Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Апелляция по ст.12.15. ч. 4 ВЫИГРАЛ!!!

Сообщение Сергей 93 » Пт дек 12, 2008 8:46 am

Посоветуйте, как правильно составить апелляцию в ФС по административному делу, в мировом суде лишили права управления на 4 мес. по ст. 12.15. ч.4. Суть дела: двигаясь по улице с односторонним движением подъехал к Т-образному перекрестку с участком двустороннего движения длиной метров 15-20. Улица в центре города, узкая, обочины заставлены припарковаными автомобилями. Объезжая препятствие был остановлен ИГИБДД. Им было разъяснено что меня лишат прав на 4 мес., за пересечение сплошной линии разметки. Инспектор изъял мои права, и составил протокол, где я пояснил что с доводами инспектора категорически не согласен. При рассмотрении дела в мировом суде, инспектора привлекли в качестве свидетеля и им был представлен план нарушения, составленный им же и позже без чьего-либо участия, по которому я выехал на полосу встречного движения и продолжил по ней движение. я настаиваю на том что объехал препятствие и вернулся на свою полосу. Я был один, у ИГИБДД свидетелей тоже нет.
Последний раз редактировалось Сергей 93 Вт фев 03, 2009 14:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 8:51 am

Киньте какую-нибудь схемку. Не совсем понятно при чём тут одностороннее движение
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Пт дек 12, 2008 9:56 am

схема движения: ехал прямо (слева направо по рисунку) по односторонней, после пеш. перехода начинается 2-стороннее движение, после поворота направо снова 1-стороннее. двигался прямо, мешали припаркованные автомобили
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 10:14 am

Понятно. Если вы вынуждены были объезжать препятствие то ваше нарушение тянет самое больше на ст.12.15.ч3, которая гласит:
часть 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

По поводу составления аппеляции зайдите на главную страницу. Там есть информация на самом сайте.
Для суда надо сделать вот такую же схемку и сделать фотографии на которых было бы видно, что проехать этот участок дороги без выезда на встречку невозможно. Улучите момент, когда будет всё заставлено машинами и сфотографируйте. На слово в суде не поверят.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Пт дек 12, 2008 10:37 am

Насчет фотографий уже думал, обязательно сделаю, это не проблема там всегда такое положение. Можно ли поставить под сомнение схему составленную инспектором, ведь в ней он указал что я не вернулся после объезда препятствия на свою полосу а продолжил движение по встречной полосе?
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 10:41 am

Вы подписывали эту схему? Если нет, то почему же нельзя ставить под сомнение. Очень даже нужно. Надо было и на мировой суд приходить со своей схемой и фотографиями. Если бы у судьи были бы хоть какие сомнения в вашем деле, то он переквалифицировал бы на часть 3.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Пт дек 12, 2008 13:53 pm

Спасибо, буду готовиться. Скажите нужно ли писать жалобу на имя начальника ГИБДД? Можно ли в федеральном суде дать показания, что инспектор, остановивший меня грозился и дословно: "я могу сделать так что права тебе не вернут" "Не люблю когда со мной резко разговаривают" "Вы всегда в себе так уверены? Ведь основная причина что он так себя повел заключается в том что какой-то пацан начал идти поперек его мнения и спорил с ним. Жалко только что у меня нет диктофонной записи разговора.
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 12, 2008 14:24 pm

Сергей 93
в ментовку писать бесполезно, в суд аппеляцию пишите и в прокуратуру на действия сотрудника дпс
так как по тратуару обьехать возможности не было то и статья 12.15.3 то же не может применятся, да и любая другая
так как выезд был совершён вынужденно
о схеме, если в копии протокола не указано что составлена схема, то она незаконнаи доказательством служить не может
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 14:55 pm

Рысь писал(а):так как по тратуару обьехать возможности не было то и статья 12.15.3 то же не может применятся, да и любая другая
так как выезд был совершён вынужденно

Это конечно наилучший исход
Но фотографии должны очень наглядно показать, что по другому проехать не было никакой возможности. Судье надо дать за что зацепиться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Пт дек 12, 2008 14:59 pm

Рысь писал(а):Сергей 93
о схеме, если в копии протокола не указано что составлена схема, то она незаконнаи доказательством служить не может


Не понял, если схема была составлена без моего присутствия и без записи в протокол, могу ли я в суде заявить ходатайство о признании такой схемы недействительной? Ее (схему) я увидел только у мирового судьи, и судья поинтересовалась кем она была нарисована, на что инспектор ей сообщил что рисовал сам, закон это позволяет. (Когда, за день до суда?)
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 15:07 pm

Ну да..у них чертей такая практика. Нарисуют на коленке когда дело оформляют и отправляют в суд. Ну в суде тоже ведь должны представить себе как всё происходило...им нужна хоть какая схема, а инспектора у нас лица не заинтересованные (так вот считается)...вот они эту схемку и предоставляют в суд. Другое дело, что вы конечно можете её оспорить, потому как она вами не подписана. И это нужно сделать. И нарисовать свою. И фотографии сделать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Пт дек 12, 2008 15:10 pm

Кстати у мирового судьи меня заставляли подписать расписку о том: 1.что владею русским языком;2. ОТКАЗЫВАЮСЬ от адвоката и отказ не связан с материальными причинами;3. и что мне объяснены действия судьи и пр. 1 и 3 пункты я подписал, второй не стал. Сообщил что мне много непонятно и прошу адвоката на что мне секретарши ответили что я обязан был позаботиться об этом заранее а они не обязаны бегать и искать бесплатного адвоката. Тем не менее рядом в кабинете был адвокат, секретарь суда сходила к нему и он меня пригаласил и сообщил что сам он ничего не сделает , он не занимается админ. делами а будет только сидеть и кивать головой и лучше судью не злить понапрасну. После чего я попросил перенести дело, но в этом мне было отказано. Короче подписал я расписку, надеялся что суд разберется что к чему, а меня благополучно лишили на 4 мес. Буду подавать апелляцию...............
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 15:22 pm

Ну адвоката они вам действительно не обязаны были предоставлять. Это ваша забота. Надо обжаловать.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 12, 2008 15:42 pm

Марков Д.Г.
вообщето для этого и заставили расписатся в том что от адвоката отказался не по материальным причинам, а если денег нет, то обязаны предоставить
Сергей 93
щас времени нет, надо ужинать, сегодня врят ли, но утром напишу чего нибуть
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Fabler » Пт дек 12, 2008 20:05 pm

Сергей 93 писал(а):схему составленную инспектором, ведь в ней он указал что я не вернулся после объезда препятствия на свою полосу а продолжил движение по встречной полосе?

почему по встречной когда там началась дорога с односторонним движнием?
Fabler
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 19:28 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail