Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Tan09 » Вт июл 28, 2009 20:39 pm

Доброго времени суток!

Подскажите, имел ли право инспектор мне лично выписывать повестку в суд?
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение ПавелТ » Ср июл 29, 2009 6:09 am

права имел, имел также право написать анекдот на бумажке и прочее. но насколько я понял это вариант Ненадлежащего уведомления о месте и времени рассмотрения АП,
ПавелТ
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:04 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 29, 2009 6:15 am

Tan09
дата известна.
а дату судья назначил? раз в протоколе просьбу о расмотрении дела не изложили то сездите в суд и там писменно ходотайствуйте судье
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Ср сен 09, 2009 10:02 am

Добрый день, уважаемые форумчане!

Снова нужен Ваш совет! Завтра суд по встречке.

Вчера ездил смотрел материалы дела!
На ФОТОматериалах невозможно идентифицировать ни машину, ни госномера!
Дислокация дорожных знаков и схем разметки, которую они приложили(документ от 2007г) не соответствует действительность( ни там где нарушил, ни там где остановили-не подходит). Фото сделать не смогу, как многие заметят.

Соответсвенно, наверное, появляется шанс остаться с правами.
Но нужна Ваша помощь.
Какие необходимо написать ходотайства (скиньте, если у кого есть образцы) и на что?

Некоторые я уже придумал:
1) О экспертизе фотоматериалов на предмет установки машины или сразу об не рассмотрении фотоматериалов, как доказательство из-за их нечитаемости.
2) О вызове свидетеля (его не опрашивали)
3) О не соответсвии разметки (хотя у меня фото нет, но нарисую свою схему, я помню)

Прилагаю фото в деле.
Заранее Всем благодарен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Ср сен 09, 2009 12:18 pm

Tan09, да вообще-то эта фото- и видео- фиксация не является обязательной. Могут вообще прийти люди из этой тонированной девятки и сказать что они видели момент обгона по встречной полосе. ну допустим исключат фотогрфии как доказательство, и что? Имели ли гайцы право вести скрытое наблюдения? Насколько я помню да. Свидетеля вызовете, и что он скажет? Что видел как Вы не обгоняли через сплошную? На мой взгляд надо искать косяки в протоколе, хотя не уверен... Протокол ведь есть, а гайцы - лица не заинтересованные как Вы знаете :wink:
ПавелТ, т.е. когда Вам перед носом написали дату, Вы расписались, то потом будете говорить что не знали о дате суда? Раньше когда была вилка на штраф или лишение, ставили дату явки в ГИБ2Д (насколько я помню), а там уже назначали дату суда. А сейчас сразу на дороге назначают дату суда?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Tan09 » Ср сен 09, 2009 13:02 pm

Уважаемый KakTuz!
По вашему шансов вообще нет? Тогда зачем вообще суды...сразу бы и лишали на месте:))

Косяки говорите...
1) В протоколе я написал следующее:
«Ст. 51 Конституции РФ мне разъяснены в объеме (незнаю, но я не написал В ПОЛНОМ объеме, как говорил лейтенант). Права понятны. РОСПИСЬ.
2)Я, ФИО, с протоколом не согласен. Инкриминируемые мне правонарушения не совершал. На видео свой а/м не опознал. Свидетеля, мою жену, ФИО, не опросили» СВИДЕТЕЛЯ НЕ ОПРОСИЛИ.

Вроде и всё..
Кстати, а если гайца на суде не будет, тк прошло 1,5 месяца плю далековато ему ехать???
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Ср сен 09, 2009 13:04 pm

Да, забыл, инспектором не была на месте составлена схема нарушения...Если это важно.
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 09, 2009 13:18 pm

Tan09 писал(а):Да, забыл, инспектором не была на месте составлена схема нарушения...
По итогам отпишитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Ср сен 09, 2009 13:34 pm

Обязательно.
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Ср сен 09, 2009 15:18 pm

Tan09, я не говорю что шансов нет вообще. Шанс есть всегда. Просто я здесь в него слабо верю, уж извините...Тем не менее удачи Вам. По поводу лишения прямо на дороге-практически так и происходит, суды склоны верить кривым протоколам, а не честным глазам водителей. Ещё раз удачи :wink:
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Tan09 » Чт сен 10, 2009 10:27 am

Добрый день!

Сегодня был суд. Вернее его первая часть.
Я заранее подготовил объяснение и несколько ходатайств.
В итоге МС попыталась меня уверить, что на фото моя машина!?
Выслушала свидетеля(жену) и попросила предъявить машину!!!???
На мой вопрос для чего ей нужна "живая" машина, она неоднозначно ответила, что для дела? Тк я сказал, что машина в сервисе и я на не не приехал, она перенесла слушание на 21.09.

Возникает вопрос, для чего ей моя машина, она дела акцент на цвете.
Но сравнивать ЧБ фото с оригиналом машины, как то странно.
Тем более она не эксперт, но видимо на это претендует...

Пжста, прокомментируйте данную ситуацию и объясните для чего эти лишние телодвижения со стороны МС???

Заранее благодарен!
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 10, 2009 10:54 am

Tan09 писал(а):Пжста, прокомментируйте данную ситуацию и объясните для чего эти лишние телодвижения со стороны МС???
Машина то какая, Опель? Мне показалось что Зафира, хотя может и Астра. Мировая не очень хорошо разбирается в марках авто и не может по памяти вопроизвести ее внешний вид. Хочет посмотреть и сравнить, тем более что вы последовательно открещиваетесь, что мошина на фото не ваша.
Боюсь ошибиться, но думаю дело будет так. Если мировая по очертаниям "узнает" ваше авто на фото, будете 4 месяца ходить пешком.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Чт сен 10, 2009 11:05 am

Как узнает?! Т.е если если покажется, что машины похожи, по мнению МС, то 4 месяца???
Зачем этот цирк, если никакие доки и доводы они не принимают.
А то что номера не читаюся, то же не аргумент? Ато что ИДПС не собрали достаточно док-в, не составили привязки, не написали свои объяснения, не составили протоколы? А как же статья 1.5 КоАП?

Скажите, 4-я машина на фото на 2-ую похожа?
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Чт сен 10, 2009 11:07 am

[quote="Tan09"]
не составили протоколы?

Имел ввиду не написали рапорт.
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 10, 2009 11:20 am

Tan09 писал(а): Ато что ИДПС не собрали достаточно док-в, не составили привязки, не написали свои объяснения, не составили протоколы? А как же статья 1.5 КоАП?
Ну если вы мне в КоАПе найдете требования к обязательному наличию фоток и объяснений, то возможно я пересмотрю свою точку зрения. Вот требования к протоколу знаю, а требования к фоткам не знаю. И объяснения и фотки это всего то подспорье, а достаточно по закону всего то одного протокола.
Четвертая и вторая машина похожи, это правда. Вы в четвертой машине ехали? А почему тогда вас привлекли, а не вторую машину? У инспекторов именно на вас какой то зуб имеется, что они вот так факты подтасовали? Или у гайцов галерея специальная есть. Какая там машинка по шоссе едет то? Опель? Темный? Очень хорошо. А где то у нас там в базе фото похожего Опеля было с нарушением. Вот мы его сейчас достанем и этому лоху предъявим. Так что ли? Вы батенька сказочник.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail