Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Сухарь » Пт сен 11, 2009 8:24 am

Tan09 писал(а):Что еще надо? Я не понимаю...
На суд сходите, поймете.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Пт сен 11, 2009 8:28 am

Да был там уже :D
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт сен 11, 2009 9:16 am

Ни цвет, ни номера для судьи не нужны. Увидит что машина той же марки что и на фотографии и всё, в протоколе конечно марка написана но скорей всего она точно не знает как она выглядит, вот и хочет сравнить ваш автомобиль с фотографией
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт сен 11, 2009 9:38 am

Aleks Кузьмич писал(а):Докажите сначала что я это я.


Вот это и есть презупция виновности и прецумпция НЕвиновности. В КОАП вообще действует презумпция НЕвиновности, но на деле больше работает презумпция виновности... Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Но поймите, фотография не является главным доказательством. По сути ниспектор может остановить любую машину, и приписать водителю любую статью (за исключением пьянки, но и то если водитель не накосячит сам, подписав пустые бланки и тд). И МС лишит человека прав с чистой совестью... МС работают по принципу НОНД ИДПС (нет основание не доверять инспектору), ведь они свою работу выполняют, а мы - злостные нарушители, подключающие своих жён/мужей/бабушек, лишь бы остаться с правами...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 11, 2009 9:42 am

KakTuz писал(а):а мы - злостные нарушители, подключающие своих жён/мужей/бабушек, лишь бы остаться с правами...
Суть уловлена верно :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Пт сен 11, 2009 9:59 am

Еще вопросик.
МС суд перенесла на 10 дней, наверное тоже хочет проконсультироваться с кем то!?
Какие-либо запросы ИДПС делать она может? Например:фото плохое, пришлите лучше, дислокация хреновая, дорисуйте??? :?
Может время тянет, понимая, что права по сути надо вернуть.
Это возвращаясь к тому, что они за отданные права по "шапке" получают?
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 11, 2009 10:20 am

Tan09 писал(а):МС суд перенесла на 10 дней, наверное тоже хочет проконсультироваться с кем то!?
Какие-либо запросы ИДПС делать она может? Например:фото плохое, пришлите лучше, дислокация хреновая, дорисуйте??? :?
Может она все. А почему отложила, да кто ж ее знает.
Tan09 писал(а):Может время тянет, понимая, что права по сути надо вернуть.
Люблю оптимистов :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт сен 11, 2009 10:34 am

Сухарь писал(а):Суть уловлена верно

Однако грустно это всё. Всё больше и больше на форуме тем с придуманным обвинением. И на выходе лишение за редким исключением. И хрен чего докажешь...куда катимся....
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Aleks Кузьмич » Пт сен 11, 2009 10:40 am

KakTuz
KakTuz писал(а):а мы - злостные нарушители, подключающие своих жён/мужей/бабушек, лишь бы остаться с правами...

Теоретически и что совсем грустно нас могут поставить в любую позу и т. д. И что не стоит бороться? Утопающий хватается за соломинку. Чем мы хуже?
Aleks Кузьмич
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:20 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 11, 2009 11:22 am

Марков Д.Г. писал(а):Однако грустно это всё. Всё больше и больше на форуме тем с придуманным обвинением. И на выходе лишение за редким исключением. И хрен чего докажешь...куда катимся....
Я бы не стал говрить что все так грустно. Я всегда утверждаю, что если знаешь как работает система, значит знаешь как с ней бороться. Да народ натворил по незнанке и попался. А зато в следующий раз не будет лохом, расскажет еще кому как надо, уже хорошо. А то что больше вопросов стало, так это значит все по теме говорится на этом форуме :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт сен 11, 2009 12:00 pm

Сухарь писал(а):если знаешь как работает система, значит знаешь как с ней бороться

Согласен. На будущее все возможные действия в таких случаях у нас у всех должны отложиться в голове как отче наш. А так....объяснений своих не пишем, пустые протоколы подписываем, фотографий не делаем, свидетелей не ищем...вот прав и лишаемся
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт сен 11, 2009 19:11 pm

Марков Д.Г., именно так. Если люди боятся, что их лишат прав за отказ от подписи протокола о непристёгнутом ремне, то говорить больше не о чём... К сожалению... И не их это вина по сути.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Пт сен 11, 2009 19:27 pm

Tan09
Это возвращаясь к тому, что они за отданные права по "шапке" получают?
если права возращают то судье писанины больше, в случае лишения небольшая отписка, протокол и рапорт не противоречат друг другу, а значит вина очевидна
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Tan09 » Вт сен 22, 2009 19:07 pm

Доброго времени суток!

Вчера был суд, и лишили ВУ на 4 месяца.

Но какой это был!!!! Судья 15 минут осматривал машину :shock: )!
В итоге буду подавать аппеляцию в вышестоящий суд!
Как всегда требуется Ваш совет, уважаемые.
Вот некоторые выдержки из постановления:

«…отрицает, что машина, запечатленная на фото, представленных ГИБДД в материалах дела его, просит исключить фотоматериалы из числа доказательств, тк на данных фото невозможно идентифицировать ТС из-за отсутствия гос. рег. знаков и места проведения съемки. Просит производство по делу прекратить.
Выслушав объяснения, допросив свидетеля, осмотрев доказательство на месте, исследовав материалы дела, суд считает доказанным факт совершения АП.
Виновность ФИО подтверждается имеющимися материалами дела, а именно: протоколом об АП, дислокацией дорожных знаков и схем разметки проезжей части, фотографиями, на которых зафиксировано пересечение а\м ФИО сплошной линии разметки 1.1 и выезд на встречную полосу. В судебном заседании не нашел подтверждения факт, на который указывает ФИО, а именно то, что на данных фото запечатлен его авто. Для уточнения деталей фотосъемки и идентификации запечатленной машины, судом была осмотрена а\м, которой управляет ФИО. В ходе осмотра было установлено, что осматриваемая машина серого цвета (судья спрашивал у меня какого цвета у меня машина по паспорту ТС!?), передняя часть машины имеет одинаковые идентификационные признаки с передней частью машины, запечатленной на фото, что позволяет сделать суду вывод о принадлежности ФИО а\м, выезд которой на встречную полосу запечатлен на фото, представленных ГИБДД в качестве доказательств. При осмотре ФИО было высказано мнение, что такую же переднюю часть имеет а\м Опель Зафира. Исключить данные фото из числа доказательств суд не находит оснований, тк данное док-во является относимым и допустимым и подлежит оценке наряду с другими доказательствами.

Суд не доверяет объяснениям ФИО и показания допрошенной в судебном заседании его супруги, которая отрицает выезд супруга на встречную полосу, тк она заинтересована в исходе дела, поддерживает позицию своего супруга и имеет желание уйти ему от ответственности.

Плюс МС отвергла моё ходатайство на вызов свидетелем инспектора ДПС который вел скрытое наблюдение, тк я не указал его фамилию. А его фамилию я и не знаю, поэтому в ходатайстве указал, инспектор какого он района, километр, число и время. На сколько я понял из форумов они обязаны(громко конечно сказано!) делать запрос в ГИБДД и искать его?
Секретарь сказала, что в протоколе заседания упоминание про это ходатайство есть и взять копию я смогу через 3 дня.

Прошу, уважаемые, прокомментировать!

Заранее благодарен.
Tan09
участник автоклуба
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:49 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 22, 2009 20:01 pm

Tan09 писал(а):Прошу, уважаемые, прокомментировать!
Все закономерно, комментировать собственно нечего.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail