Полная версия

Часто задаваемые вопросы по защите прав автолюбителей — комментарии

Все комментарии к странице «Часто задаваемые вопросы по защите прав автолюбителей» (26)

Андрей 02.04.2021 13:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня в собственности микрогрузовик категории C помогите всем владельцам микрогрузовиков C которые не являются предпринимателями у которых автомобили находятся для личного пользования. Почему мы должны ставить тахографы? И водительские карты и проходить два раза в год техосмотр? Если по факту он используется для перевозки навоза по хозяйству. Люди те которые живут в частных домах и не используют для коммерческих целях. Так как в основном по факту он как и стедства передвижения: зимой дров привезти и тд. и тп. Помогите пожалуйста. Зачем нам платить бешеные деньги мы же не дальнобойщики? 
Натали 05.10.2015 10:21
помоги понять кто виноват...поворачивала с дороги налево (в придворовую территорию), навстречу выезжал другой автомобиль с включенным правым поворотником...выезжал из крайнего левого положения...в результате тиранулись боками чуть-чуть...почти не заметно...кто виноват???
vkfb 22.01.2015 17:15
Здравствуйте помогите разобраться .Двигался по главнои впереди меня ехал трактор я убедившись что дорога свободна начал совершать обгон но неуспев его закончить с прилегающей территории мне на встречу выехал другой автомобиль произошло столкновение (столкнулись левыми фарами)кто виноват в данной ситуации.спасибо
Иван 29.12.2014 00:29
примерно два года назад делал медсправку на прохождение прав, она ещё действительна?
юрий 05.08.2014 14:12
Вот длительность у Административного правонарушения сколько?Суд лишил моего друга на 1.5г прав но права на руках он их не сдал в ГАИ и если длительное время его никто не остановит.Вообщем интересует длительность действия приговора когда он исчезнет с базы даных как штраф
Владимир 03.07.2014 13:31
Комментарии к ПДД и штрафыОпубликовано 03.07.2014 автором vlad5015
Уважаемые читатели , я подготовил  познавательный  курс  для автомобилистов «Правила и штрафы» Сюда вошли комментарии к Правилам дорожного движения  и штрафы с разъяснением буквально по пунктам:нарушение, статья КоАП, санкция.Вон несколько примеров курса:
Правила и штрафы:1. Документы водителя Водитель легкового автомобиля должен иметь при себе и передавать сотруднику полиции по требованию:……Штрафы————-
Нарушение  Санкция Пункт КоАП  Управление  не зарегистрированным ТС 500-800 рублей при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев  12.1 ч.1
2. Номера
Штрафы: Нарушение Санкция Пункт КоАП Управление ТС с нечитаемыми номерами Предупреждение или 500 р. 12.2 ч.1 Управление ТС без номеров либо с применением материалов, препятствующих их идентификации 5 000 р. или лишение прав на 1–3 месяца 12.2 ч.2 Установка заведомо подложных знаков 2 500 р. на граждан, 15 000–20 000 р. на должностных лиц, 400 000–500 000 р. на юридических лиц 12.2 ч.3 Управление ТС с заведомо подложными знаками Лишение прав на 6–12 месяцев 12.2 ч.4
3. Ремень безопасности и телефон Водитель и все пассажиры автомобиля должны быть пристегнуты ремнями. Мотоциклист и его пассажиры могут ездить только с застегнутым шлемом (ПДД п.2.1.2).Водителю запрещается пользоваться телефоном без гарнитуры, блютуса или других средств, исключающих использование рук (ПДД п.2.7).
Александр 03.05.2014 16:21
Остановили за превышение скорости на 73км, ограничение 90 ехал 163, выписали протокол для явки на комиссию в ГУВД, что мне за это грозит?  и от чего зависит решение судьи ?  
Руслан 01.05.2014 14:59
Здравствуйте!)Разьясните пожалуйста про зимнюю резину)Могу ли я ездить на зимней резине в летний период,если она без шипов.Сотрудники ДПС грозились закрыть машину.Спасибо)
 
