Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Трезвый человек лишается прав за пьянку

Сообщение alinaonline » Ср авг 26, 2009 9:19 am

24 августа 2009 года остановили на посту ГИБДД. Вымогали деньги. Вменяли пьянку. Предложили дунуть в сертифицированный прибор. Первое показание 0,8. Чек не дали. Предложили подумать две минуты и продуть уже с чеком. Дую через 2 минуты. 0.48. Вылезает чек. Чернила ели видны. В руки не дали. Вижу цифру 0,048. Подписываю документы. хотя в протоколе написала, что сегодня не пила. Потом выяснилось, что 0.048 - это цифра погрешности прибора. А "мои" показатели 0,48. Просила отвезти на мед. освидетельствование. Не отвезли. Сказала. что сама съезжу. Начали тянуть время. Не отдавли документы. В итоге плюнула и уехала. Переосвидетельствование прошлв через 3 часа. Полные нули. Врач сказал, что алкоголь выводится у меня 0,8 в час. Если три часа назад было 0.48, то сейчас было бы 0,24. а не полные нули. Полные нули только через 6 часов. Возвращаюсь на пост за документами. Я расписалась когда в них не были вписаны понятые. Уже были вписаны. Они меня в глаза не видели, я их тоже. Они же расписались не только в освидетельствовании, но и в протоколе об отстранении от управления ТС. Пртокол об отстранении 20.50. Акт освидетельствования 21.13. В протоколе отстранения записано что машину передали моему мужу, его данные я продиктовала. Его и инспектора не видили. Ключи не отбирала и на своей машине я везде ездила. Что подскажите???
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср авг 26, 2009 9:59 am

Ндаа...Вы сделали всё что не нужно было делать. Нужно было протокол подписать со своими объяснениями всей этой ситуации и обязательно при наличии двух понятых...на освидетельствование отказались везти...тянули время...вымогали взятку. Поискать свидетелей на месте. А теперь в суде остаётся надеяться на ту экспертизу, которую вы прошли самостоятельно...Нельзя поддаваться эмоциям в таких делах, вы только усложнили себе всё дело... ещё немного и они сами бы вам права отдали...эээх
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Ср авг 26, 2009 10:37 am

Как доказать что с понятыми мы в глаза друг друга не видели?
Стоит ли приглашать мужа в суд для подтверждения, что машину он не забирал. я сама на ней приехала?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 26, 2009 10:45 am

алина писал(а):Как доказать что с понятыми мы в глаза друг друга не видели?
Устройте им очную ставку. Хотя я думаю все было не совсем так, как вы описываете, но вы все сделали чтобы вас лишили прав. Если удастся свидетелей разговорить на тему, что все было без их присутствия, останетесь с правами, если нет то нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Ср авг 26, 2009 11:07 am

Сухарь писал(а):Хотя я думаю все было не совсем так, как вы описываете

А в чем сомнения? Я написала в общих чертах, могу подробне..
Очную ставку рекомендуете в суде устроить или съездить к ним с камерой заранее?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 26, 2009 11:29 am

алина писал(а):Очную ставку рекомендуете в суде устроить или съездить к ним с камерой заранее?
Конечно в суде.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Ср авг 26, 2009 11:38 am

Если они не будут являтся на заседания?
И все таки хочется понять по поводу того, что ключи у меня не изымались и машину никто не забирал стоит говорить в суде или это обернется против меня. Имела ли я право кататься на машине без копии протоколов, акта освидетельствования и проч. На руках временное разрешение и свидетельство ТС уже было.
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 26, 2009 12:02 pm

алина писал(а):Если они не будут являтся на заседания?
И все таки хочется понять по поводу того, что ключи у меня не изымались и машину никто не забирал стоит говорить в суде или это обернется против меня.
Стоит говорить.
алина писал(а):Имела ли я право кататься на машине без копии протоколов, акта освидетельствования и проч. На руках временное разрешение и свидетельство ТС уже было.
Как это вам выдали временное разрешение не оформив протокол? Там вделе вообще какие документы есть? Ничего не понимаю кто там что оформил и как это вас без документов отпустили.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Ср авг 26, 2009 12:41 pm

Сухарь писал(а):Как это вам выдали временное разрешение не оформив протокол? Там вделе вообще какие документы есть? Ничего не понимаю кто там что оформил и как это вас без документов отпустили.

Когда временное выдали протокол уже был и в нем я расписывалась за выдачу временного, а так же за выдачу копии, но мне ее тогда не дали. Хотели отдать вместе с Протоколом об отстранении от управления ТС, а его у них не было. Как мне сказали ждем когда бланки привезут. Тогда я и не стала дожидаться, а уехала на переосвидетельствование. Протокол об отстранении забрала после переосвидетельствования и время в нем стоит 20.50. То есть еще до продувки на посту, не смотря на то. что бланка не было. А мне представляется что понятых они ждали. Они расписались в протоколе когда я находилась на переосвидетельствовании. и мы не видели друг друга. Когда я вернулась на пост за этим протоколом отстранения мне его выдавать не хотели, а когда к ним проверяющий зашел, отдали, еще имеется акт освидетельствования, который тоже при проверяющем отдали и в котором я подписалась до уезда на переосвидетельствование, а графы с понятыми были свободны. Не знала об их обязательном участии. Отдали естественно с вписанными понятыми. Бумаги о передачи автомобиля мужа не было. У меня по крайней мере. Направления на мед. освидетельствование тоже, хотя просила
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 26, 2009 13:07 pm

Бумаги по вашему делу скорее всего оформлены правильно причем с подписями в нужных местах и вашими собственными в том числе. То что не надо было делать, вы все сделали и что надо было сделать все не сделано. Надежда сейчас на то, что свидетели откажутся от своих подписей и будет установлено, что освидетельствование было проведено с нарушением закона.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Ср авг 26, 2009 13:18 pm

На счет правильности составления бумаг...Сейчас еще заметила, что в протоколе об административном правонарушении нет номера протокола об отстранении от управления. А он д.б. составляться раньше. И время протокола отстранения раньше. А не вписали его потому как его реально не было и понятых не было. Существенно ли это?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 26, 2009 13:25 pm

алина писал(а):Существенно ли это?
Лубое нарушение закона при оформлении документов существенно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Ср авг 26, 2009 13:30 pm

))) На столько чтоб отменить протокол?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср авг 26, 2009 13:49 pm

алина писал(а):На столько чтоб отменить протокол?

Ну во всяком случае на это нужно напирать
Сухарь считает последним шансом очные ставки, но я всёже думаю что суд ещё должен заинтересоваться вашим освидетельствованием, как ни крути вы уложились в положенные три часа
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Ср авг 26, 2009 13:52 pm

А где регламентируются эти три часа? На переосвидетельствовании мне сказали что как таковых норм нет.
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail