Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 16:30 pm

engineer писал(а):Да я бы лучше задавил такую девицу, которые летают на халявных тачках и не смотрят вообще никуда, кроме пудреницы

Базар держи,сынок.))).я видела вас за рулем..вам и пудреница не нужна чтобы понять что вы считаете себя выше других только потому что в штанах другое носите.Лучше б ты работал и машину себе купил новую,может тогда злицца бы не пришлось на весь мир вобщем,и на тех кто себе может позволить купить нормальные колеса в частности.Мне тут такой шустряк на *мой мумии мохнатого года приехал справа в дверь..это в правом ряду то и сзади!!Сказал что поворотника не видел,ботан)))а потом приехали его мещанские дружки в портках с Черкизона и стали пальцы гнуть что надо поворотники включать а не понтовацца на машине на которую я на заработала)))Мораль:1)нефиг в чужие карманы смотреть;2)если уж ездиш на дерьме так соблюдай субординацию..а то вместо гайцов может другая "бригада" приехать..и она врятли будет так сговорчива...это так..на будущее....
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 16:45 pm

Olen`ka писал(а):пешеходного перехода, дорожной разметки не было. Рядом в правой полосе медленно попутно двигался автобус. Дорожное покрытие-мокрый асфальт. Признаю виновата, не убедилась, что нет пешеходов

пожалуста конкретнее..за сколько метров от места ДТП был знак пешеходного перехода и как она обходила автобус-сзади или спереди???Обязательно сохрани все чеки на лекарства которые ты покупала в больницу,а так же возьми выписку о своих посещениях.Еще ответь на вопрос пожалуста сколько ей лет.Посадят тебя врятли,а вот прав лишат вероятно..но не факт..советую найти грамотного адвоката,ситуация не безнадежная,сколько я понимаю бабуля переходила дорогу в неустановленом месте.Если сможете доказать что ты ехала именно с этой скоростью о которой говориш то вопрос вообще яйца выеденоготне стоит.Лично мое мнение-людей перешедших определенный возрастной барьер нужно ограничить в передвижениях без сопровождающего лица.Может вы ее вообще не касались своей машиной,а она сама упала...такое тоже может быть!!!...она могла где угодно упасть если она не держицца на ногах..Еще один совет..обратитесь в ее поликлиннику по месту жительства к которой она прикреплена.Возможно у нее и до этого были травмы,и она их получила не от вашего столкновения.А еще есть вариант договорицца с родственниками(скажем оговариваете сумму и они дают показания на суде что она за день до аварии упала дома с табуретки но в больницу отказалась обращацца).Вообще ваш косяк что вы не нашли свидетелей на месте сразу.Но работайте,если приложите усилия выйдите сухой из воды..но впредь будьте аккуратнее..пешеходы народ непредсказуемый,и хотя они являются участниками движения правила на них не распространяюцца..только на нас..)Удачи вам)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 16:55 pm

Alexey55533 писал(а):А че идея я бы попробовал доказать что веновата гравитация и Земное притяжение и дарожники за то что положили грубый асфальт))
_________________

Кстать..идея то свежая на самом деле..если был мокрый асфальт то она могла и поскользнуцца..что оч вероятно..а не о машину ударицца...пусть адвокат на это обратит внимание суда...
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Olen`ka » Сб сен 20, 2008 22:43 pm

Доброе время суток!
Вот таки пришёл мне талмут на сорока страницах с ма-аленькой повесткой в суд для возмещения морального вреда... С вашего позволения часть процитирую... "В результате ДТП ФИО получила травмы, которые по заключению судмедэксперта относятся к причинившим легкий вред здоровью. Таким образом ей причинен моральный вред. Моральный вред заключается в нравственных и физических страданиях в связи с полученными травмами. Физические страдания заключаются в сильных(!!!) болевых ощущениях от полученных травм(!!!), шрамов(!!!) Нравственные страдания заключаются в сильных(!!!) душевных переживаниях в связи... Компенсацию морального вреда ФИО оценивает, учитывая перенесенную физическую боль и степень нравственных страданий, длительность лечения, в относительно небольшую сумму(!!!) 30000 рублей и просит взыскать с ФИО..." О как! Откуда-то и шрамы, и куча травм... И непонятно по сравнению с чем сильные душевные страдания?! Кто определил?! А сравнительно небольшая сумма?! Наверно сравнительно пенсии... А... Еще вот нарисовали расходы на юриста, еще четыре рубля... Теперь по диагнозу. При выписке диагноз - Ч М Т, сотрясение головного мозга. Однако... спустя 20 дней она ложится в больницу с хронической субдуральной гематомой. С сайта цитирую "При хронической субдуральной гематоме 20-30% больных(прежде всего пожилые и лица, страдающие гемморагическими диатезами) не помнят травму, ставшую её причиной. Травма может быть лёгкой(например ушиб головы о ветку дерева, резкий наклон вперед при внезапном торможении авто...) Период развития от 3 недель до трех месяцев(!!!)" Вот как-то так! Теперь по вопросам: 1. Если я не согласна с тем как составлено исковое заявление куда обращаться? 2. Могу ли я привлечь нейрохирурга в свидетели для уточнения, как начинается болезнь? 3. Может кто-то знает, какую сумму примерно выплачивают в таких ситуациях? 4. Обязана ли я оплачивать ей юриста? И могу ли я собрать информацию, что данная услуга стоит дешевле? Как это повлияет? Наверно, так... Спасибо, жду ответы.
Olen`ka
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 21:02 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс сен 21, 2008 9:00 am

Olen`ka писал(а): 1. Если я не согласна с тем как составлено исковое заявление куда обращаться?
На то они и исковое заявление, что в нем истец волен написать все что он считает нужным. Согласен ответчик с "запросами" истца или нет как раз суд и будет разбираться. Вы можете написать отзыв на исковое заявление в котором изложить свое видение этой проблемы и направить в суд, откуда пришла повестка.
Olen`ka писал(а):2. Могу ли я привлечь нейрохирурга в свидетели для уточнения, как начинается болезнь?
Иными словами хотите доказать, что заболевание никак не связано с той травмой, которая была нанесена в момент ДТП. Я правильно понял? Вот в этом ключе заключение специалиста будет полезно.
Olen`ka писал(а):3. Может кто-то знает, какую сумму примерно выплачивают в таких ситуациях?
Достоверно не знаю, но что то похоже. Что то мне говорили от 20 до 40 т.р. Но тут надо смотреть на тяжесть повреждений.
Olen`ka писал(а):4. Обязана ли я оплачивать ей юриста? И могу ли я собрать информацию, что данная услуга стоит дешевле? Как это повлияет?
Если проиграете то услуги юриста противоположной стороне Вы оплатить будете обязаны. Услуги юриста не должны быть чрезмерными. Чрезмерность штука тонкая, по опыту для такого рода дел 4 т.р. не чрезмерно.
И вот еще такая особенность. С Вас хотят взыскать моральный вред, а не компенсацию вреда здоровью. Это совсем разные штуки. Например вас слегка задели авто от чего у вас только гемотомы не расценивающиеся как вред здоровью по медицинским критериям. Есть сложная система установления степени тяжести повреждения здоровья и мы ее трогать не будем. Так вот, даже если у вас только синяки, вы все равно имеете право на возмещение морального вреда.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Olen`ka » Вс сен 21, 2008 9:31 am

Спасибо за исперпывающую информацию!!!
Еще вот вопрос - как выплачивать моральный вред. Ну допустим сумма 10000 рублей. Я сразу заплатить не смогу. Сын маленький, я одна, кредитов три... могу ли я по триста рублей в месяц?! Кто это решает?! Надо подавать куда-то заявление или так можно по собственной инициативе?! И если (не дай бог, конечно!) потерпевший в силу каких-либо причин погибает, обязана ли я выплачивать его родственникам оставшуюся сумму?! Благодарю!
Olen`ka
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 21:02 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс сен 21, 2008 13:19 pm

Olen`ka писал(а): Я сразу заплатить не смогу. И если (не дай бог, конечно!) потерпевший в силу каких-либо причин погибает, обязана ли я выплачивать его родственникам оставшуюся сумму?!
Официально вопрос об отсрочке или об рассрочке решается судом. Надо отдельное ходатайство заявить. Только рассрочка что то около полугода максимум, если мне память не изменяет. Можно просто со второй стороной договориться. И если будете просто деньги отдавать с рук на руки наличными, не забывайте расписки брать. Наследуется ли моральный вред по закону? Я думаю что нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Olen`ka » Вт сен 30, 2008 18:08 pm

Всем привет!
Ну вот сегодня состоялся суд... Вернее не состоялся... Истец нанял, на мой взгяд, жутко некомпетентного адвоката, который и два слова толком связать не смог. В итоге они ходатайствовали о пересмотре дела на 13 октября... Вопрос:они снова будут подавать исковое заявление? Возможно будет ознакомится с тем, что они туда понапишут и поприложат? Они вроде бы как осознали, что половину не приложили в качестве доказательства. И сколько раз они могут так дело персматривать? А то уже 4 месяца длится...
Olen`ka
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 21:02 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср окт 01, 2008 7:01 am

Olen`ka писал(а): Вопрос:они снова будут подавать исковое заявление? Возможно будет ознакомится с тем, что они туда понапишут и поприложат? И сколько раз они могут так дело персматривать?
Нет, новое исковое они писать не будут, все в рамках прежнего. Правда сторона по делу может изменять и уточнять свои требования. Это законом разрешено. Со всеми бумагами, которые подает противоположная сторона имеет право знакомиться другая сторона. А разбирательство может длиться годами, как это не прискорбно. Все зависит от "фантазии" сторон. Суд не имеет права отказать кому то в истребовании и представлении каких бы то ни было, пусть даже самых никчемных, документов.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Сбила человека...

Сообщение valera-asus » Пн окт 06, 2008 15:21 pm

Olen`ka писал(а):Доброе время суток!
Не могу уснуть, забрела на Ваш сайт... Вроде почитала темы, не смогла найти нужную мне. У меня такая ситуация. Я подъезжала к пешеходному переходу в крайней левой полосе со скоростью 20-30 км/ч. Перед пешеходным переходом стоял припаркованный троллейбус у бордюра, закрывая знак пешеходного перехода, дорожной разметки не было. Рядом в правой полосе медленно попутно двигался автобус. Дорожное покрытие-мокрый асфальт. Признаю виновата, не убедилась, что нет пешеходов... Буквально неоткуда вышла женщина пенсионного возраста... Я уже практически остановилась, подтолкнула её, она упала. Сейчас находится в больнице с сотрясением головного мозга, переломов нет, серьезных травм тоже. Я места себе не нахожу, чувствую себя виноватой. В больнице была, передала ей передачу, зайти не решилась, струсила. Подскажите, что мне грозит в данной ситуации? Заранее спасибо.
valera-asus
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:04 pm
Пол:

Сообщение Olen`ka » Вт окт 14, 2008 13:03 pm

Ну вот... Суд присудил мне 20000 рублей, плюс 1000 за адвоката, плюс 100 госпошлина... Буду обжаловать! :(
Olen`ka
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 21:02 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 14, 2008 13:43 pm

Olen`ka
адваката можно было и бесплатного найти(обязаны предоставить, уж не хуже вашего бы мычал), на счёт суммы, обжалуйте, принесите справки о доходах, свидетельство о рождение детей, свидетельство о расторжение брака, короче сирота вы и взять с вас нечего
Эмилия
опять "колёс" обглатались? к стати, можно поподробние об аварии, значит вы включили поворотник и? стали перестраиватся в право? а там шустряк, ай я яй, нехороший человек, взял и не прыгнул на бордюр, хулиган сто пудов
может и не так дело было, но так мне показалось по вашим описаниям
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение олегваз » Вс окт 19, 2008 13:03 pm

подобная ситуация, только бабуля отказалась лежать в больнице(ушибы и синяки)!у меня через требуют возмещения морального и материального вреда в 50т.р.
олегваз
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 11:44 am
Откуда: рославль
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс окт 19, 2008 15:32 pm

Рысь писал(а):Эмилия
опять "колёс" обглатались? к стати, можно поподробние об аварии, значит вы включили поворотник и? стали перестраиватся в право? а там шустряк, ай я яй, нехороший человек, взял и не прыгнул на бордюр, хулиган сто пудов
может и не так дело было, но так мне показалось по вашим описаниям
_________________

Страшно извиняюсь..давно не была здесь..а вышеуказаный камент к чему,простите,пришит?).....
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вс окт 19, 2008 18:01 pm

олегваз
вред должен был быть зафиксирован, то есть врачи должны были освидетельствовать что в следствие дтп бабулька получила такие то травмы, если на месте от госпитализации отказалась, тяжко ей придётся, только если моральный ущерб....

Эмилия
страх заразителен, так что страшно извинятся не надо :)
перечитайте свой пост начинающийся со слов базар держи, сынок
не по понятиям, тфу, хотел сказать не по Сеньке шапка :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail