Полная версия

Лежачий полицейский — комментарии

Все комментарии к странице «Лежачий полицейский» (24)

алекс 16.10.2019 17:46
это у вас ещё ничего .. У нас в Алтайском крае Установили недавно .Загнав всех в бордюр Что не возможно объехать .Приходиться ползать на брюхе через них при резине 14. Порогам походу хана будет .
игорь 27.01.2019 10:27
Всем привет а кто нибудь задумывался зачем после перехода ещё 1 дублирующий полицейский при движении грузовика или автобуса при притормаживании он мешает обзору как водителю так и пешеходу  с обеих сторон  да и создает пробки больше и затрат  больше
лева 08.04.2019 16:51
Привет,
Это для того, чтобы при проезде пеш. перехода водитель не совершал ускорения. Т.е. проехав одно препятствие, а это именно так и воспринимается водителем, на фоне эффекта успешного решения проблемы, водитель может и не обратить внимание не то что на разметку, а и на пешехода на этой разметке.
Семен 13.01.2015 09:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, очень интересная статья. А можете подсказать по качеству китайских производителей. Вот здесь увидел http://park-ur.ru/catalog/kupit_lezhachij_policejskij/ - вроде цена выгодная, но указано, что производство в Китае. Можно ли доверять такому качеству?
Ёпрст 25.11.2014 12:00
..прошу простить за школьныеошибки ))
не умножил на 2
по табл.1, при 40км/ч и высоте профиля ИП до 7см, его хорда должна быть 163-178см,
но по табл.2 (на дорогах, по которым осуществляется регулярное движение безрельсовых маршрутных транспортных средств) параметры ИН:
те же 40км/ч, высота до7см, длина хорды 317-330 см. Таких широких точно не встречал на дорогах в РФ, разве что за-бугромс.
Ёпрст 25.11.2014 11:46
to Евгений:
При высоте в 7 см, ширина "полицейского должна быть минимум - 5 метров 30 сантиметров!
Согласно этому ГОСТу (табл.3), для разборных ИП: при 40км/ч и высоте ИП 5-6см длина ХОРДЫ 90-110см - т.е. длина самой неровности, которую предстоит перекатывать колесом..
Аналогично и для волнообразного профиля:
по табл.1, при 40км/ч и высоте профиля ИП до 7см, его хорда должна быть82-90см,
но по табл.2 (на дорогах, по которым осуществляется регулярное движение безрельсовых маршрутных транспортных средств) параметры ИН:
те же 40км/ч, высота до7см, длина хорды 159-165 см.
А ширина, как я понимаю, - это на сколько полос движения устанавливается (поперёк).
При этом в ГОСТе я не вижу "шумовых полос", которые фактически нанесены на дороги высотой 1-2см.
На автобусе они преодолеваются вообще страшно... прыг-скок.
Сергей 22.09.2014 11:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Лежачие полицейские нужны по любому,потому что во дворах,где возможен выход на дорогу детей,нужно нерадивых автомобилистов остудить,а то гоняют вместо 20,60 км/ч,они же в городе,а правил движения во дворах не знают,потому что права купили.Тоже самое и при проследовании пешеходных переходов.Так как у нас в России водители  практически преступники,то лежачим полицейским быть,а как они установлены не важно,и 1 км/ч проедите и ничего с вами не случиться,зато никого не собьете.Какое воспитание у народа,такие и лежачие полицейские
Дмитрий 02.04.2018 08:49 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Если водители преступники то пешеходы тупорые олени с признаками самоубийц. Вместо того чтоб соблюдать пдд они прыгают под машины. Особенно это касается мамаш с детьми. 
Евгений 15.08.2014 14:27 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Москва, Тушино, ул. Фомичёвой. Скорость на этой дороге 50 км/ч (по знакам). Установлены несколько "лежачих полицейских" (рядом школа) - это вроде бы всё по закону, но езда по этим полицейским возможна лишь при скорости 1 км/ч. Автобусы сначала полностью останавливаются, чтобы переползти эти преграды. Это по какому же закону ограничение в 1 км/ч ? На знаке ведь 50 км/ч !!!  Недавно был большой скандал в ГАИ по поводу этих самых "полицейских" (по всей России). "Полицейские" лежали везде не по ГОСТУ. Снесли "полицейских" по всей Москве, но положили обратно точно такие же, и опять не по ГОСТУ.Я задался вопросом, а какой ширины должен быть "лежачий полицейский для скорости 40 км/ч?  Ответ легко найти по формуле. При высоте в 7 см, ширина "полицейского должна быть минимум - 5 метров 30 сантиметров!
Посоветуйте, к кому обратиться с жалобой, лучше конечно по интернету ?
Владимир 22.06.2014 19:51 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А я кстати, очень доволен тем что в дачном поселке установили лежачий полицейский. У нас там узкие дороги неплохого качества, и некоторые нерадивые автомобилисты гоняют по ним как по ралийной трассе, при том что там гуляют дети... остановить это безобразие можно было только тремя способами способами: поставить знаки (на них не обращают внимания), вырыть колдобины (жалко дорогу), или положить полицейский!
саня 23.05.2014 22:29
Искуственная нервность отвлекает водителя , и это факт.и бесполезная штука .если ехать 10-40 км/ч машину раскачивает сильно.а вот 60-80 -отлично,но это очень опасно.  Ведь их ставят в местах где надо ехать 30-40. и приходится ехать быстро с выжатым сцеплением,   тогда леж. полицейский остаётся без внимания и всё внимание на пешеходов и обочины.      НО..... для этого есть знаки 10,20,30,40 +камера , и всё в порядке
сергей 09.10.2013 23:13 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
городская обл. г. Губкин ул. Заречная.Улица узкая, пешеходного тратуара нет.Все вынужденны ходить по проезжей части дороги.машины гонят с разрешенной 60 км. час. Просим мэра установить лежачих полицейских,говорит НЕ ПОЛОЖЕННО.Куда обратиться, чтоб установили
Любовь 13.08.2013 16:13
Вы советуете иметь гражданскую позицию и жаловаться.
Вот я уже 4 раза жаловалась на установленные "лежачие полицеские" на Измайловском шоссе, ну и что с того. Жалобы в Правительство Москвы, как правило, переадресуются в Префектуру округа. А из Префектуры пришли одинаковые, слово в слово, отписки типа: установили по просьбе жителей, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий на данном участке дороги, а что люди в близлежащих домах потеряли покой и сон от невероятного шума, издаваемого мусоровозами, самосвалами, длинномерами и др.грузовым транспортом - так на людей наплевать и никто не несет ответственность. Вот Вам гражданская позиция и отошение местных властей к жалобам населения. Низя убрать и все.....
Сергей 26.07.2013 14:32
живу в Колпино.такого количества ИН.как у нас.не видел нигде.количества нарушений ГОСТа-тоже.пример:минимальное расстояние между ИН-35 метров.у нас.в некоторых местах(например:ул.Ижорского Батальона)примерно 3 метра.видимо на дороги смонтировали все запасы имеющихся ИН.
Марина 29.06.2013 00:11
Положили перед моими окнами лежачий полицейский.
По дороге ездят мусопровозы-контейнеры с 4 часов утра,так они так подпрыгивают на них,что грохот как после взрывов,весь дом перестал спать.Можно ли добиться сноса таких ИН?
Лилия 19.10.2012 09:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хотела прокомментировать жалобы автовладельцев. Писать здесь свои отзывы о работе муниципальных и дорожных служб считаю не целесообразным. Если есть нарушения, то жалуйтесь по адресу, пишите письма, ходите по инстанциям. Пока мы не будем сами что-либо делать к нам так и будут относиться. А ваши призывы здесь не приведут ни к какому результату. Равнодушия в нас самих достаточно. Только наша активная позиция позволит изменять положение вещей.
У меня возле дома тоже нагородили ИН высотой, хоть сдавай эсктакаду. Вот "бодаюсь" пока, требую, чтобы установили "полицейских" в соответствии с ГОСТом, снабдили опознавательными знаками или освещением.
Мария 13.10.2012 12:48
Кто только ни пишет о том, что творится на наших дорогах и во дворах, но воз и ныне там. Живем в стране бессмысленных законов и произвола со стороны власть имущих. Захотел кто-то расположить на проезжей части так называемого "лежачего полицейского" - холм, сотворенный местными дворниками в виде синусоиды - пожалуйста! Высота в 30-40 см не устраивает и разбиваете автомобили и носы на них - будьте внимательны! Сливаются они в своём сером цвете с цветом проезжей части - ну не красить же их бедным дворникам!? Всё для народа, даже если это мешает жить! Между домом в котором я живу и соседним (со стороны торцевых сторон домов) когда-то (лет 10 назад) была брошена бетонная свая в виде китайской стены и люди вынуждены обходить её (она метра два длиной, а проход между домами - метра три), рискуя ткнуться носом. Летом это "скамья" для алкоголиков, а зимой заснеженный "сюрпрайз" в виде Эвереста. Существуют дорожные знаки, запрещающие движение ТС но, похоже, во всех дворах Петербурга их заменили бетонными полусферами и сваями - в какой бы двор ты ни заехал, выехать уже не сможешь - впереди свая, за тобой - другие автомобили, а сбоку - вереница припаркованных. Жаловаться в муниципальные округа (они тоже причастны к эти художествам) бессмысленно - отвечают однозначно: требование жителей домов. Получается, что требования одних удовлетворяются, а других - нет. Как бы там ни было, сваи и полусферы не должны быть препятствием на проезжей части во дворах, если отсутствуют знаки запрещающие движение ТС. Это противозаконно и нужно всем нам с этим бороться.
Ирек 03.10.2012 22:34
На нашей улице положили два лежачих полицейских на растоянии от друг друга 20-30 метров и расположили их не перпендикулярно, а по диагонали примерно 10-15 градусов. Есть ли нарушение установки этих полицейских? Куда жаловаться?
Валерий Добрягин 30.08.2012 11:13 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Хочется взять кувалду и раздолбать все идиотские ИН - бугры. Кстати, такое действие можно считать не хулиганство или порча имущества, а устранение препятствия на дороге. Во многих цивилизованных странах применяются несколько полос не выше 1-2 см поперечно проезжей части только для того, чтобы напомнить водителю об опасном участке, а не для того, чтобы вредить водителю и его машине! Бороться надо другими методами, например: пропагандой экономичной езды, строить подземные и надземные пешеходные переходы и др. У меня стаж вождения 20 лет, пешеходов не сбивал и без аварий! Долой бугры!!!
Vera 03.07.2012 00:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Наша улица является единственным проездом на соседние четыре улицы и два периулка. В начале улицы стоит знак жилая зона, но водители не реагируют. Примерно в 2-3 местах собираюся дети( не менее 7-10, не считая взрослых). Самостоятельно бороться с нарушителями мы не в силах. Хотели чтобы на установку лежачего полицейского нам дали разрешение. Мы готовы оплатить возможные расходы. Возможно ли разрешение нашей проблемы?
Артур 15.05.2012 23:56
Спасибо, все понятно, но у меня такой вопрос: У нас каждый день увеличивается количество лежачих полицейских, но количество нарушителей скоростного режима меньше не становиться.Может надо правильно обучать водителей, а деньги за укладку этих препятствий пустить на ремонт дорог? А как с экологией? Каждая машина при разгоне выбрасывает несгоревшее топливо,повышенная загазованность, и все это в населённых пунктах, вблизи школ! Мы сами себя травим! Как вы считаете?
Савченко Светлана 19.04.2012 07:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
город Находка, Приморский край. Моя дочь переходила дорогу по зебре возле школы (шла на уроки), дождавшись пока проедут все машины, тронулась вперед. Уже на половине дороги "вылетел" с верху автомобиль. Ребенок чудом остался жив!!!! Этот *** не сбавляя скорости пролетел дальше..... Так сколько надо еще жертв на дороге, чтобы наша власть обратила внимание на дороги и то безобразие которое происходит. Мое мнение, что возле каждого учебного учреждения должны быть "Лежачие полицейские".
svetlana 28.02.2012 05:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень чётко и понятно, спасибо.
Но у меня есть вопрос
на нашей улице(сельская, малоэтажной застройки, шириной менее 15м)построили поселковую дорогу, связывающую 2 федеральные трассы - как следствие огромный поток транспорта,в т.ч. большегрузов и т.д, и высокая скорость движения, в разы превышающая максимально допустимую -20км/ч
Можем ли мы установить "лежачих полицейских" ч/з 30 м(или 35м?) на всём протяжении улицы (движение сквозное, мест для пешеходов нет)
urict2483978 28.10.2011 16:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Меня тоже интересует вопрос, куда обращаться по демонтажу или приведению к ГОСТу.
Максим 03.10.2011 12:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
В нашем городе лежачие полицейские больше напоминают сидящих... горки из асфальта длинной(L) 30-40см, и высотой явно не 7см, а выше. Если его проезжать со скорость 10км/ч то автомобиль цепляет дном, через него нужно перекатываться 1-2 км/ч, даже 2 наверное будет слишком быстро. И установлены они где попало, возле милиции(полиции))) и т.п. Подскажите пожалуйста куда и в какой форме можно написать жалобу на их демонтаж?
ильдар 30.09.2011 00:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Внятно и грамотно все объяснено,переписал основные данные,буду использовать для разбирательства в суде