Полная версия

Автостраховщики предлагают изменить систему ТО

22 мая 2012
Рейтинг: 2.4Рейтинг: 2.4Рейтинг: 2.4Рейтинг: 2.4Рейтинг: 2.4

На прошедшем заседании Госдумы, президент РСА Павел Бунин предложил усовершенствовать систему техосмотра. Для улучшения работы, автостраховщики предлагают ввести переходный период  до пятнадцатого   июля 2012 года, который нужен, чтобы  водители могли оформлять договора ОСАГО без документов о прохождении техосмотра.

Помимо этого, Российский союз автостраховщиков предлагает внести в закон о техосмотре некоторые изменения. Страховщики предлагают заключать договора ОСАГО, если у клиентов есть на руках диагностическая карта (можно в электронном виде) или договор на проведение техосмотра. И еще просят отменить требование об обязательном наличии действующего не менее 6 месяцев талона ТО, на момент оформления полиса ТО.

Новости по теме

Отзывы

CЕРГЕЙ 19.07.2012 10:42 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
рома звони в росгострах там говорят и без двигателей машины страхуют.
vkfb 27.06.2012 19:25
Да ситуация неприятная
Дмитрий 10.06.2014 10:32
Да, согласен.
Валерий 14.06.2012 16:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Давно пора, устроили проблемы для всех. Поехать не могу на техосмотр,т.к.закончилась страховка. Зато везде предлагают ТО и ОСАГО с доставкой на дом. Что делать законопослушным? В апреле-мае читал враньё о якобы открываемых новых пунктах ТО, звонил в ближайшие автосервисы, где мне сообщали,что в следующем месяце им обещали соответствующую лицензию. Департамент правительства Москвы и автстраховщики посылают в ГД РФ. Принимая законы там не побеспокоились об условиях выполнения. И откуда растёт коррупция?
Антон 22.05.2012 10:23 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Все бы делать, лишь бы ничего не делать. Страховщики хотят просто денежки получать и все! Остальное сами разгребайте, зачем заморачиваться.
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...