Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Martiny » Пн июл 13, 2009 11:38 am

Добрый день, уважаемые профессионалы. Как хорошо, что нашла Ваш форум. История моя один в один такая же как описана в заглавном посте, то же место действия и те же действующие лица. Отличие лишь в том, что меня остановили когда я уже вышла из автомобиля и была на крыльце магазина. Машина оставалась открыта и в ней сидел пассажир. Меня окрикнули и попросили предъявить документы, а дальше точно как в истории...
Дело было в субботу. Результаты придут только через 10 дней, но после прочтения я уже не сомневаюсь в их результатах(((( Результаты независимой будут готовы в среду.
Не знаете ли вы как закончилось дело у автора первого поста и что посоветуете делать мне в такой же ситуации?
Заранее благодарна.
Ольга.
Martiny
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 11:32 am
Откуда: Королев
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июл 13, 2009 17:19 pm

Martiny
ээээ, не затруднит ли вас расписать то что произошло, так как один к одному не бывает
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Martiny » Пн июл 13, 2009 17:49 pm

Рысь
В предыдущем посте описала ситуацию от своего имени т.к. устала уже описывать ее бесконечно... на самом деле трабл произошел с мужем, а пассажиром была я.
дело было так:
в г. Королев в 19:30 в субботу мы возвращались домой и решили напоследок заехать в автозапчасти,т.к скоро в отпуск на машине и ее надо снарядить. Остановились около магазина, мужвышел и направился в магазин. Когда он был уже на крыльце магазина его окликнули подъхавшие тут де гайцы. Он отозвался и на просьбу предъявить документы, как законопослушный гражданин предъявил. Они сказали что лицо у него подозрительное и поведение неадекватное (интетесно услышать определение адекватного поведения), спросили согласен ли пройти мед.освидетельствование на наличие наркотических веществ. Т.к. нартоты он никогда не принимал, то согласился, бояться нечего если не виновен (как же мы ошибались). Удивились, посмеялись и поехали в диспансер. На Пионерскую 51а.
Там сидели враждебно настроенные врачи. С самого начала вели себя вызывающе, хамили, задавали провокационные вопросы, делали намеки, что уж очень похож муж на обкуренного (так называемый стресс-тест).
Тест мочи и дутиё в трубочку были отрицательными, но врачи не успокаивались, просили дотронуться до носа с закрытыми глазами и кучу разных других тестов. Каждый удачное выполнение поставленных задач их откровенно злило.
Муж не выдержал и огрызнулся на них (при чем зная своего мужа уже не один год прекрасно знаю, что просто так он из себя не выйдет и чтобы он разозлился его нужно очень сильно доканать), после чего врач тут же определил в этом неадекватность в поведении с подозрением на принятие наркотических веществ. И сказал, что отправит мочу на анализ в Москву. При этом мужа тут же выставили за дверь. Емкость при нем не опечатывали, никаких актов о том, что он прошел до этого тесты сделано не было. Когда мы начали возмущаться и требовать чтобы выдали новую емкость и уже при нас все опечатали, на нас наорали и откровенно послали, а за новую емкость надо заплатить 1500р.
Пыталась дозвониться на телефоны доверия, половина номеров не существует, половина не отвечает либо занято. Дозвонившись через час ничем путным помочь нам не смогли.
Гайцы права забрали, выдали времянку, сказали что через 10 дней придут результаты из Москвы, и в зависимости от ответа права либо вернут либо .....
Опасаясь подмены анализов (т.к. после мужа в кабинет заходили буйные граждане, емкости не были убраны в холодильник и были в доступности окружающих, при этом мы слышали крик примерно следующего содержания:"Куда ты берешь чужую банку, что ты там переливаешь..?") поехали в Москву, чтобы пройти независимую экспертизу.
Это было вообще отдельное "приключение". В МОНИКИ куда нам "любезно" посоветовали отправиться гайцы, нам сказали, что никогда не делали освидетельствования и что менты уже задолбали всех сюда посылать. Чтобы узнать, где вообще можно пройти данную процедуру подъехали к Управлению ГИБДД МО. Там молодой но уже весьма упитанный гаишник сказал что ничего не знает и помочь нам не может. Поехали в СКЛИФ, там тоже не делают, но там мы нашли телефон справочной. В справочной нам дали адрес ул. Мартеновская д.31А. Приехав туда уже за полночь, прошли тест. Теперь мы знаем как это должно делаться по правилам. Заплатили сегодня через Сбербанк 2800р. Если их тест будет положительным, то наш будет его опровергать, если нет, то денег все равно не жалко, т.к. придает уверенности в нашей правоте. (я так надеюсь).
Приехав в диспансер на следующий день с целью узнать ФИО врачей делавших освидетельствование, получили конечно же отказ. Но врач посмотрел документы оформленные в тот вечер и сказал: "А у вас тут написано что тесты были положительными, и вот даже ваша подпись" :shock: :shock: :shock: Подпись подделана!
Очень хочется наказать врачей диспансера. Хочу писать жалобы главврачу диспансера, главному наркологу Королева, в Министерство здравоохранения МО. И очень хочется, чтобы они были услышаны и на них была реакция.
Так же планирую написать жалобу на остановивших нас гайцов, правда пока не знаю как и куда.
А вообще такое ощущение что просто в дерьмо окунули...
Martiny
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 11:32 am
Откуда: Королев
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 14, 2009 4:54 am

Martiny
ну жаловатся надо в прокуратуру, на ментов и врачей, вам какую то бумажку дали вроде, там все имена и фамилии должны быть

к стати, а что вы в данный момент ещё хотите узнать?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Martiny » Вт июл 14, 2009 5:28 am

Рысь
фамилий нет, т.к не дали вообще никакой бумаги о том что он там вообще был.
В данный момент хочу узнать про мы можем предпринять в данной ситуации чтоб остаться с правами, и как можно противостоять криминалу со стороны должностных лиц...
Martiny
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 11:32 am
Откуда: Королев
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 14, 2009 7:27 am

Martiny
Приехав туда уже за полночь, прошли тест. Теперь мы знаем как это должно делаться по правилам
резултат отрицательный? останетесь с правами, так как наркотические вещества не алкоголь, быстро не проходят
как можно противостоять криминалу со стороны должностных лиц...
жалуйтесь в прокуратуру
что он там вообще был
кто он? мент? записывайте номер жетона, номер машины ДПС
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail