Полная версия

Эвакуация на штрафстоянку 2015 (актуальное состояние на 2016 год) — комментарии

Все комментарии к странице «Эвакуация на штрафстоянку 2015 (актуальное состояние на 2016 год)» (77)

Наталья 16.05.2017 22:57
Сегодня в городе Батайске Ростовской области по улице Куйбышева  с парковки около центральной городской больницы, с места парковки для инвалидов эвакуировали мой автомобиль. В то время пока я с мамой инвалидом 80 три лет была на обследовании в поликлинике. Беспредел. Соглашусь только с одним, моя вина, что не было знака на машине. Но приехав на место эвакуации машины и предъявив документы, дающие право парковаться в месте отведённом для инвалидов мне все равно выписали штраф на 5000 рублей и 2093 рубля за эвакуатор и хранение автомобиля!!!!!!!!!!! Это беспредел!!!!!!!!! Завтра вынуждена ехать подавать аппеляцию, посмотрим , что выйдет и заодно обратилась в газету местную
Зухра Ефанова 07.02.2017 14:55
Да, можно и не писать, просто скопировать предыдущий пост. Но некоторые уточнения: оставила машину на разметке стоянки, отсутствовала 15 мин., знак инвалида ! . Вот что поразило, так этот организованный конвейер, работающий слаженно и четко без сбоев. Точно так же, с места парковки увез частник, приехали на пр. Энтузиастов, вл.3, составили 1 док., встали в очередь за 2 док., сделали, оплатили, и можно выехать. На все ушло! ПОЛЧАСА! Время постановки 16.23, время выдачи 16.51. Только разница пька в 3825 руб., такси 600. Давление и шок во внимание не берем)) кого это может интересовать кроме меня. Подробнее про высокую организованность: получив авто, я встала у ворот, серьезный дедок командовал воротами! Меня остановили, так как надо было пропустить встречные авто!!! те эвакуаторщики что везли остальные несчастные авто, я сидела и смотрела, как деловито и скоро 6!!!! Эвакуаторов проехади на штраф стоянку , образовав маленькую пробку для выезжающих, нас освободившихся было 4 и еще 2 эвакуатора, спешивших за новой добычей. А машину то я поставила ориентируясь на отметки на дороге,  сказали, что сначало поставили разметки на дороге, потом повесили знак. Не знаю насколько корректно,))  пожелать все, что происходит с нами)) правительству москвы: размер пенсии, законный! знак инвалида.
Оксана 05.01.2017 12:30
Приехала с семьёй на елку во Дворец Пионеров в праздничный день 04.01.2017 ул.Косыгина,17.Вдоль ВСЕЙ улицы стоят знаки сначала  знак парковки для  инвалидов МАШИНЫ НА 3-4 !!!!затем знак обычной парковки.Машин,разумеется  много, так как родители привозят детей именно на новогодние представления,найти свободное местечко очень затруднительно!Не обращая внимания на этот коварный знак,припарковала своё авто,1 свободное местечко увидела и пошла с детьми на ёлку.Возвращаюсь обратно часа через полтора, на месте моей машины стоит другая.А совсем рядышком во втором ряду с включёнными аварийками и опущенными стёклами водитель сидит и спрашивает у меня:Девушка,Вы машину свою ищите?Я тут сижу СВОИХ с елки дожидаюсь и видел  как час тому назад эвакуатор работал,давайте я пробью по знаку,посмотрю,куда Подевалась ваша машина?Так и есть эвакуировали на Южнопортовую!Да Вы не волнуйтесь говорит,Вам сейчас надо будет перейти дорогу на противоположную сторону и взять в ГИБДД протокол об административном правонарушении и разрешение на право забрать авто со штрафстоянки!(Какой осведомлённый!!!)А если хотите я вас довезу до штрафстоянки.(А как же свои с елки?)Я его поблагодарила и мы всей семьёй пошли в это отделение.Приходим ,у них там ворох таких постановлений лежит!Все на поток поставлено!Попросили у меня документы на машину,такие вежливые жуть,я им говорю:Вообще-то со мной мама инвалид 2 группы,справку розовую достали показали.А они мне, машины в базе нет и машину вашу уже увезли, так что поздняк метаться, подписывайте постановление на штраф и езжайте на штрафстоянку.Ваша справка никакой роли сейчас не играет!!!Мне ничего не оставалось как подписать документы и вызвать такси,чтобы добраться до штрафстоянки.В ГИБДД мы пробыли минут 40,выходим на улицу ждать  такси и подруливает тот самый водитель с аварийками и предлагает нас довезти   за 800 рублей.Мы отказались,  он выругался и уехал!У меня создалось такое ощущение,что сотрудники ГИБДД  работают в сговоре с эвакуаторщиками, плюс свои "таксисты" в деле тоже.И плевать  они хотели на испорченное праздничное настроение, на наших детей, на чувство морали!Очень некрасиво устраивать такие засады в местах, предназначенных для детей!Ведь знают же,что в этот Дворец Пионеров кроме родителей с детьми никто не приезжает!!!Я могла бы понять,если поблизости была  бы больница или поликлиника,тогда такое количество знаков для инвалидов и инвалидных мест для парковок было оправданно!!Прикрываясь благим делом обирают людей до нитки!штраф 5000₽,"услуги "эвакуатора5000₽Если оплатишь сразу дают скидку20%,но взимается комиссия банка получается 3825₽, а если нет денег ,машину не отдадут, скидка перестаёт действовать и +1000₽за сутки простоя!!!До стоянки на такси у нас вышло 400₽ от ул Косыгина,18до ул Южнопортовая дом 37а С адресом товарищи напутали что-то, в протоколе написано так, на самом деле там другой дом 
Рудченко Наталья 11.12.2016 14:21
Ребята!На Варшавском шоссе тоже охотятся за машинами.Ребёнок в туалет захител ,припарковалась вышли на 10мин машины нет.Торговый центр оказыввется воюкт с администрацией и знак парковка то есть то нет.Можно же установить время допустим 10-15мин.машину не трогать.А на Варшавке бизнес налажен таксисты стоят ждут ,ты подьехал ,таксисты эвакуаторщикам звонят,машину забрали и тут же таксюги услуги оказывают.Вот вопрос а таксистов почему не эвакуируют.Напрашивается ответ работют в паре .Ехала 10 декабря опяиь пасут стоят.Управу как на них найти.
Анлрей 08.11.2016 20:50
Привез сына в больницу , поставил машину у знака,парковка для инвалидов 10м,  моя  машина встала седьмой .Учитывая среднею ширину машин 1,5м плюс сантиметров сорок на открытие дверей , я вполне, встал за зону действия знака ,в зоне основной парковки .Причем это было на глазах двух , находящихся там парковщиков и когда я проходил мимо их ни одна скотина даже не намекнула , что машина стоит не так .В итоге , судя по регистратору машину забрали через одиннадцать минут и очень быстро так как до больницы мы дошли минут за пять .После того как , я понял ,что машину уперли осмотрел место , где стоял на асфальте разметки ,для инвалидов, нет ,а сам знак , на трубе , приварен к диску , т.е бери и таскай его куда хочешь. В общем я понял одну вещь , когда добросовестный человек ,платит налоги не нарушает законов , платит по счетам , найдутся законы ,чтобы ободрать его ещё больше.
Тамара 05.11.2016 04:04
На днях у мамы рано утром(она ехала на работу) в пробке сломалась машина,просто заглохла и все!Двое мужчин стоявших в этой же пробке помогли ей от толкать машину,но поставили одной стороной на тротуар.Да не спорю поставили его не правильно но включать аварийку и тем более ставить знак смысла не было т.к она работает допоздна и  его бы просто или кто нибудь сбил или украл.В течении дня машину забрать было не кому,и она договорилась на вечер чтоб ее оттащили на тросе.А вот вечером началось самое интересное,конечно же машину свою мама не нашла,я позвонила на штраф стоянку и мне сказали что машина у них и заберете ее утром после того как побываете в ГАИ.На мой вопрос как мы ее от туда заберем(она же не заводится) они сказали что завтра все видно будет.Но с собой нужна страховка и я думаю как и у большинства людей она находиться в машине,маме пришлось ехать туда на что ей сказали "а что вы приехали я же все вам уже сказал" и вот здесь началось самое интересное,машина стояла в луже см 10 и даже к переднему бамперу было не возможно подойти,они положили две доски и мама ИГРАЯ В БАЛЕРИНУ забрала свою страховку.Утром когда я приехала в ГАИ мне сказали что т.к. машина в луже то они (эвакуаторщики) должны мне ее переставить в такое место чтоб к не можно было нормально подойти(мы с мужем просто хотели ее хотя бы от толкать в место где стоянка разрешена) ,и вот в 10 утра я на стоянке.На вопрос "а что не в лужу можно было ее поставить" мне ответили что вчера лужи не было(дожди идут уже 3 дня) я говорю о том чтоб машину переставили на что слышу ответ что сейчас все будет пойдемте оплачивать,мы оплатили И ВСЕ ПРО НАС КАК БУДТО ЗАБЫЛИ.А ОДИН ОЧЕНЬ УМНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ЭВАКУАТОРА,КОТОРЫЙ ТОЖЕ УТВЕРЖДАЛ ЧТО ЛУЖИ НЕ БЫЛО,СКАЗАЛ ЧТО ЗА ТО ЧТО ОН ПЕРЕСТАВИТ МАШИНУ Я ЕМУ ДОЛЖНА 2500.И это что нормально.Мы с мужем в итоге пошли домой за резиновыми сапогами и он прицепив трос начал ее вытаскивать из этой лужи чтоб я хотя бы могла подобраться к водительской двери.МЫ вызвали такси чтоб нас отбуксировали и то нам с одолжением что мы его пустим(таксиста) хотя к нам на территорию не разрешено заезжать.ТАК ВОТ ПРОВЕЛИ МЫ НА ЭТОЙ ДОЛБАНУТОЙ СТОЯНКЕ 2,5 ЧАСА В ДОЖДЬ С ГРАДОМ.ВОТ ВАМ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ.ЛЮДИ УВАЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ А НЕ БУДЬТЕ ГА***М.
Наталья 14.10.2016 13:37
Хочу поинтересоваться по такому случаю,остановили мужа инспектор ДПС, попросил пред'явить документы,затем прошли в патрульную машину,одному из инспекторов не понравились глаза, на что предложили пройти мед.освидетельствование, он согласился приехали на Степана Разина в отделение, где сделали ему тест, произвели всяческие конкурсы покружись достань до носа и т.д.и т.п. все было нормально и тест ничего не показал, но однако машину погрузили на эвакуатор и увезли на штраф стоянку, теперь мы должны оплачивать и эвакуатор и постой машины,а почему??? На каком основании ее забрали если тест чистый??? Как правильно вести себя в таком случае? И еще с места остановки до отделения муж ехал сам за рулем, а они сзади нас просто сопровождали! Дак если вы что то заподозрили то почему не вызвали сразу эвакуатор или сотрудник не сел к нам за руль??? Вот сейчас оплачиваем штрафы,плотим за эвакуатор не понятно почему и только тогда отдают машину!
Максим 09.08.2016 21:57
Правительство в агонии пытается высосать остатки денег у населения, всеми возможными способами. Эвакуация - это реальное НКВД в действии, мало того что подавляет морально а еще и высасывает деньги, только непонятно куда они идут - кто вообще держит этот "ненавязчивый" бизнес, скажите мне? Пузаны из городской администрации? Это походу хорошая такая кормёжка, очень удобный частный бизнес для приближенных.
Лариса 18.06.2016 12:20
В прошлое воскресенье в я была вынуждена припарковаться около своего дома на парковке для инвалидов (значок на асфальте, знака эвакуации нет), т.к. везла отца домой и ему стало плохо еще в машине, пыталась довести его до квартиры, но, около подъезда он потерял сознание, вызвали скорую, я была вынуждена находиться с ним какое-то время и не могла заниматься тем, чтобы перепарковывать машину. В это самое время, пока я держала человека и ожидала скорую, мой ребенок заметил, что мою машину уже практически погрузили на эвакуатор (машина сбоку дома и не находилась в прямой видимости), он пытался остановить эвакуаторщиков, объяснив, что скоро подойдет мама и уберет машину, что она не может сейчас физически подойти, т.к. находится с человеком буквально в нескольких метрах от машины, но, не имеет возможности от него отойти. Парковщикам было все равно, главное увезти и заработать, как я понимаю, ведь они «следовали инструкции». Далее, после того, как скорая провела реанимирующие действия, вместо того, чтобы находиться с больным человеком, я была вынуждена на такси ехать сначала в отделение оформлять протокол, а затем в место эвакуации, что заняло у меня весь оставшийся день + я заплатила услуги эвакуации, такси и должна еще оплатить штраф в ближайшее время. Для чего мне такие «услуги»? Я не совершала никаких правонарушений, а спасала близкого человека. Формально сотрудники следовали протоколу, как я понимаю? Пробили автомобиль, он не числится за инвалидом. Все остальное их мало волновало. Машина не простояла и 5 минут, как ее начали эвакуировать, у меня была возможность поставить дальше, но, человеку было плохo, я не могла его бросить! Более того, я была рядом за углом дома, но, не могла отойти, и мой ребенок просил не увозить машину, пытаясь объяснить ситуацию. Данные действия находятся вне пределов допустимой морали и уж точно не направлены на улучшение ситуации с парковками в городе (и в частности, на окраине Москвы около дома практически на МКАД, в выходной день). Я считаю, что это недопустимая ситуация, не буду молчать, и буду бороться с такими действиями всеми возможными для меня способами, чтобы что-то в нашем обществе менялось, и мы думали не только о протоколах, о дополнительных сборах, о наказаниях, а О ЛЮДЯХ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ К НИМ ОТНОШЕНИИ! Напишу сейчас во все инстанции, и в СМИ тоже, хотя времени совсем на это нет, буду сидеть ночью значит.
Почитала отзывы выше, неужели мы ничего не можем сделать с этим беспределом??? Давайте уже каждый что-то сделает по мере возможности!
Афа Ольга 21.05.2016 07:39
Такой случай произошёл: центр, нигде не припарковаться, заехала на место со знаком инвалид, думаю  на 1 минуту выскачу... Выскочила, машины нет, стою думаю, пытаюсь найти информацию что делать ... За 10 минут подъехало 5 машин на это место и им кричу уезжайте.. Смотрю а эвакуатор за углом ... Ждёт новую жертву.. Короче за 10 минут я подпортила налаженный бизнес гбдд....  Могу сказать просто беспредел!!!! Просто кому то это нужно, кто то кормится от этого....  .... беспредел.... !!!! И что за штрафа 5 тысяч и эвакуатор 1500- что за цены космические!!!!!! Ужас!!!! Беспредел!!!!! И мы , водители виноваты что понастроили магазинов и к ним не подъехать?!????? Это власти должны решать эти проблемы.... Я не знаю куда жаловаться но  останавливать.... 
Нина 28.03.2016 19:25
Тверь. Проспект Победы. Конечно, я виновата - не увидела знак "места для инвалидов", но выйти из магазина с 9- месячным малышом на руках и не найти свою машину- это не те эмоции, которые необходимы кормящей маме. Не буду описывать мытарства с поиском машины, просто хочу понять: неужели нельзя просто выписать штраф?! Очень выгодный бизнес.. 
danila 26.03.2016 10:49
Пора ТРЕБОВАТЬ от законодателей чтоб ВСЯ эвакуация проводилась СТРОГО с уведомления владельца авто. И никого не должно волновать какие расходы понесут эвакуаторы. Хоть пусть на месте забираемого авто пусть оставляют стойку с табличкой - Типа владелец автомобиля марки и модели такой то номер такой то может забрать свой авто там то. Либо перед тем как затащить на эвакуатор авто - звонят в ГАИ и сообщают что такой то авто они будут забирать. А вот само ГАИ пусть оповещают по телефонам или иным способом.
Сам я пока в таких ситуациях не был - но насколько понимаю тупизну закона - эвакуатор просто ВОРУЕТ Ваш авто, и потом как рэкет требует денег. Право на собственность никто не отменял. Уважаемые Россияне - ТРЕБУЙТЕ - от законодателей. Иначе скоро к вам подойдут и заберут кошелек. И скажут "Закон такой есть - надо кошелек не в боковом кармане носить а в нагрудном"
ЗАЩИЩАЙТЕ свою собственность.
Наталья 29.02.2016 22:30 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Здравствуйте,меня зовут Наталья,мужа Дмитрий. Подскажите,что за беспредел твориться? Куда обращаться? У нас многодетная семья. Муж приехал за нами,припарковался на тротуара возле дома. Мы с детьми одевались,собирались в театр. В это время эвакуатор забирал наше авто. (В течении 3 минут).Никаких знаков вблизи нет. Хорошо, Увидели,успели выскочить. Отдавать машину не хотели,наоборот,необращая внимание на хозяина авто,торопились быстрей уехать. Тогда муж,догнал, залез на эвакуатор и начал требовать чтоб опустили машину. Документы муж показал,все впорчдке. А инспектор даже не представился,хамил. На то что мы многодетные им плевать. После долгих приреканий,все же согласились вернуть машину на место,но выписали штраф-3000. На штрафстоянки у нас точно нет денег. Ну в театр мы опоздали,день испорчен. Фамилия этого невежды ,которому наплевать на многодетных- инспектор гбдд увд по вао г.Москвы Пахумей Альберт Харламович. Почему трогают машины многодеток? Знакомая вообще припарковалась,чтоб ребенка в сад отвести,вышла,машины нет. Ну нет другого подъезда к саду! И нам около дома удобно парковаться,детей высаживать. 
Юлия 29.02.2016 21:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
 у мужа забрали машину на штраф стоянку за нетрезвое состояние за рулём сказали машину заберет эвакуатор оплата за эвакуатор 25000 причём пока эвакуатор едит за машиной оплата тоже25000 вобщем насчитали нам 50000 за эвакуатор потскажите что делать существует ли вообще такая сума за эвакуатор
Владимир 22.10.2015 21:43
Заехал в торговый комплекс  " МЕГА-ПАРНАС" в Санкт-Петербурге" к стоянке магазина "ОБИ" со стороны грузового лифта . На стоянке не было не одной машины , т.к. время было первая половина дня.Машину оставил на месте для инвалидов.В магазине пробыл не более 20 мин. Вышел , машины нет .Знаков о работе эвакуатора тоже нет. Нашел машину ГИБДД , обратился к инспектору , предъявил документы.Он ответил что машину эвакуировали т. к . на машине нет знака инвалида.Я на самом деле попал два года назад в ДТП с пьяной участницей . Я признан пострадавшим. В результате ДТП у меня были переломаны обе ноги , перенес 4 операции , последнюю 2 месяца назад .После этих травм начались проблемы , ноги болят и долго ходить не могу. Инспектору это обяснил . Мне 61 год , я пенсионер .Инвалидность не оформлял , что она мне даст ? Да и чтобы ее оформить , это нужно не с моими ногами бегать. В результате : инспектор составил протокол , выписал квитанцию на штраф в размере 5000 рублей .Для того чтобы забрать машину , пришлось брать такси , т.к. стоянку  найти даже по новигатору не возможно . Адрес - Мурино , ул. Лесная  ( не NN дома , не указателей нет ).Машина на стоянку прибыла в 13-00 , а в 13-30 я ее уже забрал , заплатив за услуги 4222 рубля. Итого : 5000руб.  штраф , 4222руб.  услуги эвакуатора и стоянка , 800 руб . за такси. Всего 10022 рубля . Я пенсионер , пенсия 18000. Хочется задать вопрос - Что же Вы делаете , что за законы такие. Это просто бандитизм .Кому же я создал проблемы своей парковкой на 20 минут , в месте где совершенно не было не одной машины ?Кроме того, протокол составлен с нарушениями (без понятых) , машина не былор опечатана . На вопрос представить документы , инспектор представил справку , срок действия которой истек в сентябре м-це, обяснив что удостоверение находится на замене. Ему оказывается можно без документов творить беззаконие , а я должен иметь удостоверение инвалида. 
Екатерина 13.08.2015 21:01
В Химках совсем озверели!!!! Уже как года два ставлю машину во дворе на Ул. Бабакина д4. И в один из дней не обнаруживаю машину на привычном месте. Звоню в единую службу эвакуации тс по номеру 8 495-539-22-99, где мне говорят, что данное тс не зарегистрировано. Далее звоню в 112 и заявляю об угоне. Через час мне перезванивают сотрудники полиции и сообщают о том, что моя машина эвакуирована на штраф стоянку по адресу Левый берег Ул. Пожарского д 19. Приехав туда я обнаруживаю просто припаркованную на обочине машину ГИБДД , где инспекторы в две руки выписывают постановления. В ПРОТОКОЛЕ говорится о том, что я нарушила п. 12.19.3.2  В котором говорится "Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьиШТРАФ 1500 руб. "                                                                                                                      Никаких трамвайных путей или парковки далее первого ряда и в помине не было. моя машина была припаркована перпендикулярно проезжей части и никак не мешала движению пешеходов и других тс.  В ИТОГЕ: мне выписали штраф 1500 р, за штраф стоянку я отдала 4500р+100 р за каждый час+ комиссия терминала 4%= 7800 т.р., т .к машина была на стоянке более суток.  Так спрашивается, на каком основании мою машину вообще эвакуировали на штраф стоянку, если это даже не предусмотрено данной статьей???! Это получается, что теперь можно заехать в любой двор и косить бабло косой??? 
кон 13.08.2015 20:40
КРАСНОДАР тургенева
Гаи, полиция... считал всегда служители закона. НЕТ! Служители темных сил.
У меня зп 20тр штраф 4000т за стоянку с эвакуацией. ну не черти каторые стебутся.
-Знака не видно из-за ветвей. -Подовай в суд на зеленстрой. (с ухмылкой) а деньги плати .если нужна машина.
Максим 06.08.2015 15:26
Жена на 8 месяце беременности приехала на плановый осмотр в поликлинику г. Химки, Левый берег. Поставила машину на улице, где все машины стоят. Запрещающих знаков тут нет и не было ни когда. Вышла через пол-часа, машины нет. На штрафстоянке. 4500 эвакуация и по 500 рублей за каждый час стоянки. Как оформить иск в суд? Просто так машины увозят и требуют выкуп
Альбина 05.08.2015 08:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день. Сегодня чуть не эвакуировали мою машину, успела при бежать до того, как эвакуатор тронулся. Т.е. машину опечатали, но не успели поднять на платформу. Штраф за неправильную парковку естественно выписали, но услуги эвакуатора оплачивать отказалась, даже квитанцию не забрала. Имеют ли они право требовать от меня оплаты услуг эвакуатора, если машина не успела даже тронутся с места?
vkfb 11.07.2015 13:28

Наталия Борисовна 11.07.2015 00:58
Около метро пр. Вернадского  в Москве расположен торговый центр в здании бывшего НИИ Электроника. Здесь же городские власти разместили  продуктовую ярмарку.   Парковка  в данном месте отсутствует. От машины отошла на 15 минут. Вернулась - машины нет. Рядом  стоит женщина, у которой тоже увезли машину. Я поехала на машине потому, что  два дня назад получила травму ноги.  В травм пункте сказали, что мне нельзя 10 дней нагружать ногу. Теперь я должна  с больной ногой пройти все круги ада, чтобы получить  свой автомобиль. Недавно был принят закон о том, что должна висеть табличка "Работает эвакуатор". Табличка отсутствует. На мой вопрос в полиции "почему в отсутствии таблички увезли машину" получила ответ: "Закон вступает в силу с 8 августа, сегодня только 10 июня". Понимаю, надо успеть собрать денег побольше за оставшиеся дни! Это на первом месте. Подумать о том, что не созданы условия для парковки у торгового центра  некому. Наоборот! У эвакуаторов созданы условия для удачной охоты. Удачи вам на охоте! Ведь мы в джунглях!    
Юлия 04.06.2015 11:02
Добрый день! Скажите, а может ли быть так, что инспектор ГИБДД сидит непосредственно на штраф-стоянке, а не в отделении? У меня недавно был именно такой случай, что показалось мне странным. Инспектор находился непосредственно в кабинете на штраф-стоянке и квитанцию на оплату штрафа не выписал - сказал, по электронке придет. Штраф так и не пришел и вообще вся эта подозрительная ситуация наводит на размышления...
Дмитрий 06.04.2015 12:24
г. Минеральные Воды,Ставропольский край. Вчера утром решил поехать на рынок,оставил машину под знаком "Стоянка запрещена"(как потом выяснилось).Через минут 10-15 выйдя с рынка машину свою не обнаружил,на её месте стоял экипаж ДПС,подхожу спрашиваю "где машина?",ответ "мы ничего не знаем,мы её не трогали,звоните 02 и там всё узнаете".Звоню,говорят "да,эвукуировали так как стояла в зоне действия знаков и у них рейд".Вызываю такси и еду на штрафстоянку,там уже очередь из таких как я.Все на нервах,ругаются.Узнаю расценки на "забрать своё имущество" у тех кто уже прошел инспектора(который по "счастливой случайности" сидит в будке на этой стоянке и прямо в будке оформляет документы),расценки 1500 штраф за нарушение ПДД и 2000 услуги эвакуатора.Жду очереди,людей всё больше,недовольство наростает как снежный ком.Дождался очереди,захожу в будку,инспектор просит документы на машину и права,говорю в барбачке,прохожу к своему авто(машина не опечатана),беру документы и возвращаюсь.оформление пратокола об административном нарушении и протокола о задержании ТС происходит у меня на глазах в моём присутствии.В протоколе задержания указывается,что машина имеет повреждения переднего и заднего бампера и треснуто стекло,делаю замечание инспектору что у меня абсолютно новое авто(2 месяца как с салона) и никаких повреждений что он указывает у себя в акте не имеется,переписывать отказался!В протоколе задержания откуда-то появляются 2 свидетеля,хотя протокол был составлен у меня на глазах и в будке кроме меня и этого инспектора никого не было.Начинаю спорить и указывать на явные нарушения,инспектор спокойно заявляет "будите возмущатся,то машину получити в лучшем случае завтра и для оформления документов утром придется приехать в отделение полиции.Соглашаюсь с "неоспоримым аргументом" инспектора и подписываю протокол задержания ТС и протокол об административном правонарушении.И тут начинается самое интересное,1500 штрафа я должен оплатить через банк,а вот 2000 за услуги эвакуатора я должен отдать немедлено инспектору или машину я свою забрать не смогу.Прошу дать квитанцию на 2000 рублей чтобы я смог оплатить её также через банк.Инспектор мне отказывает мотивируя это "через банк комиссия будет,поэтому эвакуаторщикам не выгодно и имено поэтому прямо тут и сейчас плати наличными".Прошу инспектора как-то аргументировать стоимость эвакуации (2000) и предоставить мне хоть какие-то документы с расценками даного эвакуатора.Инспектор аргументировать стоимость услуг эвакуатора не может и отсылает меня к самому сотруднику эвакуатора.Выхожу на улицу,людей собралось еще больше,все очень возмущены и крайне недовольны.Эвакуатора нет,"на очередном задании",жду.минут через 5 появляется эвакуатор с очередным "клиентом" на борту.Останавливаю прямо на въезде на штрафстоянку и прошу продемонстрировать мне прейскурант на услуги и аргументировать откуда имено взялись эти 2000.Эвакуатор со всех сторон обступают возмущеные "клиенты",недовольство растёт.Водитель эвакуатора протягивает мне ксерокопию какого-то документа из которого следует что стоимость его услуг составляет 105р/км.От рынка до стоянки не более 3 км,беру грубо 5 км и спрашиваю откуда взялась еще сумма в 1475 р(2000-525),говорит что это стоимость погрузки/разгрузки.Прошу продемонстрировать документ в котором указана эта цифра,на что получаю "я ЧП и сам устанавливаю эту стоимость и документов подтверждающих это у меня быть не должно".Это всё происходит на глазах возмущеных "клиентов" эвакуатора,люди уже готовы его попросту разорвать! Понимаю что спрорить бесполезно,прошу водителя эвакуатора выписать мне чек на 2000 в котором прошу подробно расписать за что имено с меня възымаются эти 2000р. Водитель эвакуатора идет в будку к инспектору ДПС и запирается с ним в ней минут на 10.Через 10 минут меня по-фамилии вызывают в эту самую будку и вручается мне чек на 525 рублей(!!!), в котором указано что плату с меня берут только за километраж,на вопрос "а как же погрузка/разгрузка" водитель эвакуатора никак не реагирует)))). Выхожу с будки и всем кто находился в очереди обьявляю чего имено я добился и что теперь все кто находится в очереди имеют 2 пути,или оплатить 3500( 1500 штраф и 2000 услуги эвакуатора) или пойти по моему пути и ЗАКОННО сократить сумму за услуги эвакуатора в 4(!!!!) раза. 
ЗЫ:прошу прощения за излишнюю эмоциональность и много букв,но реально накипело!
Людмила 27.03.2015 18:58
Отличный бизнес, принадлежит ....  5 минут грузится машина. Отлажено все супер. Но взяв 5000, хотя бы сделали оформление документов и забор машины в одном месте. Нет оформить документы в одном конце города, а забрать машину в полной жопе в другом конце.  Остановится у магазина, кофе, ресторана стало невозможно. У нас в стране сейчас и так кризис, так еще и покупателей всех разогнали.Везде стоят знаки стоянка запрещена, либо выделенка, либо четная и нечетная сторона. ... Интересно рыба гниет с головы , неужели в Думе нашей одна тухлая рыба. Откуда интересно они собираются брать деньги, если на корню уничтожают мелкий и средний бизнес, причем целенаправленно ежедневно придумывают разные меры удушения народа собственного. Если это мэр, так гнать его к оленям надо.
наталья 16.03.2015 08:15 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
увезли машину в тёмное время суток с Чапаевской..авто никому не мешало..улицы пусты..отсутствовала 10 минут..Что за законы...Позвонила112..сказали находится на Мечникова 52..Поехала туда....вечером инспектора нет...послали на Сравропольскую..т.к была с ребёнком время 22 часа..оставила машину на ночь..Утром инспектор был здесь на месте..Написал протокол...а вот за ночь парковки взяли с меня 600 рублей..хотя первые сутки машина хранится бесплатно..отдала наличкой 2300(1700 эвакуатор).Штраф 1500. Итого попала на 3800..Подала милостыню нуждающимся больше чем я!!!!
vkfb 08.02.2015 16:28
У меня ситуация, как и у многих. Припарковала машину в воскресенье в 9 утра на пустой дороге в кармашке, который был парковкой до того, как повесили знак стоянка и остановка запрещена. Отсутствовала 18 минут, а когда вернулась машины уже не было. Причем забрали мою чистую машину, когда рядом стояли авто в сугробе, потому, что она маленькая. Думаю купить себе КАМАЗ! А когда поехала в ГАИ мне сообщили, что в 2015 вышел новый закон, который разрешает забирать машину, которая не является помехой, а просто нарушает. Правда ли это? И как я могу с этим бороться? Есть ли смысл?
наталья 16.01.2015 11:54
Михаил, если есть какая- то группа пострадавших на Тургенева в Краснодаре или положительный опыт в оспаривании, или коллективная жалоба -дайте знать мне. моя почта n-leo@inbox.ru. спасибо.
наталья 16.01.2015 10:42
комментарий Михаила г.Краснодар по поводу эвакуации на ул. Тургенева поддерживаю!Вчера стала очередной их жертвой. Кто знает что делать-подскажите! На ровном месте развели ,очень хочется изменить всё это.! Там реально бизнес делается.гнилой только бизнес у них.!
павел 16.12.2014 11:21
вчера тоже эвакуировали автомобиль , от дома. стоял в общем ряду,самое интересное что другие машины не трогали,какая то выборочная эвакуация.там получаеться нарушали все,машина движению не мешала,мне кажеться было бы проше всем выписать штрафы за не правильную парковку, а это прямо как ***,дернули машину  и скрылись
Валерий 29.05.2014 12:10
Вчера получил решение суда. Постановление по ст. 12.19 ч.4 и Решение нач. ГИБДД по моей жалобе на это Постановление (решение было, естественно, отказное) - отменить, дело - прекратить за отсутствием состава. Теперь дождусь 10 дней, хочу вернуть деньги и наказать ублюдка, которого ведь я по-хорошему предупреждал, что он действует незаконно (эвакуирует авто в моем присутствии и за несуществующее нарушение). Пора прекратить безропотно, по-бараньи, платить деньги. Надо бороться с этим произволом. У них и расчет на то, что 99 из 100 не будут судиться и заплатят. А вообще законодатели сами создали все условия для этого безобразия: повышенная норма прибыли для этого бизнеса заставляет плевать их на все нормативные акты + безнаказанность исполнителей, т.к. денежки по возмещению платит бюджет, а наказать инспектора по ст. 12.35 (штраф 20 тыр.) практически не реально, т.к. срок давности - 2 месяца, а само дело рассматривается, если пройти все инстанции, не меньше трех месяцев.
No pasarán!
Виктор 28.05.2014 17:55
Прохиндей и жулики!!! В начале сделайте людям парковки хотя бы платные, а потом таскайте машины.
У супруги(она в положении) эвакуировали авто, приехала сдавать анализы- вернулась авто нет. Вся на нервах. Сволочи одним словом. Лопату бы им в зубы и копать подземные парковки!!!
Дмитрий 28.04.2014 09:24
Доброго времени суток. Решил поделится своими ощущениями от произвола со стороны бесчинствующих "мытарей" прикрывающихся властью. Забрали машину не взирая на все доводы , что не имеют таких прав (пришел при загрузке на эвакуатор), но речь даже не столько обо мне сколько о наглости и беззаконии которое учиняют эти человеки. Воскресенье, 9-30, православные идут в храм, город пустой , как барабан и только начинается служба, подъезжают и начинается .... Ну как так можно???? Руководство ГИБДД у вас ведь даже в управлении комнаты есть где помолиться!!!! Видимо власть денег берет верх. 
Александр 21.04.2014 11:30
Полнейший беспредел с эвакуаторами в Москве, воруют частную собственность и потом требуют за нее выкуп. Тоже припарковался на пять тысяч, хотя машина моя никому не мешала и стояла в общем строю других автомобилей, когда обнаружил пропажу своего авто чуть сердце не остановилось и полдня потратил на розыск автомобиля, не знаю как дальше жить с таким беспределом, я должен отдать деньги какой то частной лавочки с сомнительным счетом что бы забрать свое авто, а если у меня их нет, то мне машину не отдадут и включится счетчик, пришлось кредитной картой расплачиваться. Где искать защиты от беспредела? Все права данные мне конституции нарушены, придется уходить в партизаны и бороться с этой преступной властью. Доиграется правительство будет и здесь Майдан, но тогда будет уже поздно что либо изменить, ибо весеть будут на фонарных столбах.
Александр 03.04.2014 11:42
Я инвалид 2 группы, в воскресенье утром 30.03.2014 запарковал машину на тротуаре у д.17 по Ленинградскому проспекту у Международного Университета. Вдоль тротуара парковать машину было нельзя из-за наличия выделенной полосы. На тротуаре сделаны специально заезды для парковки. У дома 23 на тротуате парковочная разметка. Тротуар в этом месте широкий и ни движению пешеходов, ни движению общественного транспорта машина не мешает. В воскресенье с утра потока машин или пешеходов не было. Вышел за документами в Университет, задержался на 20-30 мин и обнаружил, что моя машина эвакуирована. На машине была наклейка "инвалид" и под лобовым стеклом лежал номер моего телефона. В ГАИ на Полины Осипенко 6 оформили штраф в 3000 рублей за парковку в неположенном месте и вымогали деньги за отсутствие на руках страховки на машину - она осталась в "бардачке". Пришлось заплатить взятку сотрудникам полиции в 2000 рублей. Машину эвакуировали на штрафстоянку по адресу проезд энтузиастов строение 7. В перечне официальных штрафстоянок такая на значится. На штрафстоянке взяли 5000 рублей за пребывание на ней автомобиля 2 часа (!!!). Деньги приняли через банкомат, квитанцию выдали.
Вопросы:
- имели ли право эвакуировать мой автомобиль, ведь он, хоть и был запаркован с нарушением, но не создавал препятствие для движения транспортных средств и пешеходов (фото имеется)?
- действительно ли неободимо иметь с собой страховой полис для получения бумаг в ГАИ для получения авто со штрафстоянки или достаточно прав и СТС?
- кто определяет стоимость пребывания машины на штрафстоянке и как формируется эта безумная цена?
- можно ли что-то сделать мне в этой ситуации и если да, то куда обращаться?
С уважением А. Ларионов
Елена 26.03.2014 12:40
В Москве, похоже, просто идут ночные рейды с эвакуацией! При этом, я не отказываюсь заплатить штраф. Но зачем эвакуировать машину в 3 часа ночи с тротуара около РОСОБОРОНЭКСПОРТА? Тем более, если уже рассматривать возможность прохода пешеходов - там еще целый метр остается для их прохода. Приезжайте утром, с 7-8 утра и до 18-19 вечера заставлен весь тротуар и еще ряд вдоль дороги, но нет ни одного эвакуатора. Поэтому явно виден заказ под сбор денег. Интересно, есть ли шанс, если подать в суд? Или уже не связываться, т.к. нервы вымотают, а толку не будет?
Александр 14.03.2014 21:06
Краснодар (забыл)
Александр 14.03.2014 21:04
Почему опять начали этот беспредел с эвакуацией??? Спрашиваю у властей. Зачем мы кормим гнусов, на эвакуаторах , ( хочу много сказать негативного про такую работу, но не буду)  Я не против наказания за нарушения но надо делать это цивилизованно, как уже практикует прокуратура. Сфотографировали и прислали уведомление по почте о нарушении. 
    P.S.
    У моей жены чуть инфаркт не случился, когда она вышла и не обнаружила свою машину у подъезда, а если бы сердечко слабое было???  "Всё для людей" УРОДЫ
Михаил 11.03.2014 11:34
Полностью согласен с МИХАИЛ , 20.02.2014 19:08 !!!
МИХАИЛ 20.02.2014 19:08
Эвакуация - просто очередная кормушка , по крайней мере в Краснодаре очень на это похоже. Чтобы разобраться в ситуации надо много нервов и сил и многие просто платят. Неделю идет охота на ул. Тургенева в месте где не имеют права это делать ( действие знака "остановка стоянка запрещены "заканчиваются  на повороте где есть пешеходный переход и новый знак (40)  а эвакуация продолжается с каким то я бы сказал "радостным остервенением"- специально снимал и фото и видео - очень интересные кадры. Полное ощущение что наблюдаешь за действиями стервятников абсолютно уверенных в своей правоте и безнаказанности.Причем "некоторые" авто не трогают думаю понятно почему. Материалы пойдут в Краснодар и в Москву  потому что уверен дело сдвинется только с помощью центра - в Краснодаре только нервы портить Кто попал на удочку присоединяйтесь !
Алиса 13.02.2014 09:39
Все официальные тарифы на эвакуацию это фигня, берут сколько захотят. У нас в Омске официально 44 р км, меня забрали за 15 км от штрафстоянки, но.... 2100 только эвакуация. Даже коммерческие фирмы эвакуируют максимум1000 р по городу, а здесь видимо VIP... Нет слов как тошно от нашей системы!!! Все "для человека" 
Леонид 12.02.2014 10:13
"Эвакуация" превращена в "бизнес". Абсолютное большинство эвакуированных автомобилей не создавали препятствий для движения. Очередной раз наблюдая за "интенсивной работой" я подумал, не удивительно, что экономика страны не развивается. От такого  и подобного  ему "бизнеса" проку нет, одни убытки. Может лучше сделать оборудованную стоянку или развязку дорог, или просто дорогу привести в порядок?!
А ведь до 2011 г. эвакуаторов не было, и на дорогах было не хуже, чем сейчас. Так чем, мы занимаемся?!
Сергей 08.02.2014 22:52 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
знакомая напарковалась сегодня на 7000. В неположенных местах, пожалуй, я больше не паркуюсь!
Елена 07.02.2014 02:13
Хочу добавить. Было очень холодно и я была без очков, протокол Гаишников подписала не читая. Потом узнала. У водителя есть право написать в протоколе: "С правомерностью эвакуации не согласен." Далее оплатить штраф 1500 руб. надо за 30 дней, если не оплачен сумма удваивается или Вас могут задержать на 15 суток. Что происходит в нашей стране???
Елена 07.02.2014 02:05
Ростов-на-Дону  Кстати, Гаишники Ростова про понятых вообще ничего не слышали. В Протоколе их нет и не предусмотрено. Видимо им свидетели их бес предела не нужны. Ставите машину в сомнительном месте, на всякий случай сфотографируйте. Это может помочь отстоять свои права потом в суде или перед Гаишниками . Всем удачи.
Елена 07.02.2014 01:58
Встретила мужа с Аэропорта за 5000 руб.    "Бес  предел" творится и в Ростове-на-Дону. Ночью в 0:30 приехала в Аэропорт встретить мужа с самолета, припарковала авто там, где раньше было можно. Начиналась пурга, знака не увидела. Машина проезду абсолютно не мешала. Вышла с мужем через 15 мин. из Аэропорта автомобиля уже нет. Мороз минус 15, транспорта никакого кроме такси нет, денег с собой нет. Ругалась с гаишниками, все бесполезно. Домой  вернулись лишь к 5:30, все на нервах. Наряд, который дал распоряжение по эвакуации, оказывается курсирует по району прямо с эвакуатором. Увидели, сразу забрали авто на штрафстоянку. Я в шоке. По тел. потребовала, чтобы наряд который дал отмашку на эвакуацию, приехал в Аэропорт (я без денег), приехали, выписали протокол и разрешение на выдачу автомобиля. На следующий день еду забирать машину. Настроена не платить. Куда там. Автомобиль не отдают пока не оплатишь стоимость эвакуации и стоянки. Расценки: 90 руб. за км. и 13 руб. за час. Чем дольше машина стоит на штрафстоянке, те больше будет сумма. От Аэропорта до стоянки было 14 км., мне насчитали сумму исходя из 35 км -??? На мой вопрос: "Откуда такой километраж?" ответ был: "По данным водителя эвакуатора"  Сумма 1260 или  3150 руб. - есть разница !!!!  Слышала, что первые сутки стоянка  бесплатная, но это видимо не в Ростове или об этом не знают наши службы эвакуации. В общем, пока я не оплатила 3320руб.  наличными (т.к. терминала для оплаты картами у них не было) автомобиль не отдавали. Плюс еще штраф 1500 в ГАИ. (платить его не хочу) Пока ругалась и воевала начался такой снегопад, что машину не смогла забрать ни в этот день (ни еще три дня). В общем бес предел полный. Гаишники под предлогом "благих намерений " устроили себе кормушку. Притом, где реально невозможно проехать, машины могут стоять в два-три ряда - их нет. А где авто никому не мешает, но его легко поставить на эвакуатор, они тут как тут. Хороший способ заработать. Легкие деньги. Собираюсь оспаривать правомочность эвакуации моего автомобиля в суде. Как это отвратительно. Почему в Европе тебе выписывают штраф и кладут под лобовое стекло. Пусть делают 1-е предупреждение, 2-е, а потом эвакуация. Или хотя бы не за 10 мин. машину забирают.  Что у нас за страна. Все не для людей, а для того, чтобы дать заработать кучке дармоедов. Противно. За сутки до этого так же забрали автомобиль у нашего тренера на ж/д вокзале, пока она покупала билеты для группы спортсменов (поездка на соревнования). 15 мин. и машины нет. Водители будьте осторожны, дорогие машины гаишники забирать бояться, а средний класс - легко.
Владимир 05.02.2014 00:55
Новосибирск, Сегодня эвакуировали машину в моем присутствие с сыном внутри )) Видео есть, на мой вопрос почему при мне начинается загрузка автомобиля объяснили о принятии в Новосибирске закона что владелец не имеет права после того как опечатали прикасаться к автомобилю Но интересное самое было в ГИБДД в очереди у людей подписи в протоколах понятых оказались теми же что и у меня хотя машины забирали в других местах города (похоже в Новосибирске понятые бегом носятся за машиной экватора только почему то рядом их не видно)по моим расчетом их скорость передвижения должна быть выше чем при забеге у чемпиона мира на сто метровке, Когда закончиться этот бес предел)) Не ужели нельзя просто взять пачку протоколов сверить и понять что они все выписаны с нарушением закона с повторяющимися подписями понятых))
Ольга 23.01.2014 00:37
22 .01 .2014 . Сегодня припарковала машину на станции у магазина ,,цитрон,,под навесом . Была с маленькими детьми , зашла в аптеку , купить лекарства тк заболел ребенок. Выхожу машины нет . Сотрудников ГИбдд  не нашла , сотрудники Атака сказали что  машины увозят на эвакуаторе . Хотя если подлежать к  АТАКУ с Ул. Московской знака не видно . Да и навес  для чего построен ? Там ведь остановки  и мест для пассажиров нет ??!!!!!!  Так и поехала с детьми в мороз домой на автобусе!!!  Потом просила подругу , чтобы  искать этих подлых, черствых нелюдей - Химкинских гаишников!!!!  Нашла  ,  с ними дураками разговор короткий - деньги вперед , потом машина. Заплатила 6 тыс . р, ,  , квитанция была выписана на  частную компанию, вообщем устроили себе кормежку!!!! Лучше - бы на дорогах порядок наводили !!! Пострадали  мои детки остались без лечения , обеда и внимания мамы , которая всю вторую половину дня искала машину!!!  И лекарства мне обошлись в 6 тыс руб!!!!!!! Да и нервы не восстановишь!!!  Что за беспредел в Химках твориться!!!! Гаишники и эвакуаторщики Дай Бог Вам здоровья!!!!!! Чем сидеть Вам в машинах ДПС лучше информируйте людей и Вам воздастся!!!!
дмитрий 23.01.2014 00:03
припарковал машину возле дома на тротуаре , т. е. проезду она не припятствовала . утром есссно ее не обнаружил  , хорошо что дворник видел , как эвакуировали . пытался доказать , что эвакуация не законна , бесполезно . 
Алексей 25.12.2013 19:49
Сегодня (25.12.2013) тоже припарковался на 6500 рублей, машину оставил возле станции, поехал на электричке. Приехал машины нет((( Оказывается и них рейд, а самое главное после оплаты штрафа в ГИБДД точно не сказали где находится штрафстоянка, т.к. сам не знает, поэтому на такси я еще накатался в поисках своей машины... Вот так, не слушайте призывы правительства пересесть на общественный транспорт, а то без своего останетесь))))
miss 27.10.2013 15:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вчера у зятя эвакуировали автомобиль за неправильную парковку,на штрафстоянке выставили счет за 28 км,хотя в нашем городке (Азове Ростовской области) таких расстояний нет.Расстояние до штрафстоянки составляет 3км.Возможно ли обжаловать километраж?
Полина 25.10.2013 17:34 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
25.10.2013 Сегодня тоже забирала свою машину со штрафстоянки, отдала почти 5000 тысяч, да еще и гаишник штраф выписал на 1500, короче припарковалась на 6500 тысячю.Оказалось у них по Химкам сейчас рейд проходит в день нужно эвакуировать 100 машин, так что будьте осторожны!!!!!!!!!
пострадавшая 24.10.2013 16:10
а создания препятствий для движения других автомобилей вообще небыло никакого...
пострадавшая 24.10.2013 16:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Люди!!! я в шоке... Химки...Пролетарская ул. 24.10.2013 - за парковку на половине пешеходного перехода (он очень широкий 2 с лишним метра - думала, что не сильно им помешаю) приехал эвакуатор... в моем присутствии начали грузить мой авто. На мои просьбы не делать этого, я готова оплатить штраф за неправильную парковку и устранить правонарушение на месте, ГИБДД-шник молчал и наблюдал за происходящим, а эвакуаторщики на это отвечали, что пока ГИБДД-шник им не скажет, они не остановятся.... Ну не драться же с ними... затем попросили 3000 руб. за то, чтобы не увозить мой авто... деньги взял мент и еще выписал штраф 1000 руб. за неправильную парковку... ВОТ ТАК!! а вы говорите...
алекс 02.10.2013 10:41
В Рострове на Дону тоже беспредел ИДПС забирает авто с эвакуатором по адресу.......264 протокол фиксирует ......266
А погрузка от дома,,,,,,266.8 по документам
Кот 30.09.2013 10:46
Задержание автомобиля регламентируется ст.27.13 Кодекса РФ об административных нарушениях (КоАП РФ). Согласно этой статье транспортное средство задерживается до устранения причины задержания при нарушениях, предусмотренных следующими статьями КоАП РФ:
д) ч. 4 ст.12.19 — за нарушение правил остановки и стоянки, повлекшее создание препятствий для движения других автомобилей;
в 99% случаев эвакуация незаконна
Светлана 13.09.2013 16:31
У меня ситуация еще хуже. До сих пор не могу получить свой ам и что делать не понятно. Когда пришла на место парковки и не увидела машину, позвонила в городскую службу эвакуации-машины у них нет, позвонила 112, мне сказали прийти в отдел полиции и написать заявление об угоне, написала, через 10 дней завели уголовное дело. Через месяц получила письмо от городской службы перемещения тс, что машина находится на спецстоянке. Звоню опять в городскую службу эвакуации-машины нет. Я сказала, что получила письмо, что машина эвакуирована. Мне сказали, что есть похожая машина, только разница в одну букву в гос номере и эвакуирована на 3 дня позже, чем написано в письме. После этого позвонила по телефону, указанному в письме-исполнителю, тоже не могли найти, просили продиктовать все номера документов, указанных в письме...в итоге нашли с трудом, сказали где стоит. После этого еще раз звонила в городскую службу эвакуации-машина уже появилась. Сумма, которую мне озвучили на штрафстоянке, не подъемная. Сообщила в полицию, что машина нашлась, они мне сказали, что не обязаны проверять штрафстоянки и я должна сама ее выкупать и они закрывают уголовное дело. Кто подскажет правомерно ли это? И вообще что делать в этой ситауции? Как вернуть свою машину?
cheh 16.08.2013 15:07
Химки сегодня 16.08.2013 отжигают!!!Ночной рейд ГБДД с эвакуатором за неправильную парковку свезли на Трубный проезд,3 - тридцать автомобилей.
С каждого содрали по 4500 -за эвакуатор и по 100 рэ за час простоя на территории,при этом надо не забывать,что в течении 60 суток нужно оплатить штраф 1500 руб.Итого каждый отслюнявил от 5000 до ...- кто сколько спал.
Дорогой сон и спокойствие нынче в Химках.
Genya 30.07.2013 18:12
Мародёры!!! Оставила машину чуть меньше чем за 15 м услышала что брелок жужжит,моя машина на эвакуаторе, вышла говорю отдайте я согласна заплатить штраф 3000 руб. за неправильную парковку, но ещё +2700 за эвакуатор,зачем если, я здесь,а нет...мы её отвезём на штрафстоянку, получается, что отвезти машину это госуслуга,так как мы живём в условиях рыночной экономики,и госструктуры крутятся, суть такова ты здесь на месте, выпишите квитанцию, спустите,% возьмите ладно уж ,за то что подняли, а нет...мы её заберём, и платите за эвакуатор, т.е. навязанная услуга.((( Получается что Конституция в нашей стране так, суррогат...бестолковый...
александр 28.07.2013 01:14 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
увели ам Заплатил штраф 1500 за не правильную парковку.а на площадке плати за эвокуатор 4500.Беспредел в Химках
Просто человек 09.07.2013 21:23
Так сложилось, что эвакуация в 99% незаконна, т.е. это кража автомобиля с последующим его выкупом. Законных методов борьбы с этим не существует и правительством не планируется. Простым людям остается только одно........сжечь все эвакуаторы.
Настена 24.06.2013 17:02
Ситуация аналогичная с Вами, Диманыч.Один в один. В том же самом месте, так же подошли, когда авто подняли на эвакуатор, так же пока разговаривали с инспектором, водитель эвакуатора уехал очень резво. Еще на месте инспектор отказался выдавать протокол о нарушении, сославшись на то что у него закончились бланки.
Почему не соблюдается вот это: "Если водитель машины успел придти до того момента, как эвакуатор тронулся, то автомобиль ему обязаны снять обратно, а за неправильную парковку сотрудник ГИБДД должен выписать штраф"
Диманыч 18.06.2013 01:13
Ездил в Питер!Поехали в Екатерининский дворец в Пушкино!Припарковаться вообще негде!Там знаками облеплено буквально все!Гаишники дожидаются,когда вся территория будет под знаками заполнена машинами!И когда все хозяева машин разойдутся по паркам!И ближе к вечеру приезжают и начинают свою подлючную работу!Вызывают эвакуаторы-и понеслось!Стригут бабло!Я пришел,когда мой авто уже подняли на эвакуатор!Сказал-снимайте!Я оплачу нарушение ПДД!На что эвакуаторщик мне ответил-мол он составил протокол и не имеет теперь права снять моё авто с платформы!Я обратился к инспектору!Он сказал-пусть снимает и отдает его тебе!Протоколов нет на оформление!Пока я с ним общался-эвакуаторщик в спешке уехал!Пришлось ехать сначала в ГАИ к этим уродам!Составили протокол на 3000 руб,а потом ехать на стоянку отдать другим пидарасам 2700 руб наличными за эвакуацию авто!Таксистам отдал 500 рублей!И это в совсем не знакомом городе!И все ссылаются на новое постановление правительства!Срал я на этот Питер и на его гаишников!Все продажные пидарасы и идиоты!Гордость Великой России.А сам то город прекрасный и красивый!И люди в нем живут прекрасные и добрые!Гаишное пятно-как говно в проруби плавает!
Gena 17.06.2013 06:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Fess/19.03.2013г.У меня тоже угнали машину на штрафстоянку стрелять надо этих всех пидарасов гаишников жируют суки на народные деньги и с нас же еще дерут никого не боятся не дай бог война какая начнется гражданская на каждом столбе будут они висеть суки вместе со своими жополизами!
Друг я с тобой! Мой дед стрелял полицейских и их приспешников не раздумывая.Не пора-ли вернуть это справедливое время?
Рузанна 15.06.2013 22:13
Сочи. Мою машину сегодня увезли при мне. Я подбежала, но инспектор сказал уже поздно, её загрузили, будем разбираться. пришлось заплатить за 1750 + 1500 (штраф за стоянку под знаком). на штраф стояке стояла только моя ВАЗ 2105, видимо на иномарки не хватает смелости. и под станок стояла не только моя машина. подскажите, что вообще можно делать в такой ситуации.
Оксана 11.05.2013 17:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я из Самары, сегодня утром поехали на кировский рынок, припорковались под знак стоянка запрещена, выходим машины нет, мужчина сказал что знает где наша машина и предложил нам проехать до места штраф стоянке на его машине за 250 руб мы поехали, пока мы стояли там в очереди этот мужчина привозил и привозил народ, я поняла сразу что бизнес у них налажен, сомнительная штраф стоянка была в каких то курмышах, там была девушка в форме и мужчина в форме, они выписывали квитанции на 1700 руб за эвакуатор и на 1500 руб штраф за то что мы нарушили ПДД поставив не там машину, потом мы пошли в какой то желтый дом и там оплатили через кассу 1700 руб за эвакуатор и потом тока когда показали квиток нам вернули машину всю в наклейках (типо опечатали). народу в очереди много, все нервничают, похоже на открытое *** средь бела дня!
Альбина 28.03.2013 23:33
Екатеринбург. Сегодня поставила машину под знаком стоянка запрещена (как позже выяснилось). Вышла через 15 минут из здания, со мной была сотрудник страховой компании, которая вышла фотографировать автомобиль. У авто стоял автоэвакуатор и только начинал процесс эвакуации - приставлял к колесам ремни. На мои просьбы о том чтобы мне выдали машину обратно мне сказали что протокол уже написан. Протокол на руки не дали. Машину страховой агент сфотографировала.
Прошу ответить на вопросы:
1) имели ли право увозить мою машину в моем присутствии (на форумах читаю что нет)
2) За первые сутки на штрафстоянке взяли штраф 985 руб. + 30 руб. за час. Мне сказали что в каждом городе свои правила, постановление есть от 27.06.2012 о том что есть такие тарифы (копию смотрела у человека на штрафстоянке, который выдавал автомобиль)
3) какой штраф за неправильную парковку, если бы мне выписали его на месте - тоже 1500?
Fess 19.03.2013 12:40
У меня тоже угнали машину на штрафстоянку стрелять надо этих всех пидарасов гаишников жируют суки на народные деньги и с нас же еще дерут никого не боятся не дай бог война какая начнется гражданская на каждом столбе будут они висеть суки вместе со своими жополизами!
Александр 10.03.2013 22:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте,у меня 7-го марта забрали машину на штраф стоянку..приехал забирать машину мне насчетали 54 км по 90 руб за 1 км..а в навигаторе я вбил,показывает 8 км...я отдал 5200 руб они мне не дали не чека не протокол..вообщем ничего..и я снял на видео как работник берет деньги у меня и ничего мне не дал подтверждения что моя машина у них была...что мне сделать,подскажите???
Андрей 02.03.2013 16:38
При ликвидации причины эвакуации (нарушение ПДД), эвакуировать вас не имеют права.
Другими словами, если вы готовы отъехать и если машина ещё не погружена, то вас обязаны отпустить, при этом будет оформлен протокол за нарушение правил ПДД.
В 90% случаев погрузку отменить отказываются, с подобным беспределом тоже можно бороться:
1. видеосъёмка вашего обращения с требованием прекратить эвакуацию, к ДПС и эвакуатору, с готовностью устранить нарушение ПДД.
2. Тупо садитесь в машину, быстро, чтобы не помешали, закрываетесь и заводите двигатель.
Эвакуация машины с пассажиром или заведённым двигателем строжайше запрещена!!))
Удачи на дорогах и не нарушайте ПДД.
андрей 29.01.2013 23:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
челябинск.российская ул.вышел машина на эвакуаторе потребовал остановить погрузку отправили к экипажу дпс даже слушать не стали просто сказали адрес стоянки хотя эвакуатор ещё стоял и тронулся минут через 20.да виноват но и дпс встали под тем же знаком без маячков и без сигнала да и вообще нарушений полно судя по статьям.чего наше правительство добивается не понимаю.ведь дпс должен быть примером а на самом деле......
Катерина 11.12.2012 12:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А у меня вот в прошлую пятницу в томске машину увезли на шрафстоянку, я с таким первый раз столкнулась (дай Бог в последний) поэтому ничего не знала, на что я имею права, на что нет, что оплачивается, что нет... в итоге, 1500 штраф (ну это ладно, штраф есть штраф + 2040 р. за эвакуатор ((( + 176 р. за часы, которые автомобиль простоял на стоянке.... вот теперь меня мучает вопрос: я это все зря заплатила?
была в неведении, поэтому делала все, что говорили...((
Кошка Сергиев Посад 27.10.2011 13:05
Была задержана,запах алкоголя,болел зуб,ехала в дежурную стоматологию.Не проглотила ни одного грамма,вступила в дебаты с гаишником,предложил дать взятку,послала.Вызвали эвакуатор,не предложили ни нарколога,ни дунуть.Послала всех,подписала пустые бланки,так ка боль была ужасной,уехала на такси.Нашла машину на следующий день на штрафстоянке,объявили 9000,чек дали только на шесть,причем,машину не отдавали,пока не оплачу.У меня паника,нужно забрать,потому как вторые сутки пойдут,хотя и первые вылились в сумму.Машину гнали своим ходом,куча бычков,печка включена,бензин слит.А через три недели получила решение суда,так как не явилась,сами лишили прав.Судья Филимонова провела за три дня два заседания суда,я ни сном ни духом.Написали свои промили и понятых ,понятых я не видела,в суд меня не вызывали,никакого освидетельствования я не проходила.Плюс содрали бешеные деньги за то,что машина сама доехала.Понятно,что ничего не докажу,ведь под пустыми бланками подписалась,но сотрудникам хочется сказать,не страшно ли им такой грех брать себе на душу и гнобить людей.Дядька еще стоял,Москвич 412 забирал,после объявления суммы ему стало плохо.Удачи вам,господа предприниматели и небокоптители!
АнтонКислый 14.10.2011 14:07 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Первые сутки и эвакуация бесплатны согласно ППРФ №759! все остальное это навязвнные услуги и требование оплаты незаконно, если вы не заключали договор на оказание этих услуг!
Геннадий 17.09.2011 19:56
Я поставив машину в разрешенном месте, спокойно ушел на работу, в ночь... но кто ж знал, что будут снимать асфальт, и моя машина им помешала, и дорожники переставили мой автомобиль под запрещающий знак... ГИБДД тут как тут, тут же эвакуировали... вернувшись со смены, машины не обнаружив, звонил, отметки о первом перемещении нет, что дорожники переставили мое авто, зато то, что гаишники - есть!!! Кто бы сомневался. А ведь, дорожники и ГИБДД, перемещают автомобили одной и той же конторой. Правды я не добился, мало того, говорили со мной грубо и по-хамски, только потратил время и деньги, машину забрал, штраф заплатил, с системой бороться бесполезно. Вот только не знаю, квитанцию надо везти туда, далеко очень, в Курьяново. Обидно.
Андрей 05.09.2011 08:48
Первые сутки не бесплатные!!! Это все утка! ЗАО ОБЛСПЕЦСТОЯНКА, например, собирает по всему Подмосковью по 6800руб. за первые сутки. Говорят, что это оплата их тарифов. Опломбировка 1000 руб., оценка санитарных и экологических норм 4300 руб. и т. д. Не понятно правда как они закрытую машину проверяют. Особенно ночью, когда на стоянке один сторож. И выдают машины там только с 09:00 до 19:00, а не круглосуточно, как у них же в договоре прописано. Климовская прокуратура нарушений не выявила!
Игорь 13.08.2011 14:19
а как же бесплатная эвакуация и храниние 1 сутки?
Сергей Белозерцев 13.07.2011 19:07
Полнейший беспредел органов государственной власти ГИБДД,кто призван наводить порядок,идти на помощь людям.Нажива у них на первом месте.Такие и за 50000р. работать не будут!!!