Полная версия

Правовая защита автомобилистов → Задать вопрос эксперту по автострахованию → Здравствуйте. Я застрахован в СК "Цюрих" по "...

Задать вопрос эксперту по автострахованию

Здравствуйте. Я застрахован в СК "Цюрих" по "каско". 10.08.09.на стоянке возле дома мне повредили крыло и задний бампер.

евгений13 октября 2009, 21:36
Здравствуйте. Я застрахован в СК "Цюрих" по "каско". 10.08.09.на стоянке возле дома мне повредили крыло и задний бампер. 20.08.09. я наехал на стоящий сзади автомобиль и повредил себе задний бампер. В обоих случаях требуется покраска бампера. Документы в страховую я отдал одновременно 27. 08.09. В первом случае страховая мне отказала в ремонте, так как гаишник в справке в графах "обстоятельства ДТП и дата" написал "НЕ УСТАНОВЛЕНО". Во втором случае документы оформлены правильно, но я получил отказ, так как этот случай, по объяснениям страховой, перекрещивается с первым и я должен был за свой счет провести ремонт по первому случаю и показать им машину. Они ссылаются на пункт правил страхования в котором говорится, что при получении денег по страховому случаю я должен показать авто, в противном случае страховка на данную деталь не действительна. Подскажите правомерно ли это ик кому можно обратится за юридической помощью при обращении в суд.

Отвечают эксперты:

Пока нет ни одного ответа.

Комментировать

Ваша оценка: