Полная версия

Правовая защита автомобилистов → Задать вопрос эксперту по автострахованию → Авто погореле двигатель а салон немного пожар...

Задать вопрос эксперту по автострахованию

Авто погореле двигатель а салон немного пожарники дали справку что автомобиль действительно горел и описали какие части.

Виталий, г. Страховая отказывается расторгать страховку и возр6 мая 2011, 14:48
Авто погореле двигатель а салон немного пожарники дали справку что автомобиль действительно горел и описали какие части. Страховая отказывается расторгать страховку по осаго и возрощать деньги. Страховщики говорять что надо спрапвку об утилизаций авто. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

Отвечают эксперты:

Долгобаев А.В.6 мая 15:08
Страховщик частично прав. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях: а) смерть гражданина - страхователя или собственника; б) ликвидация юридического лица - страхователя; в) ликвидация страховщика; г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования; д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Последний подпункт выбивается из общего ряда, так как закон допускает прекращение договора страхования и по субъективным основаниям, например в связи с отказом от договора страхователя (п. 2 ст. 958 ГК РФ). К тому же указывать возможность расторжения страхового договора по основаниям, предусмотренным законодательством, необходимости нет, поскольку это и так очевидно. Так что тут будет зависеть от того на основании какого пункта Вы будете расторгать договор страхования.

Комментировать

Ваша оценка: