Полная версия

Лежачий полицейский — комментарии

Все комментарии к странице «Лежачий полицейский» (27)

Ольга 15.06.2023 04:43
Добрый день. Не увидела в правилах за сколько можно устанавливать неровность до поворота, есть правило?  Боюсь что установят в районе частного дома. А это чревато повышением  шума и скоплением машин. Как этого не допустить?
Алексей 16.09.2023 02:12
Добрый день! Вам кто нибудь ответил на вопрос, тоже очень интересно но нигде не могу найти ответа. Буду признателен за ответ. 
Андрей 17.04.2022 05:12
Лежачие полицейские придумали американцы и к нам внедряют чтобы развалить нашу экономику и заразить людей онкологическими заболеваниями. 
Каждый год тратится куча бабла на их ремонт и замену. И воздух портится от излишних выхлопов. 
А на дорогах многочисленные аварии из за поломок подвесок автомобилей с кучами трупов. 
Хотя есть и альтернатива лежачим полицейским это светофора с кнопкой. ( в истории нет ни одного смертельного ДТП  на таком светофоре) Также эти светофоры уничтожают пробки на дорогах. 
К ним легко привязать камеры как на машины чтобы ездили на зелёный, так и на пешеходов чтобы ходили на зелёный. 
Но видимо чиновники просто тупые и не знают о существовании таких светофоров. (У нас в Озёрске нет ни одного светофора по требованию). 
https://youtu.be/V1PLFZHm3Pw
Др.Ройлотт 05.10.2020 10:42
Ларчик открывается предельно просто! Установка сих дьявольских порождений отдана на откуп всевозможным фирмочкам, чьи истинные владельцы являются, "по совместительству", власть придержащими на местах! Ессно, что тут, во главе угла, "погонные метры".... вот и тыкают их, где ни попадя... была бы их (фирмочек!) воля, так они и ВДОЛЬ дорог бы лепили это чЮдо!!! ))))))
А вообще, подход к вопросу чисто наш, рашкинский! )))))
Вместо того, чтобы начать с воспитания ПЕШЕХОДОВ, начали, правильно, через жО....))))
алекс 16.10.2019 17:46
это у вас ещё ничего .. У нас в Алтайском крае Установили недавно .Загнав всех в бордюр Что не возможно объехать .Приходиться ползать на брюхе через них при резине 14. Порогам походу хана будет .
игорь 27.01.2019 10:27
Всем привет а кто нибудь задумывался зачем после перехода ещё 1 дублирующий полицейский при движении грузовика или автобуса при притормаживании он мешает обзору как водителю так и пешеходу  с обеих сторон  да и создает пробки больше и затрат  больше
лева 08.04.2019 16:51
Привет,
Это для того, чтобы при проезде пеш. перехода водитель не совершал ускорения. Т.е. проехав одно препятствие, а это именно так и воспринимается водителем, на фоне эффекта успешного решения проблемы, водитель может и не обратить внимание не то что на разметку, а и на пешехода на этой разметке.
Семен 13.01.2015 09:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, очень интересная статья. А можете подсказать по качеству китайских производителей. Вот здесь увидел http://park-ur.ru/catalog/kupit_lezhachij_policejskij/ - вроде цена выгодная, но указано, что производство в Китае. Можно ли доверять такому качеству?
Ёпрст 25.11.2014 12:00
..прошу простить за школьныеошибки ))
не умножил на 2
по табл.1, при 40км/ч и высоте профиля ИП до 7см, его хорда должна быть 163-178см,
но по табл.2 (на дорогах, по которым осуществляется регулярное движение безрельсовых маршрутных транспортных средств) параметры ИН:
те же 40км/ч, высота до7см, длина хорды 317-330 см. Таких широких точно не встречал на дорогах в РФ, разве что за-бугромс.
Ёпрст 25.11.2014 11:46
to Евгений:
При высоте в 7 см, ширина "полицейского должна быть минимум - 5 метров 30 сантиметров!
Согласно этому ГОСТу (табл.3), для разборных ИП: при 40км/ч и высоте ИП 5-6см длина ХОРДЫ 90-110см - т.е. длина самой неровности, которую предстоит перекатывать колесом..
Аналогично и для волнообразного профиля:
по табл.1, при 40км/ч и высоте профиля ИП до 7см, его хорда должна быть82-90см,
но по табл.2 (на дорогах, по которым осуществляется регулярное движение безрельсовых маршрутных транспортных средств) параметры ИН:
те же 40км/ч, высота до7см, длина хорды 159-165 см.
А ширина, как я понимаю, - это на сколько полос движения устанавливается (поперёк).
При этом в ГОСТе я не вижу "шумовых полос", которые фактически нанесены на дороги высотой 1-2см.
На автобусе они преодолеваются вообще страшно... прыг-скок.
Сергей 22.09.2014 11:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Лежачие полицейские нужны по любому,потому что во дворах,где возможен выход на дорогу детей,нужно нерадивых автомобилистов остудить,а то гоняют вместо 20,60 км/ч,они же в городе,а правил движения во дворах не знают,потому что права купили.Тоже самое и при проследовании пешеходных переходов.Так как у нас в России водители  практически преступники,то лежачим полицейским быть,а как они установлены не важно,и 1 км/ч проедите и ничего с вами не случиться,зато никого не собьете.Какое воспитание у народа,такие и лежачие полицейские
Дмитрий 02.04.2018 08:49 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Если водители преступники то пешеходы тупорые олени с признаками самоубийц. Вместо того чтоб соблюдать пдд они прыгают под машины. Особенно это касается мамаш с детьми. 
Инокентий 25.10.2021 17:05
Я бы ещё устанавливал кувалды подвесные над ИН, чтобы ... типа тебя прочувствовали собственным кошельком, а может и здоровьем, что жизнь и здоровье надо ценить не только свои, но и других людей. 
Евгений 15.08.2014 14:27 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Москва, Тушино, ул. Фомичёвой. Скорость на этой дороге 50 км/ч (по знакам). Установлены несколько "лежачих полицейских" (рядом школа) - это вроде бы всё по закону, но езда по этим полицейским возможна лишь при скорости 1 км/ч. Автобусы сначала полностью останавливаются, чтобы переползти эти преграды. Это по какому же закону ограничение в 1 км/ч ? На знаке ведь 50 км/ч !!!  Недавно был большой скандал в ГАИ по поводу этих самых "полицейских" (по всей России). "Полицейские" лежали везде не по ГОСТУ. Снесли "полицейских" по всей Москве, но положили обратно точно такие же, и опять не по ГОСТУ.Я задался вопросом, а какой ширины должен быть "лежачий полицейский для скорости 40 км/ч?  Ответ легко найти по формуле. При высоте в 7 см, ширина "полицейского должна быть минимум - 5 метров 30 сантиметров!
Посоветуйте, к кому обратиться с жалобой, лучше конечно по интернету ?
Др.Ройлотт 05.10.2020 10:30
Обращайтесь сразу к Дональду Трампу, или, как минимум, в Гаагский Трибунал!!! Всё, что "ниже" = коррумпировано до мозга костей!
Владимир 22.06.2014 19:51 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А я кстати, очень доволен тем что в дачном поселке установили лежачий полицейский. У нас там узкие дороги неплохого качества, и некоторые нерадивые автомобилисты гоняют по ним как по ралийной трассе, при том что там гуляют дети... остановить это безобразие можно было только тремя способами способами: поставить знаки (на них не обращают внимания), вырыть колдобины (жалко дорогу), или положить полицейский!
Др.Ройлотт 05.10.2020 10:34
Есть ещё два способа: понатыкать камер (бескрайний простор для попила бабла!) и, наконец, ПЕРЕСТАТЬ ВЫГУЛИВАТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ!!!!!!
саня 23.05.2014 22:29
Искуственная нервность отвлекает водителя , и это факт.и бесполезная штука .если ехать 10-40 км/ч машину раскачивает сильно.а вот 60-80 -отлично,но это очень опасно.  Ведь их ставят в местах где надо ехать 30-40. и приходится ехать быстро с выжатым сцеплением,   тогда леж. полицейский остаётся без внимания и всё внимание на пешеходов и обочины.      НО..... для этого есть знаки 10,20,30,40 +камера , и всё в порядке
сергей 09.10.2013 23:13 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
городская обл. г. Губкин ул. Заречная.Улица узкая, пешеходного тратуара нет.Все вынужденны ходить по проезжей части дороги.машины гонят с разрешенной 60 км. час. Просим мэра установить лежачих полицейских,говорит НЕ ПОЛОЖЕННО.Куда обратиться, чтоб установили
Любовь 13.08.2013 16:13
Вы советуете иметь гражданскую позицию и жаловаться.
Вот я уже 4 раза жаловалась на установленные "лежачие полицеские" на Измайловском шоссе, ну и что с того. Жалобы в Правительство Москвы, как правило, переадресуются в Префектуру округа. А из Префектуры пришли одинаковые, слово в слово, отписки типа: установили по просьбе жителей, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий на данном участке дороги, а что люди в близлежащих домах потеряли покой и сон от невероятного шума, издаваемого мусоровозами, самосвалами, длинномерами и др.грузовым транспортом - так на людей наплевать и никто не несет ответственность. Вот Вам гражданская позиция и отошение местных властей к жалобам населения. Низя убрать и все.....
Сергей 26.07.2013 14:32
живу в Колпино.такого количества ИН.как у нас.не видел нигде.количества нарушений ГОСТа-тоже.пример:минимальное расстояние между ИН-35 метров.у нас.в некоторых местах(например:ул.Ижорского Батальона)примерно 3 метра.видимо на дороги смонтировали все запасы имеющихся ИН.
Марина 29.06.2013 00:11
Положили перед моими окнами лежачий полицейский.
По дороге ездят мусопровозы-контейнеры с 4 часов утра,так они так подпрыгивают на них,что грохот как после взрывов,весь дом перестал спать.Можно ли добиться сноса таких ИН?
Лилия 19.10.2012 09:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хотела прокомментировать жалобы автовладельцев. Писать здесь свои отзывы о работе муниципальных и дорожных служб считаю не целесообразным. Если есть нарушения, то жалуйтесь по адресу, пишите письма, ходите по инстанциям. Пока мы не будем сами что-либо делать к нам так и будут относиться. А ваши призывы здесь не приведут ни к какому результату. Равнодушия в нас самих достаточно. Только наша активная позиция позволит изменять положение вещей.
У меня возле дома тоже нагородили ИН высотой, хоть сдавай эсктакаду. Вот "бодаюсь" пока, требую, чтобы установили "полицейских" в соответствии с ГОСТом, снабдили опознавательными знаками или освещением.
Мария 13.10.2012 12:48
Кто только ни пишет о том, что творится на наших дорогах и во дворах, но воз и ныне там. Живем в стране бессмысленных законов и произвола со стороны власть имущих. Захотел кто-то расположить на проезжей части так называемого "лежачего полицейского" - холм, сотворенный местными дворниками в виде синусоиды - пожалуйста! Высота в 30-40 см не устраивает и разбиваете автомобили и носы на них - будьте внимательны! Сливаются они в своём сером цвете с цветом проезжей части - ну не красить же их бедным дворникам!? Всё для народа, даже если это мешает жить! Между домом в котором я живу и соседним (со стороны торцевых сторон домов) когда-то (лет 10 назад) была брошена бетонная свая в виде китайской стены и люди вынуждены обходить её (она метра два длиной, а проход между домами - метра три), рискуя ткнуться носом. Летом это "скамья" для алкоголиков, а зимой заснеженный "сюрпрайз" в виде Эвереста. Существуют дорожные знаки, запрещающие движение ТС но, похоже, во всех дворах Петербурга их заменили бетонными полусферами и сваями - в какой бы двор ты ни заехал, выехать уже не сможешь - впереди свая, за тобой - другие автомобили, а сбоку - вереница припаркованных. Жаловаться в муниципальные округа (они тоже причастны к эти художествам) бессмысленно - отвечают однозначно: требование жителей домов. Получается, что требования одних удовлетворяются, а других - нет. Как бы там ни было, сваи и полусферы не должны быть препятствием на проезжей части во дворах, если отсутствуют знаки запрещающие движение ТС. Это противозаконно и нужно всем нам с этим бороться.
Ирек 03.10.2012 22:34
На нашей улице положили два лежачих полицейских на растоянии от друг друга 20-30 метров и расположили их не перпендикулярно, а по диагонали примерно 10-15 градусов. Есть ли нарушение установки этих полицейских? Куда жаловаться?
Валерий Добрягин 30.08.2012 11:13 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Хочется взять кувалду и раздолбать все идиотские ИН - бугры. Кстати, такое действие можно считать не хулиганство или порча имущества, а устранение препятствия на дороге. Во многих цивилизованных странах применяются несколько полос не выше 1-2 см поперечно проезжей части только для того, чтобы напомнить водителю об опасном участке, а не для того, чтобы вредить водителю и его машине! Бороться надо другими методами, например: пропагандой экономичной езды, строить подземные и надземные пешеходные переходы и др. У меня стаж вождения 20 лет, пешеходов не сбивал и без аварий! Долой бугры!!!
Vera 03.07.2012 00:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Наша улица является единственным проездом на соседние четыре улицы и два периулка. В начале улицы стоит знак жилая зона, но водители не реагируют. Примерно в 2-3 местах собираюся дети( не менее 7-10, не считая взрослых). Самостоятельно бороться с нарушителями мы не в силах. Хотели чтобы на установку лежачего полицейского нам дали разрешение. Мы готовы оплатить возможные расходы. Возможно ли разрешение нашей проблемы?
Артур 15.05.2012 23:56
Спасибо, все понятно, но у меня такой вопрос: У нас каждый день увеличивается количество лежачих полицейских, но количество нарушителей скоростного режима меньше не становиться.Может надо правильно обучать водителей, а деньги за укладку этих препятствий пустить на ремонт дорог? А как с экологией? Каждая машина при разгоне выбрасывает несгоревшее топливо,повышенная загазованность, и все это в населённых пунктах, вблизи школ! Мы сами себя травим! Как вы считаете?
Савченко Светлана 19.04.2012 07:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
город Находка, Приморский край. Моя дочь переходила дорогу по зебре возле школы (шла на уроки), дождавшись пока проедут все машины, тронулась вперед. Уже на половине дороги "вылетел" с верху автомобиль. Ребенок чудом остался жив!!!! Этот *** не сбавляя скорости пролетел дальше..... Так сколько надо еще жертв на дороге, чтобы наша власть обратила внимание на дороги и то безобразие которое происходит. Мое мнение, что возле каждого учебного учреждения должны быть "Лежачие полицейские".
svetlana 28.02.2012 05:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень чётко и понятно, спасибо.
Но у меня есть вопрос
на нашей улице(сельская, малоэтажной застройки, шириной менее 15м)построили поселковую дорогу, связывающую 2 федеральные трассы - как следствие огромный поток транспорта,в т.ч. большегрузов и т.д, и высокая скорость движения, в разы превышающая максимально допустимую -20км/ч
Можем ли мы установить "лежачих полицейских" ч/з 30 м(или 35м?) на всём протяжении улицы (движение сквозное, мест для пешеходов нет)
urict2483978 28.10.2011 16:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Меня тоже интересует вопрос, куда обращаться по демонтажу или приведению к ГОСТу.
Максим 03.10.2011 12:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
В нашем городе лежачие полицейские больше напоминают сидящих... горки из асфальта длинной(L) 30-40см, и высотой явно не 7см, а выше. Если его проезжать со скорость 10км/ч то автомобиль цепляет дном, через него нужно перекатываться 1-2 км/ч, даже 2 наверное будет слишком быстро. И установлены они где попало, возле милиции(полиции))) и т.п. Подскажите пожалуйста куда и в какой форме можно написать жалобу на их демонтаж?
ильдар 30.09.2011 00:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Внятно и грамотно все объяснено,переписал основные данные,буду использовать для разбирательства в суде