Полная версия

Талон техосмотра заменен диагностической картой

15 июля 2012
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Госдума приняла поправки в закон «О техосмотре». Теперь владельцам транспортных средств, регулярно проходящих техническое обслуживание в сертифицированных центрах, можно не проходить процедуру техосмотра.

Госдума 13 июля приняла закон, отменяющий талон техосмотра. Теперь от возраста автомобиля талон не зависит, на руках у автовладельцев будет диагностическая карта. При ее наличии и будет выдаваться полис ОСАГО. Уже 1 августа поправки к закону о ТО вступят в силу.

До 1 августа 2015 года при оформлении полиса наравне с диагностической картой остаются действовать и талоны ТО.
В диагностической карте подробно будет прописываться, соответствует или не соответствует транспортное средство правилам безопасности. В карте ставится пометка о выдаче заключения об эксплуатации машины и сроке его действия. Здесь же дилер будет указывать и выявленные неисправности. Заверяет карту технический эксперт, пкоторый роверял машину.
Формат диагностической карты - письменный и электронный. Для этого создается единая автоматизированная информационная система технического осмотра. Срок хранения электронного документа - пять лет.
В случае утери диагностической карты выдается дубликат, за которым можно обратиться к любому оператору техосмотра. Контроль за работой операторов техосмотра будет проводить Российский союз страховщиков.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...