Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Вт фев 03, 2009 16:41 pm

Сергей 93
буду просить переквалифицировать на ч.3 ст. 12.15

а вы хотели кому то 1500 р подарить
поздравляю!!!
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Сб фев 07, 2009 18:59 pm

Рысь писал(а):о схеме, если в копии протокола не указано что составлена схема, то она незаконнаи доказательством служить не может
_________________


в моем варианте схема тоже не внесена в протокол , но является доказательством ложных показаний инспектора , как быть ? , хотя к делу подшита !!!
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение арчибальд » Сб фев 07, 2009 19:19 pm

Артем старший писал(а):Судьям по барабану что да как У них уже заранее все вынесено вердикт Мое дело даж не раматривали 3 минуты и все А я думал что дакажу что у меня не серьезное нарушение было Была разметка был знак и гдето по середке дороги был еще один знак как обьезд припятствия В итоги один знак меняет 2 знака Н а первый суд над сразу приходить с адвокатом

В 1994 г , судов таких не было , захожу вкабинет к начальнику - лишен прав на год - распишись ., я рот открыть не успел , он журнал захлопнул , " СЛЕДУЮЩИЙ " - в сторону коридора . помялся я секунду и поехал на автобусе ))
так что законы стале гуманнее 3 минуты - это вам не 15 секунд .
хотя 27 января мой суд аж на сорок минут затянулся ))
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Рысь » Вс фев 08, 2009 3:07 am

арчибальд
в моем варианте схема тоже не внесена в протокол , но является доказательством ложных показаний инспектора , как быть ? , хотя к делу подшита !!!

надо было ходатайство писать об неиспользовании этой схемы и при обжаловании указать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Вс фев 08, 2009 10:07 am

я так и сделал . а вот например подписал я схему , (а копию не сделал мне инспектор ) , потом мною подписанную подправил не в мою пользу - ведь ничего на суде доказать не смогу !
получается , сто лучше если схема мною не подписана совсем , и в копии протокола про нее вообще ничего не написано !
я прав ?
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Рысь » Вс фев 08, 2009 14:02 pm

арчибальд
потом мною подписанную подправил не в мою пользу

каким образом?
да ещё чтоб следов не осталось
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Вс фев 08, 2009 18:51 pm

схема составляется инспектором в одном варианте , я его должен подписать ! - правильно ? , затем инспектор продолжает рисовать схему , ничего не подтирая , просто подрисовывать то , что я еже подписал !!, вот что имелось ввиду , и про отметку в протоколе о наличии схемы - первый раз слышу !
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Рысь » Пн фев 09, 2009 6:00 am

арчибальд
схема составляется инспектором в одном варианте , я его должен подписать ! - правильно ? , затем инспектор продолжает рисовать схему , ничего не подтирая , просто подрисовывать то , что я еже подписал !!,

вы ещё чистый листок подпишите, если инспектор нарисует потом что то чего не было, ну знак или разметку это можно будет легко опровергнуть
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн фев 09, 2009 6:18 am

Рысь писал(а): ну знак или разметку это можно будет легко опровергнуть
У каждого в мобилке есть фотик. Ну сделайте пару снимочков что там и как, в особенности если погодные условия поганые и надо показать что разметку не видно, или ее вообще нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Пн фев 09, 2009 9:58 am

получается , сто лучше если схема мною не подписана совсем , и в копии протокола про нее вообще ничего не написано !
я прав ?
я хотел спросить - что лучше ?
а фотку можно и опровергнуть , скажут что не инспектор подрисовал , а я подтер ! , так вот - получается если схему делают , то под копирку должны !!
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Рысь » Пн фев 09, 2009 10:19 am

арчибальд
я хотел спросить - что лучше

лучше если при на рисовании схемы вы примете деятельное участие, а не наплевательски отнесётесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Пн фев 09, 2009 19:21 pm

я ох -ю какой же вы деятельный !
наверное из книжек начитались , как с инспекторами общаться ?
если не можешь дать совета - не умничай !
задан конкретный вопрос , дважды !!
ответь просто - не ЗНАЮ !
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн фев 09, 2009 19:50 pm

арчибальд писал(а):получается , сто лучше если схема мною не подписана совсем , и в копии протокола про нее вообще ничего не написано !
я прав ?
я хотел спросить - что лучше ?
а фотку можно и опровергнуть , скажут что не инспектор подрисовал , а я подтер ! , так вот - получается если схему делают , то под копирку должны !!
Про подрисовывание фотки я ничего не понял. А про схему так. Она должна быть подписана нарушителем или содержать подпись "от подписи отказался". Если этого нет, то можно ставить вопрос о недопустимости схемы в качестве доказательства.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Пн фев 09, 2009 22:08 pm

Сухарь писал(а):Про подрисовывание фотки я ничего не понял. А про схему так. Она должна быть подписана нарушителем или содержать подпись "от подписи отказался". Если этого нет, то можно ставить вопрос о недопустимости схемы в качестве доказательства.


опять же - должны понятые расписаться , что я отказался от подписи !
так Рысь сказал , что в протоколе должно быть отмечено о ее составлениеи - это так ?
только если не знаете , скажите - тебе надо , сам и ищи , я так и сделаю !
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт фев 10, 2009 6:35 am

арчибальд писал(а):опять же - должны понятые расписаться , что я отказался от подписи !
Этого в качестве обязательного требования КоАП РФ не содержит.
арчибальд писал(а):так Рысь сказал , что в протоколе должно быть отмечено о ее составлениеи - это так ?
В принципе в протоколе в качестве приложений должны быть отметки о приложении схем, рапортов, объяснений, фоток и т.д. Одно дело, когда Вы и в схеме не расписались и протоколе как приложение она не указана и совсем другое когда как приложение она не указана, но в схеме вы расписались.
арчибальд писал(а):только если не знаете , скажите - тебе надо , сам и ищи , я так и сделаю !
Подача вопроса другому не освобождает Вас от необходимости искать ответы и самому. Это Вас заловили а не нас, и как выкрутиться это у Вас должна голова болеть, а не у нас.
И еще пожелание для ВСЕХ. Чем подробнее и яснее, со всеми ньансами вы зададите вопрос, тем яснее получите ответ. Будете мозги туманить, получите такой же мутный ответ.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail