Полная версия

ФАС отрицает сговор между «Росгосстрах» и «Техосмотр»

6 ноября 2012
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

На прошлой неделе завершилось расследование нашумевшего дела о законности деятельности ЗАО «Техосмотр». Это предприятие в 2012 года единственное во всей стране получило талоны нового образца. Однако федеральная антимонопольная служба не выявила между ЗАО «Тезосмотр» и ОАО «Росгосстрах» никаких антиконкурентных соглашений.

Ситуация обострилась в начале января, как только в силу вступил новый федеральный закон о техническом осмотре автомобилей. Первым аккредитацию получило ранее неизвестная организация ЗАО «Техосмотр», которая развернула свою деятельность на базе региональных филиалов крупного страховщика ОАО «Росгосстрах». Более того, до фактической проверки ТС собственникам выдавались «предзаполненные» талоны, и на их основании «Росгосстрах» оформлял полисы ОСАГО. После чего автомобилист уже самостоятельно должен был пройти полноценную диагностику.

ФАС заподозрило компании в сговоре, ограничивающем конкуренцию и препятствующем деятельность других станций технического осмотра и страховщиков.

Но проверка не подтвердила эти подозрения: договоры страховщика и ЗАО «Техосмотр» не содержат норм о выдаче полисов ОСАГО на основании «предзаполненных» талонов технического осмотра. Кроме того, ОАО «Росгосстрах» подписало аналогичные соглашения с другими операторами, или диагностическими станциями, а ЗАО «Техосмотр» так же сотрудничает с иными страховыми компаниями.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...