Полная версия

Правовая защита автомобилистов → Задать вопрос эксперту по автострахованию → Добрый вечер, столкнулась с такой ситуацией: ...

Задать вопрос эксперту по автострахованию

Добрый вечер, столкнулась с такой ситуацией: при проведении независимой экспертизы ТС забыли уведомить представителя

Татьяна, г. Екатеринбург1 декабря 2011, 18:47
Добрый вечер, столкнулась с такой ситуацией: при проведении независимой экспертизы ТС забыли уведомить представителя страховой компании. Дело дошло до стадии подачи искового заявления в суд, поскольку страховая выплата занижена. Чувствую, что у суда есть основания не взыскать все в полном объеме, что делать дальше не известно...подскажите пожалуйста!!!

Отвечают эксперты:

Администрация сайта11 декабря 10:18
В таких случаях, обычно, судья назначает судебную экспертизу и на ее основании выносится решение о размере суммы восстановительного ремонта транспортного средства, (на эту экспертизу приглашают и представителей страховой и Вас для составления акта осмотра и фотографирования ТС, если он не продан или невосстановлен. Если автомобиль уже отремонтирован, то экспертиза проводится по материалам дела (имеющимся акту и фотографиям независимого эксперта, предоставленном Вами). Возможно, страховая предложит заключить мировое соглашение на меньшую сумму чем та, которая заявлена в иске, ваше право-соглашаться или проводить судебную экспертизу.

Комментировать

Ваша оценка: