Полная версия

Правовая защита автомобилистов → Задать вопрос эксперту по автострахованию → Страховая компания Росгосстрах по договору ст...

Задать вопрос эксперту по автострахованию

Страховая компания Росгосстрах по договору страхования Автокаско(№ тел.88002000900) по страховому убытку.

Наталья, г. Москва16 марта 2010, 18:27
Страховая компания Росгосстрах по договору страхования Автокаско(№ тел.88002000900) по страховому убытку, представленному компанией, выполняющей ремонт, оплатила только 60%.Замена стекла на двери(стоимость ремонта по счету с фирмы 10000 рублей, оплачено 6000 рублей). Насколько это законно. Куда обратиться?

Отвечают эксперты:

Привалов Андрей Сергеевич 24 марта 14:38
Здравствуйте Наталья! Возможно, у Вас страхование производилось с учетом износа, тогда, скорее всего все в порядке. Если без учета износа - нужно попросить у Росгосстраха калькуляцию, по которой они платили. Изучить составленную ими калькуляцию и сравнить указанные в ней затраты на ремонт с фактически понесенными вами затратами. Посмотреть, где занижено, дальше обратиться в компанию с заявлением о перерасчете размера страхового возмещения. В заявлении угрожать письмами в РосСтрахНадзор, РСА и так далее. Если не поможет - обращайтесь в суд, можно даже без адвоката, но это на долго.

Комментировать

Ваша оценка: