Полная версия

Про штрафы с камер видеофиксации — комментарии

Все комментарии к странице «Про штрафы с камер видеофиксации» (41)

Владисла 13.09.2017 16:05
Здраствуйте штраф не оплачивал с 19 сентя бря 2015 года если смысл оплачивать ррошло два года
Вячеслав 20.01.2017 19:41
Добрый вечер, надгях пришли письма со штрафами от камер за превышение, а постановление было 25.11.2016, получается штрафы уже просроченные, тем более я не могу оплатить их в жва раза дешевле, чья это вина и как мне оплатить их в два раза дешевле, ведь тут нет моей вины, что они пришли поздно!!!
МВВ 19.12.2016 13:55
Статья устарела.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцатидневного срока, судья, орган, должностное
лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток
постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его
неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке,
предусмотренном федеральным законодательством. судебному приставу-исполнителю
кто должен проверять отсутствие такого документа, перед отправкой дела судебному приставу-исполнителю.
штрафы оплачены; а дела всё равно передаются судебному приставу-исполнителю.
и висят на госуслугах даже когда ткнёшь пристава носом в квитанцию
Оксана 06.09.2016 11:49
Здравствуйте!
Подскажите, стоит ли оплачивать штраф если дата нарушения 20.07. а постановление от 25.08., по адресу штраф так и не пришел, и по фото видно, что машина стоит в границах платной парковки, которая соответственно была оплачена. так же к штрафу приложено фото знака о том, что парковка вообще запрещена в этой зоне.
Яна 18.01.2016 14:49
Добрый день! Помогите, не знаю куда обратиться. Пришел штраф с камеры наблюдения в г. Ульяновск.  На нем отчетливо видно, что это не моя машина (Во первых у меня Хендай, а на фото Лада; во вторых Гос. №Х***ХН86, а уменя К***ХН86) . Живу в другом регионе. в Ульяновске никогда не была. Платить принципиально не буду. Ехать в Ульяновск разбираться?
Любовь 22.07.2015 14:55
Здравствуйте! Получила такие не типичные письма счастья , и сразу 2, являюсь владелицей 5 авто , управляю сама только 1 из них постоянно , сын управляет Тойотой в другом городе, пришли штрафы видеофиксации, и в 2 из них они ссылаться на повторное нарушения  и увеличиваю штраф с 500 до 2000 рублей и при этом ссылаться на повторное нарушение, которое было совершенно год назад и другим автомобилем маздой( которым управляю сама) а штрафы все на тойоту, это что такие законы? Где можно об этом узнать?
сергей 09.06.2015 22:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
платить ли штраф за превышение если ошибка в годе рождения на 3 года
Дмитрий 03.06.2015 10:33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течении какого срока должно приходить уведомление о штрафе? У меня написано дата и время нарушения 22.05.2015 19:33, а постановление от 28.05.2015. Как так? А неделю они думали штрафовать или нет?  А так же, как возможно определить место нарушения? Заранее спасибо.
Скрин со штрафом
Галина 08.04.2015 19:22
Добрый вечер! Выписан штраф на компанию  начало ниже можно не платить за штраф компания на стадии бонкродства. Попросили уволиться по собственному желанию.
Галина 08.04.2015 19:16
Добрый вечер!  Выписали штраф на компанию(нарушение пдд)  в это время автомобилем управлял сотрудник  который в данное время не работает, водитель не был закреплен за этой машиной, путевой лист был.
Александр 06.04.2015 21:15
Здравствуйте! прислали штраф за нарушение знака 3.27 остановка запрещена. Данное "нарушение" зафиксировала камера в машине ЦОДДа, но как быть если я стоял на аварийке, мне пришлось остановиться под знак для устранения неполадок в авто?
Lara 31.03.2015 05:08
Здравствуйте, подскажите, что можно сделать в нашей ситуации! Машина на гражданского мужа, прописан по одному адресу, проживаем по другому, но всегда указывает адрес проживания. Пошёл за авансом на СБ карте, оказалось, что баланс в минусе. В Сбербанке выдали распечатку, где указывались суммы, снятые ГИБДД за нарушения правил.  Никаких т.н.писем счастья не приходило ни по одному из адресов. У приставов не смогли сразу найти документы. В гаи сказали, что это ещё летние штрафы. И что имеются новые, и снова списали деньги с карты, но опять без всяких повесток и извещений.Как быть? Подскажите пожалуйста! А то получается, что не зная о нарушениях и не оплачивая вовремя штрафы ещё и пеня набегает. Да и это похоже набеспредел, что снимают деньги с зарплатной карты.
Денис 07.03.2015 09:36
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне пришли 3 письма за превышение скорости за один день. Оплатить смог только один штраф через сбербанк онлайн. Другие два штрафа (когда вводишь номер постановления) система не видит. Как быть в таком случае?
сергей 01.02.2015 06:15
Доброе время суток! Пришло письмо о штрафе. Превысил установленную скорость на 26 км.  Хотел узнать если сотрудники работают с прибором Арена обязаны они устанавливать знак, что ведется видеонаблюдение и видеофиксация. Законные их требования или нет? Могу ли я обжаловать данное нарушение.      
Юлия 28.10.2014 23:31
Я владелица машины, но управляю ею не только я. Страховка не ограничена. Пришло "письмо счастья", прилагалось фото, на котором явно видно, что там не я. Но штраф с авто-видеофиксации приходит автоматически на хозяина машины. Как быть в такой ситуации. ПДД я не нарушала, за рулем меня не было. Но платить за штраф пришлось. Я считаю, что это не правильно и каждый раз бегать в суд доказывать, что ты не нарушал ПДД, тоже не вариант. Необходимо отменить такую меру контроля. уж если получать штраф, то только когда вас поймали за руку, лично инспектор ГИБДД, когда лично вы были за рулем. А то получается те, кто не нарушает правил - платят, а те кто нарушают - штрафов не имеют.
любовь 11.10.2014 09:07
Доброе время суток! Пришло письмо о штрафе. Но как быть, на нем только мой авто, но скорость!!!! Я с такой даже на суперрр трассе тупо боюсь ехать. Машинка очень легкая, не справлюсь)) Как доказать, что скорость явно не МОЯ. Только и слышу-камера не врет. Что делать?
дмитрий 04.09.2014 21:11
Люди - боритесь с видеокамерами, уничтожайте их. Ведь это фактически антинародный, наглый отъем денег.
Наиль 03.07.2014 20:40
Мир всем ,будьте так добры подскажите  мне пришло письмо где участвуют несколько камер получается они вычисляют мою скорость по широте и долготе ,с точки зрения закона такие камеры действительны 
Сергей 17.06.2014 10:42
В Кемерово на автодорогах ведётся видеофиксация скорости переносными комплексами. Таблички 8.23 предусмотренные правительством РФ для предупреждения водителей, в таких случаях не устанавливаются. Цель у них одна-как можно больше собрать денег с водителей. Одним словом БЕЗНЕС МЕНтЫ
Саня 06.05.2014 23:13
Во первых - эта байда не законна.Скрытое видео -фото наблюдение-статья вам  самим -мусора.Должно быть как минимум -оповещение.Идём дальше на эти письма можно-*** забивать незабирать их вот и всё не получали вы их и не расписывались за уведомления и пошли они в таком  случае ***.
Марина 10.04.2014 17:31
Здравствуйте,скажите пожалуйста мне пришел штраф за привышение скорости ,а машину я продала в салон в зачет нового и новый покупатель нарушил а сейчас машины не сниматься с учета что мне делать и куда обратиться
Александр 26.03.2014 09:41
Добрый день! Помогите разрешить мою проблему. Сегодня посмотрел базу данных фтрафов на свою машину и обалдел - аж 6 штук, все за превышение, письмо пока пришло только одно. Но это ладно - потому как даты сходятся, а я виноват. А проблема такая - два разных штрафа зафиксированы с разницей в пять минут, оба на 500 р. Оспаривать? Оплачивать? Как быть, подскажите?
Много знаю. Плохо сплю. 20.03.2014 03:13
Бывают случаи, когда Вы можете получить ошибочный штраф - это и сбои оборудования и погрешности оборудования, погодные условия, вы можете сломаться, а Вас снимет камера за неправильную парковку, бывает, что камеру вешают над штриховкой на дороге, по которой нельзя ездить, а Вы там остановились протереть стекло или сменить проколотое колесо и много других случаев.
По закону, камера не ошибается и всегда права, Вы не можете в качестве доказательства применить свой навигатор с треком скорости, Ваш спидометр так же не является с точки зрения ГИБДД точным средством измерения скорости, Вы должны верить камере и все.
Одним из случаев, когда Вы по закону не обязаны платить штраф с камер - если на Вашей машине ездит кто-то еще, который вписан в ОСАГО и в момент нарушения за рулем был он, тогда Вы не обязаны оплачивать штраф, а должны в 10-дневный срок подать жалобу.
Юрий 27.02.2014 20:22
Доброго времени суток. Мне пришел по почте штраф за превышение скорости с опозданием на 4 месяца. Мало того, время и место фиксации не совпадает с действительностью. Хотя машина и номер мои. Скажите пожалуйста как поступать в данной ситуации. Заранее Спасибо!  
Николай 27.02.2014 11:14
доброго всем времени суток. Мне пришло письмо счастья, но на фото более одного автомобиля ( движущихся в РАЗНЫХ направлениях), моё авто на фото занимает около 80 процентов снимка - могу ли я обжаловать такое "письмо счастья"!???  Заранее благодарен всем за помощь.
Иван 03.02.2014 19:59
 Продал машину по договору купли-продажи, прошел месяц, пришло письмо счастья о том, что на проданной машине были нарушены правила спустя более 10 дней после заключения договора. Что мне делать?
Магомед 17.01.2014 13:21
Мне пришло "Письмо счастья" в ней указано что скорость 104 км/ч Разрешенная скорость 60 км/ч.
Никаких знаков предупреждающих на этом участке дороги нет(радар скорее всего переносной), плюс еще перед этим самым радаром перекресток в 200 метрах  и на этом самом перекрестке всегда стоят ГАИшники и плюс ко всему на этом перекрестке мне всегда попадется красный(как я мог разогнаться 104 км/ч на участке в расстоянии 200 метров на своей приоре))) я и не знал что у меня спортКАР))) ) 
Теперь вопрос: как доказать что я не мог ехать с такой скоростью? Если можно по подробнее.
Заранее спасибо!
Света Грибач 07.10.2013 12:50
Приходили штрафы с видеорегистра по почте, на бланке строгой отчетности, а сейчас пришла какая то бумашка, на которой нет ни подписи, не печати. Платить или нет?
KontraMarka 29.08.2013 16:05
"Наше государство давно осознало, что если с каждого человека периодически «законно» требовать не большую сумму (рублей 300) и пригрозить лишением свободы при неуплате, то получится не плохой доход и минимум жалоб.&quotДепутат ГД) И мне такой же пришел. Но не была я в том месте и в то время !Все детали восстановила в памяти. Спала уже в своей мягкой постельке в 0-43. Покататься никто не мог, машина на спутнике. Просто чудеса, а машина на фото моя )
Ирина 10.07.2013 15:06
Сегодня зашла на сайт ГБДД и проверила свой автомобиль на штрафы, выскочило 4 штрафа, один из них был оплачен мной лично, есть квитанция, а про еще 3 я и не знала, писем не было,2 из них почти годовой давности. Платить? и какую сумму и где отмечать? чтобы снять штрафы? Спасибо
Александр 03.07.2013 20:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
25.06.2013. получил на почте 6 писем счастья . Все за стоянку на тротуаре по косарю за каждую . Зима дороги не чищены где там тротуар непонятно . Нарушения в феврале-марте . Вместо 3х дней положенных по закону выслали через 3 месяца !! Я так понял ГАИшники выполняют план поэтому не ставят в известноть нарушителей копят а потом БАЦ!! снимай штаны . И они не отвечают за это никак . Спрос только опять с НАРОДА который итак последний хрен без соли доедает .Нам штрафы потом двойные штрафы потом 15 суток а им нехрена . Судья говорит всё законно . По срокам подавайте жалобу их начальству . Иди жалуйся волку на волчицу всёравно схавают .
Депутат ГД 25.06.2013 10:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Что в итоге получается.
1. Камера фиксирует автомобиль.
2. Сотрудники ГИБДД дорисовывают в постановлении недостающие для штрафа километры (не сомневаюсь что это возможно). Хотя если и не дорисовывают, одна только фотография и нелепые цифры не являются доказательством вины.
3. Отправляют постановление на почту. Почта оформляет извещение для получения "Письма счастья" и выкидывает его (теряет, кидает не в тот почтовый ящик и т.д.)
4. Через определенное время люди, которые призваны нас защищать, останавливают не о чем не подозревающего нарушителя и арестовывают его для начала на сутки, двое.
5. После тесного общения с бомжами, наркоманами и алкоголиками, отсидев 24 часа или более, нарушителя везут в суд, где тот в свою очередь надеется на разговор с судьей и восстановление справедливости (к этому моменту в человеке еще остается последняя маленькая надежда на существование правового государства)
6. Судью гражданин РФ так и не увидит. Секретарь или еще кто-нибудь выдаст ему новое постановление (в двойном размере) и расскажет про 10 дней для обжалования решения.
7. Обжаловать решение суда нет никакого смысла, так как в нашем государстве судьи могут принимать любые решения и не нести за них никакой ответственности. Морального вреда у нас тоже не существует. В итоге при самом хорошем раскладе после 2 или более месяцев в ожидании суда «нарушитель» вернет свои кровные 1000р и потрать в несколько раз больше за вынужденные выходные на работе и прочие расходы.
8. Наше государство давно осознало, что если с каждого человека периодически «законно» требовать не большую сумму (рублей 300) и пригрозить лишением свободы при неуплате, то получится не плохой доход и минимум жалоб.
Святослав 20.05.2013 17:16
Пришел штраф за нарушение п3.1 прил 1 к ПДД остановка тс. На фото написано скорость 49 кмч разрешенная 100 кмч. Какая к черту остановка?
Сергей 17.05.2013 11:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Имеем:
из КоАП: Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
часть 3 п.1:
3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи...
Отсюда вопрос: За превышение скоростного режима на 10-20 км/ч предусмотрено КоАП "Предупреждение" или "Штраф 100 руб". Если регистрация нарушения происходит в автоматическом режиме ( без участия инспектора и составления протокола), какая санкция вытекает из статьи 4.1 часть 3.1?
Юрий Квартник 28.02.2013 20:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Передрали полностью полстраницы с постановления которое приходит со штрафом с камер....и сидят не зная что сказать!
Максим! В постановлении сказано, что оно вступает в силу по истечении 10 дней с момента получения, если конечно Вы его не обжаловали. Прибавьте к дате получения на почте 10 дней - это и будет датой вступления в законную силу!
На что можно ссылаться при обжаловании? Обжалуйте и затребуйте у органа, вынесшего Постановление:
1.Документ, подтверждающий, что такого то числа, такая то техническое средство (камера - ее данные указаны на странице с фотографией) было установлено на таком месте ( километре)
2.Если Вас обвиняют в превышении скоростного режима, то затребуйте всю информацию об установленном ограничивающем скорость знаке ( на основании какого распоряжения местных властей, но не ГИБДД, так ГИБДД только выходит с ходатайством), месте его установки, отсутствия от места установки до места совершения правонарушения перекрестков, знаков "конец ограничения" и т.д.
3.Если есть возможность выехать на место, то сделайте это.
Если ГИБДД не предоставит Вам выше названные документы, обращайтесь в суд и суд Вы выиграете.
Антон 03.12.2012 12:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
вы идиоты) какой еще штраф по белорусским номерам! Куда? В Белоруссию его высылать что ли?
Алексей 15.11.2012 00:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Кто-нибудь может пояснить по вопросу Максима?
Алексей 20.10.2012 19:10
добрый день. Если транспортное средство с регистрационными знаками РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, будут ли приходить штрафы зафиксированые с помощью видеофиксации в г. Москве. Если да то куда и как узнать есть ли штрафы что бы их уплатить прежде чем выезжать за пределы Российской федерации
Карен 30.09.2012 20:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ответьте на вопрос Максима !!! У меня аналогичный вопрос..
Максим 11.07.2012 12:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вопрос:
1. В постановлении отсутствует дата вступления в законную силу. Является ли это основанием для не уплаты штрафа, т.к. Статья32.2 КоАП РФ дает следующее определение - Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Которая, как я уже написал отсутствует.
2. В связи с тем, что постановление приходят в почтовый ящик, как фиксируется факт получения данного извещения? Т.к. В большинстве случаев почтовые ящики имеют оторванные дверцы, владельцы а/м не всегда живут по адресу регистрации и поддерживают связь.
Заранее благодарен за ответ.
Максим 11.07.2012 11:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вопрос:
1. В постановлении отсутствует дата вступления в законную силу. Является ли это основанием для не уплаты штрафа, т.к. Статья32.2 КоАП РФ дает следующее определение - Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Которая, как я уже написал отсутствует.
2. В связи с тем, что постановление приходят в почтовый ящик, как фиксируется факт получения данного извещения? Т.к. В большинстве случаев почтовые ящики имеют оторванные дверцы, владельцы а/м не всегда живут по адресу регистрации и поддерживают связь.
Заранее благодарен за ответ.