Полная версия

Куда пожаловаться на ГИБДД — комментарии

Все комментарии к странице «Куда пожаловаться на ГИБДД» (91)

Салтанат 05.02.2024 12:27
Здравствуйте,  сегодня 5,02,24, в пол 6 утра остановил экипаж меня беременную с болями в животе и с ребёнком 1,6 года дето в том что   остановили на мосту , номер экипаж 1626 ребёнок был в кресле не пристегнут так как его рвало я быстро его отстегнула чтобы перевернут , и посадила обратно в кресло,  приостановке объяснила что ещё не успела пристегнуть т.к было не удобно и муж искал кормашек для остановки но сотрудник проигнорировал и мы стояли в мороз ждали пока он напишет штраф я ему объяснила муж поможет пристегнуть но он ушёл даже слушать не стал хамское поведение , и мы не нарушали , хотели сделать остановку после моста чтобы пристегнуть ребёнка, 
Александр 19.01.2023 17:59 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
На выезде из Новошахтинска где нет знака 40, пришёл штраф за привышение скорости. Скорость в населенном пункте 60 , если нет ограничения 
Александр 20.01.2023 16:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Теперь будет понятно, спасибо за информацию...
Петр 07.01.2022 08:49
В Ростове, сразу за Аксаково, стоит экипаж, фалсифицурует нарушения скоростного режима, вымагают деньги.
Тамара 16.02.2021 20:46
Здравствуйте.В г.Санк-Петербурге, на проспекте Культуры в 01-30 часов остановили моего сына ДПСники Калининского района отвезли в отдел полиции номером 6.Все документы моего сына были у сотрудника ГИБДД Кислове.Через сутки когда его отпустили среды документов отсутствовал водительская права.Куда не обращался положительного ответа не получил.Прощу Вас помогите нам.
Александр 26.10.2020 13:25
Продолжение Тверских беспредельщиков таково. Мы настаивали на повторной экспертизе, хотя по сути его и не было, не было европротокола. Экспертизу делать отказываюся, страховая ориентируется на гибдд, видимо им нравится платить нарушителям. Мы жаловались, но все пытаются навязать свою точку зрения, выгодную подставщику. Подставщик у нас ВОРОБЬЁВ АЛЕКСЕЙ . Старый чувак в районе 60 лет. Корыто у него серый кашкай  К 129 РН 69. Ездить совершенно не умеет, держитесь от него подальше. Но почему ребята в форме, его так выгораживают, не понятно. У меня знакомый в администрации. У его жены такая же ситуация, какой то козёл подрезал, и она, это извините, юрист, судиться уже 2 года, машину не ремонтирует, платит адвокату, дело принципа, хочет справедливости, доказать что ты не валенок. Почему у гайцов такое отношение к бабам. А к своим жёнам они тоже так, вряд ли. Они у нас подкаблучники, эти люди в мундирах, а то ни секса тебе, ни жратвы. Жёны у них всегда правы. Вообщем плюнули мы на этих оборотней в погонах, вообще их уважать перестал, за свой счёт сделаем ремонт, а дальше пусть на их совести, бумеранг никто не отменял. Им прилетит, мало не покажется. Спрашивается, для чего тогда нужна страховка,  если приходится всё равно за свой счёт ремонтироваться, тем более по вине какого то козла, пошли вы все, господа беспредельщики.
Александр 05.11.2020 20:47
Думал что уже всё написал. Ан нет. Пожаловались начальнику на необъективность и хамское отношение.. Он назначил третью встречу по расследованию ДТП. Сотрудник тот же, капитан МОЛЧАЛИН ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ. Вёл себя уже более менее аккуратно. Мы ему объяснили ситуацию. Он долго писал постановление, где было сказано что в возбуждении дела отказано ВОРОбьёву, а мы виноваты. Что не соблюдали дистанцию. При том что видеоматериалов нет, у ВОРОБЬЯ был регистратор, но он его предоставил позже и запись была испорчена ( думаю он специально стёр запись), мы высказались по поводу несправедливости, и необъективности, в результате сотрудник обиделся как маленький ребёнок, и влепил нам штраф 1.500 руб. за несоблюдение дистанции.  Вот такой наивняк работает у нас в ГИБДД. Типа наказали, вот такие мы мстительные. Говорит, обращайтесь в суд. Вот хотим выяснить кем всё-таки работал ВОРОБЕЙ, что его так яростно защищают и выгораживают. Я лично очень разочаровался в этой конторе ГИБДД. Гниль.
Александр 30.11.2020 12:34
Хочу уточнить: инициалы некомпетентного и наглого сотрудника - капитан МОЧАЛОВ П. А. Видимо фамилия говорят сама за себя - МОЧА в голову пошла. Мы потом звонили его начальнику майору М. СЕРГЕЮ ИВАНОВИЧУ. Он просто нас послал: больше нам не звоните, разговаривать с вами не желаем. Разговаривали с юристом адвокатом. Он сказал дело выигрышное, но пока мы надеялись на порядочность гайцов, время потеряли, чтобы в суд обратиться. Всего 10 дней. А машину на учёт поставить всего лишь гайцам месяц нужно, не успевают типа. А мы должны успеть в суд подать. И адвокат сказал, что зря надеялись: гайцы упёртые в своей глупости и наглости, у них ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ, и это неизлечимо.
Александр 20.10.2020 15:04
Здравствуйте. Пришли в Твери в Гибдд разбираться кто прав кто виноват в ДТП. Суть его в том, что мужик подрезал на большой скорости, зацепил своим задом перед пострадавшей машины, несоблюдение боковой дистанции. Пострадавшая делала манёвр влево, от подрезавшей машины. Он же утверждает, что это она вильнула и сама виновата. В кабинете работали два сотрудника, один из  них Моногаров Иван. Я пришёл с пострадавшей, они сразу меня заставили молчать, пригрозили выгнать в коридор, заставляли нацепить маску, хотя сами были без них. Вот тут и началось психологическое давление, её обвиняли, что это она виновата, не умеет ездить, ржать над ней, унижали. Я попробовал сказать, что есть съёмка с камер давайте посмотрим, что это явно подстава, они поржали надо мной, сказали сами доставайте запись. Сквозь эту тупость и наглость было не пробиться. Потом пострадавшая поняла, что бесполезно, скорее всего куплено всё. Сказала пойдём отсюда, вышли из кабинета, она позвонила в службу видеорегистрации, там сказали приезжайте, есть такая съёмка. В низу встретили зам начальника, выразили ему недовольство по поводу некорректного поведения сотрудников. Тут звонок из службы, сказали можете не приезжать, съёмки нет, ничего на ней не видно. Это что было? Сейчас будем ждать решение, думаю не в нашу пользу, и в суд. А гибедедешники жалуется чего их не любят, А с чего их любить то, если выгораживают автохамов.  Тем более мужик виновник в самом деле неадекват, то ли обдолбанный, то ли больной. Но нет они это даже слышать не ходят, они сказали что это мы оба неадекватные. Ну и где ваша доблестная Гибдд? В которой клиент неправ и неадекват.
Вадим 15.10.2020 10:07
По трассе М1 перед границей со Смоленской областью на 127 км. Стоит пост ГАИ внаглую  вымогают взятки с гр. РБ и гр. РФ 
Начну снимать их на камеру! 
Так это просто не оставлю 
уже надоел этот беспредел.
Александр 11.08.2020 21:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Меня зовут Александр Я сам с города Крымска хочу рассказать о неправомерных делах сотрудника ГИБДД Ивченко А. Н. Он командир взвода в городе Крымске. Его беспредел у же надоел всем в городе и не только гражданам но и его же сотрудникам которых он поставил на дань так получается он им объявил сумму каждый четверг плотить по пять тысячь (5000р) . У меня много знакомых работает с ним бываю с ними в компании они наченают друг другу жаловаться на него но не чего сделать не могут потому-то он не один в этой теме. Я напишу чуть позже кто с ним. Что случилось со мной я вам расскажу еду утром на роботу он и его бывшие напарники Ганчаров иТиторенко и стажор если можно так назвать , после дорожки в пьяном виде стал инвалидом. Зовут его Игорь Васенский . Который сидел в тюрьме из за ивченко и его напарников чтоб их не сдать.Они меня остановили спросили пил вчера я говорю да стакан 150грамовый пива перед сном в22.00 Ивченко говорит продуй в аппарат я дунул вышел чек он мне говорит чек показал что будем делать я растерялся говорю девайте решим ещё он до этого спросил куда еду я сказал в Новороссийск на работу. Тут же он мне говорит вышел чек мне теперь за него надо отдать начальнику 30000 я ему начал называть общих знакомых потом он ( Ивченко Алексей Николаевич) мне говорит ладно у нас общие знакомые давай 15000 и езжай. У меня с собой небыдло столько денег я ему говорю мне надо заехать занять у свёкра,  он( Ивченко А . Н. ) отправляет со мной Васинского И. Я занимаю деньги и отдаю им. Сколько этот оборотень в погонах может работать . Я скоро соберу ещё информацию с его же сотрудников и напишу. ПРОШУ ВАС ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!
Василий 19.07.2020 21:14
Сколько можно. М4 дон платная трасса. В сторону Москвы после съезда на Каширу стоит пост ГИБДД из-за которого вечно собираются многокилометровые пробки. Уберите его, дайте людям жить спокойно ,а то платишь за дорогу и стоишь часами.
тоха 05.05.2020 18:24
В городе Иркутске тефон доверия ГИБДД 8.(3952) 216-888.
Надежда 19.03.2020 18:22
18.03 2020 время 13.29 час. Центр , историческая часть города Тюмени. Одностороннее движение. Патрульная машина, устроила ловушку для водителей на углу перед нерегулируемым пешеходным переходом слевой стороны дороги, практически на пешеходном тротуаре,  загораживая обзор, водителей. Проезжая мимо, по средней полосе одновременно с  моей машиной с правой стороны на выделенную автобусную полосу  сделал первый шаг Пешеход. Не успев проехать и 50 метров. Через несколько секунд экипаж поехал за моей машиной потребовав меня остановиться при этом не дав мне припарковаться слева где также можно остановиться при одностороннем  движении. А принудил остановиться на выделенной автобусной полосе перед остановкой. Сам экипаж также остановился на этой полосе  На вопрос почему мы так стоим, ответили, ничего, Объедут!  После выписали штраф в 1500 руб и вернулись на прежнюю дислокацию сделав небольшой объезд через параллельную улицу. 
Алексей 05.01.2020 12:10 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
5.01.2020 в 12:00 пост гаи после Брянска в сторону Севска.
сотрудник вымахал и взял взятку в размере 4000 руб за неправильно заполненную миграционную карту!
Елена 03.01.2020 16:37
Московская область Островецкое шоссе где находится бывший пост. Если ехать с Москвы на светофоре на лево. Там взяточники, на форде и на десятки стоят. Их нея кормушка и для местных это не секрет. Даже фамилию свою и причину не называют, когда останавливают, забирают документы и уходят. Грубые!  Через одного отпускают. А ехать туда надо, той стороне твой дом. А сами не к Раменскому относятся, а к Люберцам. Смотришь как в машине деньги водитель передаёт гаишнику. А Там около машины очередь, чтобы попасть в его машину. и чтобы не лишиться прав. Ты трезвый, а он тебя уверяет что нет. И что в машине он может что то найти и понятые докажут обратное - слова Гаишника. А как с ним с Гаишником поспоришь - он же закон!!!. И у правы на него нет. Ты сам можешь себе срок приобрести если Дашь взятку, а они этим пользуются!!! Обидно за знакомых, которые попались на их нию удочку. А как с ними ругаться? они же могут что-нибудь подкинуть. И ни чего не бояться, потому что взяточнику срок грозит, а про закон они забывают.
Катя 25.11.2019 00:02
24.11.2019 примерно в 8.30 в г. Москве в районе метро Красногвардейская сотрудники ДПС получили взятку в размере 24000 руб номер машины А4182 99 RUS. Марка форд фокус. 
Елена 08.11.2019 19:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день! Сегодня 08.11.2019 г. возвращалась из больницы домой из Санкт-Петербурга в Кингисепп. Наши Кингисеппские автобусы под N 841 отьезжают с Ленинского проспекта. Села на рейс отбывающий в 10.30, в 100 метрах от нашего автобуса, стоял на аварийке остановленный ГИБДД автобус на 10.00. Пол часа там шли какие то разборки, затем из автобуса высадили всех пассажиров. Наш автобус не поехал до тех пор, пока не отпустили на 10.00. В результате высаженные люди с автобуса, стояли на улице мерзли, среди них были дети и инвалиды. После того, как наш автобус простоял уже час, руководство которое приехало на разборки с ГИБДД, дали отмашку и мы наконец то поехали. Но наша радость продлилась не долго, наш автобус тормознули в том же месте, тот же представитель ГИБДД, забрал у водителя документы, чтобы выписать штраф за неправильную парковку, мы простоял ещё пол часа. После чего документы водителю так и не выдали, в этот раз и нас попросили выйти из автобуса. Мы уставшие и злые пошли сами разбираться с сотрудниками ГИБДД, но обнаружили какую то чужую машину марки "Лада", с посторонними лицами, в которой они все дружно закрылись от людей, не давая ни каких пояснений, по какой причине забрали документы у водителя, не называя своих званий, имён и не показали своих удостоверений и при этом нагло ухмылялись. Мы на улице простояли ещё пол часа, так и не дождавшись результата, пошли искать транспорт для того, чтобы добраться до дома в Кингисепп. Прошу Вас разобраться, почему происходит такой беспредел на дорогах, почему страдают ни в чем не повинные люди, из-за каких то конфликтов между перевозчиками. Мы опять вернулись в 90 года, когда на дорогах царил беспредел?! Помогите пожалуйста наказать виновных, ведь в этой ситуации не должны страдать дети, инвалиды, люди которые возвращаются после операции из больницы, пожилые и остальные граждане!!! 
Елена 06.11.2019 18:28
Здравствуйте, хочу пожаловаться на МРЭО ГИБДД г. Ржев Тверская обл. Отказали в замене прав по истечению срока действия. Права закончились 3.11.19, обратилась в МРЭО 5.11.19, отстояла очередь 2,5 часа. Инсректор отказал в грубой форме. Что делать? 
Мэри 13.10.2019 10:57 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Здравствуйте! Наведите порядок на трассе м2 это же ужас ,как только едешь из Москвы в Украину, то все посты твои, останавливают и в Туле и в Орле ,Курске проверяют документы и сразу же следуют взятки за регистрацию. И так 3 поста проехали и на каждом взятку брали. Ненасытные органы!!! 
Мария 08.10.2019 17:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день! Хочу пожаловаться на инспекторов ГПДД ст.Гиагинской которые принимают экзамены на сдачу площадки и станицы и даже матриц.Ужасное отношение к людям ждала матрицы в другой станице около трех часов потом услышала грубое отношение сотрудников к сдающим . приехала сдавать площадку из 25 челове пару только сдали валят на вождение очень сильно, все далеко не по регламенту инспектор ходил разговаривпл по телефону всю площадку везде его ждала на эстокаде устала ждать задала вопрос мне сказали выходить из машины не здала. Самого инспектора ждал на площадке с 8 ми часов приехал в 11 сидеть не где холодно ему все равно.Хотелось бы,чтоб присудствовали квалифицерованные инспектора которые знают регламент и умеют по человечески общаться с людьми.
Ольга 16.08.2019 18:12
11.08.2019 в районе обухова по горьковскому шоссе пьяный или под наркотиками водитель мазды сх-7 к132см750 создал аварийную ситуацию начал качать права (захотелось видимо поругаться)привязался к девушке за рулём (к мужикам не докапывался) нарвался на моего мужа (тот сидел на заднем сидении). Муж вышел и стал его останавливать, чтобы сдать гаи  этот водила стал давить намеренно моего мужа. как достали камеру пьяный сразу же втопил и уехал. Имейте ввиду да рулём этой машины неадекват! Агрессивен и невменяем!
Анастасия 06.06.2019 22:22
Беспредел творится в Оренбургской области при сдаче экзаменов.Раньше принимали в своих городах,теперь же всех направляют в ближайшие города(Орск и Оренбург).На госуслугах люди записываются в своих городах,а в день экзамена на них орут в Мрэо что полномочий на приём экзамена нет!В Орске,к примеру такая огромная очередь ,что сдать иногородним совсем не представляется возможным,т.к у гаи нет автодрома и экзаменационную машину они не предоставляют!Иногородних просто разворачивают назад домой!!!Когда на эту проблему обратят внимание?Огромное количество жалоб.И самое интересное что жалобы в гаи не хотят принимать!Что нам делать?Как получить водительское удостоверение после обучения??Нам не предоставляют госуслуги!!!
Александр 18.05.2019 14:16
Людиново. Калужская область. Экзамен ПДД. В 10ч49 минут вышел инспектор и объявил. Больше принимать никого не буду. График работы с 9.00 до 11.00.  Прошло экзамен 20 человек и 15 вообще не успело. Похоже устал сильно приёмщик экзамена. Было 17 мая 2019. Прием только вторник пятница. Много недовольных осталось. Люди за сотню км приехали и даже не попали на экзамен. Ближе попросту все сократили. А где осталось и то в пол силы работает. У НАС ВСЁ ДЛЯ НАРОДА.
Тимофей 05.02.2019 10:42 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Сколько будет творится этот беспредел в гибдд. Вокруг одни взяточники. Только и слышишь от знакомых как развели за пьянку, а это вечером выпил пару бокалов вина, уже типа остались пары алкоголя. Развод а люди ведутся. А ещё друган на днях попались в южном округе , гаишниками на грузовичке Форд, вообще история аховая, отдал 80000, из -за того что в баночку пописал, провели тест и сказали что наркоман, а дружище в Так отдыхал две недели назад, вот попалось, развели и глазом не моргнули . Кстати одного гайца фамилия Филин, такого не забудешь, другой представился невнятно, вот теперь ищем этот экипажик, нужно чтобы предложили пройти тест на наркоту и сразу звонить в 112. В общем мы так поняли ребята этим промышляют по крупному, наслышаны об этом экипажи ОПГ. Остерегайтесь, а если попались не бойтесь действуйте, лучший способ защиты это нападение, а дерзких и грамотных гаишники боятся, разводят только вафельных и ни уверенных. Респект всем.
Александр 13.01.2019 22:03
Здраствуйте!!У меня такая ситуация меня лишили водительских прав не по закону,сотрудники дпс пригласили меня в служебную машину, что бы выписать штраф то что я был без шлема, дали мне пустой бланк и  я расписался, доверяя сотрудникам ДПС, через какое то время  меня вызвали в суд на лишение водительских прав, признали виновным без доказательств,у меня было 3 свидетеля . Я подавал на опеляцию но все равно не выйграл суд.Матоцикл был не мой, хозяин матацикла убежал, а я оказался один с сотрудниками ДПС,объяснил им всю ситуации они сказали что выпишут штраф только  за шлем, но я ещё был после дня рождения племянице. Сотрудники ДПС предложили пройти тестирования на алкоголь я без всяких мыслей прошёл. Подскажите пожалуйста как мне доказать, что я не виновен ?Куда можно написать?
Геннадий Азаров 03.11.2018 02:42 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Инспектор ДПС 77-4532, осуществляющий службу в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, занимается вымогательством денежных средств у водителей, чрезмерно агрессивен, не выполняет требования требования административного регламента, утверждённого Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664.
Алена 03.10.2018 16:39
Не правильный номер 
Сергей 21.04.2018 23:24
Меня лишили прав в Спб гаишник у видел за 700м по зеркалам,за днего вида как я двигался,по встречке на просьбу показать видео от казался сказал можно.Договориться я от казался забрал документы, и ушел в январе меня лишили,прав правды нигде не найти куда только не писал.
Наталия 25.03.2018 14:00
хотелось оставить отзыв о гаи Краснодарского и адыгейского края. Это какой кошмар, вы посмотрите на них они же ни один зерновоз, фуру,тонар не пропускают без денег. Проезжая мимо удивила картина, что сотрудник стоит аж на середине дороги каждому махая палочкой, и где же это борьба с коррупцией. За то на вызов на дтп их не дождешься. Куда смотрят вышестоящие органы.
Марат 12.12.2017 01:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Остановили друга в наб челнах экипаж А3126 116 даже не знают закона когда он вышел за что остановил просто страм как он сомной обшялса вот фамилию не запомнил следующий раз росскажу я им про законы он просто вышел из машины и стучит по богажнику не приставился не чего даёт по дуть. В трубку в темном переулке .челны гибдд начальства куда смотрит. Когда таких на работу берет просто хамства от них это было около 28/05 
Александр 27.10.2017 20:45
г.Куровское на ул.Советская произошло ДТП.
Сотруники ГИБДД заняли не в соответствии с правилами свое место. 
 Прошу провести с ними лекцию по правилам дорожного движения.
олеся 20.10.2018 23:09
Здравствуйте!!!!!Где же борьба с коррупцией??? И где борьба с пьяными водителями??? В районе 22 часов вечера  на глазаг в москве на мало купавенском проезде ГББД остановили пьяного дителя....И в итоге руки пожали  и все разъехались....... Номера машины пьяного водителя водителя  х604тн и ГББД а 3768......... Москва .......Интересно почему эти сотрудники не наказывают таких водителей.....Или как в полиции любят говорить нет трупа и нет приступления.....А еслибы этот водитель сбил б меня и на чьей совести тогда была эта смерть,а ведь дорогу я часто перехожу и всегда думаю,а в друг там пьяный илм норкаман....Когда уже наша россия начнет наказывать за взятки....Нельзя раз в месяц в сех сотрудников на детектор отправлять.....Если дорого то хотябы раз в пол года...может тогда у нас в России не будет корупции и нам будет безопастно ходить......
Абдуллах Шахсуварян 09.10.2017 19:20
Здравствуйте,я в начале июля сдал экзамен по категории Е к С,автодром назначили только на сентябрь, также в сентябре был город но я его провалил,сейчас почти середина октября,а пересдачу не дают и когда назначат не известно.у меня вопрос: по истечении пол года с момента сдачи теории нужно все пересдавать,буду ли я обязан пересдавать все по причине истечении срока?и как сделать чтоб понесли ответственность те по чьей вине затянулось время сдачи?
Ирина 02.06.2017 18:53
Ехала с мужем в Краснодарский край. В Волгоградской области (Дубовский район) остановили за ксенон. В наглую просят 10 000 рублей на карман. Таких как мы остановили пять машин подряд. Неплохо они зарабатывают. О какой честности можно говорить??? Где борьба с коррупцией? Далее в Краснодаре за сплошную остановил сотрудник ГИБДД в форме. А разговаривал с мужем человек без формы.  Тоже 10000 рублей и снимем нарушение. Страшно ехать обратно. Полнейший беспредел!!! Ps: на водителей своих регионов они закрывают глаза. Перед нами эту же линию пересёк водитель того региона и его не остановили. 
Марина 15.05.2017 03:21
В моем поселке нет отделения ГАИ, только в соседнем...И видимо именно из за этого наша многоуважаемая полиция решила на нас забить. Сотрудники ГАИ появляются очень редко и по сути ничего не делают. На дорогах пьяная молодежь, машины без документов, водители без прав. Постоянные угоны. С ребенком страшно выходить на улицу, полное игнорирование ПДД со стороны водителей.Бороться самостоятельно с лихачами страшновато, а сотрудники никаких мер не предпринимают. Хотелось бы обратиться к вышестоящим органам, но как это сделать неизвестно.
Максим 11.04.2017 20:41
Менял вод.удостоверение в мфц по сроку действия ,когда забирал не видно фото  засвечено,сделал новое фото ,заплатил 2-й раз 2000р.сдал документы, забирают новые права тоже самое ,заехал в мрэо пошёл прямо к начальнику он сказал платить ещё 2000р.и мы поможем.я не знаю у меня не сил не эмоций что делать кому жаловаться???????????!!!!!!!!!!!!!!уроды
Гриша 25.03.2017 08:21 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Записался на госуслугах на замену водительского удостоверения там же пришло сообщение что мое обращение принято и поставлено в электронную очередь. А подошла ли моя очередь я так понял я должен был догодатся( после уже прочёл что  должно было придти сообщение на телефон и на эл. адрес явится тогда-то во Столько то . Ничего не пришло( жду день , жду два решил поехать спросить не уже ли  так долго это все делается. Сотрудник ответил вы записались 21 вот и нужно было приходить 21 что он должен был отписаться и пригласить меня на приём промолчал свалил вину на маня. Ладно спрашеваю что делать дальше ответ регестрируйте заново обращение там же на госуслугах зделал отправил то же самое обрушение поставлена на эл очаредь и все. На следующий день пришло пораньше что бы быть первым . Зашло , сижу жду никого не тронут вышел какой-то "хмырь" других слов у меня нет говорит не нужно здесь сидеть идите ждите у входа в здание,зайдёте ровно в 9.00  хорошо не на улицу выгнал . Спорить не стал вышел жду . Народ подходит очередь набирается заходят . Решил тоже ещё раз зайти тут опять этот хмырь вылетает от куда-то и очень грубо в приказном тоне снова выгнал меня .хотя двое уже сидели в очереди .дождался 9.0 зашёл сотрудник опоздал на 5 минут. Документы здал. Прова получил. Потом как окозалось этот хмырь был новый  начальник гибдд Произошло это все в серебряно прудском ровд Московской обл .
Елена 21.01.2017 19:50
Ул.Полевая-пр.Ленина(Самара),каждый день с утра до позднего вечера стоят 2 машины гибдд(4 сотрудника)и "стригут" каждую 2-машину,штрафы не выпивывают,берут наличкой(у кого не хватает денег посылают в банкомат напротив-пр.Ленина 2"а")Вот это борьба с коррупцией!
Людмила 15.01.2017 15:33
Сегодня 15.01.17 в 13.00 попала в ДТП на Горьковской шоссе в районе стройрынка СОПТА из-за огромной ямы в дорожном покрытии. Пробила покрышку, диск сплющен. В этот же период точно в такое же ДТП попали еще две машины. Вызвали сотрудников ГИБДД для фиксации факта ДТП. Время 15.33. Из сотрудников ГИБДД сих пор никто не приехал, зато машина Автодор ремонтные работы появилась через полчаса. Что это? Рука руку моет?? Или все службы, обязанностью которых является создания комфорта на дорогах порядка повязаны? Кто с подобным сталкивался , подскажите куда и кому на них жаловаться?
Елена 17.12.2016 06:12
г. Челябинск, муж попал в ДТП, приехали в дежурную службу по оформлению ДТП на ул. Братьев Кашириных, 102-а. в 18-00 (16.12.2016), сейчас 8-00 (17.12.2016). КОШМАР! издевательство над людьми, неужели сотрудников этой службы никто не проверяет, ходят из стороны в сторону, то чай, то покурить!, Куда жаловаться? беспредел
Валерий 02.11.2016 12:46
Город Железнодорожный ГИБДД невозможно заменить водительские права,прием только по электронной записи через госуслуги,записаться на портале невозможно нет свободных дат и времени,все сделано так чтобы вымогать деньги с граждан
ольга 26.10.2016 15:31
В г.Руза Моск.обл. не могу зарегистрироаать доп оборудование на автомобиль. Неделю гонялся за начальником который типо болел, а его И.О. подпись поставить не мог. Затем неделю искал инспекторов из тех отдела, которых нет на месте ни когда. Теперь уже две недели не могу забрать свои документы. Приезжаешь говорят звоните. Звонишь ни кого нет на месте. Машину оформляю для работы уже месяц. Если не хотят работать может освободят свои места. Нет слов....
Оксана 03.10.2016 16:23 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Скажите пожалуйста зачем из милиции надо переименовать в полицию как брали взятки на дороге так и берут особенно это касается Дорог Краснодаоского края вообще уже обнаглели в открытую берут и что у нас за государство позор нашим полицейским так называемым 
игорь 11.07.2017 13:19
У нас в тюмени на посту грузовые без платона ставят на штрав стоянку ,оборзели!
наверное у высших Чинов кто то сидит на платоне И рубят деньги ,и когда интересно вышло такие законы?
Владимир 30.09.2016 08:39
г Скопин.тут просто ужас.здесь сотрудники ДПС.лютуют.орут им закон неписан.есть такой Максим.он даже обязанности незнает свои.тормозят всех подряд.
Карпова Светлана Олеговна 14.09.2016 13:53
Добрый день,куда обратиться не знаю,помогите. Здаю на права,ошиблась заехала на сплошную линию в Пензе. Следующая передача только через 2месяца за это время все забудешь. Очень плохое обращения в мрэо Пензы ,разговаривали матом со мной. Теперь не знаю когда издавать помогите.
Максим 13.09.2016 17:08
Хочу сказать что беспредел в России . А именно в МВД, прокуратуре , и собственной безопасности, за то что они молодцы работают для личной наживы и озеленения себя и близких , и им наплевать на граждан Росси . У меня угнали автомобиль в 2013 г в Москве , дело не возбуждали и я снял авто с учёта , потом все таки возбудили через 4 месяца, я снял авто с учёта в мае того же года . Автомобиль спокойно передвигался по России снятый с учёта !!!! Потом он 12 месяцев колесил по Татарстану и в 2016 году объявился в Чувашии, когда ему присвоили новые номера и документы , а в Татарстане мне сказали что авто никогда не было в республике.одни отписки есть люди подозреваемые но никого никто не ловит.
Елена 10.08.2016 08:35 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Город Самара, город встал 8.08.2016, в Промышленном районе стоит все, перекрыли все что можно и нельзя, подготовочка у нас к ЧМ-2018 , будь он проклят, живу в самом аду сейчас, на работу ехать проще идти, но сегодня я поехала на маршрутке, две остановки я ехала час, и тут водитель решил двором проехать так вдруг наши доблестные сотрудники ГАИ  нас остановили и начали выписывать ему штраф, вместо того чтобы стоят там и палкой махать они тут капусту стрегут стоят, это не страна это бордак полный!
Антон 22.07.2016 06:44 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Хотел бы рассказать про работу норильского отдела гибдд, вторые сутки сижу в этом заведении, не могут зарегестрировть автомобиль... То у них компьютер не работает, то ещё что нибудь... С гражданами обращаться по свински, хамят. В течении 1.5-2 часов принимают по одному человеку, не смотря на то что окна четыре... 
Гуля 13.07.2016 14:56
В Камско-устинском районе Татарстана  сотрудники ГИБДД Верне-услонского района(мы относимся к ним) штрафуют водителей преследуя их около домов, дворов и прямо по дороге.  Причем штрафы даются со ссылкой на те пункты где сумма штрафа намного выше но похожи с твоей ситуацией и еще постоянно угрожают лишением прав. Причем я заметила это относится ни ко всем водителям. 
Ольга 05.07.2016 18:38
БАТАЛЬОН ДПС ГИБДД УВД ПО ЮВАО ГУ МВД РОССИИ ПО        Улица ПолБина 25. Произошло ДТП 04.07.2016 в 17.30 , я Мама двОх Несовершеннолетних детей, покиНула здание ГИБДД в 5.30 утра. Спала на столе в корИдоре . СпасИбо Вам ребят. Вы первые по хамству.
Евгения 30.05.2016 15:04
Благодарю за помощь и оперативную работу!! Большое спасибо работнику горячей линии Самарской области, к сожалению на запомнила имени отчества.. Мужа на грузовике продержали более 3-х суток на штраф стоянке в Тольятти. После звонка на горячую линию все решилось за 15 минут! Спасибо!
альберт 17.05.2016 20:37
доброе время суток житель грозного получил штраф о привышении 12.0516 остановили и отобрали авто без причины типа за этот штраф17.0516 песпредел 
Литвинова Ольга Борисовна 30.04.2016 10:48
Здравствуйте, 18 апреля2016 г мне выписали постановление об уплате штрафа за неправильную парковку, хотела заплатить  сразу 50%, но прошло уже 2 недели, а в базе моих данных нет,в гаи не хотят разговаривать, получается,специально тянут время?
vkfb 13.04.2016 15:23
Я Гаджимагомедов Мурад, хочу подать жалобу по отношению Начальника ГИБДД Города Южно Сухокумска, Абдурашидова Муртузали Рашидхановича, данный сотрудник он просто псих такой человек не должен занимать такую должность, так как он, просто потому что ему захотелась он может загнать авто в отделение полиции чтоб написать протокол и т д тому прочее, он может при людно оскорбить человека и ему за это ничего не бывает, очень много людей жалуются на него друг другу, но ничего сделать и обратиться выше стоящим не могут, Я прошу Вас принять меры если кто услышал и прочел. Не оставляйте это без внимание примите пожалуйста меры.
Murad 13.04.2016 15:20 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Я Гаджимагомедов Мурад, хочу подать жалобу по отношению Начальника ГИБДД Города Южно Сухокумска, Абдурашидова Муртузали Рашидхановича, данный сотрудник он просто ненормальный такой человек не должен занимать такую должность, так как он, просто потому что ему захотелась он может загнать авто в отделение полиции чтоб написать протокол и т д тому прочее, он может при людно оскорбить человека и ему за это ничего не бывает, очень много людей жалуются на него друг другу, но ничего сделать и обратиться выше стоящим не могут, Я прошу Вас принять меры если кто услышал и прочел. Не оставляйте это без внимание примите пожалуйста меры.
николай 31.03.2016 11:59
Здравствуйте у нас получилась такая ситуация в Курской области поселок Поныри мы хотели купить домнас остановили ГАИ сфотографировали в отделе откатали пальчики и начальник п
осоветовал не покупать здесь дом так как мы цыгане Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации
Елена 10.03.2016 16:08
Постоянно вижу инспекторов ГИБДД Выборгского района, которые пьяные ездят за рулём ещё и явно под кайфом!!! Ещё и не стесняются иногда и в форме пьяные ходить!!!! Проверить бы их на наркотики!!
АЛЕКСАНДРА 04.03.2016 23:53
Г.КИРОВ.НА УЛИЦЕ СВОБОДЫ  У СПК(ВОСТОК) СТОЯЛ АВТОМОБИЛЬ ЛАДА ГРАНТА (ПОЛИЦИЯ )  ПРЯМО НА ТРАТУАРЕ  УПЕРШИСЬ КОПОТОМ В ЗАБОР ДЕТСКОГО САДИКА . А КАК  ЖЕНЬЩИНЫ С КОЛЯСКАМИ И ЛЮДИ ИНАВАЛИДЫ  ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ТАКОЕ. ХАМСТВО!!!!
виктор 26.02.2016 23:58
сдача ПДД. стаж 24 года нарушений 6 за превышение. ради любопытства на сдал 8 упражнение два раза хота в свой гараж заезжаю с первого раза при ширине 3.3 метрах на калине универсал . практического экзамена пдд. автодром не очищен. хуже чем для экстрим вождения.  есть ли нормативы? 
Марина 04.02.2016 23:43
Ленинградская область. Всеволожский район. 20 января 2016 года. На парковке у дома, снегоуборочный трактор помял мне машину. Машину помяли к счастью не сильно, но я решила вызвать сотрудников ГБДД, для составления протокола. Прибытие на место ДТП сотрудников ГБДД я ожидала около 4 часов, после чего над моим вызовом откровенно посмеялись  и сказала, что никто не будет никого искать, хотя если я очень хочу, то протокол они могут и составить! Да, на машине вмятина незначительные, но я имела полное право вызвать их и составить протокол! Не понимаю, какие могут быть претензии ко мне!  Только после моих слов, о том, что это их работа и они за это получают деньги, сотрудники стали вести себя более адекватно. В итоге был составлен протокол, но номер моей страховки они указали неверно (к сожалению, заметила я это уже поздно, моя ошибка). Похоже эти товарищи нормально работают, только когда на "лапу" им готовы "отстегнуть", а так "никто никого искать не будет"!
Ольга 03.11.2015 14:08
01.11.2015 двигались по улицы Донской по направлению к моремоллу нас догоняет автомобиль сотрудников ГИБДД, именно этот Nissan 0093. ( про этот автомобиль в г.сочи уже все наслышаны, потому что сотрудники ГИБДД  ведут себя по хамски) . Сотрудник ГИБДД точно так же , предъявил нам пересечение сплошной линии. Толком не пред ставившись и не показал удостоверение. Потом сотрудник ГИБДД начал заполнять  протокол и сказал что будет нас решать прав и что у него все доказательства имеются на неком жестком диске. И предложил решить вопрос за 15000-25000 руб. ( просто именно эти суммы он написал прям в служебной машине). У меня таких денег не оказалось все что было это 5000 руб. Их он и забрал. Самое интересное про этот автомобиль, т.е. По тех лиц в форме которые им управляют уже в г.Сочи все наслышаны. Очень жаль что мы в панике не посмотрели удостоверение этого Сотрудника ГИБДД. 
Анна 28.09.2015 20:29
27 сентября 2015 года по пути из Будённовска в Кисловодск (Ставропольский край), перед Минеральными Водами, на круге, на котором ещё проходят дорожные работы и до конца не завершены разметочные работы (видно на видео), при въезде на круг с крайней правой полосы без дорожной разметки направления движения по полосам, свернула на круг в последний момент, не зацепив колесом островка, проехав, по мнению инспектора через сплошную: http://www.youtube.com/watch?v=VjmlF3iyPoQ  "Сплошная" весьма сомнительная (25 секунда видео), выглядит обычной, ярковыраженной прерывистой, сверху чем-то неумело и криво прозрачно примазанная. В результате дебатов с инспектором, который так и не удосужился представиться, но объявил, что это пересечение сплошной с ЛП на 6 месяцев и штрафом 5000 р. и забрал мои права и регистрационное удостоверение, сторговались на 3000 р. на месте...Считаю, что такая разметка, сильно замаскированная под "сплошную", с отсутствием направляющих по полосам на дорожном покрытии, специально призвана вымогать деньги  инспекторам, пасущимся на этом круге и делящихся добычей со своим руководством. Сделайте нормальную разметку на круге! Повесьте знаки проезда по кругу перед въездом на него. Иначе вы - бандиты на дороге, а не ДПС!
Елена 16.09.2015 21:30
15.09. 2015 года на выезде из г. Адлер примерно в 02:00 возвращались с отдыха семьей, нас остановил сотрудник ГИБДД . Не представился, потребовал водителя выйти из машины, потребовал документы. Права не возвращал, обьясняя это тем, что нарушена была водителем разметка и открытым текстом запросил 25000 рублей (либо лишение прав). Ситуация безвыходная, ночь, водитель один, остальные пассажиры не имеют прав на вождение транспорта, денег с собой не было в наличном расчете, - проследовали до ближайшего банкомата (который сотрудники и указали) в сопровождении машины 0093, 123 регион, в машине было трое сотрудников ГИБДД. Пришлось снять все, что было на карте - 15 000  рублей. Только после получения денег, нам вернули права, никаких бумаг и оформленных квитанций не предоставили. Отметим, что поведение их было наглым и напористым, а мы находились в безвыходной ситуации (ночь, впереди дальняя дорога, незнакомая трасса). Вместо помощи в итоге "обобраны до нитки", причем нарушение было сомнительным, водитель со стажем и очень осторожен всегда за рулем.  Водители, будьте осторожны! Сотрудники ГИБДД в районе Адлер-Сочи опасны!!!
павел 09.08.2015 16:41
Здравствуйте! Сегодня 09.08.2015 примерно в 13.00-13-40 ехали с семьей в Лазоревское из Сочи, на федеральной трассе в поселке Зубова щель на посту весового контроля на остоновил сотрудник дпс на вопрос что случилось ответил что мы нарушили разметку и ехали по встречной полосе на 129 км.данной трассы и что нарушениие сняла видео камера, когда я попросил показать мне "мое" нарушениие, "инспектор" сказал что зачем тебе проблемы давай 2000 и езжай дальше. Так как мы были с маленьким ребенком решил не связываться и отдал деньги! Не отъезжая от поста начали звонить в службу доверия, дозвонились только через 15 минут а сотрудники уже уехали! Дозвонились все рассказали нам сказали что разберутся, но через час эти же " сотрудники" работают на том же месте.
Марта 06.08.2015 09:22
03.08.2015. Перекресток Комс. проспект и Пермская ( время примерно 12:20).На данном перекрестке нет светофора, только пешеходник. Наш автомобиль двигался в среднем ряду, дорогу переходили 2 девочки, держались за руку. Правый ряд и наш авто остановились чтоб пропустить их, а вот внедорожник с не местными номерами даже не остановился. Если бы девочки не отскачили назад, то попали бы под колеса. К сожалению регистратора у нас нет и номеров я не запомнила. Но я думаю на данном участке дороги есть камеры, пожалуйста сотрудники ГИБДД посмотрите их. Я считаю таких водителей нужно наказывать, дорогу в этом месте могли переходить и наши дети!!!
vkfb 18.06.2015 05:59
Живу я в городе МИАСС и каждый раз возвращаясь с работы приходится переходить через пешеходный переход возле дворца, но не на котором стоит светофор а с другой стороны. и если честно с риском для жизни...такое ощущение что правила у нас только для пешеходов написаны но не для водителей!!! проходя через пешеходный переход я должна ещё и подождать когда же водители поймут что нам пешеходам нужно перейти...ладно легковой транспорт но уже и троллейбусы в этом месте тоже мчатся как угорелые...3 дня переходя этот переход летела маршрутка не останавливаясь следом троллейбус также ни притормаживая и еще водитель женщина покрутила мне пальцем...типо куда я пытаюсь пройти...вчера снова идем с коллегой после работы через этот переход и с ново та же ситуация...едет легковушка на полной скорости не смотря что по переходу пытаются пройти люди...следом едет маршрутка..успели только между ними протиснуться и пробежать...самим просто жуть...рассказываю знакомым говорят что мол типо маршручик бы притормозил если бы вы чуть чуть призадержались...но поверте... НЕТ он об этом даже и не думал...мы в доле секунды успели проскользнуть!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ И СОВЕТУЮ ПОСТАВИТЬ И НА ЭТОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ(очень страшном и ужасном)СВЕТОФОР!!! ДЛЯ КОГО УЗАКОНИЛИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ(которые не могут иной раз перейти через пешеходный переход в ЦЕНТРЕ ГОРОДА) или всё таки и для пешеходов...которые в кои веки не будут боятся не то что через пешеходный переход проходить но и так же стоять спокойно на остановках!!!
Н 22.03.2015 16:59
Пере ходила дорогу по улице Ярцевской возле ТЦ Трамплин. Согласна ,что в не положенном месте, но из всей толпы переходящих инспектор ГИБДД выбрал только меня. Потребовал документы, на вопрос:"На основании чего?". Сказал, что на основании того,что он из полиции и я ОБЯЗАНА предоставить ему документы. Я сказала, что права свои знаю и предоставляют документы только после объяснения причин требовании. Сказал,что я перешла в не положенном месте. На вопрос,почему только меня выбрали из всех переходящих,сказал, что только меня и увидел. Пока оформлял его товарищ "штраф", инспектор Юров М. В. ( отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЗАО Сколковское шоссе Д 29) не остановил ни одного пешехода, пере ходившего дорогу там же, где и я. Лишь изредка свистел или вообще не обращал внимания на людей. Лишь по окончании оформления штрафа, остановил новую "жертву" - хорошенькую девушку и все началось заново. Интересно, это так надо? Выборочно останавливать людей, нарушающих правила ДД? Или все-таки получается, что лейтенант полиции Юров и его товарищ, хамски нарушают права, выбирая симпатичных девушек, чтоб поиздеваться или думают, что у спешащих людей нет времени и они сунут несчастные 500 рупией им в карман? Хочу знать, правильно ли то, что инспектор ДПС выборочно останавливает пешеходов? Спасибо!
Ольга 28.02.2015 21:17
Сегодня эвакуировали мою машину с тротуара. Езжу по доверенности не нотариально заверенной. В страховки все я вписана. Во время эвакуации не присутствовала. Пришла уже, когда эвакуировали другие автомобили. Села в машину к сотруднику ГИБДД. Он мне показал выписку из закона, что получить автомобиль со штраф стоянки я могу только по нотариально-заверенной доверенности. Посмотрев на мою доверенность, он естественно сказал, что она не подходит. Далее минут 5 звучали с его стороны слова, что живем мы в России и благодарность не имеет у нас предела, после чего он потребовал денег, чтобы он, якобы, позвонил и мне благополучно отдали автомобиль. Подскажите, ведь доверенность необязательно должна быть нотариально-заверенной или я не права? Уж очень заволновал этот вопрос. Просто ли так наши многоуважаемые инспекторы ГИБДД берут взяточки.
Алексей 12.02.2015 09:27
вчера остановили, предъявили, что не пропустил пешехода, при просмотре камеры, пешеход был в метрах 10 от перекрестка, не получилось. конечно я возмущался, предъявили неадекватность, я предложил проехать на экспертизу, опять им облом, предъявили не включенный свет, снимали на плохой регистратор, в солнечную погоду не видно, предложил посмотреть, свет включен, вернули документы не извинились, пока я собирал документы уехали. НАСТРОЕНИЕ ОТ РАЗВОДА ГАВНО.,ВЕЧЕРОМ ДАВЛЕНИЕ, все таки возраст сказывается. У них сокращение. вот и рвут Ж..., На днях доставили ребенка (ей 17 лет первая любовь) в 23.15.. составили акт, остановили в 3 минутах от дома, в 23.02. зашли в квартиру без разрешения, не представившись, я простите в ниглеже, уже прилег. Да много претензий к этим господам. ДОСТАЛИ УЖЕ, 
Светлана 05.02.2015 21:57
Добрый вечер! Телефон доверия по городу Санкт Петербурга 335-43-80, не отвечает, сегодня 5 января 2015 год звонила чтобы сообщить, как сотрудники ГиБДД и группа эвакуаторщиков сегодня косили автомобили на Б Конюшенной д 2 косой,  мой автомобиль еще не был на эвакуатаре, но погрузка уже шла полным ходом, мне мой автомобиль так и не вернули , инспектор не дал распоряжение эвакуаторщику, чтобы автомобиль перестали грузить так как пришел владелец авто, мой а/м загрузили и с большим удовольствием отвезли на штрафстоянку , так вот в этот момент мне понадобился телефон доверия так как инспектор Гибдд превзошел свои полномочия, так сколько это будет продолжаться, почему существуют сайты с телефонами доверия но они не отвечают , что за хамство , что да отношение к людям которые живут все в одной стране и законы лействуют в этой стране для всех одинаково, так вот сотрудники Гибдд в частности Шалимов ДВ, вас народ заставит выполнять законы которые прописаны, вы обязаны вернуть авто до того как он был погружен на эвакуатор, лично от своего имени скажу  буду писать и жаловаться на вас во все инстанции, найдется на вас управа!
Майя 31.01.2015 10:01
Да друзья читаю и диву даюсь с каким хамством нам приходится сталкиваться на дорогах! Такое ощущение , что идут туда работать люди хамоватые, по жизни неудачники , обделенные с детства  и честью и совестью!Есть конечно малость белых ворон в этом серпентарий , но их так мало! Мне тоже придется выложить  штраф , бороться бесполезно- это бизнес! Если бы они стояли на страже закона, то стояли бы не в кустах в засаде , а именно там где возможны правонарушения! Порой выскакивает постовой как черт из табакерки , благо есть реакция, а так и до аварии не далеко!А еще лучше если бы их не ставили подкармливать сия и план выполнять к концу месяца так там бы были камеры установлены! Когда уже народ очнется, сколько можно терпеть????Вы почитайте только письмо инвалида , ему можно только посочувствовать( нервы не восстановишь) я столкнулась с этим точно так же, но в Москве, эвакуация - это бизнес , легальный отъем денег!!!! Друзья писать надо не только здесь, а с разу на имя Президента РФ , ничего не изменится это ежу понятно, но нервы им тоже по портят!Главное что интересно я стою с работником инспекции на наших глазах поолетают машины чуть не сбивая женщину, я ему кричу требуя меры принять, я никуда не денусь мои права уже в руках у другого , а он нагло смотрит и говорит ' а я ничего не видел? Вот так то! Скопировала письмо инвалида да отправила в прокуратуру. Да жаль координат нет! Терпения всем ибо родились мы в стране гда все для народа!
        
Артем 12.11.2014 14:25 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Оформлял в Краснодарском ГАИ на Лизачайкина машину в будней день, приехал специально пораньше... Простоял на пункте осмотра 40 минут, небыль ни одной машины в очереди, инспектора смотрели на меня в окошко подачи документов мирно пили кофе, ходили в магазин за продуктами к завтраку, потом когда они все же изволили заняться работой за которую им платят деньги началось вымогательство!!! Машина купленная в салоне в заводской комплектации вымогали деньги за якобы большой диаметр дисков)))) на вопрос с чего вы это взяли и где это написано улыбались, и говорили вы хотите не пройти осмотр, для интереса сколько будет стоить обойти эту проблему сказали 1 р. (один рубль). Хорошо что у меня есть комплект зимней резины и хоть я потратил чуть больше денег за то что поехал переобул машину потерял кучу времени все же прошел осмотр, но на этом история не закончилась, могу предположить что инспектор передал эту информацию  и я еще 2 часа просидел на выдачи документов и это не из за того что была очередь, людей практически небыль... Вот так работает Краснодарское ГБДД, надеюсь этот беспредел когда-нибудь закончится в нашей стране!!!
игорь 04.11.2014 10:45 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
вымогали взятку не отдавали документы после моего звонка в службу доверия а звонил я с улицы через 5 минут гаишникам кто-то позвонил и они уехали вместе с моими правами которые я больше не увидел и всем в гаи было ***,потом я узнал что через минуту после моего звонка о нём знало всё гаи вот такая продажная служба доверия в самаре 
денис 05.09.2014 14:52
телефон доверия в марий эл не отвечает
Светлана 14.08.2014 17:57 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Здравствуйте.Начну с того, что совсем недавно вышла замуж и необходимо было поменять водительское удостоверение на новую фамилию. Приехала я в МРЭО г.Сасово Рязанской области подавать документы (заранее оплатила госпошлину,прошла в г.Рязань медкомиссию так как работаю сама в медицине этого города - при чем мне пришлось ехать в областной Рязанский наркологический и психиатрический диспансер) так вот - приехала подавать документы в Сасово (прописка у меня в Сасовском районе Рязанской области). Работники МРЭО не приняли документы сказав что медкомиссию необходимо проходить именно в сасово, и врачи - психиатр и нарколог должны быть по месту жительства, но у нас в посёлке в сасовском районе нет таких специалистов и обычно отправляют в рязань. Так что же получается Сасово - это теперь отдельная республика со своими законами. Поехала я в их поликлинику поставить допуск у их нарколога и психиатра, мне пришлось заново сдавать наркотест. В МРЭО в этот день меня не приняли, сослались на то, что у них зависла система. Я начала возмущаться,что не могу каждый день к ним ездить, на что старший лейтенант (не буду называть его фамилию) развалившись на стуле вольяжно , мне ответил :"Думаете нам нравится так сидеть без дела?Сейчас везде такой бардак!" Мне просто интересно - а что у нас сейчас МРЭО в принудительном порядке имеет право отправить проходить медкомиссию в их поликлинику? А разве Сасово не входит уже в Рязанскую область и заверенный осмотр областных специалистов наркологического и психиатрического диспансеров  города Рязани теперь ничего не значит что ли?
руслан 05.08.2014 11:57
я звонил на телефон доверия, в прокуратуру, ОСБ, МВД, ГУВД Москвы, все это вранье, инспектор ГИБДД ОБ ЮЗАО Москвы приписал мне встречку в 2часа ночи, без всяких доказательств, вступил в сговор с врачами 17 НКБ по ул. Болотниковской и там мне подделали анализы мочи и объявили наркоманом. А я вообще не пью, не курю, и на встречку не выезжал, я уже полтора года пишу жалобы на ГИБДД, толку никакого нет. Они ради плана хватают любого невиновного водителя, который им не платит, и обвиняют в чем угодно!
Роман 02.08.2014 03:26
Время 3;01 телефон доверия г,Волгограда молчит .
Почему сотрудники не могут объяснять права граждан ???
Потому что не знают эти права?
Или нудно поставить галочку о задеожании ?
Николай 29.07.2014 18:59 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
 Я в сильнейшей обиде на ГБДД и по этому могу некорректно излагать свои мысли . Ситуация такая : я инвалид 3 группы " заболевание получено во время прохождения военной службы " и к тому-же в начале 2013 года попал в серьезное ДТП - пролежал на кровати почти год и на данный момент ходить тяжеловато . Автомобиль после ДТП востановлению не подлежит . Но спасибо заводу где я работаю " помогли финансово " и для передвижения я приобрел ВАЗ 21099 за 60 тр. Сегодня 29.07.14 возникла проблема со здоровьем и мне пришлось ехать в поликлинику . Так как мне ходить тяжело я поставил автомобиль на стоянке возле поликлиники ( да там есть стоянка для инвалидов , но она находится метрах в 500 ) на площадке возле поликлиники стоянка запрещена ( остановка разрешена ) , подумав , что за 15 мин. я успею пошол заказывать талон к врачу . Талон взял довольно быстро , надо-бы занять очередь , очередь занял , но спуститься с 5 этажа быстро не вышло (вышел из строя один лифт ) дождавшись лифта спустился и вышел на стоянку и " о чудо ! " моего автомобиля нет ! Само собой я звоню в полицию ( после некоторых выяснений узнаю , что мой автомобиль увезли на эвакуаторе . Но мне сообщили номер телефона " куда позвонить " созвонившись я выяснил куда мне подъехать ( на чем ? А кому это интересно ? ) . Документы , деньги и пластиковая карта остались в машине , но знакомый таксист подвез на указанный мне перекрёсток ( в долг ) . Созваниваюсь снова и говорю , что я на назначенном перекрестке , получаю в ответ : повиси на линии по прошествии некоторого времени мне сообщают , что мне надо пройти ещё квартал . Скрепя зубами из последних сил я прошол этот квартал . И вижу там стоит машина ГБДД оказалось это они эвакуировали мой автомобиль ( Но так как они в этот момент " разбирались с каким-то скутеристом " сказали подожди часок . На улице 38 да и лавочки нигде нет , а я уже стою на " честном слове " . И вот пришло моё время ! Инспектор говорит : давайте документы на машину , но они в машине . Выясняется , что автомобиль находится на стоянке на " промзоне " ( маршрутки там не ходят ) . Спасибо , что протоколы заполнили с моих слов . Инспектор говорит- добирайтесь до стоянки , возьмите документы , а потом доберитесь в РЭО который находится в соседнем посёлке , Уже и не понимаю как , но я добрался до стоянки , взял из машины документы и опять-же со знакомым таксистом добрался до РЭО . Там взял разрешение забрать свой автомобиль и опять добрался до автостоянки забрал свой автомобиль . И цена данного вопроса составила : штраф ГБДД 1500 , оплата эвакуатора 2460 , проезд на такси 100+150+230+230 . И уже приехав домой я обнаружил крупную вмятину на переднем крыле , но , что поделаешь на стоянке заставили писать " автомобиль забрал претензий не имею " Вот так-вот съездил в поликлинику " здоровье поправить " Самое обидное стоянка для инвалидов принадлежит мебельному магазину , а возле поликлиники стоянка запрещена .
Эля 28.07.2014 22:05
Куда можно обратиться с жалобой на инспектора ГАИ которые находятся в данный момент на пересечении ул. Воровского и ул.Декабристов. Ситуация в том, что инспектор угрожал тем что если мы не согласимся с его условиями штрафа , если даже с нашей стороны никаких нарушений не было и ремни все были пристегнуты,он придерется к ксенонам, якобы их свет превышает какой то норматив, хотя идет все заводское. Ужас!!!! Вместо того, чтобы "ловить" реальных нарушителей, лейтенант Максяков Е.Г и его напарник к сожалению имени и звания не запомнила ,делают свой план на всех подряд, 
Наталья 19.06.2014 10:31
Телефон "доверия", для жалоб на "честность" сотрудников ГИБДД не существует или постоянно скидывают звонок. Куда обращаться? Надоел беспредел этих вымогателей. 
vkfb 26.05.2014 17:49
Добрый день!!!24.05.2014г. поехала на СТО которая находится г.Бугульма ул.Кирова чтобы поставить машину на учет,но времени не было самой ждать остался муж,заполняя все документы оплачивая квитанции муж ближе к обеду мне позвонил сказал приехать,я со всеми документами подошла в окно простояла в очереди инспектор была женщиной вышла вслед за нами и пошла смотреть авто,документы у меня были на руках муж возле машины стоял на что её фраза меня просто ввела в ступор,"ЧТО ТУТ ВСТАЛИ ГОТОВЬ ДОКУМЕНТЫ"хотя я стою рядом,номер на кузове ей показалось не точно видно,сказала стирать все это в приказном тоне.,и добавила"ВСЁ НЕ УСПЕЛИ У МЕНЯ ОБЕД"мы прошли к эксперту он довольно в вежливой форме все объяснил и даже помог стереть краску.Мы прождали обед подошли в окно,и вот тут у неё началось совсем "бешенство"рядом со мной стоял мужчина сдавал номера они лежали в стороне я положила ей свой документы для проверки,на что мне криком отвечают "ЧТО СЮДА КЛАДЕТЕ!!"в итоге когда я только взяла документы в руки она инспектор тут же попросила обратно,тон свой естественно не меняла.Тут она взяла объяснительную которую писал мой муж,"при том что ему сказали как писать в другом окне",она тут начинает возмущаться "КТО ЭТО ПИСАЛ??!! ВАШ МУЖ ЧТО В ДЕРЕВНИ РОС!!ПУСТЬ ПЕРЕПИСЫВАЕТ,КТО БУДЕТ ЭТО ЧИТАТЬ"когда я попросила листок чтобы переписать она мне его не дала.так как сказала"ВЫ НАЧАЛИ ОФОРМЛЯТЬ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ГАИ ТУДА И ИДИТЕ,ЧТО СЮДА ТО ПРИШЛИ."мы действительно начали оформлять в центральном гаи только когда прошли ТО там и решили на учет поставить машину.,но это не дает право так разговаривать!!!документы инспектор просто вышвырнула мне в окно.КАК МОЖНО СЕБЯ ТАК ВЕСТИ ЭТО ЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ ЧТО ХОТЯТ СЕБЕ ТО И ПОЗВОЛЯЮТ!!!МЫ РЕШИЛИ С МУЖЕМ ПОДАТЬ В ПРОКУРАТУРУ ЗАЯВЛЕНИЕ.!!
Алексей 21.04.2014 12:12
11:04Скажите пожалуйста, я приобрел автомобиль, при постановке на регистрационный учёт в органах ГИБДД, мне было отказано в совершении регистрационных действий, на основании того что я купи авто в котором как потом выяснилось поврежден номер кузова. Меня отправили на Государственную авто экспертизу в г Ростов на Дону. Пришли результаты об отказе в возбуждении уголовного дела (то есть история машины абсолютно чиста и не в каких криминалах она не участвовала и пояснение что номер уничтожен естественным путем (коррозия) не каких вмешательств не было, дублирующая табличка закреплена не заводским способом (авто 2001г. и вероятность что оно было участником ДТП не исключено тем более авто из Московского региона). после всех этих процедур я поехал в МРО для постановки на учет. Начальник МРО сослался на новый регламент приказ ГИБДД 605 от 15.10.2013. И мне отказали в постановке на учет (но моя машина не как не является конструктором она легально в везена на территорию РФ). Я теперь не знаю что мне делать. Отсюда сразу два вопроса, как предыдущий хозяин поставил данный авто на учет так как он его регистрировал позднее 15.10.2013. И что мне делать теперь с этим авто я являюсь добросовестным покупателем и стал жертвой обстоятельств.(вернуть авто хозяину возможности нет да и денег на него уже затрачено не мало)Новый регламент приказ ГИБДД 605 от 15.10.2013 это огромная дыра в законе для всякого рода ***. ГИБДД отказывает производить регистрационные действия даже в том случае если изменение номера vin агрегата произошло по естественным причинам в результате коррозии, или ДТППри наших зимах с тем реагентом которым посыпают дороги коррозия искореняется в несколько раз и VIN который в новых машинах наносят лазером повреждается в течении 3-5 лет эксплуатации. Получается что покупая машину легковую или грузовую на раме покупатель лишается возможности перерегистрации, это нонсенс которого нет ни в одной стране мира. Когда прекратится беспредел? Сколько можно издеваться над народом
Николай 16.04.2014 13:13
телефон доверия Оренбургской области 8(3532)790927 трубку не берут!!!
Виктория 01.04.2014 10:14
Вчера на проспекте Буденновском. д. 35 (г. Ростов -ан- Дону)  Я припарковала свой автомобиль, никаких запрещающих или предписывающих знаков там не было. Я с спокойной совестью пошла на работу,через некоторое время у меня сработала сигнализация,я выглянула в окно и увидела жуткую картину!!! МОЮ МАШИНУ ЭВАКУИРУЮТ!!! Я выбежала на улицу и задала вопрос инспектору на каком основании.... он ответил что стою я не в "кармане" Поняв что спорить бесполезно я решила решить вопрос на месте, инспектор с удовольствием пошел мне на встречу. Я переставила автомобиль в другое место, но когда вернулась я увидела следующую картину. На месте с которого меня чуть не "забрали" стоит личный автомобиль того самого инспектора, а он спокойно сидит в ней и курит, моему возмущению не было придела!!! Я подошла к инспектору и спросила: Вы что освобождали место для себя?! ,на что он спокойно встал,закрыл машину и ответил:- А это не моя машина.! 
P.S Я хотела бы знать, что ПДД не распространяются на личные авто инспекторов ГИБДД?!!!! По моему от безнаказанности они уже совсем охамели!!!
ВАЛЕНТИНА 19.03.2014 19:38
В  г.Ростове-на-Дону дозвониться невозможно по телефону доверия.
Денис 24.02.2014 08:52
Телефон в Челябинске это Автоответчик
Челябинск — (351) 256-06-06        У меня вопрос сколько по времени может оформятся мелкое дтп мне оформляли с 11,00 я получил бланк и в очереди был пятым. в 19 ,00 мне выдали справку. А также по залу ходил человек который предлагал за 2000р оформить все без очереди.
Молчаливый 26.12.2013 14:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Там наверху делают удивлённый вид: откуда у нас столько аварий? И это при полном бездействии ГИБДД. В Кокошкино, на переезде, кто только не нарушает П.Д.Д. И по встречке едут, и с боковой выезжают полностью перекрывая все полосы. И это в 20 метрах от ж.д. переезда.  Сколько раз звонили в ГИБДД, Пофигу. И выходит, что кто стоит в общей очереди , что бы проехать переезд - тот баран, а разные ловчилы - в шоколаде. Только вчера потратили 2,5 часа на путь в 1,5 км. Вот законопослушные и думают, а на фиг выпонять правила раз ГИБДД нет и ему начхать на всё с колокольни.   Потом идут более серьёзные нарушения и как итог труппы.
Анастасия 18.12.2013 17:02 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
В Питере 3354380 номер не существует. Вуаля! Запарилась небось жалобы слушать. 
АНДРЕЙ 03.11.2013 12:16 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
звонил ночью по тел.57-12-04 ,56-10-36 трубку не берут,это что за бездействие такое...это же телефон доверия гибдд. и это не первый раз!!!! когда будет порядок?????
Евгений 20.07.2013 22:54 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
В краснодаре эти ГАИШНИКИ никогда не отвечают или подымают телефон и тут же кладут трубку. Надо их поставить на место, только теперь надо создать службу доверия за контролем за службой доверия, нУ если и туда не дозвонимся, будем создавать следующую и т.д. в общем все как в РОССИИ, короче этих уродов толстобрюхих надо стрелять, а не повышать им зарплаты за счет наших налогов. и шабашек с нас, кстати последнее время я не расплачиваюсь на месте, пусть живут на одну зарплату.
алексей 30.04.2013 17:54 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
звоню из Москвы . по поводу 3х одинаковых писем с одним и тем же нарушением. Занято, занято , не берут трубку, занято и.т.д зачем вообще создали службу доверия. работа службы доверия равна нулю. куда жаловаться на эту службу и тех кто там работает...
N 11.04.2013 14:10
Дозвониться невозможно! Куда жаловаться на некачественную работу службы доверия?
Федя 04.02.2013 12:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо конечно, но в Санкт-петербурге по "телефону доверия" Гибдд дозвониться невозможно никогда! За последние три года звонил несколько раз в разных случаях, но НИ РАЗУ там никто не брал трубку.
Наталья 28.01.2013 07:53 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
И точно, на действия ГАИ надо жаловаться в ГАИ ))
Ворон ворону глаз не выклюет ))