Juliya 23.03.2014 11:17
Здравствуйте!
У меня возник такой вопрос. Можно ли перевозить ребенка 9 лет пристегнутым ремнем безопасности оснащенным  удерживающим устройством  "ФЭСТ"?
Какие еще  устройства для перевозки детей считаются детскими, кроме  кресел и бустеров?
Заранее спасибо за ответ.
виктор 10.03.2014 21:00
У меня в ПТС записано что двигатель "дизель" а стоит обычный бензиновый,в ГИБДД в регистрации отказали . объясните что делать?
Наталья 11.01.2014 16:16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой размер штрафа может быть за выезд на реверсивную полосу движения, при условии, что сначала она была открыта для движения (горел зеленый крест), но после очередного светофора над ней зажегся красный запрещающий крест, который был замечен не сразу и естественно, перестроение в правый ряд было произведено с опозданием? Спасибо.
костя 11.01.2014 08:17
подскажите пожалуйста! имеет право сотрудник гибдд забирать птс? причина в том ,я купил машину год назад поставил на учёт,а в настоящее время появился двойник моей машины.сказали что поеду на экспертизу ,проверять перебит номер или нет.2 месяца мозги тянут.птс не отдают и на экспертизу не отправляют.
Ирина 25.07.2013 15:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Благодарю за полезную информацию.
Анатолий 03.01.2013 14:07
хочу спроситьКто придумал и узаконил ОСАГО?НарушительПДД ни за что не отвечает.Заполнил обьяснительную в ГАИ и ни каких забот.Потерпевший забегается по страховой компании,по сервисам по восстановлению машины.Страховая выплатит половину суммы которая уйдет на ремонт.Где справедливость.Почему эти вопросы не должен решать виновник ДДП.
Сергей 19.12.2012 21:01
какое наказание при повторном нарушении п.12.211.3?
Николай 06.12.2012 15:48
Можно ли въезжать в РФ из Белоруссии на транспортном средстве, оформленного на другого человека,без доверенности?
евгений 27.10.2012 02:22
подскажите пожалуйста,ехал без приклеенного одного транзита на заднем стекле.В/У изъяли,
какое наказание мне грозит и кто вынесет постановление,начальник административной комиссии ГИБДД или суд?спасибо!
Роман 16.10.2012 13:53
Подскажите пожалуйста! Я купил новый автомобиль месяц назад, не успел поставить на учет, езжу без номеров, транзиты не выдавалист. Под какую статью подходит нарушение? А то инспектор сказал, что может оформить за езду без номеров, хотя вроде это управление тс, не зарегистрированным в установленном порядке.
Алексей 24.06.2012 19:16 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Как быть? Если участники не только не дождались ГИБДД после аварии, но и сбежали - ищи их с ветром по номерам машины....
Татьяна 18.11.2011 15:23
Если сделать дарственную в Германии то какие расходы нас ожидают при перегоне автомобиля в Россию?И какие платить пошлины?
Любовь 01.11.2011 14:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отлично! Подскажите пожалуйста,я оформила нотариальную доверенность, но в данной доверенности нотариусом была допущена ошибка в дате, вместо "октября" написано "ноября", будут ли теперь сотрудники ГИБДД выписывать штрафы, и является это каким либо нарушением.
сергей 25.10.2011 17:28
подскажите как можно вернуть машину в автосалон
Руслан 20.09.2011 02:29
Здраствуйте! Подскажите, у меня вопрос. Я живу в городе Анадырь, стационарных постов у нас нет, ДПС каждый день стоят на автобусных остановках или у магазинов около перекрестков и останавливают ТС, у них же не каждый день спец мероприятия, можно как-то избежать проверки документов?
артем 29.06.2011 15:45 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
статья 41 приказа МВД № 185 гласит, что - при выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается......это раз!
два-если в течении 2-х часов с момента остановки инспектором вам привезут права и документы на авто ни о каких эвакуаторах не может быть и речи!
три-талон ТО он заберет если в нем указан гос. рег. знак не соответствующий установленным на авто!
четыре-если только полис ОСАГО и вы виновник, то страховая компания выплачивает сумму до 180 000 руб. все что будет сверху выплачивает уже, по решению суда, виновник (если у вас, конечно не расширенная страховка до 500 000руб)
"Попала в ДТП. 100% виноват другой водитель выезжавший на главную дорогу.Но проблема в том что у меня истк срок 10лет с момента получения прав две недели назад, о чем и был составлен протокол на месте проишествия возникнут ли у меня проблемы с получением выплаты по страховке и ОСАГО и КАСКО?
Законных оснований для отказа в выплате в вашем случае нет." законные основания в отказе - вы не имели право управлять авто, т.к. срок его действия истек
судья дредд 30.04.2011 10:56
Инспекторы не могут осуществлять контроль за дорожным движением на автомобилях, не относящихся к патрульным автомобилям ГАИ. Патрульный автомобиль должен иметь нанесенную на него специальную цветографическую схему, стационарные устройства для подачи звуковых и световых сигналов. Возможности скрытого патрулирования ограничены.
Елена 21.04.2011 11:57
Остановивший инспектор ГИБДД указал, что имеются неоплаченные штрафы за нарушения ПДД. Распечатали копии штрафов из интернета. Дело в том, что в день выписки одного из штрафов, были за границей. Хочу вернуть деньги за незаконно выписанный штраф и наказать человека, который этим занимаентся