Полная версия

Отмена техосмотра на 2012 год — комментарии

Все комментарии к странице «Отмена техосмотра на 2012 год» (62)

Оператор ТО №05772 29.05.2013 17:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Процедура прохождения ТО занимает всего 15 минут вместе с оформлением страховки, на станции техосмотра avtotexosmotr.ru очень быстро и качественно все делают и стоит всего 720 рублей а на мотоцикл 240! Перейдите но ссылке там все описано.
Станция
Максим 04.12.2012 00:58
Гаишники талон ТО больше не требуют, да и талонов больше нет! Зато на смену им пришла диагностическая карта, без наличия которой откажет страховая компания в выплате. и по каско и по осаго. сделать можно на пункте техосмотра либо на сайтах, которые предлагают с доставкой на дом, например rosautoexpert.ru. вообще их там много но у этих точно настоящее, с доставкой и без жульничества, делал у них несколько машин для себя и рабочих .
tatusya-d 09.02.2012 19:16 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,страховку оформили годовую в ноябре 2011 года,а техосмотр заканчивается в феврале 2012 г.машина не новая,надо ли нам проходить техосмотр и тогда страховку делать новую?а старая уже будет не действительна?
Duhe 14.01.2012 15:48
Согласно новой редакции КоАП - штрафа за ТО больше нет!
Алексей 10.01.2012 09:15
Моя история)) Талон ТО до января 2012, страховка до октября 2012, поехал к страховщикам и там меня заверили, что ТО они будут делать сами при продлении страховки, а я могу спокойно кататься до тех пор на просроченном) надеюсь так оно и будет))
Гость 10.01.2012 00:27 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Пусть напишут чего делать. Тоже был сегодня такой случай - в результате "чтоб не париться" выписали левый штраф за неработающие фары 200р.:ir: - ехал без света :surp:
vasyan 09.01.2012 22:05
у меня такая же фигня, в этом месяце кончается ТО. че делать незнаю, кого слушать незнаю, все говорят по-разному.....................
Максим 09.01.2012 01:05
Кому-то от этого хорошо,а кому-то и не очень. У меня ТО кончается в январе,и вот пойми тут:нужно проходить или нет??? И если да,куда ехать??? Совершенно ничего еще не ясно и не определено! А вот видимо штраф за просроченный талон платить придется! Тупизм!!!
арон 05.01.2012 22:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
отлично молодцы
александр 05.01.2012 19:58 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
то был отменен в 2011!все кто попал) обязан пройти в 2012! на сегодня!!! не определены не техцентры.нет тарифов.не готовы страховые компании! все по Черномырдински(ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ -А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!
Самвел 04.01.2012 13:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
правда ли что отменили 2012
г.ТО
владимир 09.12.2011 16:39
кончается тех.осмотр в феврале 2012 надо ли проходить его в феврале 2012
Лидия 12.11.2011 21:16
Здравствуйте!Купила 8-летнюю машину в сентябре 2011 г.в автосалоне,но талона ТО на нее в салоне не дали.Я так понимаю,что мне ТО проходить надо.Права я или нет?
Василий 31.10.2011 15:27
слышал по известному радио, буквально ,позавчера, тех.осмотр с 1 числа хотят, вообще отменить для авто до 3 тонн, для ч.п.и на остальные останется
Михаил 13.10.2011 16:35
скажите, нужно ли ехать в гаи и получать новый талон ? или же можно ездить со старым талоном ещё год ?
Александр 25.09.2011 11:25
а если я машину купил талон техосмотра есть но там гос номер старый(естественно) подскажите надо мне его проходить или нет?
Дмирий 23.09.2011 13:31
Как трактовать пастонавление не понятно. Юристы говорят что действует маратория даже на машины у которых закончался талон в январе,а ГИБДД наоборот,только с даты вступления в силу закона.
Й 22.09.2011 07:34
Аленка, проходить техосмотр нужно и он должен быть у вас на руках. Здесь ситуация в том что если у вас срок действия техосмотра истекает в 2011 то он автоматически продляется на год!
Дима 15.09.2011 13:15
Я себе распечатал текст этого постановления, и если что - буду показывать ГАИшникам.
ТО заканчивается в октябре.
Дима 15.09.2011 13:14
Я себе распечатал текст этого постановления, и если что - буду показывать ГАИшникам.
ТО заканчивается в октябре.
Аленка 13.09.2011 15:28
купила машину в мае-20числа! не пойму-надо или не надо проходить техосмотр?вчера гаишник остановил и чуть не снял номера(а машина то у меня новая,говорю ведь отменен техосмотр)- так гаишник убеждает что проходить тех осмотр НАДО!!народ-подскажите,так надо или не надо техосмотр для машины 20мая 2011г.проходить??????????
Галина 07.09.2011 22:34 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
У меня закончился ТО в августе этого года, 8 дней ездила без ТО, как назло остановил сотрудник ГИБДД и прицепился к ТО, чуть не снял номера. В конце концов выписал штраф 500 руб.
Александр 01 05.09.2011 12:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вот у меня тех. осмотр закончился 1 сентября, подходил спрашивал у гаишника надоли проходить ? Говорят что надо.
вова 30.08.2011 20:02
у меня техосмотр 09,11 нодо прохадить????
Андрей 17.07.2011 20:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 мая 2011 г. N 413
поправка, видимо с 24 мая 2011, т.е. все кто в мае и до декабря 2011 включительно могут расслабиться и получать удовольствие
Андрей 17.07.2011 19:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
"истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации"
любой закон (постановление и т.п.) имеет дату принятия, в данном случае как я понял - 4 июля... все остальные (январь, февраль и т.д.) кто должен был пройти ТО раньше естественно под него не попадают, т.к. у них на руках должен быть уже новый талон ТО!!!
если машина проходила перерегистрацию со сменой номеров, то, скорее всего, ТО придётся проходить заново, вполне возможно, что по месту перерегистрации можно сделать "ход конём" - замену талона дубликатом (с той же датой окончания ТО), но это не освободит вас от уплаты госпошлины...
Андрей 17.07.2011 19:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Станислав 06.07.2011 13:25
На сколько я наслышен, закончившийся ТО до момента вступления постановления не продлевается, нужно заново проходить!!
дмитрий 05.07.2011 21:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
без сомнения этот приказ многим помог,но всё же не понятно как быть тем у кого тех.осмотр закончился до этого постановления(на пример в марте)?
Андрей 30.06.2011 18:06
Нужно ли менять талон техосмотра когда купил авто и номера а/м в нем старые?
артем 19.06.2011 15:48
Люди. Ехал с закончившимся техосмотром в апреле,после вступления в силу постановления,так вот лейтеха, который остановил меня на посту хотел снять номера,говорит действует только,для тех у кого он кончается с момента вступления в силу постановления. Звонил старшему по званию.Он ему то же самое сказал. А я теперь думаю развод это или нет!
Алексей 15.06.2011 11:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день подскажите купил машину в мае на учет поставил 01.06.11 талон ТО действует по 01.07.11, заехал сегодня на пункт ТО там мне инспектор сказал что ТО никто не отменял ,а отменен только инструментальный контроль и что мне необходимо оплатить квитанцию и загонять авто для прохождения ТО. Правельно ли это и что они тогда там будут смотреть если нет инструментального осмотра? Заранее спасибо.
Александр 10.06.2011 16:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
полезный сайт
Евгений 10.06.2011 09:08 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
кто скажет,надо или нет проходить техосмотр если он закончился ещё в марте???
Наденька 10.06.2011 07:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня точно такая же ситуация, как у Елены. Пожалуйста, подскажите.
Елена 09.06.2011 17:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня всю зиму машина простояла в гараже. Должна ли я проходить ТО, если действие моего талона закончилось в январе 2011г? По постановлению нет, но Тюменские гаишники говорят что да.
Елена 09.06.2011 17:48
]Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня всю зиму машина простояла в гараже. Должна ли я проходить ТО, если действие моего талона закончилось в январе 2011г? Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня всю зиму машина простояла в гараже. Должна ли я проходить ТО, если действие моего талона закончилось в январе 2011г? По постановлению нет, но Тюменские гаишники говорят что да.По постановлению нет, но Тюменские гаишники говорят что да.
savinov 07.06.2011 18:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А теперь подскажите по данному нормативу и др. В первых числах мая купил 12 летнюю ниву, снятую с учета, т.е. без номеров но с пройденным ТО. А теперь новые номера и надо ли мне проходить ТО?
Павел 07.06.2011 14:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня в мае закончился, могу ездить или нет?
саян, г.Улан-Удэ 06.06.2011 19:27
сегодня один инспектор, а именно иванов дмитрий алексеевич,личный номер 021227; б-313352тормознул меня и стал требовать талон техосмотра (был просрочен в феврале2011года. не ездил пока не услышал про отмену техосотра. на радостях выкинул его подальше в гараже у себя). я ему стал рассказывать, что вроде же как отменили. в ответ только усмешки. позвонил знакомым, сказали. что продлен оказывается и пояснили, что нужно найти старый и предъявить его. я рассказываю слово в слово инспектору, он же настаивает на своеми, что обязан выписать штраф и снять номера. я естественно попросил его не делать этого, подождать,если нужно найду этот чертов талон и привезу ему. в ответ встретил только его упорство.в результате он выписал мне штраф 500 руб вдобавок снимает номера и предложил мне эти (т.е.мои)номера выкупить у него за те же 500 р, при этом я ещё должен оплатить штраф в ближайшем банке.
irina 05.06.2011 02:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. Если талон закончился в апреле 2011 надо ли проходить ТО? И вообще как то всё не понятно, в законе не оговаривается с какого месяца он действует :heap:
irina 05.06.2011 02:04
Здравствуйте. Если талон закончился в апреле 2011 надо ли проходить ТО? И вообще как то всё не понятно, в законе не оговаривается с какого месяца он действует :heap:
irina 05.06.2011 02:03
Здравствуйте. Если талон закончился в апреле 2011 надо ли проходить ТО? И вообще как то всё не понятно, в законе не оговаривается с какого месяца он действует :heap:
Олег 04.06.2011 22:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
«срок прохождения очередного государственного технического осмотра ……….., истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;» Причем здесь мораторий с июня?...
Юрий 04.06.2011 12:07
Это желание угодить избирателям до выборов, и дать надежду звездам мздоимства на возвращение поборов после выборов. Хватит юлить. Прибейтесь вы к одному берегу. Отменяйте эту дурь совсем. Иначе у народа дозреет желание отменить продление вашего правления.
Maxx 04.06.2011 08:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Если талон закончился в мае, к сожалению придется проходить ТО. Мараторий на ТО начинает действовать с июня месяца.
Maxx 04.06.2011 08:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Если талон закончился в мае, к сожалению придется проходить ТО. Мараторий на ТО начинает действовать с июня месяца.
Владимир 03.06.2011 19:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Более справедливого решения по Т.О.- неможет и быть!!!Ура!
Александр Р. 03.06.2011 18:07 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
"истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев"
Любовь 03.06.2011 09:03 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Все таки не понятно, распространяет ли свое действия закон с 01.01.2011г.?(напр.талон техосмотра закончился в мае 2011г.).
И указанный на сайте круглосуточный телефон помощи автовледельца,тоже не дал ответа, а отослал на др.горячую линию, на которой понятия не имеют о данном вопросе.
Serditii 02.06.2011 21:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Новость просто люкс! Но посмотрим на дороге как оно всё будет. По началу всёравно гаишники грузить будут!
иван 02.06.2011 19:11 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
так все-таки надо или нет проходить ТО? если у меня талон кончился в мае.
Александр Р. 02.06.2011 14:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Талоны ТО, которые !!!истекают в 2011 году!!!, менять не придется, они автоматически продлеваются на 12 месяцев.
алексей, 02.06.2011 02:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
интересно,как это все будет выглядеть на деле,покатаемся посмотрим...)))))))))))
Макс 31.05.2011 18:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Так если у меня талон закончился в мае,мне нужно бежать за новым или я тоже подпадаю под эту статью? подскажите кто знает!
Макс 31.05.2011 18:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Так если у меня талон закончился в мае,мне нужно бежать за новым или я тоже подпадаю под эту статью? подскажите кто знает!
Владимир 31.05.2011 13:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мммм
Стас 29.05.2011 20:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Если нету талона ТО,тоесть истёк в 2010 году, и затерян.. нужно ли проходить ТО? С данным законном на данный момент?