Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

То ли "Встречка",то ли нет?

Сообщение Сергей-З » Вс мар 30, 2008 20:27 pm

Ситуация из разряда " как же быть". Еду,трасса ,знак 3.20(обгон запрещен), сплошная полоса,впереди "КАЛИНА"-50км/ч., плетемся.Метров через 700 начинается прерывистая, обгоняю,ГИБДД, протокол,изъятие в/у.Спрашивается за что? Где написано что знак приорететней? ПРАВИЛА гласят: 1.в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен!;2. разметку 1.5(прерывистая) РАЗРЕШАЕТСЯ пересекать с обоих сторон.Ну и где же здесь обгон с выездом но "встречку" в нарушение правил.ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ: суд лишение, запрашиваю дислокацию дор.знаков на данном учаске дороги оказывается, там где начинается прерывистая разметка по документам должен стоять знак 3.21( отменяющий запрет обгона. Дорожники как всегда на высоте :twisted: !!!Сделал фотки, приложил бумаги и на аппеляцию. Опять лишили ЗА ЧТО??? И знак отмены уже поставили, но я то без прав, где справедливость?
Смысл жизни-это борьба!
Сергей-З
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 22:39 pm
Откуда: .Ставрополь
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн мар 31, 2008 5:28 am

Ещё в правилах написано, что при наличии знака 3.20 руководствоваться нужно именно им а не разметкой. К сожалению, всё правильно.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сергей-З » Пн мар 31, 2008 15:15 pm

А вот тут, если можно поподробнее, я перечитал правила вдоль, поперек и по диагонали, что то ничего подобного я не встречал.Кстати правила у меня с коментариями, может я не читаю между строк?
Смысл жизни-это борьба!
Сергей-З
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 22:39 pm
Откуда: .Ставрополь
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн мар 31, 2008 16:17 pm

Это старая история. Приоритет это слово здесь неприменимо. Нужно руководствоваться знаком и разметкой в комплексе. Хотя место здесь скользкое, согласен.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение anaty » Пн мар 31, 2008 18:46 pm

Сергей-З писал(а):А вот тут, если можно поподробнее, я перечитал правила вдоль, поперек и по диагонали, что то ничего подобного я не встречал.


Вот тут почитай: http://www.vashamashina.ru/centre_strip.html

Если при обгоне в зоне действия знака 3.20 выехал на встречку, то права отберут! В твоей ситуации именно это, а то, что знаки у нас не все стоят, гайцам по барабану! :evil:

Вот ни разу почему-то не встречал гордо стоящий знак 3.21 перед которым бы отсутствовал 3.20! Парадокс...
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн мар 31, 2008 19:20 pm

anaty Два последних абзаца в этой статье - чепуха. Не может судья по ст.12.15 ч.4 выписать штраф ну никак!!! Будь там хоть беременная женщина , хоть рождественский кролик. И раскаиваться сейчас бесполезно, всё равно лишат. Единственное, что может сделать судья это переквалифицировать нарушение на другую статью 12.15 ч.3, например. Но это надо быть очень полезным судье :D
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение anaty » Пн мар 31, 2008 19:58 pm

_Дмитрий_ писал(а):anaty Два последних абзаца в этой статье - чепуха. Не может судья по ст.12.15 ч.4 выписать штраф ну никак!!!


Да, я знаю. Сделаем скидку на то, что ета статья была написана до НГ. В нашем случае первая часть статьи более интересна. :mrgreen:
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 13, 2008 8:05 am

Сергей-З
я понимаю, поезд ушел, но
руководствоватся надо дорожной обстановкой не забывая о ПДД, как написано в правилах: разметка может быть не нарисована, соответственно и знаки могут быть не установлены
в даной ситуации, если условия для запрещения обгона отсутствовали в виду того что опастный участок остался позади, то обгон разрешён
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 13, 2008 10:18 am

А что непонятного. Обгон в зоне действия знака 3.20. Знак запрещает обгон и действует до ближайшего перекрестка или второстепенной дороги если не указано расстояние на самом знаке. Обгонял видимо с выездом на встречку. А разметка может быть какая угодно или вовсе не быть. По поводу того, что должен был стоять знак отмены...Ну не стоял же. Мало ли, что должен. Так что все правильно. Лишение.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 13, 2008 10:48 am

Марков Д.Г.
Всё станет ясно когда в пункте 11.5 ПДД появится запись о том что обгон запрещён в зоне действия знака 3.20
пока такой записи нет, то и предьявить нарушение пункта 11.5 никто не сможет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 13, 2008 11:11 am

Рысь писал(а):Всё станет ясно когда в пункте 11.5 ПДД появится запись о том что обгон запрещён в зоне действия знака 3.20
пока такой записи нет, то и предьявить нарушение пункта 11.5 никто не сможет

А чтоже тогда запрещает данный знак. Просветите тупых
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 13, 2008 11:30 am

Марков Д.Г.
только для вас
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

то есть, если выезд произошёл не в нарушение ПДД, а в нарушение знаков и разметки то по этой статье
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 13, 2008 13:50 pm

Рысь писал(а):за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы

:) А вот это здесь на что? Этож все сразу по местам поставить может. Про встречку здесь вообще речь не идет в этой статье
(а что, разметка 1.1 не разделяет транспортные потоки? )
Так что 12.15.4.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей стать
И не надо из кодекса выдергивать места, чтобы только подтвердить свою точку зрения
а откуда вам ещё цитаты приводить?
. Нарушив требование знака,
вот за это есть статья специальная
вы разве не нарушаете ПДД? между нарушением ПДД и невыполнением требований ПДД разница как между небом и землёй
Лихо вы это разделили.а вы всё в одну кучу валите
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 17, 2008 10:52 am

Я понимаю, что вам не навиться мое мнение, только вот не надо править мои сообщения. Хотите ответить - пишите своё
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 17, 2008 11:03 am

Марков Д.Г.
дело не в том что мне нравится или нет,
просто так удобней чтоб не копировать,
писал я своё мнение и что?
ни одного аргумента, только какие
то призрачные опастности привели, без конкретики, в отличие от приведённых в ПДД, а ведь их не просто так написали, провели работу, что опастно а что нет
да и не правил я вас, ведь ничего не изменил
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail