Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение kras » Ср июн 10, 2009 9:17 am

Яхууу –уу
Все дело закрыто права в кармане)))
На суде главным аргументом стали
1 в протоколах не указано конкретное место административного правонарушения(только населенный пункт)-т.е протоколы составлены с нарушением закона
2 в своих показаниях инспектор и понятой(дружинник) показали что место фактического составления протокола об освидетельствовании на состояние опьянения иместо указанное в протоколе не совподают-вывод опятьже протокол составлен с нарушением закона
спасибо всем кто помогал советами
любой закон можно обойти с помощью другого закона
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Ср июн 10, 2009 9:20 am

Марков Д.Г. писал(а):Вы же говорили что этот дружинник записан свидетелем, а при освидетельствовании фигурировали какие-то другие люди в качестве понятых. Я чего-то запутался уже


да нет дружинник был понятым вписан в протакол+ещё кто то был вписан но этот кто то на суд так и не пришёл (понятые были вписаны на самом деле их не было )кроме напарника иеспектора который оказался тем самым дружинником
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 10, 2009 9:32 am

Понятно, порядок направления на освидетельствование тоже вызвал вопросы у судьи. Двух понятых-то получается не было
:) Ну поздравляю. Честно говоря не ожидал такого решения от суда. Как правило в таких случаях хрена лысого добьёшься в суде
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение kras » Ср июн 10, 2009 9:45 am

да да я судье ещё 5 ходотайств заявил об истребовании положения о друдинниках да про лицензия у больничке да у врача(типа дал понять что по любому не так так по срокам выйдем)+ еще всякой ерунды
ну она и здалась
правда пальчиком погрозила мол ещё раз товарищь Кра......
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Ср июн 10, 2009 9:54 am

А вот тема была не понятная я заявил в суде огласить протокол часть где ГАЙ показания даёт а судья мне говорит мол мы протоколы по административке не ведем вы грит путаете с уголовкой
Я чтот не понял этож грубейшее нарушение так?
Можно веть жалобу накотать или как вообще с таким бороться
правда я еще все на диктофон писал
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 10, 2009 10:07 am

kras писал(а):мы протоколы по административке не ведем вы грит путаете с уголовкой

Да скорей всего так оно и есть. Это вам Сухарь квалифицированно ответит.
А вы что сейчас хотите? Жалобу на гайцов вы и так можете в прокуратуру накатать. Налицо нарушение порядка направления на освидетельствование. Этого достаточно, чтобы попробовать наказать их.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июн 10, 2009 10:14 am

kras писал(а):а судья мне говорит мол мы протоколы по административке не ведем вы грит путаете с уголовкой
Я чтот не понял этож грубейшее нарушение так?
Судья сказал правду. Протокол по адм. делам ведется только если решение выносит коллегиальный орган, типа административной комиссии. Судья же выносит решение единолично.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 10, 2009 10:23 am

kras
боротся то с ментами можно и дело не в нарушении правил освидетельствования, тут речь идёт о фальсификации доказательств, протокол с нарушениями, непонятные понятые и прочие
как бы гемморой не нажить
а в остальном поздравляю и не употребляйте вы спиртные напитки даже рядом с машиной, а не то что в ней
раз прокатило (когда вас отпустили за обещанные деньги) два (это сейчас) , а третий не прокатит, так как вас ментывзяли на заметку и больше косяков себе не позволят, так что зашейтесь на год
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail