Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Эмилия » Ср сен 17, 2008 22:26 pm

Dimachkm писал(а):Составление протокола, это административное производство. Подача жалобы начальнику сотрудника ГИБДД это дисциплинарное производство. Ответ на вашу жалобу должен быть дан в течении месяца. За это время ваше дело в суде могут 3 раза рассмотреть.

Безусловно могут!!но это вам никак не помешает заявить ходатайство в суде приобщить данный документ к делу.Не имеют права отклонить,документ официальный))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Dimachkm » Чт сен 18, 2008 6:45 am

вот поэтому я и ушел с этого форума, реально какого-либо совета получить невозможно
Dimachkm
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 13:23 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 8:03 am

Dimachkm писал(а):вот поэтому я и ушел с этого форума, реально какого-либо совета получить невозможно

Подожди...ты пойми что здесь люди по разным причинам сидят.Основная масса приходит за советом,но не все.Послушай..я тебе точно могу сказать что если ты хочеш ты это дело вытащиш.И здесь дело даже не втом как сильно ты прав нили не прав.Просто им в конце концов надрест с тобой махаца,но ты должен показать что ты сопротивляешся.Напиши в личку,я тебе чем смогу помогу,у меня адвокат хороший и друзей много в ГАИ.В эфир я не могу всего писать,если ты ушел с этого форума я думаю ты знаеш почему.Я всегда и всем рада помочь и сделаю все что в моих силах.Нас потому и натягивают эти черти..потому что мы не солидарны.а ты попробуй у одного гайца на другоготкомпромат какой нибудь взять..они не зная друг друга тебе глотку перегрызут..подумай об этом.И не расстраивайся,излюбой ситуации есть выход..)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср сен 24, 2008 9:10 am

Dimachkm
если у вас есть результат переосвидетельства о том что признаки нарк. опьянения отсутствуют, есть все шансы это дело выграть, так как наркотики не алкоголь, быстро не выветриваются, то что в милицию обратились тоже правильно. и вобще, к вашим действиям не придерёшся, как в рекламе: всё правильно сделал
на счёт суда, он обязан расмотреть все документы
и ещё, по поводу превышения, в прокуратуру напишите
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 24, 2008 18:33 pm

Рысь писал(а): так как наркотики не алкоголь, быстро не выветриваются
Ну это Вы несколько ошибаетесь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Чт сен 25, 2008 21:23 pm

А чем дело-то кончилось? Очень любопытно...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Эмилия » Вт сен 30, 2008 9:45 am

Сухарь писал(а):

По порядку. Да забудьте вы про понятых. Их присутствие при составлении протокола НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ноу комментс....вас послушать так вообще ничо не обязательно.для гайцов.для остальных обязательно все.Кос=нституцию чтоли почитайте..если с остальным труба....жесть ..я в шоке.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вт сен 30, 2008 9:47 am

Сухарь писал(а): Хватит одной подписи инспектора

Стопудово ты гаец))Без вариантов)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 30, 2008 10:53 am

Эмилия писал(а):Ноу комментс....Кос=нституцию чтоли почитайте..если с остальным труба....жесть ..я в шоке.
Конституция это конечно хорошо. А в какой, кстати, статье там говорится о ПДД и обязанностях инспектора ГИБДД как должностного лица, я то я что то не нашел. А другие законы читать не пробовали? КоАП РФ например. Обещаю, узнаете массу полезного.
Эмилия писал(а):Стопудово ты гаец))
Это мне что же теперь обидеться или как похвала прозвучало? Гаданием не занимаетесь? Тыкание пальцем в небо неблагодарное занятие.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт сен 30, 2008 15:12 pm

Сухарь
как уже писал выше, свидетели нужны, самый простой пример, отказ от подписи протокола, без свидетелей не пройдет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср окт 01, 2008 7:17 am

Рысь писал(а): как уже писал выше, свидетели нужны, самый простой пример, отказ от подписи протокола, без свидетелей не пройдет
Блажен тот кто верует. Утверждение Выше это Ваш личный опыт или в законе так написано? Я конечно понимаю, справедливость, права человека и т.д., но обратимся к требованиям закона. А в КоАП РФ по данному вопросу написано следующее. Цитата " Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении п.5. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись". Где Вы видите упоминание о наличии понятых? Или я чего то не знаю? Вполне допускаю. Поделитесь ссылочкой на закон, буду знать. Закон плохой? Все может быть, но другого то нет.
Я никого ни за что не агитирую. Думайте как хотите, только не надо иметь иллюзий на какой то счет, даже если вы точно уверены, что правильно будет вот так. Правильно то с точки зрения высшей справедливости может быть, а вот закон и представление о справедливости каждого конкретного человека не одно и то же.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 01, 2008 10:59 am

4. При привлечении к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения сотрудник милиции обязан разъяснить нарушителю права, предусмотренные законодательством: знакомиться с материалами дела, давать объяснения,ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, заявлять ходатайства; при рассмотрении дела пользоваться юридической помощью адвоката; выступать на родном языке и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком на котором ведется производство; обжаловать постановление по делу (статья 247 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях).

из приказа МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
"О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"
то есть одних утверждений не достаточно
как накопаю больше, напишу
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср окт 01, 2008 11:48 am

Рысь писал(а): из приказа МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
"О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"
то есть одних утверждений не достаточно
как накопаю больше, напишу
По своей юридической силе приказ ниже чем КоАП РФ. Не увидел противоречий между отсутствием необходимости в понятых и правом представлять доказательства. Можете, имеете полное право, весь ваш разговор с инспектором ГИБДД записывать на камеру мобильного телефона и использовать это в качестве доказательства по делу. А понятые нужны только если производится применение мер обеспечения производства, как то, протокол об адм. задержании, личный досмотр и досмотр т/с, изъятие вещей и документов, отстранение от управления т/с, задержание т/с и некоторых другим мер.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 02, 2008 1:42 am

Сухарь
вобщето он в президентской редакции
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт окт 30, 2008 16:16 pm

Сухарь писал(а):Эмилия писал(а):

Ноу комментс....Кос=нституцию чтоли почитайте..если с остальным труба....жесть ..я в шоке.
Конституция это конечно хорошо. А в какой, кстати, статье там говорится о ПДД и обязанностях инспектора ГИБДД как должностного лица, я то я что то не нашел. А другие законы читать не пробовали? КоАП РФ например. Обещаю, узнаете массу полезного.
Эмилия писал(а):
Стопудово ты гаец))
Это мне что же теперь обидеться или как похвала прозвучало? Гаданием не занимаетесь? Тыкание пальцем в небо неблагодарное занятие.

Пробовала))
мого разных..в т.ч и УПК..оч интересное чтиво я вам скажу))))...например при составлении протокола скажем осмотра тс..там есть графа такая..специалист-эксперт..)и представялет..гафа..ПУСТАЯ!!...а кто же все таки осматривал это тс..?)..а осматривал его..инспектор,составлявший протокол)))А сверху то над графой предупреждение об ответственности не по статье КоАП,а по УПК!!!!!!....Вот какие у нас гайцы..на все руки мастера))и инспектор он,и эксперт,и свидетель в одном лице!!Хэд Эн шОлдерс отдыхает!!!!))))))...а статья то..висит над ним домокловым мечом..))))))/насчет тыканья..не..не занимаюсь))))если вы просматриваете вариант что слово"гаец"может звучать как комплимент...опять же..ноу камментс..))))))))))))))).....
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail