Полная версия

Таблица штрафов за нарушения ПДД 2020 — комментарии

Все комментарии к странице «Таблица штрафов за нарушения ПДД 2020» (42)

Роман 24.12.2016 23:32
Могут ли выписать штраф, если лично не зарегистрировали нарушение? и прошло более суток
Влад 24.12.2015 10:35
какой штраф предусмотрен за нарушение знака 6.4 с табличкой 8.6.1 ?
Ирина 28.03.2015 06:15
имеет ли право гаишник догонять нарушителя-пешехода в маршрутном такси,выводить его оттуда с целью оштрафовать???кто знает?ответьте пожалуйста.......
Александр 11.02.2014 21:09
Обогнал автобус через сплошную когда он остановился что за это будет
Nikita 04.01.2014 00:53
вова!
Да, месяца на 3 лишают за это)
вова 08.07.2013 11:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
токо что управлял тс без переднего номера права отжали правыли они?
Антон 03.06.2013 15:28
а если повторно нарушил 12.3 ч.2 тогда что подскажите??
Олег 20.05.2013 21:59 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Артём,если вам придет фотография или видеофиксация,домой на работу и куда угодно,то вам только штраф будет,так как протокол о лишение прав должен составляться на месте
Артем 07.03.2013 22:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите, выехал на встречку через 2 сплошные чтобы объехать кочки никого не обгонял, после заметил камеру, что мне за это будет?) можно ли надеятся на штраф?
Лена 24.02.2013 08:56
какой штраф полагается если после аварии отсутствует одно из боковых зеркал?
алексей 15.01.2013 13:25
а скажите пожалуйста какое наказание влечет за собой перевозка шестого пассажира в пятиместной машине,??я слышал что если он пристегнут одним ремнем вместе с тем у кого сидит на руках,то штраф 100 руб,за перевозку шестого пассажира,а если он не пристегнут,то еще 500 руб.за непристегнутый ремень.так ли это?заранее спасибо!
myzelen 24.10.2012 21:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за информацию
Анатолий 20.10.2012 23:00
Вопрос.За то что автомобиль самопроизвольно покатился, я отчетливо помню что где то читал что за это лишение прав. Но сейчас не могу это найти нигде.
алексей 07.10.2012 16:42
ехал по своей полосе,в меня въехал встречный автомобиль. гаи нашли в крови 0.1 промиль и я виноват в дтп . ущерб 85 т.р. лешение прав 1.5 года сотресение мозгов,и 6 часов разбирательства на месте дтп за то что встречка въехало в меня.
аноним 25.09.2012 14:59
12.19 ч. 3 Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов 1000 руб. или задержание ТС (3000 руб. или задержание ТС для Мск и СПб)
на сколько верно дополнение "повлекшее создание препятствий для движения пешеходов"? насколько я понимаю с 01,07,2012 данное уточнение отсутствует((( помогите!!!!!!
Елена 24.09.2012 16:55 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
мне нужна помощь как обжаловать незаконный штраф.пока ничего не нашла
Домовой 23.09.2012 13:35
Все они ШАКАЛЫ (сотр. гибдд), не тех факают. Приспособленец на жополизе.
Сергей 22.09.2012 17:41 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
бензин растет.штрафы растут!цены на все растут!только з-п не растет!правительство что вы делаете?стыдно должно быть
Яна 18.09.2012 09:23
Штрафы просто капец. устраивалась на работу, парковалась около сдания новой работы. ОКАЗЫВАЕТСЯ там знак... РАСТЕТ вместе с деревом(((( его реально не видно хоть с какой стороны едешь((( и мне за 6 дней пришло 9000 ((( ЭТО НОРМАЛЬНО????? собираюсь судится(((
Геннадий 09.09.2012 10:38 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Новые штрафы просто издевательство, кто-бы во столько раз зарплату
увеличил. Остановили вчера на знак запрщаущий остановку и 1500р., а мне на них
пахать три дня надо.... Без коментариев..............
Алан 13.08.2012 23:08
Одни законы нам трактуют, другие дань с нас собирают.Это ни что другое как узаконенное вымогательство! Закон о тонировке доказательство тому!Очередная хрень во благо всем, кроме народа!Посмотрим что теперь измениться... p.s как ездил с тонировкой так и буду!)))
Тимур 29.06.2012 08:11
ошибка "Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков штраф 1000 руб." в ссылке штраф 100-200 рублей
Алексей 24.06.2012 19:10 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Вот и правильно: использовал крякалку или маячок - лишили прав на 1,5 года. Только вот за алкоголизм за рулем я бы все же ввел уголовную ответственность, а не жалкое лишение!
ВИКТОР 14.05.2012 16:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ЗА НЕЗАКОННЫЙ ШТРАФ РАВНОЦЕННО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ИНСПЕКТОР ГБДД.ИНАЧЕ НЕ ЧЕСТНО.
р 08.05.2012 15:07 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
нет поиска по нарушениям
Михаил 12.03.2012 13:13 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Сергей и Ольга ПДД читать надо хоть иногда:
"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками".
саня 05.03.2012 12:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
что то у вас не написано про крупногаборитный груз,про знак "негаборит",про перекидки,застежки и т.п. сколько их должно быть, какие штрафы за их отсутствие,где вот это все искать?
Ольга 14.02.2012 04:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Полностью согласна с Сергеем (от 6-02-12). Сама платила штраф из-за противоречий знаков и разметки. А через год знак убрали. И ямы такие на дорогах бывают, что жуть! Справа не объехать, а влево н-и-з-я. Что делать? Надо этот пункт редактировать.
сергей 06.02.2012 16:00 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
штрафы штрафами но бывает разметка и знаки противоречат друг другу и еще дорога вся в ямах по не воле нарушать приходиться
Саня50 30.10.2011 19:04
Андрей, Вы не правы. Я 8 лет отработал в дорожной организации и точно знаю, что дорожную разметку, а так же знаки рисует (вешает) дорожная организация по представлению схем из ГАИ (ГИБДД). Администрация далеко не всегда прилагает руку к этим проектам, хотя и может вносить предложения в ГАИ по организации движения (в т. ч. изменение разметки. установка-снятие знаков), а гайцы принимают решение: "да или нет".
Андрей 16.10.2011 14:34 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Для тех кому не нравиться разметка около их дома. Попробуйте написать заявление с просьбой изменить разметку в местную администрацию. Если таких желающих будет больше одного - есть шансы, что администрация прислушиется. Сплошные рисуют не гайцы, а администрация. Гайцы только могут проконсультировать администрацию и проследить за выполнением ПДД.
ирина 20.09.2011 18:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
полезная информация,если б в нашей стране все ездили по правилам,в том числе полиция и их родственники,было бы СУПЕР!!!
Саня50 17.09.2011 23:30 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Штраф 300-500р или лишение от 1 до 3-х мес. это чё адекватная вилка?! И если учесть что гайцы в таких случаях применяют лишение, то зачем делать эти вилки? А всё оказывается просто: без денег - лишение, а с деньгами (на лапу) - значит штраф. У простого народу денег не густо, а значит скоро работать будет некому. Нарушать то иногда приходится от безысходности. 40 лет живу в одном городе и сроду не было разметки на большинстве улиц, а как приняли закон о лишении прав за встречку, так сразу весь город покрылся сплошными.(Честное слово не могу припомнить хоть одну улицу на которой была бы прерывистая!) Людям домой повернуть никак, только до ближайшего перекрёстка и разворачиваться. Во как!
Павел 05.09.2011 21:17
Вот бы ссылочки со спамом убрать, раздражает, ждешь чего-то полезного, а там...
Анна 24.08.2011 15:09 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4

qwert 30.04.2011 01:42
старые правила
Мурад 28.04.2011 14:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Шикарный сайт, все четко и ясно, советую всем!!!
Андрей 19.04.2011 17:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Неплохо!..:yes:
Татьяна 16.04.2011 16:42 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
данная систематизация позволит любому водителю оградить себя и свой кошелек от нападок недобросовестных сотрудников ГИБДД, которых, к сожалению, на просторах нашей родины слишком много. Убедилась в этом лично на прошлой неделе, проехав 5500 км
ДЖОН 12.04.2011 15:17 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
ПРИ ОСТОНОВКИ ТС ПОЛИСМЭНОМ ДОЛЖНО БЫТЬ ИХ ДВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ЧТОБЫ ТОТ ВТОРОЙ ДЕРЖАЛ ВОДИТЕЛЯ ПОД ПРИЦЕЛОМ КАЛАША ЧТОБ НЕ СМЕЛ ДЕРНУТЬСЯ НУ А ТАМ ФАНТАЗИИ СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ ПОЗДРАВЛЯЮ МЕНТЫ...
Алексей 11.04.2011 21:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Это все правельно
роман 08.04.2011 22:57 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Вот только мне кажется что взятки будут брать ещё с большей силой. Так что 500 это туфта а1000 тема для беседы. Вот только вопрос кто из гайцов соблюдает ПДД?