Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение kras » Ср сен 02, 2009 0:47 am

Рысь писал(а):это не работа


Да я прекрасно знаю что официально это не работа
Но если судья будет в хорошем настроении и обвиняемая ему понравиться, возможно, ему станет интересно немного под раскрутить понятых
У меня просто иметься опыт правда по оголовке (тож понятые дружинниками были) так он и за прокурора обвинял и за адвоката защищал корочь в кураж вошел судья)
К тому же менты могли и лохануться и сами вписаться как понятые, понадеявшись, что дамочка в суде скиснет




А как думаете
Слова я сегодня не пила
Пила в выходные можно расценивать как не согласие с показаниями алкотестера?
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 02, 2009 5:13 am

алина писал(а): Сказали все в норме. Я поспешила подписать пустые бланки, чтоб поскорее уехать, ан нет.
Детский сад. Вы всегда подписываете пустые бланки, или только на гайцов это распространяется?
алина писал(а): У меня пока нет уверенности. что понятые явятся без привода. а без понятых я буду откладывать разбирательство.
Боюсь ошибиться, но никто свидетелей приводить не будет, а откладываться это может и будет, но не дальше предельных сроков.
Вообще в этом деле вижу только одно спасение, что судья будет женщина и у нее сыграет женская салидарность.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср сен 02, 2009 5:56 am

А всё-таки неужели суду будет по барабану освидетельствование, которое было проведено? Ведь там чёрным по белому написано, что человек трезвый. И сделано оно не на следующий день, а тогда же. Разве можно просто так от него отмахнутся?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 02, 2009 6:47 am

Марков Д.Г. писал(а): Разве можно просто так от него отмахнутся?
Если формально гайцовские документы (протоколы и прочее) составлены "чисто", т.е. без нарушений, то никакое независимое освидетельствование не поможет. А вто если какие то закавыки есть, то тогда все по другому.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Чт сен 03, 2009 15:35 pm

Сухарь писал(а):Вы всегда подписываете пустые бланки, или только на гайцов это распространяется?

Мне знакома эта бравада..."это может случиться с кем угодно. только не со мной!" А как до дела..

У меня очередной вопрос по предстоящему суду 8-го числа.
Сегодня была на приеме у МС.
Мое возражение прочитали по диагонали это даже сильно сказано.
Надеюсь. что все же будет прочитано, но кто знает...
Ход-во о вызове в суд понятых в качестве свидетелей тоже в деле, осталось ждать их.
Ход-во о фиксировании хода суд. разбир-ва не принял. В канцелярии зарегистрировано.
Ход-во о запросе в пасортный стол не принял. Меня интересовало почему по неофициальным данным в квартире зарегистрирован Клейменов, а как понятой по этому адресу Клименов. Мотивировал. что с делом не знаком еще.
Если я 8-го не к 11 подъеду. а пораньше за запросом. может ли он мне сказать. что опять не подготовился к делу и отказать в запросе в паспортный стол. Там все рядом. Могла бы и обернутся с ответом на запрос к 11-ти.
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Чт сен 03, 2009 15:37 pm

про фиксирование хода суд. разбирательства. это я видеокамеру имела ввиду. что-то не дописалось)
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 03, 2009 17:09 pm

алина писал(а):Мне знакома эта бравада..."это может случиться с кем угодно. только не со мной!" А как до дела..
Это надо понимать что вы не в первый раз пустые бланки подписываете. Что касаемо меня лично, то не знаю как складно я напишу объяснения в случае нарушения (буду не вполне спокоен как все), но уж пустой бланк не подпишу точно.
А в случае нарушения нужно всего то написать нормальные объяснения и самое главное взять копию протокола о нарушении. А вот же потом на холодную голову думать что делать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Чт сен 03, 2009 19:39 pm

Сухарь писал(а):Это надо понимать что вы не в первый раз пустые бланки

Это надо понимать. что в первый раз. Я русским языком объясняла, что мне сказали у вас все в норме. подпишите формальности и езжайте быстрей от сюда. Не дай бог вам встретить такого процыганеного гаишника. Ну не знала я, что акт освидетельствования составляется, только в случае опьянения, мне расписали, что если дойдем до "чека". то это целая процедура формальностей. отчетностей. что лучшеб до нее не доходить. А потом... родите ребенка, посидите годик дома в прекрасной обстановке, вам будет казаться. что все люди-братья и плохих нет.
Кстате. этой перепалкой мы отодвигаем суть моего вопроса далеко, а я вообще-то надеюсь получить на него ответ, а не строчить пост за постом в свое оправдание перед вами, который с первых слов мне заявил, что все было не так, как я пишу, не вы меня продували? ШУТКА. А в остальном. респект вам и уважуха как скажет камеди клаб.
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт сен 04, 2009 5:07 am

алина
Кстате. этой перепалкой мы отодвигаем суть моего вопроса далеко, а я вообще-то надеюсь получить на него ответ
какой ещё вопрос остался без ответа?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 04, 2009 5:37 am

алина писал(а): а не строчить пост за постом в свое оправдание перед вами, который с первых слов мне заявил, что все было не так, как я пишу
Да бог бы в вами, я тут не авторитет чтобы передо мной оправдываться. Я высказываю всего лишь свое частное мнение и я тоже могу ошибаться. А пишу я ответы в первую очередь для спросившего, а во вторую на конкретном примере показываю всем читателям как надо, а чаще получается как не надо делать.
Относительно этого дела. По поводу свидетелей. По моему в адресном столе можно просто так (за денежку) получить справку, проживает такой то там то или нет и запрос суда не нужен. Так было, сейчас не знаю, давно этим не пользовался. Сходите, узнайте. Если дадут справку что такой то там то не проживает, хороший повод признать протокол недопустимым доказательством.
Относительно ходатайств, и не только по этому делу. На то удовлетворять или нет ходатайство у мирового существует миллион причин, как то сколько до предельного срока осталось, какие ошибки в протоколе есть, сколько дел у мирового сейчас в производстве и т.д. вплоть до симпатичен ему нарушитель или нет. Суд сам решает, нужны ему дополнительные сведения по делу, или, как говориться, суду все ясно. По этому сказать почему в одном случае все нормально, а в другом мировой и слушать ничего не стал, я лично часто затрудняюсь. Но подавать ходатайства надо конечно. Пробуйте, глядишь и получится, как говорится дорогу осилит идущий.
Опять же про свидетелей. Это не панацея. Обратился ко мне один знакомый, примерно так же влип. Разговариваю, все обычно куда то подул, где то расписался, никого не было из посторонних, все нормально сказали и отпустили. Грю тащи бумаги. Приносит. Листаю я их и офигеваю, все на своих местах, все росписи - подписи, все бумажечки приколоты, рапорта написаны, свидетели указаны, даже объяснения свидетелей есть. Грю свидетели были? Вот те истинный крест не было свидетелей. Ну ладно, грю тащи свидетелей в суд, если они скажут что не присутствовали, тогда признают освидетельствование на месте незаконным. Притащил, они сказали все как надо. На что судом был даден ответ - ребята, не еб... простите не пудрете нам мозги. Объяснения ваши? Подписи ваши? И не фиг тут попой крутить, а то самих сейчас за лжесвидетельство привлечем. Вот тебе и свидетели.
Конкретно в вашем случае есть два аргумента, нет два с половиной, которые могут сыграть в вашу пользу. Вы женщина, а это не рядовая мужская пьянка за рулем. Больше поводов при равных условиях поковыряться в этом деле. А если еще и человеческие качества отторжения не вызвали - все ОК. Второе надо смотреть как протоколы написаны и искать в них ошибки и недочеты. Это лучше живьем у какого нибудь юриста этим делом заняться. Советы по инету в таком деле это как виртуальный секс. Часто такие ошибки бывают что просто диву даешься, типа инспектор забыл протокол подписать. Еще половинка. Акт ваш освидетельствования где вы признаны трезвой. Может сыграть на вас, но только если хотя бы на половину сыграют первые два пункта.
Вот такое мое частное мнение.
И последнее. Я народ без оснований не обнадеживаю. Если на мой взгляд гиблуха, я так и скажу - сливайте воду и ложитесь спать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Пт сен 04, 2009 7:37 am

Сухарь писал(а):По моему в адресном столе можно просто так (за денежку) получить справку, проживает такой то там то или нет и запрос суда не нужен.


Вчера ездила в адресный стол на Новослободской. Раньше было так, что за 20 рублей все и всем. Сейчас далеко не так. На входе меня встретил ПЬЯНЫЙ охранник. На вопрос куда я иду, с радостью сообщил, что на сегодняшний день, в связи с терроризмом сведения предоставляются, только с согласия разыскиваемого и срок предоставления сведений - 1 месяц. Разыскиваемому посылают запрос кто и когда его разыскивал и только после этого вам на указанный адрес в заявлении придет ответ почтой. При этом охранник не смог не заметить, что если я ему скажу, что не связана с терроризмом и дам 1000 рублей, сведения он мне все предоставит в течении 5 минут. Если меня не смущают новые условия могу подняться на второй этаж. Поскольку ответ на запрос мне нужен официальный и сомнения в словах пьяного охранника закрались, я поднялась на второй этаж. Там все подтвердилось. Все бесплатно. но с согласия и в течении месяца.
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Пт сен 04, 2009 7:52 am

Рысь писал(а):какой ещё вопрос остался без ответа?


Вопрос такой.
Я без свидетелей рассматривать дело не хочу. у меня к ним вопросник. Собираюсь взять какие-нибудь имидживое очки, сменить прическу и т.д. и т.п.
Вы знакомы со вторым понятым?
Откуда вы ехали? Куда?
По пути вы останавливались где-то?
Где вас остановили?
Во сколько?
Кто вам предложил стать понятым?
Во сколько часов вам предложили быть понятым?
Вы видели прибор?
С чего началась процедура в которой вы участвовали понятым?
Вы видели целостность клейма государственного поверителя?
Где оно расположено? Как оно выглядело?
Вам показали Свидетельство о проверке или запись о проверке в паспорте технического средства измерения?
Трубка распечатывалась при вас?
Кто ее распечатывал инспектор или освидетельствуемая?
Где происходило Освидетельствование?
Сколько цифр после запятой на табло прибора?
В чем была одета? Хотябы верхную одежду опишите...Куртка? Плащ? Ветровка?
В этой же оправе была?
С сумкой? С портфелем?
Прическу вы помните? Прямые волосы или закручены? Длину волос покажите.
Автомобиль видели где припаркован до отстранения? После отстранения?
Фара разбита левая?
Другие видимые повреждения автомобиля можете назвать?
Руль справа или слева?
Тонировка полностью или только задняя часть?
Бампер под квадратный номер?
Кузов 5-дверный или 3-х?
Вы писали объяснения?
Что вы там написали?
Во сколько времени вы писали объяснение?
Сколько времени прошло с момента освидетельствования до написания объяснений?
Сколько времени прошло с момента отстранения до написания объяснений?
Поскольку вопросы составлены таким образом, что на некоторые ответы могут быть дополнительные вопросы и важна интонация прочтения. я бы хотела задавать их сама. Имеется ли у меня такая возможность или мне надо передать вопросу судье? Ответы передать в закрытом конверте? Не обидит ли это судью? Закрытый конверт?
Второй вопрос. Надо ли мне в случае неявки свидетелей сразу переносить дело? Или можно начать. узнать мнение суда на счет экспертизы. Допросить мужа который не забирал машину в разрез показаниям инспекторов, чтоб его второй раз уже не тащить в суд. Ребенка не с кем будет оставлять если мы двоем будем ходить на суды. Возможно ли в ходе суда, сказать типо все. хватет. у меня ход-во о переносе суда. образно выражаюсь. Или все ходатайства подаются до разбирательства?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт сен 04, 2009 9:14 am

алина
Я без свидетелей рассматривать дело не хочу. у меня к ним вопросник
пишите писменное обяснение в суд в котором укажите то что никаких понятых не было при вас и просите о вызове дабы потвердить свою версию событий, там на суде попросите разрешение задать свои вопросы, но чтоб это имело значение вам придётся демонстративно вести аудиозапись
Надо ли мне в случае неявки свидетелей сразу переносить дело?
выше читайте и не свидетелей, а понятых
Или можно начать. узнать мнение суда на счет экспертизы
наверно стоит
Допросить мужа который не забирал машину в разрез показаниям инспекторов
можно просто писменные показания написаные собственоручно попросить приобщить к делу
Или все ходатайства подаются до разбирательства?
лучше до
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Пт сен 04, 2009 9:26 am

Рысь писал(а):пишите писменное обяснение в суд в котором укажите то что никаких понятых не было при вас и просите о вызове дабы потвердить свою версию событий


Это я уже сделала. Мы их вызываем в качестве свидетелей. вот я их так и стала называть. Спасибо большое за ответы. Картина прояснилась.
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 04, 2009 11:10 am

алина писал(а): Картина прояснилась.
Ну еще чтобы помогло это все.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail