Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение alinaonline » Чт дек 17, 2009 14:05 pm

Ура!!! Звучат фанфары. Разделите радость. 17 декабря 2009 года Федеральный судья отменил решение Мирового судьи. Где только тепрь искать мои долгожданные права. Куда идти с решением судьи? Может знаете процедура возврата как проходит? Как долго? Подскажите плиз.
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 17, 2009 14:17 pm

Поздравляю Алина!
А на основании чего суд закрыл дело. Этот разброс показаний прибора повлиял или всё вместе взятое?
алина писал(а):Куда идти с решением судьи?

Тут одно из двух...либо ещё в суде ваши права...либо уже в ГИБДД, хотя врядли
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Чт дек 17, 2009 19:39 pm

Разброс показаний - это основное. В суд сегодня пришел председатель конфликтной комиссии со всеми своими дипломами и сказал, что такого быть не могло, а в случае еслиб не так дула, то был бы тест-отказ в распечатке. Никаким фарсированым выдохом так разбросаться показания не могли + дописки в протоколе после выдачи мне копии + показания вписанного водителя как забравшего автомобиль, что не забирал + с двямя ошибками в фамилии написаны "собственноручные объяснения одного из понятых + неточности во времени написания этих объяснений + гаишник на суде путался в показаниях + всякие мелочи и полгода кашмара закончены
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 18, 2009 4:12 am

алина
поздравляю и будте внимательнее
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Виталий 1977 » Вс мар 14, 2010 6:32 am

помогите разобраться!ситуация впрочем как у всех,но как выйти из нее???
неделю назад остановили на посту.как показалось инспектору повели на прохождение признаков алкогольного опьянения.предложили дунуть в трубку,показание 0,29 а погрешность прибора 0,05.на медосвидетельствование не повезли.составили протокол в присутствии понятых.подписали,я в объяснениях написал что не согласен с показаниями прибора и в это время они вызвали патруль.где-то через 10мин попросил еще раз дунуть,показания отсутствовали,но они сказали что поздно уже....когда приехал патруль я при них тоже дунул,показания "0".они все-таки забрали машину.т.к.она служебная.сотрудники патруля тоже засомневались в их приборе!мне вручили копии протоколов и повестку в мировой суд.судья даже вообще не читал дело,так полистал...мои объяснения до конца не выслушал и сразу сказал лишение на 1,5г и если я не согласен то могу обжаловать в городском суде.как мне быть?могут ли только по показаниям прибора делать постановление о правонарушении с лишением прав на управление ТС.подскажите как быть в этой ситуации?тем более суд был в городе в котором я не прописан (был в командировке в этом городе).
с у/в ваш коллега и автолюбитель!
Виталий 1977
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 10:39 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение Рысь » Вс мар 14, 2010 7:57 am

Виталий 1977
я в объяснениях написал что не согласен с показаниями прибора
и почему не повезли на мед освидетельствование? вы отказ подписывали?
могут ли только по показаниям прибора делать постановление о правонарушении с лишением прав на управление ТС
в случае несогласия не могут
подскажите как быть в этой ситуации?тем более суд был в городе в котором я не прописан (был в командировке в этом городе).
надо было ходатайство писать о рассмотрении по месту жительства
могу обжаловать в городском суде.как мне быть?
вот и обжалуйте, пишите в городской суд, что так и так, ехал, остановили, дунул в трубку , показало столько то, я не согласился , но в медучереждение для проверки не повезли тем самым нарушили

порядок освидетельствования, судья дело не расмотрел и лишил, прошу постановление отменить, дело закрыть в виду отсутствия события предусмотренного статьёй такой то (12.8.1) коап
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Евгений787 » Пт апр 16, 2010 5:58 am

Дорогие автовладельцы- обращайтесь в личку с радостью вам поможем!
У нас независимая оценка ущерба, и страхование всего за 1000 рублей, спешите- акция проходит до 1 мая
помощник юриста- ЮрАвтоКонсул
Евгений787
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 5:53 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 17, 2010 6:58 am

Евгений787
у нас для рекламы есть специальное место, мда
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail