Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Сухарь » Вс ноя 02, 2008 6:28 am

grin писал(а):Вооще-то нет такого понятия как "осмотр",
Гляньте ст.28.1.1 КоАП РФ. Правда там идет разговор об осмотре места совершения административного правонарушения, но все же такое понятие как "осмотр" применительно к гл.12 в КоАП РФ есть.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 02, 2008 6:44 am

Эмилия писал(а):ерунда состоит в том что при составлении осмотра тс на предмет повреждений не присутствовал специалист-эксперт.
Вы столь эмоциональны, что я за Вашим словообилием напрочь не понимаю что у Вас там произошло. И чем больше Вы пишете, тем больше не понимаю. Так что ничего именно по ВАШЕЙ аварии прокомментировать не могу, я не понимаю что у вас там произошло. Пришлите ДОКУМЕНТЫ в личку, тогда может что и скажу.
Теперь про гайцов и экспертов. Это совершенно разные товарищи и задачи у них разные. Вы справку о ДТП хоть раз получали? Там гаец пишет те видимые повреждения, которые получил автомобиль при ДТП. Это чтобы не было желания ни у кого "под шумок" еще там чего "подрихтовать". Вы думаете, что это нарушение закона?
Теперь эксперт. Машина приходит к нему и он прочитав написанное гайцом "повреждение заднего бампера" может найти еще кучу повреждений внутренних деталей авто и дать полный расклад как внешних, так и внутренних повреждений. Но для работы эксперту нужно время, место, зачастую оборудование и инструмент. Где он все это возьмет на месте ДТП. Вот почему эксперты по ДТП и не катаются.
Вы считаете такой порядок ненормальным? Каждый действует в свое время и выполняет свою часть работы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 02, 2008 6:48 am

Эмилия писал(а):
Сухарь писал(а):Берусь изготовить протокол осмотра на туалетной бумаге и все суды признают его действительным.

Неа)не признают)...без вариантов не признают)это не документ)...
Смею Вас уверить Вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение grin » Вс ноя 02, 2008 13:03 pm

Рысь
Отвечаю :D :D
РЕГЛАМЕНТ (польск. reglament от фр. reglement, от regle- правило) - 1) нормативный правовой акт, регулирующий внутреннюю организацию и порядок деятельности какого-либо государственного органа и его подразделения (парламента, его палаты, правительства, суда и т.д.). В РФ свой Р. имеют обе палаты Федерального Собрания, Генеральная прокуратура, арбитражные суды, Конституционный Суд, Правительство РФ, Центральная избирательная комиссия и ряд других органов; 2) порядок ведения заседаний, собраний, сессий и съездов представительных органов; 3) название актов, принимаемых правительствами Франции, Италии и некоторых других государств в порядке осуществления регламентарной власти.

Это даже не я говорю:
Документ с длинным и сложным названием, объединяющий все принятые до последнего времени постановления, нормативные акты и инструкции, регламентирующие отношения между инструкторами ГИБДД, водителями и пешеходами, появился на официальном сайте МВД РФ. В эпиграфе к тексту «кодекса чести» имеется пояснение, в котором говорится, что документ еще не принят, приветствуются любые пожелания по его усовершенствованию, которые можно озвучить в ветке «обсуждение».
Правозащитники выявили в регламенте и явные противоречия. В частности документ по ряду моментов не соответствует закону «О милиции» – главному документу правоохранительных органов.

Да и вы сами читали, что цитируете:"в соответствии с пунктом 79 настоящего Административного регламента", а он еще не принят, и так там по всем остальным пунктам,
а ссылыться на саму себя я могу сколько угодно. :lol: :lol:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение grin » Вс ноя 02, 2008 13:27 pm

Сухарь
А поточнее , где там написано, что я должна открыть багажник для осмотра
Статья 28.1.1. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.24 или частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса, составляется протокол осмотра места совершения административного правонарушения.

2. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

3. Осмотр места совершения административного правонарушения осуществляется лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частью 1 статьи 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

и т.д. А мой багажник это что, место?.

И вообще тема ща актуальна, т.к. остановили, подкинули, а через 500м опять остановили и изъяли уже с понятыми. А дело закрыли за оч. большие бабки.
А те кто знает но не хочет связываться, после такого вот "осмотра" отъезжают метров на 50 от них и сами перерывают всю свою машины, и находят , и выкидывают. У меня двух друзей чуть так не развели, на просто открытом багажнике. Хорошо, те нашли, выкинули.
А вы говорите "осмотр".
А вы ключи от квартиры любому дадите что бы просто "осмотреть", любому поставому с улицы???
А машина это тоже частная собственность, и когда я говорю " вам надо, вы и открывайте, а у меня ногти длинные, боюсь сломать" еще ни кто из них не открывал сам. :evil:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 02, 2008 15:32 pm

grin писал(а):А поточнее , где там написано, что я должна открыть багажник для осмотра
Машину досматривают. Я всего лишь сказал, что ПОНЯТИЕ "осмотр" в КоАП РФ все же есть, не применительно ни к чему.
А то утверждали обратное.
grin писал(а): остановили, подкинули, а через 500м опять остановили и изъяли уже с понятыми. У меня двух друзей чуть так не развели, на просто открытом багажнике. Хорошо, те нашли, выкинули.
Это конечно они сами рассказали, а больше свидетелей нет. А друзья Ваши наверное алигархи, ну хотя бы местного размера и у них таким образом бизнес хотели отнять, или они по пьянке плюнули в лицо начальнику областного УВД. Чем они выдающиеся, эти Ваши друзья? Или вы живете в дикой местности где тайга-закон? Как то по молодости пришлось пожить на базе очень крутой канторы. Я к представителю этой канторы подкатился с такой хитрой усмешкой и вопросом, что говорю, аппаратура работает, пишет что надо? Он на меня посмотрел глазами сильно уставшего человека и сказал примерно, да кому ты нужен. Чтобы тебя пасти это еще заслужить надо. Не верю я в подкидывание. Подставлять себя под статью ради развода человека, которого в первый раз видишь? Выгода условна а опасность реальна. Стрем! Другой вопрос если знают кому кидать.
Так что не пугайте народ сказками.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение grin » Вс ноя 02, 2008 16:51 pm

Сухарь
Друзья не олигархи. В первом случае было в моск.обл. машина Мерс-600, свидетелей не было.
:cry:
Во втором в Ростовской обл. машина Нисан максима в салоне были у водилы жена и дочь. :cry:
Как раз дружу с женой.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс ноя 02, 2008 22:49 pm

Сухарь писал(а):Теперь про гайцов и экспертов. Это совершенно разные товарищи и задачи у них разные. Вы справку о ДТП хоть раз получали?

Конечно получала)даже не сомневайтесь)Обвинение в ДТП-статья серьезная сами понимаете.Так вот для этого и нужна экспертиза.чтобы было доказательство что данное повреждение соответствует повреждениям на другой машине(по высоте удара,частиц краски,и тд и тп).а если ее нет,о чем речь то??/зато есть документ,о котором я говорила выше,только вы за моей "эмоциональностью"его не заметили)))Протокол осмотра ТС "потерпевшего",составленный гайцом)графа "специалист-эксперт" пустая.Этот документ являецца доказательством моего участия в ДТП как то???...Вы действительно сччитаете что это законно?)..
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс ноя 02, 2008 22:52 pm

Сухарь писал(а):Эмилия писал(а):
Сухарь писал(а):
Берусь изготовить протокол осмотра на туалетной бумаге и все суды признают его действительным.

Неа)не признают)...без вариантов не признают)это не документ)...
Смею Вас уверить Вы ошибаетесь.

Это потому что лично вам так хочецца)))вы говорите ерунду полнейшую))если вы не купите судью вас с вашей туалетной бумагой пошлют по месту назначения))а именно..в сортир))).....не равняйте Пермь с Москвой...)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 03, 2008 2:10 am

grin
не хотите читать, не читайте
а то что осмотр и досмотр разные вещи это факт
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 03, 2008 10:24 am

Эмилия писал(а):Это потому что лично вам так хочецца)))
Да не мне так хочется, потому что закон этого не запрещает. Не надо путать хотения определенного должностного лица и требования закона. Впрочем Вам это без разницы.
А Москва я согласен, это мировой центр коррупции и беззакония. Куда нам, провинциалам.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн ноя 03, 2008 17:01 pm

Насчет коррупции согласна.но Вы сами себе противоречите сейчас)Закон требует определенногот порядка оформления документов.И именно поэтому существуют бланки,а не туалетная бумага)Спешл фор йу...-я поищу закон об оформлени документов)..
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 03, 2008 18:07 pm

Эмилия писал(а):Спешл фор йу...-я поищу закон об оформлени документов)..
Буду очень благодарен. Только именно закон, а не инструкцию. Это разные вещи. По поводу бланков. Знаю один закон с утвержденными бланками, УПК называется. Только вот незадача, отменили бланки. А где в КоАП РФ Вы бланки видели? Там общие требования есть, а не утвержденный бланк. Ну вот произошло что то, а бланков нет, ну что тогда, делать ничего нельзя? ДТП обормлять не будем, потерпевших регистрировать не будем, нарушителей закона наказывать не будем. Бланк создан для удобства. Если Вы найдете в КоАП РФ упоминание об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ использовании бланков, обязательно сообщите, ознакомлюсь с БОЛЬШИМ интересом.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Вт ноя 04, 2008 0:11 am

ок)я завтра поговорю с адвокатом по этому вопросу)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение grin » Ср ноя 05, 2008 6:31 am

В наставлении для гайцев есть инструкция, а в приложении сам бланк.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail