулась часами.
В итоге все делается против народа! Ура демократам!!!
димас 22.06.2011 17:43
а как быть тому из личного примера если машина стояла в гараже то не проходила с 2010года?
Людмила 22.06.2011 11:48
У меня старенькая машина, работает как часы..Зачем меня заставляют брать кредит и покупать новую. Я на пенсии, Что с нами делает президент...Та-же корупция, только платить будем больше, а если не заплатишь, то тебе будут ставить препоны и этот так называемый "техосмотр" ты не пройдешь ни когда,,..Как-же радуются теперь и потерают руки новые взяточники!!!Что разве президент не знает, что открыто новое поле ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!
мих 21.06.2011 22:45 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
и что медведев сделал хорошего? очередной плевок на народ. мы и дальше будем молчать? нас будут грабить, а мы молчим. это или глупость, или халатность. медведев должен
Николай 21.06.2011 15:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Стаж 25лет, я за отмену ТО,надо перекрыть кармушку.
Евгений 19.06.2011 21:39 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Техосмотр Нужно отменить вообще.Они там не думают о простых гражданах которые ездят на стареньких авто.Людям на содержание приходится тратить приличные деньги, а прохождение Техосмотра на СТО вообще убьет (или сильно ранит) бюджет рядового гражданина. Есть планы убрать старье с дорог страны - зачем??? Люди гибнут по пьяне или по дурости (отсутствие мозга в черепной коробке). Если старенькая "Жучка" исправно служит, то зачем лезть в кредиты, займы и т.п. их отдавать с чего-то нужно да еще и с процентами. Вот и получается,что о людях в данном вопросе могут забыть.
Дмитрий 18.06.2011 16:15 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
В г.Муроме госпошлина 700р.
Трезвый 17.06.2011 11:06
Снова что-то не додумали. Хорошо, что для новых авто ТО отменен (разумно), а вот увязка со страховыми компаниями чревата, устранять могут "придуманные" неисправности. Со стоимостью прохождения вообще непонятно, почему станет дороже? Думаю, что Сергей Миронов е его фракция Справедливой России в госдуме были правы, проголосовав против этого закона, нуждавшегося до утверждения в детальной проработке.
Дмитрий 15.06.2011 03:33
Обе сказки очень хороши, но для Владивостока неправда.
Ничего не сказано про "МедСправку утвержденного образца" добыть или купить которую тоже придется для прохождения ТО, а это тоже время и немало денег - по странной причине никакие полисы здесь не действуют и будь добр за свои кровные провести не менее 3х дней в очередях мед учреждений.
Самое быстрое и безболезненное это пошлина - в это даже верить не надо - пошел и заплатил. А вот сам ТО и это чудо ... у нас обед, не туда встали - мы здесь не смотрим, нет бланков - приезжайте завтра, сотрудник отошел в туалет, у нас нет крытого помещения,- когда будет не знаем, ваша электронная очередь сбросилась (смотрите на табло)... вариантов много а времени мало. Пожалев 3 дня отпуска - еду на Платный ТО, это все тоже самое но за деньги и за один день.
Максим 13.06.2011 09:26
У меня Mercedes-Benz Sprinter 212d (Мерседес Спринтер цельнометаллический) грузоподъемность до 1 тонны. Нужно ли проходить ТО в 2011 году?
russ026 12.06.2011 17:03
всеп это непонятно что кто врет призидент или ПИДРы??? вчера приехал на новой машине на техосмотр только с уплатой госпошлины 300 руб, заставили доплотить еще 452 столько у нас в регионе стоит легковая и еще и СО 150 рублей так что КТО ВРУН? хватит обманывать свой народ или по ТЦ телефон доверия давайте жаловться на это гавно
Лилия 12.06.2011 13:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я купила новый автомобиль 31 мая 2011 года в ТТС. Там же в салоне прошла регистрацию.
Как мне быть с техосмотром?
Лидия 12.06.2011 11:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

Денис 11.06.2011 21:20
Хватит писать всякие сказки. Как не ремонтируй - всё равно найдут тысячу и одну "неисправность". Мне предстоит дальняя поездка, но я знаю, какие дефекты надо предварительно устранить, и никакой техосмотр эти дефекты не выявит, поскольку есть специалисты по ремонту машин, а есть по извлечению денег из кармана автовладельца.
Андрей 07.06.2011 18:52
подскажите пожалуйста!в сентябре собираюсь в абхазию,а техосмотр заканчивается в сентябре 2011.в связи с отсрочкой техосмотра на год,пропустят меня на границе без техосмотра или же надо проходить.
Василий 07.06.2011 17:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Обязательно ли мне пройти тех.смотр если он закончился в мае месяце???? Всвязи с отменой тех.осмотра?????
Владимир 07.06.2011 15:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Обязательно ли мне проходить тех. осмотр если он у меня истек в апреле 2011 года?
Николай 07.06.2011 01:14 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Враньё, враньё, враньё. На неисправном оборудовании пункта ТО пройти осмотр НЕВОЗМОЖНО!!!
Если повсеместно совершенно неисправная, например, оптика, никогда фары не отрегулировать, чтобы прошло. А про программное обеспечение я даже говорить не буду, все знают, кто его пишет и как оно работает.
динис 04.06.2011 23:37 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
[/left]
АНДРЕЙ 04.06.2011 20:31 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
подскажите пожалуйста, при поездке в Украину что делать ??? не будет ли проблем.
талон у меня с 2009 и в июне заканчивается.
могу ли я в июЛе(например) поехать и там не получить штраф,а то эти суки только и ждут это.
спасибо
123 04.06.2011 13:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][/left]
николаева 03.06.2011 21:29
техосмотр все равно проходить НАДО:
1. без талона- проблемы со страховкой
2. дешевле не будет- это точно
3. мораторий дает право не ездить без техосмотра, а пройти его на площадке ГИБДД (органолептические методы проверки) и получить отсрочку толькл на ГОД
4. через год вне зависимости от года выпуска вашего авто надо ехать опять. Но получать талон не на 3 или 3 года , а на год или 2.
Решайте.
Через год старая сисема вымрет (аренда, налоги и т.п.), а новая еще не родится.
Совет: ехать сейчас, пока таких умных мало!
Екатерина 01.06.2011 14:04 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте , кто может подсказать у меня ТО истекло вчера , нужно ли мне проходить ТО ? или же я просто обменяю талон и всё ??? Расскажите поподробнее кто уже проходил в ближайшие дни ТО . Очень волнует этот вопрос !!!
Владимир 01.06.2011 11:54
Вчера получил талон ТО
Обяснили так - у кого ТО заканчивается в июне, тем проходить уже не надо, майским надо, иначе штраф
Гриша 31.05.2011 19:26
так, я не понял...у кого закончился в апреле, то т.о. проходить надо?
Макс 31.05.2011 19:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Так если у меня талон закончился в мае,мне нужно бежать за новым или я тоже подпадаю под эту статью? подскажите кто знает!
STrub 31.05.2011 14:00 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Любят же у нас об обыкновенных вещах сказать так заумно, что потом это можно истолковать практически произвольно. Вот и Постановление вышло 24 мая, 25 мая уже все о нем трубили, опубликовли 27 мая, а нам изъясняют, что начнет оно действовать почему-то только с 4 июня. И уже не понятно, майские талоны являются просроченными или нет? Неужели нельзя было четко сказать, с какого момента начинается мораторий? Меньше было бы кривотолков. А так, глядишь, хоть напоследок да сдерут с нашего брата еще хоть что-то.
ильгиз 30.05.2011 22:26 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
если техосмотр истек в апреле, продлевается ли он???
[/left][/left]
владимир 30.05.2011 21:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подготовил авто (вектра 96г). 28.05.11 спокойно прошел ТО .., сказали отсрочка будет распространяться на тех, у кого срок ТО начинается с июня. Зато теперь не парюсь ))
Константин 30.05.2011 21:04
Машину поставил на учет 1,5 месяца назад, талона ТО нет, нужно ли проходить?
Владимир 30.05.2011 15:37
Подскажите пожалуйста. Если машину только купил (2003г.в.)и талона нет вообще. Техосмотр нужно проходить?
Владимир 30.05.2011 10:29
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как быть?!
Прошёл линию техосмотра 27/05, всё оплатил.. Это всё не надо было делать?!?
ИВАН 29.05.2011 21:54
Как быть, если ТО закончился ещё в апреле 2011 года? Надо ли его проходить в этом году?
Александр 29.05.2011 13:37 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Почитал, что пишет СМИ и опять море вопросов, вот один из них.
А что делать автовладельцам которые поставили машину на учет после принятия моратория, до этого машина была в другом государстве ???
валентина 28.05.2011 08:05
23 года ТО не проходила по закону ,отстегну бабло и спи спокойно, иначе затрахают ,а теперь менты в ауте,как же будут возить своих на канары!?
Николаевна 26.05.2011 06:36
20 годами водительского стажа голосую за отмену проведения тех.осмотра,никогда не проходила его официально.потому что -ТЯГОМОТИНА и ничего к безопасности машины не добавляет.Считаю что критерием моей безопасности является моя личная забота о тех.состоянии машины(а я за этим очень слежу),а еще моя личная заинтересованность в моем здоровье .А изменение получателя "левых денег",лишь изменение кармана чиновников от власт.
Евгений Казичкин 25.05.2011 10:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
На сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы dtis.ru (http://www.dtis.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=160) можно посмотреть список ПТО и состояние загруженности (орчереди), которая обновляется по состоянию на 10.00 и 15.00
генрих 24.05.2011 20:06 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
у нас хоть усрись а техосмотр не пройти,заезжаешь на линию,садиться главный клоун за руль и на барабаны.резюме-43 на 57 разность усилий тормоза плохие зад не берет,ничего не докажешь.это если по честному.другой вариант- вместе с документами вкладываешь 3штукаря и отходишь в сторону,главный клоун заезжает на барабаны и компьютер показывает то что надо,все прошел без нервов и сует.ну если честно ,то поубивал бы этих тварей ненасытных.
dak 28.04.2011 15:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мася ,согласен 100% один раз в год а тем более 3-2 посмотрят день(при лучшем раскладе)убьёш ,акто гарантирует что через месяц шаровая не разболтоется к примеру или ещё чего .Ясчитаю каждый за своей тачкой дожен сам смотреть постоянно чтоб всё было в норме ,а не раз в год подготовил к т/о и забыл ,а потом колёса отрываются на ходу (А Т/О ПРОЙДЕН!)ну а деньги и время потраченные на прохождение т/о лучше вложить в ремонт своей техники.
Кириллов Владлен 20.04.2011 15:41 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Текст очень познавательный .Спасибо.
chukcha 08.04.2011 12:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства!

- A, везде ли это соблюдается и сколько это будет стоить:surp:
мася 08.04.2011 04:25
считаю техосмотр это тупо кормушкой,которая ткосит бабло незачто, так как по закону будь у тебя техосмотр или его нет, все равно вся ответственность лежит на водителе, но не как не на той канторе что выдавала талон о прохождении техосмотра, да и собственно любой гаишник может придратца к чему угодно, даже к тому же маслу на двигателе, которое появилось после замены его и сказать что не соответствует требованиям и загнать машину на штраф стоянку, и что получается талон туфта? ну и самое главное что аварий по всей нашей необъятной родине связанных с технически неисправным авто всего то 3% и отсюда отсюда напрашивается вопрос - а нужен ли нам техосмотр?