Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Вт окт 21, 2008 14:39 pm

grin писал(а):А откуда вы решили, что там 2полосы, а не 3. Нет ничего что бы определяло кол-во полос, кроме утверждения гайца.


1) так написано в протоколе и radik58 этого не отрицает
2) а зимой чем количество полос определять? отмерят и поделят на 4, при ширене 11-12 метров получится ровно 4 полосы (ссылки на стандарты не помогут, они не для водителей написаны, а для дорожников)
3) а обгон? что жэ не написали на счёт обгона или дошло что его не было?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Вт окт 21, 2008 16:41 pm

Рысь
Хорошо еще раз пробую убедить пункт 12 из постановления
Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части кодекса РФ об административных правонарушениях» ч.12 п. А указано:
«на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3.»

Только документы, и никакой самодеятельности :lol: :lol:
Так достаточно?
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение grin » Вт окт 21, 2008 16:49 pm

:D И кстати зимой дороги чистить должны явно не водители, а если доказать что в тот день была метель и вы физически не могли видеть разметку, то и останетесь с правами :lol: :lol: :lol: Если не НОНД
А почему обгон, 12.15.4 - выезд на встречку, а кто сказал что там встречка, а понятие "обгон" я приводила выше :D :D :D
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 22, 2008 2:11 am

grin
много ваш верховный суд понимает, ладно, время рассудит :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение serg1973 » Пт окт 31, 2008 14:49 pm

Только что с суда.
Пришел в 16,как положено, судья сказал подождем гайца до 17, затем я вынесу решение.
Мент не приходит, я захожу, и судья мне сходу
"чтобы не терять времени, я лишаю Вас на 4 месяца", я в шоке, смысл тогда вызывать мента было?
Что теперь, есть смысл жалобу писать в районный?
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 31, 2008 14:53 pm

serg1973
есть, какие нарушения предьявлены?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение serg1973 » Пт окт 31, 2008 16:36 pm

Ну судья вообще не сказал конкретно какая статья, мол признать виновным, наверно по той что в протоколе 12.15.4.
собственно возникают вопросы:
Срок давности продолжает идти(до 5 дек) или при жалобе в районный это не учитывается?
Жалобу самому в районный отнести, какой там порядок?
И что именно там указать, что не согласен или как-то по-другому сформулировать, стоит ли указать столь странные действия судьи или их такими не посчитают?
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 01, 2008 2:57 am

serg1973
образцы жалоб можно найти в интернете, опа, тут есть чувак , за скорость его хлпнули, такое наваял
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Сб ноя 01, 2008 5:18 am

serg1973
Нет, в отношении вас вынесено постановление и вы уже лишины, в течении 10 дней со дня вручения вам постановления вы пишите жалобу и относите ее в мировой, а они со всеми материалами дела передадут в районный. Все это время, до решения районного, вы продолжаете ездить по времянке, продляя ее у судьи у которого находиться дело.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение serg1973 » Пн ноя 03, 2008 22:58 pm

Твердо решил писать в районный, как думаете, продолжать напирать на малозначительность 2.9 или на перекфалификацию 12.15.3?

Или, каким-то образом, сразу на оба?
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 04, 2008 11:41 am

serg1973
только малозначительность, никаких компромисов
напирайте на то что убедились в безопастности своих действий (пункты 1.5, 8.1 и прочие пункты пдд) , а также упор делаем на то что ничьих прав не нарушили и ущерба никому не нанесли, то есть не нарушали пдд, а лишь частично отступили от требований пдд, а именно пункта 15.3( Запрещается выезжать на переезд), так как на переезд не выезжали

про 12.15.3 забудте, не ваше это
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Ср ноя 05, 2008 6:42 am

serg1973
Только как сказал Рысь. Понимаете в районном будут рассматривать вашу жалобу, и решение может быть только "постановление мирового отменить" или "не отменить". И никакой переквалификации.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гор » Чт ноя 06, 2008 13:28 pm

Кто знает, как работает временное разрешение на право управлением? После решения мирового (соответственно не в мою пользу), я подал жалобу в районный и до его решения ездил с временным, паспортом и копией жалобы, а затем и с бумажкой овызове в районный суд. Вчера жалобу отклонили и решение о лишении прав на 4 месяца вступило таки в законную силу. Собираюсь подать жалобу Краевому судье али Краевому прокурору. Так вот с момента подачи этой жалобы времянка до решения этих лиц действует? Или пешком?
А срок лишения идет с момента вынесения первым (мировым) судьей, или с вчерашнего, или с ответа Краевых судей (прокуроров), или с момента отдачи времянки (этого кусочка бумаги который официально закончился еще 21.10.08)
Гор
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:17 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт ноя 06, 2008 13:44 pm

Гор писал(а):Собираюсь подать жалобу Краевому судье али Краевому прокурору. Так вот с момента подачи этой жалобы времянка до решения этих лиц действует? Или пешком?
Или пешком. Ваша времянка кончилась.
Гор писал(а):
А срок лишения идет с момента вынесения первым (мировым) судьей, или с вчерашнего
С числа вынесения решения районным судом.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение radik58 » Вт ноя 11, 2008 11:01 am

Наконец, сегодня все разрешилось.
В объяснении я написал, что не мог ждать, когда пробка закончится, т. к. у меня мама в тяжелом состоянии находится. Сослался также, на разъяснения главного гайца Кузьмина, что бывает крайняя необходимость, что убедился в отсутствии встречного движения, просил за малозначительностью ст 2.9. Пришел к судье, она говорит - надо было ждать, я ей - у меня мама, она - принесите мне документ, о том, что мама в тяжелом состоянии и тогда все будет нормально. Вот сегодня принес ей справку об инвалидности и от врача. Дело закрыли. Наша судья вообще очень строгая и никого не щадит, однако решила справедливо. (может я преувеличиваю от радости!) :)
radik58
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 11:23 am
Откуда: г. Уфа
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail