Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Помогите с 12.15.4 или 15.3, суд в пятницу

Сообщение serg1973 » Вс окт 05, 2008 21:09 pm

Объезжал колонну стоящую перед ж.д переездом (сплошная,по встречке ехал 50-70 м) для поворота налево, из этой колонны выежает гаи, настигает меня за поворотом и шьет 12.15.4. В протоколе написал, что собаке стало плохо и я вез её домой (был с псом).
И теперь сижу и думаю, может стоило не согласиться и написать про 12.15.3? Как теперь себя вести в суде?
Продолжать признавать себя виновным или попытаться переквалифицировать это нарушение в 12.15.3, если это вообще реально...
Опыт вождения 2 года,за все время 2 сторублевых штрафа, это может сыграть определенную роль?

Подскажите, пожалуйста, опыта общения с судом не было ниразу.
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн окт 06, 2008 6:24 am

На 12.15.3 можно переквалифицировать, если доказать в суде, что по встречке не ехал, а повернул налево. Нужно было сразу в протоколе на месте ЭТО писать. Сейчас поезд уже ушел. Состояние твоего пса никто в расчет не возьмет (состояние людей-то порой никого не волнует). Посоветуйся с адвокатом, без него однозначно лишение на 4 месяца.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн окт 06, 2008 6:31 am

На 12.15.3 можно переквалифицировать, если доказать в суде, что по встречке не ехал, а повернул налево. Нужно было сразу в протоколе на месте ЭТО писать. Сейчас поезд уже ушел. Состояние твоего пса никто в расчет не возьмет (состояние людей-то порой никого не волнует). Посоветуйся с адвокатом, без него однозначно лишение на 4 месяца.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн окт 06, 2008 8:53 am

serg1973
Братан, делай акцент на обьезд препядствия, когда переезд откроется ты не знал, стоять не обязан так как тебе через переезд не надо ехать, справа обьехать возможности не было.
но многое зависит что ты написал в протоколе.
П.С.
не дочитал, то есть смысл не сразу дошёл, скажешь на суде что и сам устал, только не говори что у собаки мигрень началась, скажи что стала волноватся бегать по машине и скулить, ты решил что дома что то не так и по этому поторопился, ещё напирай на то что ничьих прав не нарушил, отступил от требований пдд по выше указаным причинам
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Вт окт 07, 2008 9:57 am

Попробуй по процессуалке.
Для начала сам внимательно все перечитай в протоколе по буквам может где ошиблись при составлении, если таковое найдется то к юристу. А так если честно шансов практически нет, собака же не сможет свидетельствовать в суде.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение tut79 » Вт окт 07, 2008 10:24 am

1. 50-70 местров - оч.много
2. обрати внимание на адрес нарушения в протоколе
3. возьми распечатку карты этого места из сети и отнеси в суд
если удастся доказать, что ты был практически рядом с поворотом, да еще что к твоему дому проехать можно только так (по паспорту - адрес прописки), и если есть пара смягчающих (там жена, дети) - то выиграешь, но надо все говорить "с умом", здесь главное - судья;
4. 2 штрафа -это плохо, играет не в твою пользу, от гайцев в деле должна быть справка о привлечении ранее тебя к отв. (если это та же местность)
если будут сомнения в том, что говорить 444-189-946 пиши в аську, сам был в подобной ситуации, выпутался, но только из расчета на опыт и ситуацию))
Сергей
с уважением, tut79
tut79
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:55 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 07, 2008 13:44 pm

serg1973
12.15.3? и что бы ты там написал?
обгон это манёвр связанный выездом из занимаемой полосы и с возвратом на неё, так что менты напрасно тебе шьют 12.15.4
ещё раз повторю, стой на том что не обгонял, а обьезжал препядствие
пиши что убедился в безопастности манёвра и в отсутствие встречного транспорта
по поводу метров, уреж до 20, обратного не докажут, даже если докажут, скажешь так показалось
штрафы, сыграют свою роль, на 200 рублей много не сыграешь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение serg1973 » Вт окт 07, 2008 14:08 pm

tut79 писал(а):1. 50-70 местров - оч.много
2. обрати внимание на адрес нарушения в протоколе
3. возьми распечатку карты этого места из сети и отнеси в суд
если удастся доказать, что ты был практически рядом с поворотом, да еще что к твоему дому проехать можно только так (по паспорту - адрес прописки), и если есть пара смягчающих (там жена, дети) - то выиграешь, но надо все говорить "с умом", здесь главное - судья;
4. 2 штрафа -это плохо, играет не в твою пользу, от гайцев в деле должна быть справка о привлечении ранее тебя к отв. (если это та же местность)
если будут сомнения в том, что говорить 444-189-946 пиши в аську, сам был в подобной ситуации, выпутался, но только из расчета на опыт и ситуацию))
Сергей


если я захочу показать в суде карту местности ,паспорт(прописку) я должен заранее их отнести в суд или прям во время заседания заявить об этом?

Я в объяснениях написал ахиненю про собаку,следовательно со всем согласился, что мне теперь делать на суде? Говорить, что не согласен или говорить,что признаю себя виновным, но по другой статье?
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 07, 2008 17:36 pm

serg1973
говори что не согласен, обьезд препядствия соваершил вынуждено, правила не обязывают вам стоять если есть возможность проехать, пусть и по встречной, то что ахинею писал, ну и что? растерялся, с кем не бывает
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение serg1973 » Вт окт 07, 2008 18:02 pm

Не согласен,то есть полностью отрицаю свою вину или все же признаю себя виновным ,но по 12.15.3?
И такой вопрос, на суде просто заявить, что не согласен,когда мне дадут слово, или писать заранее или в письменном виде, но уже во время суда?
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 08, 2008 2:21 am

serg1973
полностью невиновник :) в письменном виде заранее и слово должны дать, ещё диктофон прихвати, при апелляции пригодится , так как скорее всего протокол суда вестись не будет.
помни главное, нет запрета на обьезд препятствий, при невозможности обьезда справа
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Ср окт 08, 2008 6:34 am

В самом начале когда судья спросит есть ли ходатайства, то:
1.ход-во о приобщении твоих объяснений (встаешь, зачитываешь),в конце ход-ва обязательна фраза:
В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение, согласно ст. 24.4 КоАП РФ.
(Могут отказать и опрашивать устно, но тогда письменно судья должен вынести определение на отказ), далее по такому же принципу
2.ход-во о переквалификации

А вообще-то я бы запаслась такой бумажкой:
Мировому судье____ судебного участка
Г._____


ФИО
Адрес

Ходатайство

В Вашем производстве находится дело в отношении меня, _______ ввиду привлечения меня к ответственности по факту нарушения п.п. _____ ПДД РФ.
На основании ст.25.1 КоАП РФ прошу предоставить материалы дела об административном правонарушении для ознакомления и перенести рассмотрение дела.
1. Настоящее ходатайство прошу приобщить к материалам дела.
2. В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение, согласно ст. 24.4 КоАП РФ.
Ф.И.О.
дата
За это время прочитать дело(отксерить, сфоткать) во всем спокойно разобраться.
Отказать вряд ли смогут, а если откажут то в районном это уже основание для рассмотрения жалобы по существу и отмены постановы.
Вот где-то так :roll:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение serg1973 » Ср окт 08, 2008 7:35 am

Рысь писал(а):serg1973
полностью невиновник :) в письменном виде заранее и слово должны дать, ещё диктофон прихвати, при апелляции пригодится , так как скорее всего протокол суда вестись не будет.
помни главное, нет запрета на обьезд препятствий, при невозможности обьезда справа


Ну если объезжал препятствие то все таки виновный?(15.3)
Разве нельзя ходатайство о ведении протокола подать,просто что мне это даст,я немного не понимаю?
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение serg1973 » Ср окт 08, 2008 7:39 am

grin писал(а):В самом начале когда судья спросит есть ли ходатайства, то:
1.ход-во о приобщении твоих объяснений (встаешь, зачитываешь),в конце ход-ва обязательна фраза:
В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение, согласно ст. 24.4 КоАП РФ.
(Могут отказать и опрашивать устно, но тогда письменно судья должен вынести определение на отказ), далее по такому же принципу
2.ход-во о переквалификации

А вообще-то я бы запаслась такой бумажкой:
Мировому судье____ судебного участка
Г._____


ФИО
Адрес

Ходатайство

В Вашем производстве находится дело в отношении меня, _______ ввиду привлечения меня к ответственности по факту нарушения п.п. _____ ПДД РФ.
На основании ст.25.1 КоАП РФ прошу предоставить материалы дела об административном правонарушении для ознакомления и перенести рассмотрение дела.
1. Настоящее ходатайство прошу приобщить к материалам дела.
2. В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение, согласно ст. 24.4 КоАП РФ.
Ф.И.О.
дата
За это время прочитать дело(отксерить, сфоткать) во всем спокойно разобраться.
Отказать вряд ли смогут, а если откажут то в районном это уже основание для рассмотрения жалобы по существу и отмены постановы.
Вот где-то так :roll:


Наверно последнее ходатайство в пятницу и подам, прям на заседании можно ведь?
Но в случае отказа лучше иметь ходатайство с объяснениями,х-во о переквалификации и о ведении протокола, так?
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение grin » Ср окт 08, 2008 7:43 am

Согласно КоАП протокол не обязателен и он и не ведется, а диктофон помогает если вы хотите рассмотра дела по существу. Причем включайте и выкладывайте на стол сразу, можете письменно ходатайствовать о ведении записи, если откажут то опять таки в районном это уже основание для рассмотрения жалобы по существу и отмены постановы.
И жалоба в ККС на мирового.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail