Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕвопрос по прибору

Сообщение kras » Сб май 02, 2009 23:22 pm

Доброго всем здравия
Такая ситуация ехал ночью с подругою катались выезжаем из поселка на шоссе и тут бац гайцы сразу же тут как тут.
А подруга моя пиво весь вечер сосала и по этому запах был из машины
Так вот он мне документы я ему на
Он а что то у вас тут пахнет, пройдемте в машину прошло
Ну тут как водиться плавный намёк на $ я им за что я трезв а они мне поехали в участок к нам дуть будем я им поехали
Приезжаем а прибора у них нет
Они говорят поехали типа в больничку –я им поехали
Приезжаем туда там они ушли минут через 5 за мною приходят и говорят типа пошли дуть доктор проснулся я иду доктор дает мне прибор какой-то я дую туда на нем показывает 05 промили я в ах…е, говорю не может быть , а он мне ну вот типа вишь прибор не врёт!
Я короче срываюсь на тачке н6а 2-ю экспертизу и так получилось что не доехал я до неё в общем не нашел
Вопрос вот в чем ! у врача в больничке тоже должен был быть прибор который чеки печатает или не обязательно?
И кстати врач мне не чего не дал не какого акта об освидет.
На руках у меня тока протокол об административке (кстати с указанием не верного района где меня остановили) с которым я не согласен!
А район они в протоколе не тот указали по тому как задержали меня в Питере а сами они областные я вот думаю может права не имели они там приставать ко мне?

заранее спасибо
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс май 03, 2009 2:08 am

kras
Я короче срываюсь на тачке н6а 2-ю экспертизу и так получилось что не доехал я до неё в общем не нашел

вот это зря
Приезжаем а прибора у них нет
а вот это плохо для них
есть правила проведения подобных мероприятиий,
http://market-mg.narod.ru/osv17.htm читаем пункт 3 направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения

на каком основание вас послали на медэкспертизу?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт май 05, 2009 6:10 am

Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
так запаха вроде бы как достаточно! или я не прав?
и все таки какой прибор должен был быть в больничке?
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт май 05, 2009 6:15 am

kras писал(а):Я короче срываюсь на тачке н6а 2-ю экспертизу и так получилось что не доехал я до неё в общем не нашел

вот это зря



почему зря то что я попытался?
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт май 05, 2009 6:16 am

kras писал(а):А район они в протоколе не тот указали по тому как задержали меня в Питере а сами они областные я вот думаю может права не имели они там приставать ко мне?



и тут ответе если можете !есть на что в суде сослаться?
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт май 05, 2009 9:28 am

kras
III. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

спрашиваю ещё ра, на каком основание отвезли вас на обследование?
от проверки ихним прибором вы не отказывались при двух понятых так как п
рибора у них не оказалось,
а запах, запах это повод для первичной проверки прибором и если их прибор показал отсутствие опьянения при явных признаках оного, то есть вы на ногах еле стоите, морда красная
то тогда могут отвезти в медучереждение
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт май 05, 2009 10:53 am

Все я понял спасибо большое
Я вот только думаю не завернет ли судья мои доводы о том что они безосновательно меня в больничку отвезли! Веть там показал прибор что я пьян !
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт май 05, 2009 10:59 am

И все таки по поводу прибора который должен быть в больнице должен ли он чеки печатать с тем что я там надышал или нет?
И по поводу имели ли они право будучи областными инспекторами докапываться до меня в городе
Заранее спасибо
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт май 05, 2009 11:37 am

kras писал(а):И все таки по поводу прибора который должен быть в больнице должен ли он чеки печатать с тем что я там надышал или нет?
В акте освидетельствования данные о приборе пишутся, а вот печатание чека, по моему, не обязательно
kras писал(а):И по поводу имели ли они право будучи областными инспекторами докапываться до меня в городе
Это не запрещено.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт май 05, 2009 12:09 pm

Сухарь писал(а):
kras писал(а):И все таки по поводу прибора который должен быть в больнице должен ли он чеки печатать с тем что я там надышал или нет?
В акте освидетельствования данные о приборе пишутся, а вот печатание чека, по моему, не обязательно
kras писал(а):И по поводу имели ли они право будучи областными инспекторами докапываться до меня в городе
Это не запрещено.


но веть прибор пробору рознь
нужно по моему использовать такой который накрутить нельзя!
иначе смысл всей затеи
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт май 05, 2009 12:26 pm

kras писал(а):но веть прибор пробору рознь
нужно по моему использовать такой который накрутить нельзя!
иначе смысл всей затеи
А вот для этих целей на приборе бирочка должна висеть с датой его очередной поверки и эти данные обязаны вписать в акт освидетельствования.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт май 05, 2009 12:36 pm

Сухарь писал(а):
kras писал(а):но веть прибор пробору рознь
нужно по моему использовать такой который накрутить нельзя!
иначе смысл всей затеи
А вот для этих целей на приборе бирочка должна висеть с датой его очередной поверки и эти данные обязаны вписать в акт освидетельствования.


ну спасибки
может что ещё перед судом подскажете а!


Я так понял в моём случае главный их косяк это безосновательное мед освидетельствование и именно на это нужно давить!
+ когда я подписывал протокол о согласии освидетельствоваться не было понятых так!
И вот еще тема такая в больничке они охранника в свидетели записали!
Только вот не помню где он расписывался, но вроде как в протоколе каком-то
Его же можно если что на суд дернуть так! Он ведь как понятой должен был быть при моём задержании с самого начала так ведь, а не в больничке!
И понятых минимум 2 должно быть так ведь?
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Ср май 06, 2009 8:25 am

Я вот какой план задуман в общем нарушения в протоколах есть но мне кажется этого маловато будет я так планирую-
Дело должно рассматривается в течении 2х месяцев так? Если судья рассмотреть не успел то оно автоматически закрывается так!
Я вот думаю как -нибуть время потянуть чтоб 2 месяца вышло а там на суде сказать –ваша честь в связи с такими то нарушениями прошу убрать протоколы из доказательств а ввиду того что 2-а месяца прошло прошу дело закрыть и тогда уже вообще верняк должен быть А!!
Как считают уважаемые модераторы?
Только вот как это время потянуть вот в чем вопрос
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср май 06, 2009 8:41 am

kras писал(а):Только вот как это время потянуть вот в чем вопрос

:D Так в том-то и дело что эта задача почти невыполнимая и расчитывать на это на мой взгляд не стоит
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение kras » Ср май 06, 2009 9:02 am

Марков Д.Г. писал(а):
kras писал(а):Только вот как это время потянуть вот в чем вопрос

:D Так в том-то и дело что эта задача почти невыполнимая и расчитывать на это на мой взгляд не стоит


Ну а к примеру на 1 заседании подам ходатайство на то чтоб скажем лицензию из больничке прислали
На втором чтоб гайцов вызвали на 3 понятых на 4 адвоката попрошу заменить всеж время или не реально так?
Или я в России живу)
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail