Полная версия

Полис ОСАГО 2013 и 2014 года — комментарии

Все комментарии к странице «Полис ОСАГО 2013 и 2014 года» (33)

Азат 07.10.2014 23:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
с 11 октября 2014 года базовые тарифные ставки будут повышены в пределах тарифного коридора: минимальные значения повысятся на 23,2%, максимальные значения на 30%. К примеру, если для легковых автомобилей, находящихся во владении физических лиц, базовый тариф составлял 1980 руб, теперь он будет составлять минимум 2440 руб и максимум 2574 руб. Поправочные коэффициенты (места жительства, возраста, стажа водителя и др.) остались без изменения.
В дальнейшем, с 1 апреля 2015 года будут повышены страховые суммы по возмещению вреда жизни и здоровью пострадавших в ДТП и базовые тарифы ОСАГО будут пересмотрены еще раз. Разумеется, в большую сторону...
Илья 04.10.2014 21:56
Всё в порядке. Хочешь просто страховку встань в очередь и подожди 2-4 недели, а хочешь или нужда по времени, то плати и за  скорость в тот же день за жизнь -  тут тебе и полис из-под полы, А стравщику премия за ещё одного человечка.
Петюня 06.07.2014 19:35
За езду без страховки штраф 800 рублей.Если средняя цена ОСАГО (т.е поборов на гос.уровне) стала составлять 5000р в год,то прикидываем:Гайцы для проверки документов в среднем останавливают в год 2-3 раза и то, только на постах .Кто катается в основном по городу,того соответственно и не останавливают,если особо не нарушаеш. Далее берём в расчёт,что коррупция у нас на заоблачных высотах и вопрос решается за 300-500 рублей,то назревает вопрос,а зачем мне вообще ОСАГО ))).
Василий 07.06.2014 12:59
Еманжелинск,челябинская обл.купил авто ,для постановки на учёт нужна страховка ,из страховых компаний работает только госстрах,за страховку на машину насчетали 3700(135 л .с )плюс обязательно страхование жизни и жилья на сумму 4000,при чём на жильё даже документов ни надо главное отдай деньги,а жизнь моя застрахована на пять лет,это тоже ни кого ни интересует.и вот теперь машина у меня есть ,а я думаю ,ни дешевли мне на такси.и где это "МЫ СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ."беспридел.
смеха ради,в очереди со мной,,,,,, дедок матацикл стоемастью в 5000застраховал.цена страховки,,,,6015 РУБ
Мария 31.05.2014 12:33
Златоуст. Челябинская обл. приехала страховать шевроле лачетти. Бланков, естественно, нигде нет.  Страхуют только в Росгосстрахе, но с обязательным условием страхования жизни, пришлось страховать там, отдала 7950. (страхователь отец, а я вписана в страховку).  А некуда не денешься, моя страховая компания Альфа страхование закрылась еще полгода назад у нас в городе, естественно мы об этом не слуху ни духу, страховка заканчивается13.06.14, а в других компаниях, нужно приехать в 6 утра,взять талончик на определенный день, а это надо примерно 10 дней ждать, чтобы застраховаться, и то не факт что за страхуют. Короче полный беспредел.
леонид 27.05.2014 11:33
астрахань. приехал страховать Тойота королла 109л.с. в прошлом году полис стойл 1820р. где страховался много лет послали - в очередь записывайтесь на 6 ионя. А машину куда, в гараж? в другую приехал фирму - в очередь! в третьей - нет бланков! и т.д. Застраховали в 6 фирме за 2900 + 600 руб. за жизнь. А скидка составила 5%, как объяснили, что моя фирма где я всегда страховался, не внесла меня в базу данных!!! Когда закончится этот беспредел??? Ответит кто нибудь за это? Или мы так и будем им башлять сколько они скажут???
vkfb 21.05.2014 19:13
почему в полисе написано не для использования в прокате и такси
кондрашова 09.05.2014 19:30
Это ЖЕСТЬ!
Бланков нигде нет, и Росгосстрах "шикует"  - и страхование того, и страхование сего,  и в итоге полис дороже в 2,5 раза по сравнению с предыдущими годами! И что делать обычному работающему гражданину?!?  Волгоград.
Я смотрю такой беспредел по всей стране!
игорь 07.05.2014 09:53
Новокузнецк не знаю что делать и куда обратиться у нас Росгострах и другие компании творят полный произвол не могу застраховать машину помимо страхования машины они требуют принудительно застраховать квартиру и от несчастного случая иначе машину страховать отказываются моему знакомому чтобы застраховать машину пришлось принудительно страховаться от несчастного случая и страховать квартиру которой у него нет подскажите кто знает что мне делать  буду очень признателен
Виктор 06.05.2014 12:35
Ярославль. Страховщики не страхуют.Правительство молчит. Союз автомобилистов молчит, значит - овес, а претендуют на защитников прав.
Галина 28.04.2014 14:53
Тамбов. Оформить ОСАГО не возможно. Росгосстрах ОСАГО+ Н/С 1400+ Техосмотр 1100 (то что я проходила его 2 недели назад ни кого не интересует). У остальных компаний нет бланков, у некоторых - только именные бланки, для клиентов их компании. Никто пока с работниками ГИБДД не сталкивался по вопросу отсутствия страховки? а если ДТП? за свой счет?
 
Сергей 23.04.2014 12:16
Предлагаю всем и чаще писать на сайт kremlin.ru президенту, может тогда что то будет. У меня ОСАГО заканчивается 29 апреля 2014г, в Липецке бланков нет, говорят есть у ВСК и МАКСА но там страхование жизни и машины более 120 л.с. Цена говорят за 5 тыс руб.
Alex 16.04.2014 17:04 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
В Йошкар -Оле (Республика Марий Эл) обзвонил несколько страховых контор - везде отказались страховать по ОСАГО. Причины разные называют, в основном - нет бланков.  Ингосстрах, в котором страховался ранее, открыл офис в районе (пос. Килемары) и предлагает ехать туда -  это почти 100 км по бездорожью! И приедешь, скажут - нет бланков или другое придумают. Ясно, что это шантаж, да еще по предварительному сговору всех этих компаний. Куда смотрят власти? Тоже в доле? 
юрий 16.04.2014 15:53
Сегодня ездил в районный центр, прошел ТО. Хотел застраховать, но кроме РОСГОСТРАХА никто не страхует, или нет полюсов, или не страхуют иномарки с мощностью до 120 л.с. Кто же может дать ответ, или всю жизнь нами будут управлять идиоты и дураки, как людям быть?
Владимир 13.04.2014 20:39
В Йошкар -Оле - Респ.Марий Эл тоже страховщики не хотят страховать дешёвые авто и менее100лс. А многие вообще перестали страховать авто. Пора у таких дельцов изымать лицензии и штрафовать. Почему ими не занимается прокуратура?
Федор 10.04.2014 20:28 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Добрый день! произвол творится по страхованию ОСАго в Ростовской обл. Мелкие конторки все как один твердят- "бланков нет",а между тем спрашивают какого года машина?л.с?марка?(гаденыши,думают ага у него наверно новая тачка так ща оформим...а им ответ:- жигули 2005года 73л.с!))) - фи,фи,фи   бланков нету!ищите другую компанию!     эх сволочи!   ) Тока росгорстарх соглашается но: +2 навяливания по1 тыс рубл.за каждое, +техосмотр за 1500р, ну и осаго за 1570р потому как область . Вот такие дела.,приплачивай тройную цену за полис и катайся!
Роман 09.04.2014 00:14
Живу в г. Грязи Липецкой области. Ни где не могу купить полис ОСАГО. Срок действия старого полиса истекает 10 апреля. До этого всегда страховался в "ВСК". Теперь предлагают встать на очередь на 16 апреля и требуют автомобиль на осмотр. У меня жена на 9-ом месяце. В роддом везти как, на такси в другой город (Липецк)? Ещё не факт, что полис оформят. По знакомству в "ВСК" полис можно купить в любое время, но с "бонусом": страхование жизни, здоровья и т.д. В "росстрахе" продают по заоблачным ценам плюс "бонус". Я не олигарх! ОСАГО должно стать добровольным - ДОСАГО!
Фарит 08.04.2014 13:31
Казань. Не могу застраховать по ОСАГО. Нет бланков. Надо отменить ОСАГО. Нужен другой механизм возмещения материального ущерба при ДТП.
Екатерина 07.04.2014 11:44 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Полнейший кошмар.Волгоград-к чему катимся? Не могу застраховать машину,предлагают запись на июнь,а сейчас как быть в апреле?Говорят бланков нет. Только в росгострахе почему-то есть. И это 21 век...Что будет дальше??? Свекор застраховал машину (стоимость машины 10 т.р.) за 4800 в росгострахе.Да ее проще в овраг толкнуть и ездить на маршрутках. Но он ее сам когда-то с завода покупал и до самых пор она в отлич.состоян. И как теперь ездить на дачу-единственная радость для пенсионеров. Вобщем Волгоград как всегда почему-то в полной заднице. Позор властям!!! Которые не могут навести в стране и в городах порядок.
андрей 06.04.2014 13:42 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Если бы кто- то нас слушал... Предлагаю ОСАГО отменить как обязаловку. Если есть желание страховать авто- страхуй, и до ОСАГО страховали и люди были довольны. А сейчас я думаю, в какой шарашкиной конторе мне купить страховку. Все равно не мне с этой шарашкой типа Росгосужас иметь дело, а терпиле, невиновному. Типа, не пропустил меня на "красный", пусть теперь помучается, побегает, доказывает в суде, что ремонт обошелся в 30 тыр а не в выплаченных 5 тыр.Дурдом правовой какой- то. Уважаемый Владимир Владимирович, Государь Всея Руси!!! Отмените пожалуйста свое детище, поскольку поганые бояре извратили весь смысл сея богоугодного начинания и превратили его в орудие диавольское.А говоря проще- отмените на хрен это ОСАГО, уже месяц не могу застраховать авто, говорят в страховых конторах что бланков нет. Челом бьем государю!!!! А с автоподставами будем бороться видеорегистраторами, узаконьте их в судах. Надо будет пять, повесим пять.десять- десять. Уповаем на тебя, Государь!!! Это не шутка, это боль души!!!Уже месяц не могу застраховаться , нет полисов, машина на приколе. Волгоград, полный кошмар.
Михаил 03.04.2014 17:29
  Вторую неделю пытаюсь приобрести ОСАГО, стаж 30лет, 10лет в Ингосстрах страховых случаев нет.
Закон или поправки к нему ещё когда будут приняты, а в Краснодаре уже 10 дней нет бланков полисов и отказывают в страховании , полис заканчивается завтра 04.04.14 , предлагают ставить машину на "прикол" до принятия Закона, как это по русски и как это для людей?! Интересно как ГАИ будет реагировать в данной ситуации, наверное как всегда................. надо бы проверить. Государство в праве требовать соблюдение Закона о наличии страховки, но ведь не предоставляет данную услугу, хочется применить другую лексику.

Саня 03.04.2014 13:23
С чего это агентам жаловаться? Они для общества ничего кроме проблем не представляют, являясь слугами бандитов и прохиндеев. Чего ныть никчёмыши? Устраивайтесь на общественно полезные работы и получайте всеобщее одобрение и любовь!
антон 21.03.2014 18:20
сегодня хотел застраховать авто по осаго,но сказали что пришел приказ-не страховать машины старше 2005г,это только в нашей обл или везде такой беспредел? пора отменить уже набивание карманов страховщикам!!!!!!!!!!
евгений 19.03.2014 12:00
здравствуйте! сегодня пошёл страховать машину и был неприятно удивлён, когда в офисе Россгосстраха сказали что страховка подорожала на 1000р ровно...так ли это на самом деле?
Я сельский житель, у меня стаж больше 3л, мощность машины до 100л.с
Спасибо
Александр 18.03.2014 22:06
минфин предлагает отказаться от ОСАГО в 2020 году! А почему не в 2014!? Что ещё не все набили себе карманы!  А что это страховые так скромничаю - увеличить на 50%. давайте сразу на все 200% всё равно нихре-а не делают!  ОСАГО это ещё одна кормушка. за 25 лет - одна авария, и то в зад заехали стоящей машине на светофоре. Не столько убытка, сколько гемороя со страхорвыми. Всё равно через суд. На данный момент страховки растут, бланков нет, дополнительно навязанные услуги...  обязательное страхование жизни и др. В итоге стоимость ОСАГО возросло в два раза....!!!  Я за отмену осаго, а кто боится - есть КАСКО.      
Евгений 14.03.2014 11:09 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Сегодня поехал страховаться и очень удивился, т.к. в нескольких страховых компаниях насчитали сумму от двух до четырех раз больше, чем в прошлом году. Ссылаются на отмену скидки за безаварийную езду, а так же навязывают страховку без ограничений, ссылаясь на запрет из центра на ограниченную страховку. Вот тебе что называется"Базовая стоимость полиса осталось неизменной – 1980 рублей  " а страховщики на это " Не нравится, ищи другую компанию"  А в других то же самое! Замкнутый круг.
Алексей 24.01.2014 00:26
а все таки сейчас осаго выплачивает 400 тыс за поврежденное авто или все таки 120тыс?
Виктор 17.12.2013 12:15
Обязаловка - это очень плохо для нормального водителя. *** должен сам расчитываться за последствия своих дурных действий. Кто не уверен в себе  пусть страхуется, а кто уверен в себе - пусть ему дадут право выбора - стаховаться или нет. Это будет справедливо - по демократически.   А агенты найдут себе рабоу, если захотят, конечно!
светлана 13.12.2013 12:54
ДА!  такого еще не было за 10 лет моей работы  в качестве агента и директора доп. офиса  в страховых компаниях. Только  в нашей России такое возможно, каждый труд должен оплачиваться. А у нас  творятся непонятные вещи, бланков ОСАГО нет или выдают по10 шт + дополнительная доброволка. Когда наконец повысят тарифы  и поднимут статус агента, а то все по 0. но чтобы при поднятии тарифов изменилось и отношение  к выплатам. Я как страхователь, должна быть уверена , заплатила 8000 и получила гарантию,  а как страховщик- должна получать, и давать возможность, как раньше своей сети агентов работать, а  не страдать от такой работы.  Агент -это еще и психолог и экономист и программист и многое другое.
ризида 04.12.2013 00:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
полностью согласна с Екатериной об унижении и уничтожении агентов.Акционеры диктуют нам правила-не навяжешь доп.продажи комиссия по нулям по осаго.Мы,агенты как можем выживаем и       нашим нелегким трудом содержим штатников ,пользующихся социальными гарантиями в отличии от нас .Работаем в любых погодных условиях ,больничный не положен,так  как за нас не отчисляют в ФССН налоги ,а это неучтенные доходы)))А где то ищат коррупцию и говорят о правах граждан)))вот и думаю в какой стране мы живем?Работа страхового агента меня устраивает,но агентский договор не дает никаких социальных гарантий.Между прочим снизив нам агентам % по ОСАГО,штатники остались при своих окладах и получают премии .
Сергей 26.10.2013 22:55 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Мне, лично, понравился сайт. Нашел случайно. Подпишусь. Сам постараюсь поделиться своей информацией.
Екатерина 25.10.2013 15:45
такого что происходит сейчас на страховом рынке еще не видела...какое унижение испытывает агент при оформлении ОС АГО втиранием всяких допстраховок!!!приходится как уж на сковородке крутиться...чтобы заманить человека ... страховые компании всё делают чтобы свести к минимуму оплаты агентам или вообще избавиться от них...а это тысячный штат ....а может больше...люди которые внесли своим трудом вклад в развитие фирм страховых...а теперь приходится метаться из одной фирмы в другую чтобы как то выживать....
Михаил 29.08.2013 09:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
По данным агентства Shadursky Promotion, в Старом Свете 87% страховых компаний считают, что женщина, даже если впервые садится за руль и имеет стаж до 1 года, водит безопаснее мужчины, а значит - вправе платить за страховку меньшую сумму.