Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сообщение Elena_m » Вт июн 24, 2008 19:43 pm

я бы проверил бабку с ног до головы и зрение и слух......а потом бы делал вывод по своей вине она попала или нет ( извение если уж водителя штрафуют если ему написано ездить в очках а он их случайно забыл! почему не штрафовать пешехода который без очков не видет и не одел их а полез на дорогу не видя!??

Водитель виноват всегда, т.к. управляет средством-источником повышенной опасности, даже если слепо-глухо-немая бабушка перелезет через 5 метровый забор с колючей проволокой и упадет вам под колеса. Обязан видеть - и все! Потом придется доказывать, что травмы она получила от встречи с планетой, а ни с вашим автомобилем)))
Elena_m
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 23:08 pm
Пол:

Сообщение Elena_m » Вт июн 24, 2008 19:45 pm

Alexey55533 писал(а):я бы проверил бабку с ног до головы и зрение и слух......а потом бы делал вывод по своей вине она попала или нет ( извение если уж водителя штрафуют если ему написано ездить в очках а он их случайно забыл! почему не штрафовать пешехода который без очков не видет и не одел их а полез на дорогу не видя!??)


Водитель виноват всегда, т.к. управляет средством-источником повышенной опасности, даже если слепо-глухо-немая бабушка перелезет через 5 метровый забор с колючей проволокой и упадет вам под колеса. Обязан видеть - и все! Потом придется доказывать, что травмы она получила от встречи с планетой, а ни с вашим автомобилем)))
Elena_m
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 23:08 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июн 24, 2008 20:19 pm

Elena_m писал(а):Водитель виноват всегда, т.к. управляет средством-источником повышенной опасности, даже если слепо-глухо-немая бабушка перелезет через 5 метровый забор с колючей проволокой и упадет вам под колеса.
Выплаты почти невозможно отменить, это правда. Но можно уменьшить, и очень сильно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Elena_m » Вт июн 24, 2008 22:16 pm

Сухарь писал(а):можно уменьшить, и очень сильно.

И можно, и нужно. Более того, нельзя выворачивать кошелек, когда потерпевшие или их родственники сообщают о «страшных» последствиях полученных травм. Причинно-следственная связь может быть установлена только в суде, на основании заключения СМЭ( иногда и нескольких заключений). А вообще, дай нам Бог, поменьше на пути пешеходов, смотрящих сначала направо, а потом налево!
Elena_m
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 23:08 pm
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Чт июн 26, 2008 19:10 pm

ну да хотя бы уменьшить сумму выплат))

Elena_m писал(а):Водитель виноват всегда, т.к. управляет средством-источником повышенной опасности, даже если слепо-глухо-немая бабушка перелезет через 5 метровый забор с колючей проволокой и упадет вам под колеса. Обязан видеть - и все! Потом придется доказывать, что травмы она получила от встречи с планетой, а ни с вашим автомобилем)))


А че идея я бы попробовал доказать что веновата гравитация и Земное притяжение :lol: :lol: :oops: и дарожники за то что положили грубый асфальт)) :lol:
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение Olen`ka » Пт июл 25, 2008 18:15 pm

У меня суд 29-го в восемь утра... Решается моя судьба... Или штраф... или год-полтора на автобусе... :?
Olen`ka
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 21:02 pm
Пол:

Сообщение Olen`ka » Вт июл 29, 2008 17:45 pm

Ну вот! Гуманный суд вынес мне приговор в виде штрафа суммой 1500 рублей. Однако моих потерпевших это не устроило, думаю будут подавать на повторное рассмотрение...
Olen`ka
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 21:02 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июл 29, 2008 17:57 pm

Olen`ka писал(а):Гуманный суд вынес мне приговор в виде штрафа суммой 1500 рублей.
В принципе закономерно и вряд ли изменится решение.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Olgas111 » Ср июл 30, 2008 11:17 am

Повезло Вам, дорогая, что суд у вас гуманный в городе. А вот меня этот самый суд возит мордой по столу уже два года. Когда юристы читают их Определения (типа заключения по делу) хохочут от души. А толку никакого. Раз тетки в гор суде так решили, причем безосновательно и с грубыми нарушениями закона, значит так оно и есть.
Да и родственники, вернее дочь женщины, которую я сбила сначала 5 лет добивалась признания моей вины, а теперь 2 года таскает меня по судам. Я только теперь поняла, почему она потратила 5 лет - бабки! Причем 100 тыс. руб. И суд все её требования удовлетворяет, а меня посылает туда и сюда. Так что осторожнее с родственниками. Рекомендую найти грамотного юриста. Эт в данной ситуации лче. важно и нужно!!!!

Удачи Вам!!!! Судя по всему она пригодится )))
Olgas111
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:44 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 30, 2008 12:15 pm

Olgas111 писал(а):А вот меня этот самый суд возит мордой по столу уже два года.
Да и родственники, вернее дочь женщины, которую я сбила сначала 5 лет добивалась признания моей вины, а теперь 2 года таскает меня по судам.
Это как это 5 лет добивалась признания Вашей вины? В рамках какого производства? Административного? Дык уже через 2 месяца гайцы не могут постановление по делу вынести. Уголовного? Ни фига себе особо сложное дело расследовали 5 лет. А тоскает то потерпевшая чего? Наверное денег платить не хотите. Вообще то такие дела рассматриваются в течении месяца, максимум. Водитель заведомо должен, остается только выяснить сколько он должен.
Адвокаты смеются? Гнать их в шею надо, таких адвокатов. Нормальный адвокат проиграв "живое" дело, зубами скрежещет от злости и тут же садится писать жалобу, а не ржет как конь. Потому то и в суды 2 года ходите. Денежки то адвокату за услуги капают.
И вообще, необходимо различать ответственность за ДТП в рамках уголовного, административного и гражданского производства. Все они (производства) могут идти по одному факту ДТП, но будут совершенно различны.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Olgas111 » Ср июл 30, 2008 12:31 pm

Нет, 5 лет в рамках уголовного дела о ДТП. Дело открывали и закрывали в течении 5-ти лет раза 3-4, а может и больше. Типа она вечно была недовольна, что разные следователи меня оправдывали, и каждый раз, видимо через прокуратуру, добивалась рассмотрения этого дела вновь. Не знаю, может у неё лапа толстая в нашей прокуратуре имеется.
А деньги ей я плачу. По 3 тыс. в мес. уже почти год. Больше не могу, т.к. на иждивении 2 несовершеннолетних дитя, я сама не замужем. Получаю на каждого из детей алименты в размере 3 тыс. = 6 тыс. руб.ежемесячно. А моя зп составляет 4500 руб/мес. Все эти док-ты предоставлены в суд, также у них есть все справки о наличии у меня движимого и недвижимого имущества из соотв. контор. Правда, на мне никакого такого имущества нет. Получается брать с меня нечего, а районный суд сначала дал рассрочку, а городской её анулировал, типа могу я с такими доходами единовременно оплатить 80 000 руб. (остаток от 95 тыс, частично сумма уже погашена). Вот такая история. Теперь уж и не знаю, может какие-нить общественные СМИ попробовать к этому подключить, сколько же можно терпеть это беззаконие и безнаказанность. Сколько можно меня в отстойник спукать?!
Olgas111
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:44 pm
Пол:

Сообщение Il'ya » Ср авг 13, 2008 13:06 pm

В правилах написано , что водитель должен пропустить пешехода, должен быть внимателен и притормаживать у остановившихся возле перехода машин ( а вдруг девчонки ), должен дать пешеходу закончить переходить дорогу если тот не успел во время зел светофора, а так же написано, что пешеход должен убедиться что его пропускают. Сталкиваюсь постоянно с тем, что правила знают только те пешеходы которые сами немного водители и человек меняет свое поведение как пешеход став водителем.
Il'ya
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 12:34 pm
Откуда: ДВ
Пол:

Сообщение Il'ya » Ср авг 13, 2008 13:19 pm

Был один из немногих случаев, когда меня пытался сбить пешеход, выпал из придорожных кустов и покачиваясь поперся через дорогу с четырьмя полосами. Дабы не утюжить мерзавца пришлось резко тормозить, при этом мой ребенок ударился головой (сидел не удобно, темно было уже, спать хотел, или спал уже). Пришлось догнать (чуть не убежал гад) и стукнуть в бубен, хотя обычно я не шаман. Случаев таких множество, и попасть в них - как рулетка. Бабушки летящие на красный это как правило.
Попадись мне бабка как оленьке, я постарался бы конечно помочь чем смог, но вопрос денег для современных бабок, тем более с посылкой сынка (живет наверное сынок на одну пенсию ), очень остер, маразм там и сотрясение усугубляют ситуацию. Дабы не развращать народ, денег бы не давал вообще, до суда дело может и не дойдет, а оплатить может придется и не много, если придется - своих тоже кормить наверное надо.
Il'ya
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 12:34 pm
Откуда: ДВ
Пол:

Сообщение Olen`ka » Ср сен 10, 2008 20:48 pm

Спасибо огромное всем-всем!!! На повторное расмотрение никто не звал, посему штраф "уплочен". Мои пострадавшие больше не звонят, денег не просят! Хочется надеется, что на этом всё закончилось! Зато теперь я останавливаюсь за 20 метров до пешеходного перехода и смотрю во все четыре!!! :D Еще у меня вопрос не по теме... Может поскажете?! Знакомый попал в ДТП, по его вине пострадал ниссан куб, страховая компания выплатила 120 тысяч, однако потерпевшие просят ещё 170-190, якобы за ремонт. Как поступить в этой ситуации? Где есть похожие темы? Пасиб!
Olen`ka
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 21:02 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 11, 2008 6:40 am

Olen`ka писал(а): Знакомый попал в ДТП, по его вине пострадал ниссан куб, страховая компания выплатила 120 тысяч, однако потерпевшие просят ещё 170-190, якобы за ремонт. Как поступить в этой ситуации? Где есть похожие темы? Пасиб!
Просить они могут хоть миллион, это их дело. В основе "хотений" лежит оценка ущерба независимым оценщиком. Грубо говоря это происходит так. Вы приходите с хотением денег, вас страховая отправляет на оценку ущерба к оценщикам. Они оценивают повреждения и по каким то своим методикам определяют, что восстановительный ремонт стоит 100 рублей (к примеру). Именно столько выплатит страховая, не больше. Вы всегда имеете выбор, отремонтировать свою машину в гараже у д.Васи или заехать на супер пупер сервис и поставить запчасти с золотым напылением. Цена естественно будет кардинально различаться. Требования непосредственно к причинителю вреда только в том случае обоснованы, если независимая экспертиза определила стоимость восстановительного ремонта более 120 т.р., указанных в законе об ОСАГО. Например. Независимая экспертиза говорит, что на ремонт потребуется 200 т.р. Страховая выплачивает 120 т.р. положенных по закону, остальные 80 с причинителя вреда.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail