Полная версия

Правовая защита автомобилистов → Задать вопрос эксперту по автострахованию → Здравствуйте, у моих отца возникла следующая ...

Задать вопрос эксперту по автострахованию

Здравствуйте, у моих отца возникла следующая ситуация. Он попал в аварию - двигался на машине (ВАЗ 21214) задним ходом

Александр, г. Березники26 сентября 2011, 20:18
Здравствуйте, у моих отца возникла следующая ситуация. Он попал в аварию - двигался на машине (ВАЗ 21214) задним ходом и не заметил машину, в результатедопустил наезд на автомобиль ВАЗ 2107 и помял крыло. У него действующая страховка ОСАГО. После аварии он сразу вызвал аварийных комиссаров, которые приехали и составили нужные документы. Сотрудников ГИБДД вызывать не стали, т.к. жертв нет, и участники аварии не посчитали это за грубое нарушение. Водителем автомобиля, которые пострадал по вине моего отца является пожилой мужчина, ему 80 лет. После оставления протокола, он поехал в страховую компанию, там ему сказали, что нужно сфотографировать его машину, до конца оформить документы, и он через 10-14 дней получит деньги на ремонт авто. Мужчина начала паниковать, видимо, решил, что они ему должны выплатить деньги сразу, махнул на них рукой, не стал даже слушать и сказал, что подаст на них в суд. В страховой компании агенты сказали моему отцу, чтобы он не беспокоился, в любом случае, даже если старичок подаст на него в суд, то его отправят к ним в компанию. Спустя некоторое время старик позвонил моему отцу и говорит, что он отремонтировал свою машину своими силами, и затребовал у отца деньги в размере 7000 рублей, а в случае отказа он будет подавать в суд на отца. В страховую компанию он больше не обращался. Что теперь делать моему отцу? Страховая компания не отказывалась в выплате страховки. Помочь старику некому в решении данной проблемы, он проживает в городе с супругой, которая также ничего не понимает, а дети живут в Москве и приехать не могут.

Отвечают эксперты:

Долгобаев А.В.27 сентября 09:13
В случае если потерпевший обратится в суд, виновнику ДТП будет достаточно привлечь в качестве третьего лица своего страховщика по ОСАГО. Всю ответственность до 120 000 рублей, несет страховщик по ОСАГО, ответственность виновника ДТП наступает, лишь при превышении данного лимита ответственности.

Комментировать

Ваша оценка: