Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Сообщение Рысь » Пт мар 05, 2010 21:03 pm

Адвокат
наворотили много, итог ноль
а по существу дела есть что сообщить?
Вы вообще с сотрудниками милиции общались когда нибудь находясь в статусе водителя?
да и что?
судя по таким перлам у вас то уж диагноз давно поставлен.
если у вас нет медицинского образования по специализации психиатр то не судите выше сапога
Не в обиду модераторам как модераторам, всего лишь реакция на сообщение конкретного человека.
я не обижаюсь, я наказываю, строго наказываю :),
это самая смешная шутка из последнего "шедевра" ТНТ
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Пт мар 05, 2010 21:52 pm

Рысь писал(а):а по существу дела есть что сообщить?

по существу дела следует сообщатьтому кто тему начал, а не вступать в бессмысленную полемику с недалеким человеком
Рысь писал(а):я не обижаюсь, я наказываю, строго наказываю ,
это самая смешная шутка из последнего "шедевра" ТНТ

юмор у вас какой то своеобразный, хотя, сам сказал сам посмеялся
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Сб мар 06, 2010 3:00 am

Адвокат
по существу дела следует сообщатьтому кто тему начал, а не вступать в бессмысленную полемику с недалеким человеком
то есть вам нечего сказать
юмор у вас какой то своеобразный, хотя, сам сказал сам посмеялся
а чтоб не было скучно, если шутку не поняли это ваши проблемы
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Сб мар 06, 2010 7:05 am

Рысь писал(а):то есть вам нечего сказ

вы опять же подтверждаете то что было мной написано раньше
Рысь писал(а):если шутку не поняли это ваши проблемы

вы себе льстите, от того что тупая шутка понятная только "шутившему" у меня проблем не возникает, а то что никто не отреагировал на ваше высказывание как на шутку должно вас навести на мысль, если шутка тупа и непонятна другим людям то может дело в "шутнике"

Вы кстати сами рекомендовали вести в теме обсуждение исключительно по теме и сами отвлекаетесь.
Пора тему переносить в юмор в раздел разбор тупых шуток
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Сб мар 06, 2010 16:35 pm

Адвокат
вы опять же подтверждаете то что было мной написано раньше
что именно и какое отношение это имеет к тонировке?
вы себе льстите, от того что тупая шутка понятная только "шутившему" у меня проблем не возникает, а то что никто не отреагировал на ваше высказывание как на шутку должно вас навести на мысль, если шутка тупа и непонятна другим людям то может дело в "шутнике"
я себе не льщу, наверно слишком много жду от других
Вы кстати сами рекомендовали вести в теме обсуждение исключительно по теме и сами отвлекаетесь.
рекомендовал и буду рекомендовать, но от вас наверно ничего путного по теме не дождаться

Пора тему переносить в юмор в раздел разбор тупых шуток
есть желание то создайте тему в юморе и там ещё пошутим
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Вт мар 09, 2010 7:27 am

Рысь писал(а):Павлуха
Где вы прочитали что имея талон ТО, у вас не могут проверять тонировку и проверять другие проверки тех состояния?

вот действующие ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 июля 1998 г. N 880
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Настоящее Положение устанавливает порядок проведения государственного технического осмотра, которому в соответствии с Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" подлежат находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации зарегистрированные в установленном порядке автомототранспортные средства и прицепы к ним (далее именуются - транспортные средства). Государственный технический осмотр организуется и проводится Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - Госавтоинспекция).
Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.
Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.

если мало то вот вам из регламента
Проверка технического состояния транспортных средств государственными инспекторами безопасности дорожного движения осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационным N 2548).

а вот из самого приказа

16.2. Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
* отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;
* наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;
* наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения*(34), при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
16.3. При контроле за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств в процессе дорожного движения меры личной безопасности сотрудников ГИБДД, а также их взаимоотношения с участниками дорожного движения должны осуществляются в соответствии с требованиями Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
16.4. Эксплуатация транспортных средств запрещается при выявлении неисправностей и условий, предусмотренных приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
При выявлении не горящих (отсутствующих) фар и задних габаритных огней на дорогах без искусственного освещения в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, либо недействующего со стороны водителя стеклоочистителя во время дождя или снегопада, дальнейшее движение транспортного средства в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации запрещается.
16.5. В случае выявления транспортных средств с неисправностями тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства (в составе автопоезда), без государственных регистрационных знаков или с подложными регистрационными знаками, а также в случае управления транспортными средствами без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, водитель отстраняется от управления транспортным средством, а транспортное средство задерживается в установленном порядке*


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.



Много слов, а по теме ничего нету

то есть если прошёл ТО значит априори ГОСТу соответствует



Где такое написано в выложенных вами приказах? Много слов было, а нужного нету!

И для чего ж тогда блики(это приборы такие для замера тонировки, одна из разновидностей) на постах, если тонировку замерять нельзя?
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 09, 2010 7:38 am

Павлуха писал(а):Где такое написано в выложенных вами приказах? Много слов было, а нужного нету!
И для чего ж тогда блики(это приборы такие для замера тонировки, одна из разновидностей) на постах, если тонировку замерять нельзя?
Уважаемый Павлуха. Вы зачем в полном объеме предыдущее сообщение процитировали? Вы не умеете цитаты делать?
Давайте все же ценить время и силы друг друга.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 09, 2010 8:29 am

Павлуха
вы хотели нормативные документы и вы их получили, но если много букф и непонятно сделаю выжимку

наличие тонировки не даёт основания для проверки так как тонировка не запрещена (смотрите пункт 7.3 основных положений по допуску тс к эксплуатации)
талон ТО есть, значит тонировка ГОСТу соответствует
п.с. при условии что она не зеркальная :)
И для чего ж тогда блики(это приборы такие для замера тонировки, одна из разновидностей) на постах, если тонировку замерять нельзя?
при отсутствие талона ТО, при отсутствие номеров и если явно сам наклеил плёнку
п.с. то есть не путайте заводскую тонировку с наклеенной плёнкой
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Вт мар 09, 2010 9:15 am

Рысь писал(а):талон ТО есть, значит тонировка ГОСТу соответствует

талон ТО подтверждает тот факт что на дату его выдачи авто соответствовало требованиям в результате чего и был выдан талон ТО. Ни одна тонировка на стеклах передних дверей не пройдет проверку по ГОСТу.
За время между ТО может и рулевое управление сломаться и тормозная система, и наличие ТО не означает что при необходимости авто повернет куда надо и остановится за положенное расстояние.
Талон ТО это не панацея от гаишников.
Вот неправильно проведенная проверка это лучше. Но с другой стороны, тормозить за тонировку и выписывать протоколы могут хоть 20 раз в день, и в итоге сумма по 100 рублей может набежать приличная.
Тонируя автомобиль (по кругу) главное для себя правильно ситуацию оценить, нужно ли вам постоянные споры с гаишниками (определенно потратите время) и в случае если ваши доводы гаишник не воспримет так еще и беготня по судам либо в сберкассу на оплату штрафа.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 09, 2010 9:24 am

Адвокат
Ни одна тонировка на стеклах передних дверей не пройдет проверку по ГОСТу.
заводская пройдёт, иначе откуда на дорогах столько тонированых иномарок?
За время между ТО может и рулевое управление сломаться и тормозная система, и наличие ТО не означает что при необходимости авто повернет куда надо и остановится за положенное расстояние.
что то вы тонировку приравняли к управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением и забыли упомянуть сцепное устройство (в составе автопоезда) :)

о с другой стороны, тормозить за тонировку и выписывать протоколы могут хоть 20 раз в день, и в итоге сумма по 100 рублей может набежать приличная.
даже если и выпишут то только один раз в день так как тонировка не по ГОСТу не является поводом к запрещению к эксплуатации, а значит доехать до дома или места ремонта можно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 09, 2010 9:25 am

Адвокат писал(а):Тонируя автомобиль (по кругу) главное для себя правильно ситуацию оценить, нужно ли вам постоянные споры с гаишниками (определенно потратите время) и в случае если ваши доводы гаишник не воспримет так еще и беготня по судам либо в сберкассу на оплату штрафа.
Это главная мысль. Тонировка это не правовой вопрос. Если перефразировать известную поговорку про саночки, любите понтиться, будьте готовы к трепанию нервов со стороны гайцов. Можно конечно доказать, что даже при наличии глухой тонировки все (или почти все) гайцы дураки, но это вам будет стоить и времени, и нервов, и денег.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Вт мар 09, 2010 20:32 pm

Рысь
от хоть мы с Сухарь
и не отличаемся особым пониманием друг друга,
но он понял мысль которую я пытался донести.
Вам же попытаюсь более проще изложить:
Рысь писал(а):заводская пройдёт, иначе откуда на дорогах столько тонированых иномарок?

Вы заводскую тонировку видели? так вот она какправило имеет легкий зеленоватый или иной оттенок. Здесь жеречь идет о тонировании пленкой, либо более качественной и дорогой, американской, либо более дешевой китайской. наиболее темная китайская. Есть среди американскихпленок полностьюпрозрачные, которые могут использовать для тогочтобы авто не нагревалось, но эффекта "крутизны" от нее нет. Уточняю, ни одна затемняющяятонировочная пленка не проходит ГОСТ.
Рысь писал(а):что то вы тонировку приравняли к управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой

я не равняю пленку ни с тормозной системой ни с чем другим, я имею ввиду что талон ТО это не панацея, и то что на момент ТО у вас не было пленки не говорит отомчто после получения талона вы не сможете ее наклеить. Вы ее хоть по два раза на дню можете наклеивать и снимать.
Рысь писал(а):даже если и выпишут то только один раз в день так как тонировка не по ГОСТу не является поводом к запрещению к эксплуатации

вы наверное сейчас даже ссылку на КоАП найдете где сказано, что больше одного раза за тонировку наказывать нельзя. Не буду даже пытаться вас в чем то переубедить, но с другой стороны вы считаете что 100 рублей каждый день, это мало? + потеря нервов на препирательства с гаи и потом если все таки оштрафуют еще и в сберкассе зависать.
Ну в принципе каждый сам для себя развлечения придумывает.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 10, 2010 4:58 am

Адвокат
Вы заводскую тонировку видели?
вот вам две тонировки, одна заводская, другая соответствует ГОСТу
Здесь жеречь идет о тонировании пленкой
где написано что тонировка плёнкой запрещена?
я имею ввиду что талон ТО это не панацея, и то что на момент ТО у вас не было пленки не говорит отомчто после получения талона вы не сможете ее наклеить. Вы ее хоть по два раза на дню можете наклеивать и снимать.
я много чего могу, но это не значит что меня можно наказывать за саму возможность совершения
Ну в принципе каждый сам для себя развлечения придумывает.
вот именно, хочет человек стоя в пробке или на светофоре безбоязненно ковыряться в носу, то пусть тонируется :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср мар 10, 2010 6:38 am

Рысь писал(а):вы хотели нормативные документы и вы их получили, но если много букф и непонятно сделаю выжимку

наличие тонировки не даёт основания для проверки так как тонировка не запрещена (смотрите пункт 7.3 основных положений по допуску тс к эксплуатации)
талон ТО есть, значит тонировка ГОСТу соответствует
п.с. при условии что она не зеркальная :)


Вот именно тонировка не запрещена, даже пленкой, а вот прибором как раз и проверяют ее на соответствие ГОСТу!

при отсутствие талона ТО, при отсутствие номеров и если явно сам наклеил плёнку
п.с. то есть не путайте заводскую тонировку с наклеенной плёнкой

а как разница? в ГОСТе прописывается светопропускаемость и там нечего не сказано заводской она должна быть или пленкой!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср мар 10, 2010 6:41 am

Адвокат писал(а):[
вы наверное сейчас даже ссылку на КоАП найдете где сказано, что больше одного раза за тонировку наказывать нельзя.


Тут я с рысью соглашусь, за тонер могут лишь раз в сутки штрафовать, это факт!
Сам езжу тонированным))
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail