Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 12, 2008 20:14 pm

Fabler писал(а):почему по встречной когда там началась дорога с односторонним движнием?

Там 15-20м двухстороннего движения
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fabler » Пт дек 12, 2008 21:01 pm

А эта дорожка случаем не в Воронеже? А то очень похоже, на пересечение Театральной и Карла Маркса. Фото может помочь, там всегда много машин. Сам тамже попадал, но после ссылки на защитника, кот. будет ч-з 4 часа и никак не раньше, от меня отстали..
Покаяться никогда не поздно,
а вот согрешить можно и опоздать
Fabler
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 19:28 pm
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Сб дек 13, 2008 8:40 am

quote]
почему по встречной когда там началась дорога с односторонним движнием?[/quote]

От пешеходного перехода до поворота направо действует двустороннее движение, промежуток метров 15-20.
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Сб дек 13, 2008 8:44 am

Fabler писал(а):А эта дорожка случаем не в Воронеже? А то очень похоже, на пересечение Театральной и Карла Маркса. Фото может помочь, там всегда много машин. Сам тамже попадал, но после ссылки на защитника, кот. будет ч-з 4 часа и никак не раньше, от меня отстали..


Дело было в центре Сочи на ул. Воровского. Часов в 10 вечера. До 21.00 у нас центр всегда стоит, после можно хоть как-то проехать, но машин припаркованных все равно много. Буду убеждать судью, что убедился в безопасности маневра, машин на встречной полосе не было. Справа стоявшие машины объехать было невозможно.
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Сб дек 13, 2008 9:00 am

И еще один момент. Сейчас перечитал протокол, инспектор записал: совершил нарушение п.п.1.1 ПДД РФ Управляя транспортным средством пересек сплошную линию дорожной разметки разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, выехав на полосу для встречного движения.

Правильно ли он квалифицировал нарушенный пункт ПДД??? Ведь насколько я знаю п.п. 1.1. ПДД гласит "1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им." Можно ли это использовать?
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 9:10 am

Сергей 93
это он вам хочет пришить нарушение разметки мотивируя тем что приложение о разметке неотьемлимая часть ПДД, а значит вы и ПДД нарушили, а не только требование разметки
(менты умнеют на глазах 8) )
а вы мотивируйте свои действия что припаркованные машины нельзя обьехать без выезда на встречку и то что сотрудники дпс вместо того чтоб вызвать эвакуатор и освободить проезд занимаются вымогательством, а те кто не даёт отправляют в суд
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Сб дек 13, 2008 9:27 am

Поговорив с людьми и рассказав ситуацию несколько человек (мент и фсб-шник) посоветовали ни в коем случае на суде про взятки и не говорить, хотя другой человек посоветовал заявить о том что я считаю что патруль занимался прямым вымоганием. Что посоветуете??? Свидетелей у меня нет и диктофонной записи тоже. Хотя это мое мнение и я на него имею право.
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб дек 13, 2008 9:52 am

Сергей 93 писал(а):Поговорив с людьми и рассказав ситуацию несколько человек (мент и фсб-шник) посоветовали ни в коем случае на суде про взятки и не говорить, хотя другой человек посоветовал заявить о том что я считаю что патруль занимался прямым вымоганием. Что посоветуете??? Свидетелей у меня нет и диктофонной записи тоже. Хотя это мое мнение и я на него имею право.
Вообще то суд это официальное учреждение. Это на кухне с женой вы можете обвинять кого угодно в чем угодно. А в суде Ваше мнение волшебным образом превращается в заявление о совершенном тяжком уголовном преступлении, или покушении на него. А доказательства где? А отетить не хотите за заведомо ложный донос? Статья УК РФ такая есть. Фильтруем базары.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб дек 13, 2008 10:07 am

Да чего огород городить. Если нельзя было по другому проехать, то так и надо говорить в суде и предоставить какие-нибудь доказательства. Можно рассчитывать на выигрышь...или 12.15.ч.3, что тоже неплохой вариант. Заявление о вымогательстве в суде без доказательств это только судью настроит против вас. Зачем?
Про вымогательство можно тиснуть телегу куда-нибудь, что тоже делу не поможет..но может на душе поспокойней станет :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сергей 93 » Сб дек 13, 2008 10:10 am

Уважаемый "СУХАРЬ" если бы у меня были доказательства мои права были бы при мне. Поэтому и интересуюсь как можно поступить, хотя знаю и видел как второй инспектор тряс молоденького таксиста за то же самое.
Сергей 93
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:16 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб дек 13, 2008 10:37 am

Сергей 93 писал(а):если бы у меня были доказательства

Вот поэтому и не стоит упирать на это. У вас достаточно других возможностей не потерять права
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 11:10 am

Сергей 93
а вами не надо явно обвинять, просто раскажите что так и так, проезда нет и всех тормозят, но не все получают времянку, кто то и справами уезжает, там ведь наверно трафик то не совсем вялый, одна машина в час, а побольше
Сухарь
Фильтруем базары

а ты чё, с блатного комитета? (вопрос риторический и можно не отвечать, просто у нас так принято, если кто то блатует спрашивать)
а почему менты проезд не освобождают?
есть приказы МВД которые регламентируют в каких случаях можно эвакуировать машины не дожидаясь хозяев, но их это не интересует, им проще с водил срывать бабки или палки рубить что тоже не плохо для них
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб дек 13, 2008 13:54 pm

Да ладно вам ругаться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб дек 13, 2008 17:37 pm

Рысь писал(а):а вами не надо явно обвинять, просто раскажите что так и так, проезда нет и всех тормозят, но не все получают времянку, кто то и справами уезжает, там ведь наверно трафик то не совсем вялый, одна машина в час, а побольше

Уважаемый Сергей 93. Хотите лишиться прав, сделайте так, как посоветовано выше.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб дек 13, 2008 18:47 pm

Я тоже так думаю...надо действовать максимально эффективно чтобы остаться с правами. А наезд на ментов в суде только усугубит дело
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail