Полная версия

Правовая защита автомобилистов → Задать вопрос эксперту по автострахованию → При оформлении ДТП инспектор не вписал в спра...

Задать вопрос эксперту по автострахованию

При оформлении ДТП инспектор не вписал в справку о ДТП существо нарушения. В тоже время.

Игорь17 февраля 2013, 14:48
При оформлении ДТП инспектор не вписал в справку о ДТП существо нарушения. В тоже время, в постановлении четко прописан виновник и пункт правил, которые он нарушил.Страховая пытается отказать в выплате на основании неправильно оформленных документов. О проблеме узнал позвонив через 3 недели после подачи документов в страховую. Эта справка действительно столь "уникальный" документ постановление по делу об административном нарушении просто фикция или страховая зачем-то тянет время или просто пытается "кинуть"?

Отвечают эксперты:

Долгобаев А.В.17 февраля 15:13
В Вашем случае нужно дождаться решения страховщика. Если ответ по решению затянется, то проводите оценку ущерба и требуйте выплату через суд. Удачи Вам!!! У страховой компании, есть 30 дней, для того чтобы определится с выплатой. Срок исковой давности к страховщику 3 года. (т.е. в этот срок Вы можете подать иск в суд.) Если сумма ущерба не превышает 120 тыс. рублей, то ответчиком нужно привлекать только страховщика.
Долгобаев А.В.17 февраля 21:46
У страховой компании, есть 30 дней, для того чтобы определится с выплатой. Срок исковой давности к страховщику 3 года. (т.е. в этот срок Вы можете подать иск в суд.) Если сумма ущерба не превышает 120 тыс. рублей, то ответчиком нужно привлекать только страховщика.

Комментировать

Ваша оценка: