Полная версия

Предложено ужесточить требования техосмотра

14 июня 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Минэкономразвития РФ предложило ужесточить требования к организациям, занимащимся техосмотром. Теперь есть надежда, что эта процедура действительно станет обеспечивать безопасность транспорта.

Последняя реформа техосмотра существенно облегчила жизнь автолюбителям, сократив очереди и снизив расходы. Однако качество техосмотра это не улучшило, а коррупция в этой сфере только увеличилась. Во многих организациях техосмотр проводится только на бумаге, и с этим нужно что-то делать.

Минэкономразвития намерено разработать требования к пунктам технического осмотра, которые отсеят недобросовестных операторов. Во-первых, правила обяжут предприятия техосмотра иметь соответствующее оборудования. Второе важное требование - обязательное присутствие эксперта.

Очевидно, что российские власти всерьез занялись темой техосмотра и намерены навести порядок в этой сфере.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...