Полная версия

Правовая защита автомобилистов → Задайте вопрос экспертам → Произошло ДТП , меня подрезал пицавоз Матис. ...

Задайте вопрос экспертам

Произошло ДТП , меня подрезал пицавоз Матис. Я застрахован, а он нет. ГАИ на место ДПТ не выехало.

Сергей, г. Другой город1 января 2020, 18:43
Произошло ДТП , меня подрезал пицавоз Матис. Я застрахован, а он нет. ГАИ на место ДПТ не выехало. сказали что на такие мелкие не выезжают. Европротокол, говорят в таком случае не заполняется.Что делать? Могу я покинуть место ДТП и поехать в свою страховую компанию?

Отвечают эксперты:

редакция сайта1 января 22:11
Здравствуйте, Сергей! Если виновная сторона согласна выплатить вам ущерб добровольно на месте, то можно и разъехаться. Но при отсутствии ОСАГО у одной из сторон и при наличии разногласий оформление только с ГИБДД.
редакция сайта6 января 16:26
Здравствуйте, Гость! Если виновная сторона не согласна с суммой ремонта, то нужно обратиться к независимому эксперту.Чек за оплату сохраните, так как позже виновная сторона возместит стоимость экспертизы. Далее составляете досудебную претензию, и если виновник не выполнит ваших требований - подаете иск в суд. Виновник оплатит ваш ущерб, экспертизу, штраф за отсутствие полиса, поэтому ему дешевле не доводить до суда. Пошаговый порядок действий при ДТП без ОСАГО и образец претензии тут: https://www.avtogai.ru/vinovnik-dtp-bez-osago.html Оформление европротокола возможно лишь при наличии полиса у обоих участников ДТП.

Комментировать

Ваша оценка: