Полная версия

Росно в Москве Озерковская наб., д. 30

Москва, Озерковская наб., д. 30, район Замоскворечье посмотреть на карте
тел.: (495) 232-33-33, email: info@rosno.ru, http://www.rosno.ru

Описание

Группа компаний РОСНО является одной из крупнейших страховых групп в России. В нее входят универсальная страховая компания федерального уровня ОАО СК «РОСНО» и ее дочерние компании: ОАО «РОСНО МС», ОАО ПК «РОСНО Центр», СЗАО «Медэкспресс», «Альянс РОСНО Управление активами» и ОДО «Allianz Украина».

Акционером РОСНО является ведущий международный страховой концерн Allianz SE (владеет 99,4% акций).

Главным принципом деятельности Группы компаний РОСНО является забота о клиентах. Страховые полисы и договоры ГК РОСНО имеют более 17 млн. человек и свыше 50 тыс. предприятий и организаций.

ОАО СК «РОСНО» создано в 1991 г. и является одной из крупнейших российских универсальных страховых компаний. В распоряжении ее клиентов более 130 видов добровольного и обязательного страхования. Региональная сеть РОСНО насчитывает 88 филиалов, объединенных по территориальному признаку в 8 дирекций, и 383 агентства во всех субъектах РФ.

В этой компании можно приобрести полис "Зеленая карта".
Вы представитель фирмы Росно?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Росно!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Росно будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

23.04.2012 14:56 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
В интернете можно найти много рассказов о том, как страховая кампания не выплатила кому-то желаемое. Мой же рассказ не об этом. В моем случае страховая кампания не смогла продать мне свои услуги и получить мои деньги. Отвратительное качество предоставляемых на стадии продажи услуг заставляет меня отказаться от заключения договора страхования с СК РОСНО.
Случилось так, что я был застрахован в этой кампании по ОСАГО. В принципе меня все устраивало. До тех пор, пока мне не захотелось расширить материальные пределы ответственности. Сейчас любая страховая кампания предоставляет услуги добровольного страхования автогражданской ответственности. Естественно, я обратился в РОСНО.
Для начала я открыл сайт rosno и попытался найти там интересующую меня информацию. На сайте была обнаружена ссылка на интернет-магазин, а в нем раздел автострахование. На первый взгляд раздел содержит перечень предоставляемых кампанией услуг в сфере автострахования:
Allianz КАСКО
ОСАГО
Allianz Автоаптечка
Allianz Ремень безопасности
Allianz АГО
Allianz Помощь на дорогах
Allianz ДМС Автотравма
Однако более детальное изучение сайта выявило, что перечень услуг неполный. В нем отсутствуют:
АГО-миллион+
МиниКАСКО
Кроме того, описания программ страхования присутствовали далеко не у всех упомянутых мною программ. Ссылки на описания Allianz Помощь на дорогах, Allianz Автоаптечка, Allianz АГО вели на страницы ERROR 404. Сейчас админы РОСНО пытаются это исправить, но несколько строк текста никак нельзя назвать подробным описанием услуги. Примеры того, что в РОСНО считается подробным описанием услуги, можно видеть по двум последним ссылкам выше. Так, например, вы нигде на сайте не найдете упоминания того, что Allianz АГО и АГО-миллион+ не предоставляются владельцам транспортных средств с мощностью двигателя менее 70лс.
Поскольку я владелец именно такого транспортного средства, то я попытался получить разъяснения. Я их не получил. Никто не смог объяснить мне, почему мощность двигателя, который я могу поменять совершенно свободно, номер которого даже не вписывается теперь в свидетельство о регистрации, влияет на право купить ту или иную программу страхования. И почему эта самая мощность берется не из документов на конкретное транспортное средство, а из собственного каталога РОСНО. В котором она для моей машины указана неверно. Никто также не смог предложить мне другую программу ДСАГО, условиям которой я удовлетворяю.
Интересно также, что помнят об этом далеко не все сотрудники офисов продаж. Мне неоднократно предлагали купить эти программы и удивлялись, когда я говорил, что это невозможно.
Когда пришло время продлевать полис ОСАГО, встал вопрос о прохождении техосмотра по новым правилам. Имея талон ГТО, действительный до декабря 2011, я, надеясь на 413 Постановление Правительства, никаких подвохов не ожидал. Срок продления полиса ОСАГО был в мае 2012. Когда в апреле я обратился в РОСНО, то с меня потребовали талон ТО, действительный в течении 6 месяцев. Мой же принимать не хотели. Я обратился за разъяснениями к консультантам РОСНО. Некий Вадим Александрович Воронцов попытался это сделать по телефону. О существовании 170-ФЗ он не знал, двух слов связать не мог. Консультация свелась к повторению фразы «я ничего не знаю, нужен новый талон». У меня сложилось полное впечатление разговора с братком из 90-х, находящемся в режиме «наезд». В конце концов я прошел техосмотр и получил новый талон. Не так уж это и сложно.
Кстати, это была последняя консультация, которую я вообще получил от сотрудников РОСНО. Больше они себя этим не утруждали.
Для меня стала актуальна покупка КАСКО. Сравнение цен в разных кампаниях показало, что в РОСНО она максимальная. За похожий перечень услуг РЕСО запросило вдвое меньшую сумму. И я решил понять в чем разница.
Естественно, на сайте РОСНО я подробного описания не нашел. Тогда я через форму обратной связи спросил, где находится более подробное описание услуги. Было это 3 апреля 2012. 15 апреля мне надоело ждать ответ, который ко мне так и не пришел, и я позвонил по указанному на сайте телефону 232-3333. К несчастью, 15 апреля было воскресенье, и офисы продаж РОСНО работали только до 16 часов. Каюсь, я этого не знал, хотя информация об их режиме работы на сайте была. Звонок мой был уже после злополучных 16 часов. Мне сказали, что рабочий день офисов продаж окончен, и консультацию я получить не могу. А вот про то, что телефонные консультации возможны только во время работы офисов продаж, на сайте нигде не написано.
На сайте есть форма, заполнив которую можно заказать звонок консультанта РОСНО на свой телефон. В форме предусмотрен выбор времени звонка:
как можно скорее
до обеда
после обеда
вечером.
15 апреля я заполнил форму, выбрав время «до обеда». Никто мне не перезвонил. Ни до обеда 16 апреля, ни после, ни на следующий день, 17 апреля.
В свое время я узнал от одного из телефонных консультантов РОСНО, что в кампании есть департамент контроля качества, в который недовольные клиенты могут направить свои претензии. Сделать это якобы можно по адресу dk@allianz.ru 15 апреля я направил по этому адресу претензию. Суть ее сводилась к тому, что я не могу получить интересующую меня информацию ни на сайте, ни у консультантов РОСНО. Я ждал ответа до 23 апреля, но не дождался.
Видимо, как клиент я РОСНО не интересен. Хотя почему — непонятно. Платил я им исправно, страховых случаев не имел. Придется мне искать другую страховую кампанию, которая милостиво согласится принять от меня деньги.
0
0
22.12.2011 00:28 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
О том, как страховая компания
РОСНО
о том, как она страхует транспорт в Москва и Московская обл.
САМАЯ УЩЕРБНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ

Дело 55376. Попали в ДТП. На МКАДе нас протаранила фура. Виновник- клиент РОСНО.Причем у людей страховка расширенная до 1 миллиона. Независимая экспертиза насчитала 180 000р. У эксперта РОСНО ущерб составил 40 000р. Ну, допустим, проблемы у человека со зрением и математикой.Подали в суд.Судимся 9ый месяц. Юристы РОСНО на заседания суда не являются . У них видимо проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Вопрос: за какие заслуги люди получают зарплату, если у всех такие проблемы со здоровьем и со своими прямыми обязанностями они не справляются? На решения суда они пишут отмены! Ребята, из СК РОСНО! Обращаюсь к вам! Со мной судиться, все равно, что с верблюдом переплевываться! У меня железобетонная психика и великолепная хватка бойцового бультерьера! Потягаемся? Всем огромный привет и наилучшие пожелания в первую очередь ЗДОРОВЬЯ! Номер моего телефона есть в моем деле. Жду ваших конструктивных предложений по лечению ваших же сотрудников! Ей Богу, помогу, чем смогу. С уважением один из ваших " благодарных" клиентов. Виктория.
0
0
21.11.2011 17:39 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Попал в аварию. Невиновен. Обратился по ОСАГО в свою страховую РОСНО. Дело № 116878-01ПУ/11. Машина БМВ 116i. Задний бампер и спойлер к нему - под замену. РОСНО насчитало мой ущерб - 13.000 руб. Хотя даже не у официалов минимум такой ремонт будет стоить 30 000 руб. Причина в том, что рОСНО: 1) нормо-час для БМВ считает 500 руб!!! Такого нигде нет. 2) Износ за 5 лет - 47 %, при пробеге 64 ткм 3) по мелочам занижают кол-во нормо часов на работу. С учетом что ОСАГО стоит везде одинаково, лучше выбирайте другую страховую.
0
0
21.07.2011 18:36 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Занижают выплаты, воруют деньги по ОСАГО!
После ДТП, произошедшей по вине другой стороны, обратились за прямым страховым возмещением в эту контору. Дело 74504.
После осмотра машины их экспертом, на текущий счёт поступила сумма 28765 рублей. После нехитрой проверки достоверности начисленной суммы, выяснилось, что их "эксперт" значительно занизил стоимость запчастей, не учёл некоторые повреждения, снизил объём и стоимость работ.
Пришлось обратиться в независимую экспертизу, которая насчитала 60247,6 рублей.
Таким образом, они украли положенные мне 33009,6 рублей страхового возмещения.
Деньги не отдают. Придётся судиться. Будьте внимательны, не потакайте *** и не пользуйтесь их услугами.
При страховом случае - вы не получите положенного страхового возмещения без проблем.
Почитайте интернет - сколько таких отзывов о них! Нагло регулярно значительно занижают суммы страховых выплат, поставив обман на поток.
Просто по закону они могут писать цифру возмещения от балды. И чего им за это не будет.
У вас там ущерба будет на 100.000, а они могут написать - один рубль!
И, никакого наказания за это не будет.
Для спокойствия они подсовывают якобы "независимого" эксперта, который пишет - как им надо.
Теперь они спокойно кивают на эту, якобы, "независимую" экспертизу, а с "эксперта" вообще спроса никакого...
В итоге - они чисты перед законом, как стёклышко.
Если вы податите в суд, то отсудите, в лучшем варианте, только свои деньги. Ни копеечкой больше.
Вот они и "ополовинивают". Им же и так нужно было эти деньги вам отдавать? А так они за них поборолись...
Кто-то пойдёт в суд (причём, они там ещё палочек в колёсики-то понатыкают, затягивая дело и подсовывая своих, якобы "независимых" экспертов), а кто-то - махнёт рукой.
На это и расчёт.
Отвратительная компания. Выплаты по ОСАГО занижают в два раза и выше. Деньги можно выбить только через суд, причём РОСНО будет привлекать своих, якобы "независимых" экспертов. Их "страховка" создаёт проблемы как тем, кого ударили их клиенты, так и их клиентам,если те обратились за прямым возмещением.
Иными словами - вас ли ударил клиент РОСНО, или вы сами являетесь клиентом РОСНО - ВЫ ПОПАЛИ.
0
0
12.10.2010 11:47 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Бегите все из Росно! За разбитое крыло на Форд-Фокус (снятие-установка, ремонт, покраска, расходные материалы) мне насчитали к выплате 2000 рублей!!! У дилера ремонт стоит около 20000 тысяч. Кстати деньги жду уже полтора месяца. Вот такое .... это Росно.
P.S. Интересно, есть ли у Росно положительные отзывы, кроме тех, которые пишут сами сотрудники?
0
0
23.07.2010 09:23 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Будьте очень внимательны, если Вы связались с этой компанией. Лучше сразу разорвать с ними отношения и поискать кого-то другого, поспрашивайте всех своих знакомых. Сомневаюсь, что хоть один человек(если только не сам сотрудник этой компании), скажет что-то хорошее про РОСНО.
Меня эта компания обманула при составлении техосмотра моей машины при ДТП. Когда я поняла, что я подписалась под неправильно составленным документом, и попыталась выяснить в компании причины - почему почему они меня обманули при его составлении, воспользовавшись моим доверием и недостаточной компетентностью в страховых делах. Меня оскорбили и выставили, я так и не смогла получить ни ответа достойного, ни извинения. Очень жалею, что на тот момент не была в состоянии подать на них в суд, так как тяжело перенесла ДТП. Хочу предупредить всех нормальных людей, не стоит связываться скомпанией РОСНО - это официальные ***.
0
0
28.03.2010 17:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
В феврале 2010 попала в легкое ДТП в Санкт-Петербурге, не уступили дорогу, когда ехала по главной на Ваське, второй участник ДТП признал себя виновным, решили не связываться с ГАИ и оформили все по упрощенной форме. Подала документы на Северном пр., очередей не было, провели оценку ущерба по направлению страховой (разрыв пластика бампера и повреждение блок фары) около автоцентра маршала, в установленный законом срок перевели деньги на счет:
26.03.2010 OP1ED00256594017 Страховое возмещение согласно акта N 17623-179ПУГОВ/10 от 25.03.2010, 01 N 79 2603 40701810600060000003044525187 30101810700000000187 21 575.47 RUR .
Компенсацией довольна. Волокиты не было, что-то же радует. Европейский протокол действительно работает. Возмещение получала в своей страховой - Росно. Виновник был застрахован в Спасские ворота. Блок фара сама целая, ее меня не надо, замена бампера с покраской у офицала стоит примерно 23К рублей (мазда 3).
0
0
13.02.2010 18:47 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Столкнулись с тем что, выбрали выплату наличными за царапину на авто. Страховая РОСНО выплачивает ......умолчим с какими задержками.......4000 рублей...за покраску одной детали...а теперь попробуйте покрасить за 4000 рублей деталь???
Официально РОСНО отвечает так что, по правилам компании " мы выплачиваем наличные за минусом 40% от рыночной стоимости...."...см. правила......
вот только НИГДЕ про это чудное правило никогда никто не говорит!.
0
0
05.02.2010 13:12 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Произошло ДТП, виновник которого клиент компании с громким названием "РОСНО" (страхрвка ОСАГО). Росно не попало в итоге, а попала я на замену бампера Chevrolet Lacetti. Дилерские цены: накладка бампера - 14750руб., покраска, установка - 10000руб. Калькуляция РОСНО-3860руб. Вопрос: откуда такие цифры???? Я, конечно, поеду, дальше разбираться, правда неизвестно сколько времени все это займет и каков будет итог.
0
0
18.12.2009 09:45 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
11 ноября моя дочь стояла на светофоре во втором ряду, направо поворачивал автобус и снес ей правый бок (две двери оба крыла, разбито окошко,зеркало). На место аварии приехал комиссар, все было оформлено, комиссар правда попросил 2тыс. - чтобы "быстро и без проблем". Не вопрос, отдали. Сегодня 18 декабря, как не было ничего, так и нет, дочь ездила несколько раз за направлением на ремонт, и приехав слышала, что надо еще подождать, зачем говорили приезжайте, ч понять не могу. Кроме ситроена с номером 228, в росно у дочери же застрахован РаФ4, у мужа таета, у папы таета и наш загородный дом. Клиента Росно потеряло!!! Да обращение за стразовкой было в первый раз. Как-то Бог миловал всех.
0
0
+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку
Я согласен с условиями Пользовательского соглашения

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Ближайшие Страховые компании, работающие на рынке автострахования в Москве

г. Москва
Тел.: (499) 611-51-08
Сайт: http://www.geoins.ru
г. Москва
Тел.: (495) 737-03-30
Метро: Новокузнецкая
Сайт: http://www.energogarant.ru
г. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Астрахань, Воронеж, Иркутск, Казань, Краснодар, Курган, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Саратов, Тула, Тюмень, Ульяновск, Челябинск
Тел.: (495) 995-52-49, (499) 235-45-18
Метро: Павелецкая
Сайт: http://www.kazna.com
г. Москва
Тел.: (495) 727-0505
Метро: Павелецкая
Сайт: http://insur.smexpert.ru/

Лучшие Страховые компании, работающие на рынке автострахования в Москве

г. Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Калининград, Ростов-на-Дону, Архангельск, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Уфа, Красноярск
Тел.: (499) 242-52-73, (499) 245-95-78
Сайт: http://prominstrah.ru
г. Москва, Астрахань, Барнаул, Великий Новгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Санкт-Петербург, Тамбов, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль
Тел.: 8 800 505-0404, (495) 927-0404
Сайт: http://www.rstk.ru
г. Москва
Тел.: (495) 540-5110; (495) 980-05-86
Сайт: http://www.bsoinsur.ru
г. Москва
Тел.: (495) 956-84-84, 980-84-84, факс: (499) 972-05-61
Метро: Новослободская
Сайт: http://www.mosinsur.ru