Полная версия

Страховщиков заставят платить

28 июня 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Иметь страховку давно обязывают каждого автолюбителя, а вот вопрос о размере страховых платежей и сроках выплаты страховые компании часто решают на свое усмотрение. Часто при наличии всех необходимых условий владельцу автомобиля приходится судиться со страховой компанией. Кажется, что государство нашло средство покончить с произволом страховых компаний.

Страховой бизнес - один из самых прибыльных. Фактически страховые компании ничего не производят, но делают деньги из воздуха. Это создает у организаторов такого бизнеса представление о том, что они ни за что не отвечают и никому не должны. Эта ситуация характерна абсолютно для любого вида страхования - будь то автомобильное или медицинское. Без строгого государственного и общественного контроля прядок в этой сфере немыслим.

Федеральная служба по финансовым рынкам придумала действенный рычаг влияния на страховые компании - штрафовать организации и их сотрудников за несвоевременное исполнение обязательств по страховым выплатам. Предполагается, что штраф для страховой компании в случае нарушения составит 100-200 тыс. рублей, для должностных лиц - 30-40 тыс. рублей.

Очевидно, что новая мера контроля грозит существенными ограничениями доходов страховых компаний. Хочется надеяться, что поддержка Комитета Государственной Думы по финансовому рынку не позволит страховому лобби помешать принятию закона.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...