Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Сухарь » Вт май 19, 2009 6:32 am

kras писал(а):вообще то я думал что очная ставка для того чтобы свидетели или потерпевшая сторона могла из нескольких людей сидящих на одной скамеичке выбрать преступника и ткнуть на него пальцем
Это называется опознание.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт май 19, 2009 18:14 pm

А как думаете гайцов стоит вызвать на суд или лучше без них только с понятыми разобраться
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Вс май 24, 2009 15:09 pm

kras писал(а):А как думаете гайцов стоит вызвать на суд или лучше без них только с понятыми разобраться

что то форум уснул по моему
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн май 25, 2009 4:29 am

kras
вам уже всё сказали и добавить нечего
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Пн май 25, 2009 17:46 pm

Рысь писал(а):kras
вам уже всё сказали и добавить нечего
Ну вообще то я задал вопрос по поваду стоит ли просить о приводе гаишников в суд давать показания или не стоит
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 25, 2009 19:02 pm

kras писал(а):Ну вообще то я задал вопрос по поваду стоит ли просить о приводе гаишников в суд давать показания или не стоит
Вообще то ответ банален. Необходимо использовать ВСЕ способы и доказательства, которые по вашему мнению могут вам помочь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Пн май 25, 2009 20:43 pm

Сухарь писал(а):
kras писал(а):Ну вообще то я задал вопрос по поваду стоит ли просить о приводе гаишников в суд давать показания или не стоит
Вообще то ответ банален. Необходимо использовать ВСЕ способы и доказательства, которые по вашему мнению могут вам помочь.

это то понятно просто понятые скорее всего работают понятыми у гаев
скорее всего они могут обсудить кто и что и как на суде говорить и я вот думаю как лучьше вызвать их всех или нет или по очереди в разные дни
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 25, 2009 20:57 pm

kras писал(а):это то понятно просто понятые скорее всего работают понятыми у гаев
скорее всего они могут обсудить кто и что и как на суде говорить и я вот думаю как лучьше вызвать их всех или нет или по очереди в разные дни
Не надо думать за других, пусть они сами за себя думают. А в разные дни вам их вызвать не дадут. Скажите спасибо если согласятся вообще их вызвать. А там уж кто придет и когда придет. А как их допрашивать будете решать не вы а суд. Так что не заморачиайтесь сильно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Пн май 25, 2009 21:09 pm

Сухарь писал(а):
kras писал(а):это то понятно просто понятые скорее всего работают понятыми у гаев
скорее всего они могут обсудить кто и что и как на суде говорить и я вот думаю как лучьше вызвать их всех или нет или по очереди в разные дни
Не надо думать за других, пусть они сами за себя думают. А в разные дни вам их вызвать не дадут. Скажите спасибо если согласятся вообще их вызвать. А там уж кто придет и когда придет. А как их допрашивать будете решать не вы а суд. Так что не заморачиайтесь сильно.


у меня просто был опыт по уголовке так опера вместе с понятыми и с якобы закупщиком наркотиков на суд вместе в одной машине приехали и болтали и смеялиись между собою
правда они были на стоко тупые что даже такой шаг им не помог=)
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт май 26, 2009 7:47 am

kras писал(а):стоит ли просить о приводе гаишников в суд давать показания или не стоит

Да. И понятых этих. У вас другого пути нет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение kras » Чт июн 04, 2009 11:24 am

Было заседание перенесли для вызова остальных понятых
В протоколах
Об отстранении от управления транспортным средством а также в протоколах освидетельствования и направления на мед освидетельствования указан только населенный пункт,(село кукуево) не ул не километра шоссе –не чего только нас пункт –я так понимаю это значит что я могу в суде сказать что отсутствуем место административного права нарушения –так?
Подскажите, на какую статья ссылаться
+ ко всему гаишник сказал в суде что один из понятых был дружинник который ехал с ним в машине-А судья сказал что ето нормально, мол им разрешено быть понятыми так вот этот дружинник и гай сказали все как им выгодно а второго понятого врят ли удаться найти и в суд привести
Вопрос! достаточно ли для суда показаний инспектора и дружинника чтобы меня прав лишить?
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июн 04, 2009 16:34 pm

kras
ко всему гаишник сказал в суде что один из понятых был дружинник который ехал с ним в машине-А судья сказал что ето нормально, мол им разрешено быть понятыми так вот этот дружинник и гай сказали все как им выгодно а второго понятого врят ли удаться найти и в суд привести

понятыми могут быть любые незаинтересованные лица, то есть незнакомые с обвиняемым или с сотрудником милиции
а второй значит понятой был Неуловимый Джо?
если бы было достаточно одного, то не было бы требования присутствия двух понятых
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Пт июн 05, 2009 6:04 am

Рысь писал(а):kras
ко всему гаишник сказал в суде что один из понятых был дружинник который ехал с ним в машине-А судья сказал что ето нормально, мол им разрешено быть понятыми так вот этот дружинник и гай сказали все как им выгодно а второго понятого врят ли удаться найти и в суд привести

понятыми могут быть любые незаинтересованные лица, то есть незнакомые с обвиняемым или с сотрудником милиции
а второй значит понятой был Неуловимый Джо?
если бы было достаточно одного, то не было бы требования присутствия двух понятых

а где в законе прописано что не знакомые люди?

И патом дружинник это гражданское лицо а заинтересованность его должна на скока я понимаю быть в мою сторону (к примеру, я ему напакостил чем то к примеру сужусь с ним по дтп) вот он заинтересованное лицо! А так какой ему интерес показания ложные давать если я скажу что ему это интересно тк они с инспектором ездят в одной машине и взятки сшибают то попросят доказать да ещё скажут что оскорбляю честь мундира

Если можно уважаемые модераторы ссылочку на статью про незнакомых понятых
Заранее спасибо
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Пт июн 05, 2009 6:09 am

и второй вопрос я так понимаю если на суде даст показания один понятой а второй не явиться то это значит что я могу поставить под сомнения протоколы где вписан второй понятой те могу в суде сказать что ваша честь второго как при составлении не было, так и в суде нет прошу признать протоколы составленные с нарушением закона так?
И если судья вынесет свой вердикт против меня на основании показаний дружинника то ето фактически не законно так-?
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июн 05, 2009 15:36 pm

kras
а сотрудник милиции заинтересованное лицо? а вот не может быть понятым
на суде даст показания один понятой а второй не явиться то это значит что я могу поставить под сомнения протоколы где вписан второй

вы говорили что понятых в глаза не видели, а значит менты доказательство потделали, вот и упритесь что их не было, дружинника вы не видели, это может потом его подговорили
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail