Полная версия

Транспортный налог — комментарии

Все комментарии к странице «Транспортный налог» (77)

иван 01.01.2014 16:04
для димы из ульяновска...а сколько вас чумартановцев работает в москве?ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ТО СРАВНИ ВАШИ ЦЕНЫ С МОСКОВСКИМИ -БЕНЗИН,ОБЩ ТРАНСПОРТ И Т.Д.-А ЗАРПЛАТА ТАЖЕ.ПОСМОТРИ НАЛОГ НА КАВКАЗЕ И ПОДУМАЙ.ПРАВИЛЬНО БУДЕТ ТОЛЬКО ЕДИНЫЙ НАЛОГ ПО ВСЕЙ РФ.ТАКИМИ ХИТРЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЭТОЙ ВЛАСТИ И ДЕЛАЕТ РАЗДОР СРЕДИ НАРОДА-А ТАКИМ НАРОДОМ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ.НАЛОГ ВВЕЛИ В БЕНЗИН А ОТМЕНЯТЬ И НЕ ХОТЯТ---ХОРОШИЕ КОРМУШКИ СТРОЯТ ТОЛЬ СЕБЕ.ТАКОЙ ВЛАСТИ ДОВЕРИЯ НЕТ.К Р У Г О В А Я     К О Р У П Ц И Я. 
Дмитрий 23.09.2013 15:43
до 100 лошадок есть инвалиды со льготами а если у меня 211 лошадей то я уже не инвалид получается скоро за яица налог опять введут мужики если мы отсиживаться тут будем все хана
Николай 09.07.2013 02:06
За эти деньги которые мы платим Согласно статье 3 закона «О дорожных фондах Российской Федерации», все денежные поступления транспортного налога становятся источником образования целевых бюджетных средств территориальных дорожных фондов. То есть мы платим налоги, которые идут на ремонт и строительство дорожных покрытий в той области, где взимается этот транспортный налог, мы должны ездить по идеально асфальтированным дорогам, а мы ездим по сплошным ямам и убиваем ходовку на своих авто. Значит деньги разворовываются и получается мы законным образом отдаём свои деньги жлобью которое правит в нашем регионе. Где смысл. Куда смотрит главный "борец" с коррупцией Путин. Может в задницу такую власть.:r:oops:
Дмитрий 17.06.2013 01:34
По поводу этого налога. Союз защиты автомобилистов призывет не платить этот налог в 2013 году. Т.к. в бензин его включили, а сам налог с авто не убрали.
Эдик 16.05.2013 00:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Быстрый расчет транспортного налога,обновите пожалуйста,удобная штука.
дмитрий 29.01.2013 13:04 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
А почему такие разные расценки по регионам например москва и ульяновская обл неужели москали меньше нас зарабатывают а ставка у них на лошади меньше чем у нас где справедливость
Санек 20.09.2012 05:04
:heap::heap:
Алексей 30.07.2012 21:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Минфин РФ разработал законопроект по транспортному налогу для мощных дорогих автомобилей. Владельцам автомобилей мощностью более 410 л.с. придется заплатить по 300 рублей за 1 лошадиную силу. При этом, регионы могут на свое усмотрение увеличить эти цифры.
Данный законопроект не распространяется на автомобили, используемые исключительно для спортивных соревнованиях, а также на авто до 2000 года.
сергей дроботенко 01.07.2012 09:25 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Цену на бензин подняли,а налог оставили.и как верить этим путямедведям.:rage:
MD-pro 26.06.2012 16:38
Учитывая размер налогов, цену на топливо и качество дорог, пора уже делать революцию..... просто так дармоеды с кормушки не слезут... и обдирать народ будут всё больше и больше!!!
валентина 08.06.2012 22:10 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
если мы небудем кормить дормоедов они же с голоду опухнут.
сергей 07.06.2012 11:23
наши власти совсем одурели обокрали страну еще мало нас налогами иценами душат за кого мы голосовали?
Макс 14.04.2012 20:23 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Чиновники вы не охренели?????? За что платить дорожный налог если вы дороги нихрена не делаете!!! А потом еще на запчасти! Хер вам а не налог!!!
Анна 07.04.2012 12:04
Не важно сколько платить, важно куда деваются наши заплаченные деньги? Мы находимся на 14 месте с конца во всём мире по состоянию дорожного покрытия! вот такая вот РОССИЯ ети её МАТЬ! Хотя причём тут бедняжка наша, тут дело в чиновниках которых она по земле носит!
максим 05.04.2012 12:09
просто в шоке я за авто 91года с 280л.с должен платить42000рублей,да у неё уже пол табуна сдохла за 21 год эксплуатаци,страна дураков
Антон 02.04.2012 17:56 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Так в Москве он и так максимальный (150 руб с кобылы))))
Виктор 04.03.2012 20:30
Замечательное творение .Не понятно почему налог зависит от Л.С. а не от протектора, чем мельче тем дороже. Ведь есть же рыночная стоимость. Может быть и за недвижимость платить за количество форточек
герман 22.02.2012 10:50 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
федеральный закон о транспортном налоге.Законодатели получили. что хотели-дали изменение налога в местные органы власти и сразу налоги везде увеличились. У нас в Ленинградской обл.налог при мощности двигателя до100 л.с. Сердюков увеличил на л.с. с 2,5 руб. до 18р.Мало того-исчезли льготы для ветеранов В.О.В. и инвалидов 1-2 групп.
Пётр 05.02.2012 19:41
Каждый субьект может повысить ставки до 10 крат.Наивно думать что повысят в 5 раз.Могли бы сразу на все 10 и не парили всем мозги
Paul 05.02.2012 02:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Алексей, 02-02-2012 10:56
ты идиот или где?
Приведённые ставки единые для ВСЕЙ территории РФ. Но КАЖДЫЙ субъект имеет право повысить эти ставки вплоть до 10 крат.
В Москве это и сделали. Все ставки увеличили в 10 раз. Иначе я бы платил 770 рублей в год за мотоцикл, а не 7700.
Алексей 02.02.2012 11:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Это мля чё за цифры такие,насколько я понил-столько платят москвичи,но у нас вот по Нижегородской обл. платят в 10 раз больше,при этом средняя зарплата 17000 рубенов.И где спрашивается справедливость!!!!Или можно подумать Москва к России не относиться!Сколько можно кормить нашу "белокаменную"?
zlodei 30.01.2012 22:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Бредятина какая-то! Во всех нормальных странах этот налог включен в стоимость топлива, у нас акцизы на топливо подняли, налог тоже оставили. Нужно же воровать миллиардами. Да здравствует ЕР, мягкая и пушистая! Я бы на месте медвепутиных пошел тихо и печально застрелиться, но ... см. Президентскую гонку. Страна идиотов и кретинов благодаря НАМ САМИМ!!!
Альберт 30.01.2012 20:37
люди...а кто в курсе того что в этом году хотели же убрать этот налог...типо включить его в стоимость бензина????
Андрей 27.01.2012 18:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
*** в правительстве одни ворюги и жулики!!!
Как ни крути,кого не выбери у нас всегда будет так!!!!!!
Просто в бешенство приводит эта несправедливость!!!!
ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ *** ЭТОТ НАЛОГ????ЗА РАЗЪЕБАННЫЕ ДОРОГИ???
Налог заплати и с чистой совестью иди меняй подвеску
СУКИ!!!!
nataly 26.01.2012 13:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Была удивлена,у меня трэйл блэйзер 295 л.с.,платила 2 раза по 44тыс.руб.,с ноября на пенсии,она у меня сказочная- 4тыс.117руб.Кстати стаж-21год.На х...я кому нужна сейчас? Так и я буду делать тоже самое.На х....мне такая забота? Меня на х... так и вам,законодатели,не хворать.Бабок моих не получите.Всех прошу посетить Ростов-на-Дону именно сейчас,ей Богу,в Якутии все расчищено от снега,а Ростов--на юге,срам да и только!!!
Антошка 02.01.2012 16:32
комментарий имеет явное противоречие с законом, так как Дорожный фонд не занимается непосредственно строительством и ремонтом дорог он и имеет ряд надзорных функций и является техническим регулятором.
Короче перекачка денег от населения в нужное направление.
При том что источником наполнения Дорожного внебюджетного фонда является не только Транспортный налог, но и акцизы на авто и гсм, налог от пользования автомобильных дорог и др.
А теперь самое главное Дорожные Фонды обслуживают только федеральные дороги, для региональных необходимы свои внебюджетные Дорожные Фонды....
Ранее, в середине сентября 2011 года вице-премьер РФ Сергей Иванов заявлял, что только 12 из 83 регионов приняли решения о создании региональных дорожных фондов. Их наполнение должно осуществляться за счет акцизов на бензин, дизтопливо и моторные масла.
Мы платим эти сборы начиная 1992годы и только 12 регионов в 2011 году создают Региональные Дорожные Фонды.
Плюс ко всему прочему на эксплуатацию строительство и ремонт дорог каждый год выделяются средства из гос.бюджета.
Это как называется вообще, плати народ и иди нах... так чтоли?!
jackson88fox 30.12.2011 04:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ну статья-то правильная,логичная,НАРОДУ нравится,но...
Куда ж без этого НО...
Брехня,самая подлая брехня!!
Садись,быдло, на мопед мощностью 1,5л/с и будет тебе счастье и льготы!:P
И не удумай купить МАШИНУ ИНОСТРАННУЮ,ХОРОШУЮ!!!Иначе смерть тебе голодная,разлад в семье,развод и паперть!!.....
...а потом и на моПЕДИК налог нахлобучат....(эти самые-мо... ПЕ..ПЕДИ...КИ )
Nikon-60 24.12.2011 00:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Класс!
Dan 09.11.2011 13:07
Согласен с предыдущими комментами. Полный беспредел в определении ставки местными администрациями. Платить не будем.
Андрей 26.10.2011 23:36
№ п.п. Объект налогообложения транспортным налогом в Москве в 2011 году - мощность двигателя автомобилей легковых Ставка транспортного налога на 1 л.с.
1.1.
до 100 лошадиных сил включительно
(до 73,55 кВт)
7

1.2.
свыше 100 до 125 лошадиных сил включительно
(свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт)
20

1.3.
свыше 125 до 150 лошадиных сил включительно
(свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт)
30

1.4.
свыше 150 до 175 лошадиных сил включительно
(свыше 110,33 кВт до 128,7 кВт)
38

1.5.
свыше 175 до 200 лошадиных сил включительно
(свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт)
45

1.6.
свыше 200 до 225 лошадиных сил включительно
(свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт)
60

1.7.
свыше 225 до 250 лошадиных сил включительно
(свыше 165,5 кВт до 183,9 кВт)
75

1.8.
свыше 250 лошадиных сил
(свыше 183,9 кВт)
150
Андрей 26.10.2011 22:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Это ставки именно по России, а каждый регион устанавливает свои коэффициенты. Поэтому в Москве например на мощность 100 - 150 лс - 20 рублей на лс
Александр 25.10.2011 12:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Обращаюсь с просьбой разъяснить мою ситуацию.Я считал себя честным налогоплатильщиком все налоги и штрафы оплачивал полностью и в срок.Считал что на данный момент долгов у меня нет, зашёл вчера на сайт налоговой службы и по инн проверил свои данные. И с удивлением узнал что мне 7 октября начислен транспортный налог в сумме 157.50к. и с этого же дня начислены пени в размере 8.17к. Никакого уведомления ни о какой задолженности я не получал.Я понимаю что не знание закона не освобождает от ответственности. Но если бы не моё любопытство, я так бы и не узнал о своём коком-то долге и с удивлением принял энное количество начисленного пени за этот неизвестный период времени. Три года прописан и проживаю в Люберцах, а налог пришёл из Пушкинской налоговой.
Александр 25.10.2011 12:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Обращаюсь с просьбой разъяснить мою ситуацию.Я считал себя честным налогоплатильщиком все налоги и штрафы оплачивал полностью и в срок.Считал что на данный момент долгов у меня нет, зашёл вчера на сайт налоговой службы и по инн проверил свои данные. И с удивлением узнал что мне 7 октября начислен транспортный налог в сумме 157.50к. и с этого же дня начислены пени в размере 8.17к. Никакого уведомления ни о какой задолженности я не получал.Я понимаю что не знание закона не освобождает от ответственности. Но если бы не моё любопытство, я так бы и не узнал о своём коком-то долге и с удивлением принял энное количество начисленного пени за этот неизвестный период времени. Три года прописан и проживаю в Люберцах, а налог пришёл из Пушкинской налоговой.
Дзюба Лариса Ивановна 22.10.2011 15:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
По Вашим данным за автомобиль 203л.с. по ставке 7,5 я должна заплатить за 2010 год - 1522,5 , а квитанция на оплпту с налоговой инспекции мне пришла на сумму 6033 руб. Где справедливость
Роман 22.10.2011 07:36 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Кто знает, сколько всего в стране лошадиных сил и сколько стоят все дороги?
Сергей 22.10.2011 00:55 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
я получил уведомление о транспортном налоге, так там и там и налоговая база и налоговая ставка увеличены и платить за 2010 год буду в 1,5 раба больше.
виталий 20.10.2011 23:26
..но вот мне понятно что с авто берут налог на дороги . а с самолетов и катеров куда....? а в таблице ставки указаны !
Лещка 19.10.2011 23:50 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Пример:
В марте 2008 года гражданин Иванов И.А. приобрел грузовой автомобиль с мощностью двигателя 135 лошадиных сил. Ставка налога для автомобилей данного класса составляет 27 рублей 20 копеек, в его регионе регистрации а/м.
Автомобиль зарегистрирован на гражданине Иванове И.А. в течение десяти полных месяцев 2010 г. (с марта по декабрь включительно).
Следовательно, сумма налога, которую гражданин Иванов И.А. должен уплатить за 2010 год, составит:
27 руб.20 коп. * 135 л. с. * 10 мес. / 12 мес. = 3060 рублей.
fanmajesta141 02.10.2011 00:48 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
интересно, откуда данные по ставкам, мне за 260 лошадей тарифицируют по 143 рубля вообще-то в Подмосковье.
fanmajesta141 02.10.2011 00:48 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
интересно, откуда данные по ставкам, мне за 260 лошадей тарифицируют по 143 рубля вообще-то в Подмосковье.
Veronika 24.09.2011 11:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Привет всем!Радует конечно снижение ставок, но с чем это связано, а лишь с тем, чтобы поддержать отечественный автопром,соответственно и малолитражки...не радует только то, что регионы могут понизить ставку налоговой базы, но они это не практикуют, а наоборот в рамках ставки устанавливают самые высокие...вообщем налог изначально был целевой, но как видно дороги и дураки это наше достояние и никто ничего менять не хочет
Егор 13.09.2011 20:47 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
ДА вы чайники просто, все правильно написано, просто субъекты РФ имеют право увеличивать налог по-моему в 4 раза, на свое усмотрение, т.к. налог территориальный. За дороги всем мразям, кои сидят в креслах руеководящих оценка -1. Был в бедной Белоруси- Земля и небо, у Батьки надо учиться руководить страной
Евгений (Самарская область) 12.09.2011 13:05
Удивлен высказываниями касательно дорог в Краснодарском крае. Переезжаешь границу Ростовской области и Краснодарского края и как за границу попадаешь (ездил в июне в район Геленджика). По видимому вы не видели "дорог" в Самарской области. А налог транспортный еще больше, чем в Краснодарском крае.
ДЕНИС 13.08.2011 20:26
В стране творится полный бардак.А самое главное что до этого нет не кому дела! Местные губернаторы что хотят то и творят и наплевать им на федеральные законы. В краснодарском крае налоги вообще очуменные. За 300 лс надо заплатить не много не мало 45000тр.Это просто уму не постижимо,спрашуется за что??? За те убитые дороги которые существуют в крае, или за что??? Неужели наш ув ПРЕЗИДЕНТ не в силас разобратся с этим произволом? Очень хочется надеется что он в ближайшее время разберётся и прекратит этот бардак и обьберательство людей!!!Платим тысяса а езьдием по ямам и ухабам!:cry:
Дмитрий Л. 25.07.2011 17:32 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
В ставках неправильно поставлена запятая, например, ставка за авто с мощностью свыше 250 л.с. не 15 руб., а 150 руб. и т.д.
Роман 10.07.2011 11:31 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Хочется разъяснений как честно и без обид на губернатора Краснодарского края, платить налог за 305 л.с. по федеральным ставкам по 8,5 руб за л.с. но никак не 80 руб за л.с. Мой пикап не новый и роскошью его не назвать. Бензин подорожал почти на 20%-это налог. Дороги в крае громят частные производители цемента и экспортёры зерна
Просьба автору статьи: предложить законное рещение таких безвыходных ситуаций, как законно умерить аппетит губернаторских администраций и платить по федеральным ставкам,а не по увеличенным в 10 раз, может эти корректировки не совсем конституционны.
НАРОД ВОКРУГ НАС ТОЛЬКО ЛОЖЬ И ОБМАН, факт- снижение Т.Р.налога в сторону его увеличения, и это только одна маленькая доля всех ухищьрений.
Ещё очень хочется купить кроссовер на котором американские студенты ездят на лекции по идеально ровным дорогам, номощность двигателя у этого авто от 270 л.с. в России по налогу этот авто приравнивается к правительственному лимузину, но эта реплика наверное будет без ответа.
Сергей 05.07.2011 07:14 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Томск, налог на "Ниссан Мурано" с мощностью двигателя 249 л.с. - 11205 руб., т.е. 45 руб./л.с. Не верте данным таблицы, где для данной мощности указано 7,5 руб./л.с.!!!
Игорь 22.06.2011 15:11 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Откуда Вы такие ставки транспортного налога взяли?? Например налог на двигатель от 100 до 125 был 20 а не 7 (как это у Вас тут написано), да и все остальные налоговые ставки в таблице не соответствуют действительности.
Дмитрий 18.06.2011 15:46
Дурдом какой то, если государство не может заработать, то зачем грабить народ.Кругом знаки 60 км.Причем здесь кол-во лошадиных сил.И вообще за дороги надо спросить с министра.
Андрей 06.06.2011 19:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ну что сказать ?
Неверю.
Опять как и всегда ...(обманут)
Татьяна 28.05.2011 17:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо за вашу статью! вы спасли мне дипломный проект!
Сергей 26.05.2011 08:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][/left]
александр 25.05.2011 23:14 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
получил сегодня уведомление на налог-была ставка 30руб.теперь35руб.опять надули,как всегда внашем государстве.
хер можовый 15.05.2011 10:09
е...ная страна...че то мне прислали не по два рубля за силу,а по 15 да по 35.на кол их всех пусть по сидят по думают о содеянном.
ПаFF 12.05.2011 16:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Не забывайте, что в регионах имеют право повысить ставку налога в 10 раз)/b]
Алекс 05.05.2011 15:27
очередная подачка перед выборами,люди очнитесь,когда пойдете голосовать,еще раз подумайте,кто сейчас у власти!!!
Пётр 28.04.2011 19:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы сейчас платим налог за 2010 год.(по старым ставкам). По новым ставкам (за 2011 год) платить будем в следующем году.
Роман 28.04.2011 07:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
где вы такие только расценки берете
Валерий 27.04.2011 20:57
Как был бардак так и остался с этой властью не чего не сделаешь,системой бесполезно бороться!!!.Если в Америке налог добавлен в продажу бензина то у нас и в бензин и ещё платим налоги.Кто то просто обогащается с простого народа и все законы придуманы против народа.ПОЗОР ТАКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!
Царь 24.04.2011 14:05
Тов. пенсионер, я думаю что тебе пришёл налог ещё за 2010 год, ибо так и есть. Сумму за 2011 год мы теперь узнаем только весной 2012 года, что вполне логично.
юрий 21.04.2011 18:04 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
аферисты.о каких 3,5 руб идет речь,у моего авто 110 л. с я пенсионер.Пришел налог2750 руб.
Александр 21.04.2011 11:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Киа Мохав и задно в перепеси дебилов поучаствуешь! 5 балов!
ЛидияГеоргиевна 21.04.2011 10:13
БлагоДарю!
великолепная статья Нам в помощь
ЛидияГеоргиевна 89090130370
толик п 20.04.2011 14:47 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Киа Мохав хочу подкупить - а там 250л.с.
александр 20.04.2011 08:15 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Я так и не понял сколько будут брать налог в Московской области если у меня 113 л с 3,5 или 26
Дмитрий 17.04.2011 16:49
Федеральная власть сделала вид (как всегда), что позаботилась о нас-снизила пресловутые ставки транспортного налога(не понятно, навига тогда они нужны), а наша кубанская (жлобская) власть нас так любит,что
врезала по-полной. "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"
евггений 16.04.2011 12:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

Андрей 15.04.2011 19:11
Самый настоящий бардак!Дерут на месте в несколько раз больше!Сил нет и средств,чтож творится?Всем все равно,лишь бы набить свои карманы!А народ пусть платит!Дороги,ездить не возможно!
Анна 11.04.2011 21:51
п.2 ст.361 НК РФ "Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз". - вот и ответ на вопрос "почему вместо указанных 15р за л.с. хотят все 150р"
Беспредел, не спорю, но закреплённый в законе...
Сергей 11.04.2011 20:23
Кто рассчитывал ставки? Форд Фокус и ЗИЛ-130 - имеют по 130 л.с. Налог одинаков, а какая машина больше давит дорогу?
евгений 11.04.2011 11:49 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Да да президент нас разводит.Он говорит,что я должен платить 3,5 руб за лошадку,а на месте мне говорят 25 руб.Не слушаются местные власти Медведева.Аяяяй.Не уважают наверно.
Александр 09.04.2011 19:30 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
вы говорите что за 250 сил платить по новому 15р. за лошадь, то почему в Краснодарском крае я плочу 150р.
Колом-на ! 09.04.2011 16:37 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Вы не оставили Права выбора частному лицу !
- На самом деле, я являюсь заложником местной администрации и у меня нет желания оплачивать взносы в бюджет местной власти на их условиях т.как мои деньги будут "освоены" в рамках федеральной программы через родственников (зятья, друзья и т.д.)В нашем городе Коломна всем это известно.
Дорог не было и нет, только "полицейских" наложили !
- Необходима единая ставка для всех регионов и полная прозрачность.
DEVASTATOR 07.04.2011 07:42 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Я че то не понял что это за цифры которые в рублях так сказать написаны я платил за камаз и у меня налоговая ставка была 65 руб. за лошединую силу а тут 6,5 руб. как понимать. Короче полное разводилово дорог нет и наверно их не будет, а сайт наверно полный левак.
Иван 05.04.2011 22:56 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Платил платил этот налог, думал дороги сделают...мечтал, как буду ехать по ним, гладеньким, с ветерком, а фиг вам!!! Дорог так и не появилось, поэтому считаю что более не обязан его уплачивать, и не буду!!!
Elena 05.04.2011 22:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Единственная доступная статья в интернете, где все подробно расписано и ссылки есть на законы. Огромное спасибо. Уже сижу два часа и ищу именно такой материал. Были похожие, но до конца так и не доработанные, и полной информации не довали.
Валерий 05.04.2011 22:09
Количество лет эксплуатации машины необходимо знать, чтобы правильно рассчитать транспортный налог.
В некоторых регионах России ставки транспортного налога зависят от количества месяцев и лет эксплуатации машины....????? в каких регионах?..как определяется ставка?...четкого ответа ненашел...спасибо.