Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Fabler » Вс дек 14, 2008 14:46 pm

Сергей 93 писал(а):И еще один момент. Сейчас перечитал протокол, инспектор записал: совершил нарушение п.п.1.1 ПДД РФ Управляя транспортным средством пересек сплошную линию дорожной разметки разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, выехав на полосу для встречного движения.

Правильно ли он квалифицировал нарушенный пункт ПДД??? Ведь насколько я знаю п.п. 1.1. ПДД гласит "1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им." Можно ли это использовать?


Этот пункт ПДД нельзя нарушить. Следовательно нет нарушения ПДД - нет ответственности.. Что в ПУНКТЕ 1.1 напписано что нельзя выезжать нав встречку?
Покаяться никогда не поздно,
а вот согрешить можно и опоздать
Fabler
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 19:28 pm
Пол:

Сообщение Артем старший » Вс дек 14, 2008 18:21 pm

у меня тоже проблемка 12.15. ч.4
Судьям по барабану что да как У них уже заранее все вынесено вердикт Мое дело даж не раматривали 3 минуты и все А я думал что дакажу что у меня не серьезное нарушение было Была разметка был знак и гдето по середке дороги был еще один знак как обьезд припятствия В итоги один знак меняет 2 знака Н а первый суд над сразу приходить с адвокатом
Артем старший
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:18 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Рысь » Пн дек 15, 2008 8:14 am

Сухарь
Уважаемый Сергей 93. Хотите лишиться прав, сделайте так, как посоветовано выше.

вы лучше дайте совет как их не лишится
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 15, 2008 15:34 pm

Рысь писал(а):Сухарь
Уважаемый Сергей 93. Хотите лишиться прав, сделайте так, как посоветовано выше.

вы лучше дайте совет как их не лишится
Тут и без меня столько всего насоветовали, чего я то буду еще лезть. Я только отслеживаю "вредные" советы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Вт дек 16, 2008 6:51 am

Вчера ходил в мировой суд, сделал копию схемы, составленной инспектором, заодно получил копию постановления. Сейчас сяду составлять апелляцию... Кстати секретарь сказала что апелляцию надо принести к ним в мировой суд. Я хочу в федеральный. Куда нести???
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 16, 2008 8:11 am

Сергей 93 писал(а): Кстати секретарь сказала что апелляцию надо принести к ним в мировой суд. Я хочу в федеральный. Куда нести???
Секретарь правду сказала. Апелляция подается в районный суд ЧЕРЕЗ мирового.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Вт дек 16, 2008 8:52 am

По этому поводу написано в ст.30.2 КоАП:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
...
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
....
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Так что можете подать сразу в федеральный. Хотя Мировому все равно дадут ознакомиться с ней, поэтому какая Вам разница куда жалобу нести :) Пусть почитает Мировой судья порадуется. Если опасаетесь, что какие-то документыне дойдут до федерального судьи, то перечислите все документы прилагаемые к жалобе и пронумеруйте для верности :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 16, 2008 9:37 am

Zed писал(а):Пусть почитает Мировой судья порадуется. Если опасаетесь, что какие-то документыне дойдут до федерального судьи, то перечислите все документы прилагаемые к жалобе и пронумеруйте для верности :)
Во первых мировому ваша жалоба то того самого места, читать ее еще. Во вторых перечислить все документы, прилагаемые к жалобе это не право, а ОБЯЗАННОСТЬ заявителя. В третьих мировому жалоба передается для того чтобы он дело вместе с жалобой направил в районный. Если же вы будете обращаться сразу в районный, то районный будет вынужден сам ображаться к мировому, чтобы он выслал дело. Вот гемор то еще. А районному это надо? Так что не надо изобретать велосипед, идите к мировому, никуда ваша жалоба не пропадет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Ср дек 17, 2008 13:43 pm

Апелляцию составил, завтра отнесу в суд. Буду держать в курсе. Сделал фото с места 10шт., все машины едут по встречке и нарисовал свою схему, буду просить переквалифицировать на ч.3 ст. 12.15
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 17, 2008 13:50 pm

Удачи
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср дек 17, 2008 15:55 pm

Сергей 93
вольному воля
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Вт фев 03, 2009 14:14 pm

Такого я не ожидал!!!
Дело направили в федеральный суд и я ждал повестки... а она не приходила. И вот 1 февраля я получаю почтовое извещение и забираю на почте конверт. Вскрыв его я узнаю что полностью оправдан и могу со спокойной душой и совестью идти в ГАИ и забирать свои права. А суд прошел 11 января без моего участия!!!
Прилагаю сканы постановления.
Последний раз редактировалось Сергей 93 Ср фев 04, 2009 7:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Вт фев 03, 2009 14:18 pm

Спсибо всем, кто поддержал и дал советы. Нужный сайт и хорошие люди! Всем чистой дороги!
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт фев 03, 2009 14:22 pm

Поздравляю! Вам тоже удачи на дорогах
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Вт фев 03, 2009 14:43 pm

К сожалению 1-й лист постановления не прикрепляется по причине большего размера.
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail