Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Сообщение Павлуха » Чт мар 18, 2010 7:45 am

А как же тогда щас будут за ксенон права отбирать, там еще и лампы изымать надо, тоже права не имеют?
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Чт мар 18, 2010 8:20 am

Павлуха
сами ссылку давали, что не ясно?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Karateki75 » Вт мар 23, 2010 17:47 pm

Всем привет! Недавно Верховный Суд РФ вынес решение, в котором признал правомерным привлечение водителя по ст. 19.3 КоАП РФ за отказ выполнить требование инспектора ДПС снять тонировочную (цветную) пленку на месте правонарушения. При вынесении решений по жалобам этого водителя на постановление по 19.3 КоАП РФ судьями трех (!!!) инстанций проверена правомерность привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. В решениях указано, что инспектор правомерно не проводил замеров стекол на светопропускаемость, так как наличие цветной (темной тонировочной) пленки устанавливается визуально, а не с помощью приборов. Что вы думаете по этому поводу?
Karateki75
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 17:35 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 24, 2010 4:33 am

Karateki75
Что вы думаете по этому поводу?
если это правда то кое кто попутал и очень сильно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Пт мар 26, 2010 6:30 am

В Верховном суде этот кто-то был Серков

Karateki75 писал(а): В решениях указано, что инспектор правомерно не проводил замеров стекол на светопропускаемость, так как наличие цветной (темной тонировочной) пленки устанавливается визуально, а не с помощью приборов.


Там было не совсем все так. Но что было неправомерно я согласен!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 26, 2010 10:44 am

Karateki75
При вынесении решений по жалобам этого водителя на постановление по 19.3 КоАП РФ судьями трех (!!!) инстанций проверена правомерность привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ.
попутал в другом смысле
вот статьи

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
нет такой меры наказания или обеспечения делопроизводства как удаление тонировки, а значит привлекать по статье 19.3.1 не могли, только по статье 12.5.1
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Пт мар 26, 2010 11:49 am

Там дело было в том, что водитель подписал какую-то бумажку, в которой обязывался снять тонировку в течении суток.
Но вот не снял и через день его останавливает тот же гаишнек и уже привлекает по 19.3!
Хотя по идее сама по себе такая бумажка тоже незаконна...
Бред, но ВС подтвердил правомерность действий гайца.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 26, 2010 15:19 pm

Павлуха
о вот не снял и через день его останавливает тот же гаишнек и уже привлекает по 19.3!
Бред, но ВС подтвердил правомерность действий гайца.
а можно ссылку на решение Верховного Суда, а то искать ломает
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение vzavyalov » Вт май 04, 2010 21:35 pm

Доброго времени суток. В Саратове начали забирать тех. талоны за тонировку.... Как с этим бороться????
vzavyalov
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 21:29 pm
Откуда: Саратов
Пол:

Сообщение Адвокат » Ср май 05, 2010 14:26 pm

vzavyalov
как именно оформляют изъятие техталона?
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение autumn » Чт май 06, 2010 4:32 am

Недавно остановили за тонировку... Был рейд против тонировки сроком на 1 мес. Я придрался ко многому, но всё было в норме, а именно: сертификат прибора был, доки ДПСа были, доки подтверждающие что ДПС состоит в технической комиссии которая разрешает данному лицу пользоваться приборами типа "Блик" тоже были. Короче ни чего не помогло даже то что дело было не на посту!, а в городе, где стояла 1 машина ДПС. Прибор показал светопропускаемость 2.3%))) Выписали штраф 100р, поехал в банк заплатил. Вот скажите на что всё таки давить когда останавливают за тонировку? Как всё таки можно отмазаться?
http://linkme.ufanet.ru/images/9f04491f ... bfb013.jpg
Ural State Law Academy
Аватара пользователя
autumn
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:51 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт май 06, 2010 5:35 am

autumn писал(а):Недавно остановили за тонировку... Я придрался ко многому, но всё было в норме, Вот скажите на что всё таки давить когда останавливают за тонировку? Как всё таки можно отмазаться?
Я слов волшебного заклинания не знаю.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт май 06, 2010 11:41 am

vzavyalov писал(а):Доброго времени суток. В Саратове начали забирать тех. талоны за тонировку.... Как с этим бороться????


Писать заявление в прокуратуру!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт май 06, 2010 11:45 am

autumn писал(а): Выписали штраф 100р, поехал в банк заплатил.


Был вариант писать жалобу в суд. Т.к. проверка тех состояни проводится ТОЛЬКО на стационарных постах согласно приказу 1240!

Но раз оплатили, значит все правомерно и вы согласны с нарушением!

Вот скажите на что всё таки давить когда останавливают за тонировку? Как всё таки можно отмазаться?


Из серии я хочу ездить пьяным, научите меня как остаться с правами:-DDD
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение autumn » Чт май 06, 2010 16:55 pm

Тут учить не чего xD Взятка и всё. Езда тонированным, не противопоставляется езде в состоянии алкогольного опьянения т.к. мера наказания совсем иная. Одно дело 100р другое права изымают на 1.5-2г. Кстати с новым 185 приказом стационарный пост стал именоваться как то место где дежурят ДПС бла бла бла. Т.е. на некоторых правовых ресурсах читал что сейчас ДПС произвести проверку вне стационарного поста как 2 пальца об.... И самое обидное что суды на это не обращают внимание и оставляют меру адм. наказания без изменения. :( Главное чтобы был правильно заполнен протокол.
Ural State Law Academy
Аватара пользователя
autumn
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:51 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail