Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Чт дек 11, 2008 17:35 pm

serg1973
тем более формально я действительно не прав

в чём неправы?
По какой статье стоит квалифицировать поворот на право если стоит знак только прямо, мент утвердал 12.15.1, я настаивал на 12.16.
А он говорит что "12.16 повлекло за собой 12.15.1, хочешь 2 выпишу?"
Действительно 12.15.1 или нет?

что то я стал путатся, вы вроде на лево повернули и обьезд перед переездом, когда успели?

то есть разворот только на перекрестке, где есть соответственно левый поворот? если же посреди проезжей части, до перекрестка метров 50, развернуться, 12.15.3?

это в случаях когда вы разворачиваетесь там где это запрещено ПДД
где запрещены развороты смотрите в ПДД
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение serg1973 » Чт дек 11, 2008 20:04 pm

Неправ в том, что выехал на встречку, должен был стоять ждать переезда)

что то я стал путатся, вы вроде на лево повернули и обьезд перед переездом, когда успели?


Да с другом ехали по можайке из области, точной дороги не знали, повернули направо,мент прям на перекрестке стоял, выяснилось что не туда) друг далеко уезжать не стал, на первом же повороте развернулся,прям перед инспектором считай, левый поворот совсем не далеко от перекрестка, получается едем обратно, прям в руки нашему лейтенанту)
Ну гаец естественно сразу же к нам подбежал, говорит 12.15.1, мы 12.16, поспорили, он проверил все документы, посмотрел, что мы студенты и отпустил, но разобраться все равно хочется, кто же был прав?[/quote]
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 12, 2008 3:36 am

serg1973
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

дааа, менты пошли
вы что, в организованной колонне место заняли?
или по обочине ездили?

кстати, о правоте, значи вы хотите сказать что выехали на железнодорожный переезд в нарушение ПДД?
что ж вы раньше не признались?
айяяйяй, нехорошо, правильно вас лишили :twisted:
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение serg1973 » Пт дек 12, 2008 8:10 am

Стоп, я не выезжал на переезд, все как я сказал так и было, я поворачивал налево, под виной я подразумеваю, что не должен был выезжать даже для поворота, судя по всему таков закон, поэтому и виновен, это я имел в виду.
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 12, 2008 14:43 pm

serg1973
Стоп, я не выезжал на переезд, все как я сказал так и было, я поворачивал налево, под виной я подразумеваю, что не должен был выезжать даже для поворота, судя по всему таков закон,

вина замучила? вот вам форма вины
Статья 2.2. Формы вины
1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.
скольких задавили, скольких погубили, сколько судеб безжалостно переехали своим авто?
гореть вам в аду за это :twisted:

закон таков? вот вам закон
15.3
Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
самовольно открывать шлагбаум;

провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней-волокуш.

да, закон суров, но это закон и он направлен на защиту прав граждан
то есть запрещенно нарушать чужие права, только суд может лишить гражданина права и то только за серьёзные проступки
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение serg1973 » Пт дек 12, 2008 17:21 pm

если честно, нет чувства вины, есть чувство какой-то обиды что ли, что лишили практически просто так на ровном месте.
просто когда суд лишает тебя прав задумываешься, понимаешь, что ты сделать ничего больше не можешь. в этот момент подсознательно признать свою вину лучше и думать после этого, что тебя лишили за что-то, а не просто так.
наверно глупо, но как-то так.

А жалобу в областной как подавать: самому туда везти или через районный?
Какие сроки обжалования?
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 12, 2008 17:49 pm

serg1973
короче вы ищите оправдание своей слабости
ладно бывает, я тоже не в бронежилете родился :) , с возрастом пришло понимание

если и районный кинул, то в областной
удачи
а можете не заморачиватся, никто вам дурного слова не скажет
только неприятный осадок останется
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение serg1973 » Пт дек 12, 2008 18:51 pm

Кому жалобу нести: в районный,а они сами все передадут в областной,как мировой? просто в постанове ни слова про обжалование.
суд 4 декабря был, где сейчас документы по делу,это имеет значение?
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 7:05 am

serg1973
какая разница где документы? нужны будут востребуют, сами тащитесь в вышестоящий суд и пишите обжалование
десять суток вам даётся на это, если в понедельник скажут что тютю, пишите просьбу о продление срока обжалования, так как два дня были не рабочие и вас не приняли
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение serg1973 » Сб дек 13, 2008 7:39 am

ну там же десять дней с момента вручения в руки, разве нет?
мне его в понедельник дали
и такой вопрос, а куда там обращаться, там по административным отдельные кабинеты или там все расскажут?
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб дек 13, 2008 8:16 am

serg1973 писал(а):ну там же десять дней с момента вручения в руки, разве нет?
мне его в понедельник дали
и такой вопрос, а куда там обращаться, там по административным отдельные кабинеты или там все расскажут?
Рйонный суд в решении ничего про обжалование не написал, потому что решение его после оглашения сразу вступило в законную силу. Далее областной суд, это надзорная инстанция. Туда обращаются непосредственно, а не через районный. Не забудьте подленник постановления суда приложить к жалобе. Срок обращения туда не регламентирован.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение serg1973 » Сб дек 13, 2008 17:55 pm

Спасибо за разъяснения. кто знает есть ли какие-то особые требования к жалобе или все как в районном,просто пишем "в областной суд", а они уже потом меня уведомят когда назначат, так?
serg1973
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:44 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб дек 13, 2008 18:35 pm

serg1973 писал(а): кто знает есть ли какие-то особые требования к жалобе или все как в районном,просто пишем "в областной суд", а они уже потом меня уведомят когда назначат, так?
Жалобы по сути одинаковы. Но приглашать никто никого никуда не будет. В обл. суде исследуют ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение grin » Вс дек 14, 2008 0:34 am

Ага только жалоба подается через нижестоящий суд, а они передают все материалы дела.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс дек 14, 2008 7:36 am

grin писал(а):Ага только жалоба подается через нижестоящий суд, а они передают все материалы дела.
Вы ошибаетесь. Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста в порядке надзора
1. В порядке надзора жалоба подается, протест приносится непосредственно в суд надзорной инстанции.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail