Полная версия

Поправки к закону о техосмотре могут быть приняты уже летом

29 июня 2012
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

 

Депутаты Госдумы планируют до конца сессии рассмотреть поправки к закону о техосмотре во втором и третьем чтениях , чтобы новые нормы смогли вступить в силу уже летом.

Напомним, что 25 апреля этот законопроект был одобрен в первом чтении. Как уточнили в РСА, будущие нововведения позволят сделать талон ТО независимым от  полиса ОСАГО. Кроме того, если талон техосмотра будет действителен, а у автомобиля поменяется хозяин, то талон ТО останется действующим до окончания указанного на нем срока. А полис ОСАГО  станет возможным приобрести при предоставлении диагностической карты.

 

Помимо этого, для владельцев машин зарегистрированных за рубежом, которым нужен временный проезд по территории России, не  нужно будет предъявлять талон ТО для оформления полиса ОСАГО. Также новый законопроект предполагает исключить норму, которая предписывает продажу полисов ОСАГО только при наличии талона ТО, срок действия которого истекает через 6 месяцев.

Новости по теме

Отзывы

vkfb 29.06.2012 19:49
Бред оторванных от жизни депутатов Госдумы РФ
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...