Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

12.15 ч.4. История не обычная!

Сообщение Tan09 » Пн июл 27, 2009 18:57 pm

Добрый вечер, уважаемые!
Как и всем на этом форуме нужен Ваш совет, как вести себя в суде, чтобы не потерять права.
Почитав записи на форуме, я понял, что многих водителей привлекают за встречку, т.е. объезд препятствий. У меня похожая ситуация, я обгонял авто которое ехало (но очень медленно, как будто специально) по загородной лесной трассе, где меньше 80 не едут (дорога прелесть). Вообщем подъезжаю к повороту в 90 градусов с большим радиусом, авто впереди меня тормозит еще больше и в поворот, в который можно входить на 80, он еле вплывает. До поворота я не обгонял, тк началась сплошная (правил я придерживаюсь на 99%, было несколько штрафов за незначительное превышение скорости), сзади собрался хвост. Пройдя поворот и посмотрев, что по встречке никого нет, делаю обгон. При этом на обочине, на противоположной стороне стоит тонированная девятка (дорога проходит через лес и на обочинах стоят машины таких же дачников, как и я через каждый километр. Кто по нужде, кто по чернику, как говорится). Вообщем ничего подозрительного. Где-то через километр опять же, меня тормозит сотрудник ГИБДД и говорит, что я нарушил правило, выехав на встречную полосу движения. Я ему говорю, что я не нарушал, тк ехал по дороге уже с прерывистой линией, а он мне в ответ: СЕЙЧАС ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПОДЪЕДУТ!!!
Я сижу, не понимаю….И вот подъезжает та самая тонированная девятка, которая стояла на обочине, оборудованная системой видеонаблюдения.
Увидев это, я повел себя достаточно агрессивно, сказав, что они не имеют права так делать, что это не законно. Конечно, они проехали мне по ушам, что это законно, перечисли 100 пунктов, по которым они могут вести скрытое видеонаблюдение.
Показав мне фото, машина скрылась на «боевой пост». Позже я попросил, чтобы мне еще раз показали фото и машина подъехала, но гаец мне оказал, что еще всё увижу в суде.
Поняв, что меня развели, попробовал всё решить «мирным путем» (никогда не давал взятки за свои штрафы, всегда оплачивал, как положено, через Сбербанк, но здесь понял, что без машины нельзя (лето, дети, бабушки, дедушки за 200 км от Москвы…уверен Вы понимаете), предложил 12.15 ч.3. Не согласился, сказав, что и так себя хорошо чувствует (кто бы сомневался..). Видимо пошел на принцип.
На мою просьбу переслать дело по месту жительства, он ответил отказом, сказав, что 4 июля это отменили и это решение может принять только мировой судья.
Протокол он писал около часа, тк постоянно болтал по рации и телефону, а в это время у меня в машине сидела жена с двумя детьми у одного из которых была истерика (я сам был в шоке!!!), что папу посадят в тюрьму. И гаец всё это видел…
В итоге мне на месте выписали повестку к судье на 3 августа.

Хочу написать некоторые факты:
1) На фото не видны мои номера, сказал, что машину свою не узнаю.
2) В протоколе фигурирует только лейтенант, а майор из девятки (и.о. начальника местного отделения толи УВД, толи ГИБДД, по словам лейтенанта, никак не прописан). Я, как и многие растерялся и не сообразил сфотографировать эту девятку, а фото именно в ней показывали. Кстати на Форде гайца стояло точно такое-же оборудование.
3) В протоколе я написал следующее:
«Ст. 51 Конституции РФ мне разъяснены в объеме (незнаю, но я не написал В ПОЛНОМ объеме, как говорил лейтенант). Права понятны. РОСПИСЬ.
Я, ФИО, с протоколом не согласен. Инкриминируемые мне правонарушения не совершал. На видео свой а/м не опознал. Свидетеля, мою жену, ФИО, не опросили»
Расписался за статью 25.1 КоАП РФ (еще не нашел, что это), за направление протокола для рассмотрения по месту нарушения (сразу не углядел его корявый почерк) и подпись в отношении кого возбуждено дело об административном правонарушении.

Теперь уважаемые посетители форума, прошу Вас помочь ответить на некоторые вопросы.
1) Законны ли действия сотрудников ГИБДД, применявших такой скрытый метод наблюдения, на машине без знаков отличия принадлежности к ГИБДД с тонировкой, через которую ничего не видно? Интересно, как эта машина получила талон ТО…
2) Как я могу использовать у судьи в свою сторону фотоматериалы, на которых не видны номера моей машины (уверен на 90%).
3) Может ли жена, как свидетедель, которого не опросили мне как-то помочь. Могу ли я на это аппелировать.
4) Трасса, на которой меня остановили, проходит через леса, поля. Можно ли потребовать наряд или путевой лист на правомерность их нахождения в этом месте в то время?
5) Могу ли я ознакомиться с материалами дела до суда? И где это можно сделать, у судьи или в ГИБДД?
6) Могу ли я написать ходатайство о переносе слушания по месту жительства?
7) Главное: Какую линию гнуть на суде?

Заранее Всем благодарен.
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Re: 12.15 ч.4. История не обычная!

Сообщение kras » Пн июл 27, 2009 19:37 pm

могули ознакомиться с делом

6) Могу ли я написать ходатайство о переносе слушания по месту жительства?
7) Главное: Какую линию гнуть на суде?

Заранее Всем благодарен.[/quote]


Найдите в инете телефон суда того р-на где отняли право позванивайте туда периодически и спрашивайте не поступило ли дело!
Как поступит едете отфоткайте материалы (врят ли будут вам ксерить хотя…..)
Ходатайство напишите ДОЛЖНЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЧТОБ ПЕРЕНЕСЛИ


Что гнуть???
Не нарушал по любому !!если номеров не видно
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Пн июл 27, 2009 19:47 pm

Уже звонил, сказали, что дела пока нет (остановили меня вчера, рано еще, это понятно). Но они сказали, что не факт, что дело будет у них 3 августа, когда назначено слушание. Т.е., я приеду, а заседание перенесут. Бред..

Уверен, что номеров не видно, в цвете не видно, а на черно-белой распечатке тем более.

А по поводу законности такой скрытой съемки, не в курсе?
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн июл 27, 2009 20:20 pm

Видимо был знак "обгон запрещён". В итоге выезд на встречку в нарушение правил.
1. Вобщем никто им не запрещает ездить на работу на личном авто.
Потом эта самая девятка в суде никак не будет фигурировать
2. Если на фотографии не видно номеров, то они не могут быть доказательством вашей вины.
3. Нужно было сразу записать в протоколе жену свидетелем. Если сразу не сделали, то она может ещё поучаствовать в суде в качестве свидетеля, никто вам этого не запретит
4. Ну даже если не должны они были стоять в этом месте что тогда? Проезжали мимо по делам...Всё равно имели право остановить вас за нарушение. Главное чтобы это были сотрудники ГИБДД, а не какие-нибудь залётные менты.
5. Ознакомиться с материалами можно в мировом суде когда эти самые материалы туда придут
6. Подавайте это ходатайство в мировой суд по месту нарушения
7.
Tan09 писал(а):Я, ФИО, с протоколом не согласен. Инкриминируемые мне правонарушения не совершал. На видео свой а/м не опознал

Вот и гните эту линию раз на фото и видео вашу машину нельзя опознать
Tan09 писал(а):А по поводу законности такой скрытой съемки, не в курсе?

А как они должны были вас снимать? Остановить, спросить разрешения, попросить повторить ваш манёвр под запись? Камера могла стоять и не на девятке с тонированными стёклами, а на каком-нибудь столбе...да где угодно.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение ПавелТ » Вт июл 28, 2009 4:31 am

1. пофиг, законно или нет, главное, что установлен факт. После ростовских событий и выступления МДА на законно-или-незаконно не будуь смотреть.
2. так и использовать. все непонятки трактуются в пользу обвиняемого. но есть могучий НОНД!
3. А с каким докладом выступит свидетель? "...знаков не было. не обгонял, не пересекал...2. Пусть меня поправят юристы,. но убежден. для МС такие показания - вода.
4. пофик. нии к чему это.
5.и 6. несомненно да
7.искать юриста. показывать протокол искать там зацепки
ПавелТ
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:04 pm
Пол:

Сообщение ПавелТ » Вт июл 28, 2009 4:33 am

Прошу проощения...а что необычного-то в истории???
ПавелТ
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:04 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 28, 2009 4:57 am

Tan09
Я ему говорю, что я не нарушал, тк ехал по дороге уже с прерывистой линией, а он мне в ответ: СЕЙЧАС ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПОДЪЕДУТ!!!
видно как сплошную пересекаете?
На фото не видны мои номера, сказал, что машину свою не узнаю.
тоже можно , правда на мирового впечатление не произведёт, а в районом могут прислушатся
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Вт июл 28, 2009 7:53 am

видно как сплошную пересекаете?

Да, на фото видно, как линию пересек :?

Скажите, МС может отклонить ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства? Если да, то по какой причине?
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Вт июл 28, 2009 7:57 am

ПавелТ писал(а):Прошу проощения...а что необычного-то в истории???


Уважаемый ПавелТ!
Искал, читал на форумах, но похожего способа скрытого наблюдения не нашел ни у одного автора. Вот и показалось, что не обычно...
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 28, 2009 8:00 am

Tan09
МС может отклонить ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства?
нет, толко если по месту регистрации авто может отклонить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт июл 28, 2009 8:02 am

Tan09 писал(а):похожего способа скрытого наблюдения не нашел ни у одного автора

Очень часто. Здесь на форуме случаи такие описывались.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Tan09 » Вт июл 28, 2009 8:08 am

Другими словами, я на суд прихожу с ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства, вручаю судье и первая часть балета закончена? Это вручается до зачитки МС обвинения?
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 28, 2009 8:11 am

Tan09
Это вручается до зачитки МС обвинения
как повестка придёт или другим способом вас проинформируют о дате судебного заседания сразу отдавайте своё ходотайство, раньше скажут нет материала, потом могут заартачится
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Вт июл 28, 2009 9:02 am

Повесткут вручил сразу сотрудник ГИБДД, дата известна. Материала еще МС нет, т.е. можно уже ходотайство вести? Я правильно Вас понял?
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт июл 28, 2009 10:51 am

Ходатайство можно было подать сразу после изъятия прав и сейчас не поздно. На заседании суда будет наверно уже поздно
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail