Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Помогите!!! Выезд на встречную полосу с поворотом на лево!

Сообщение Fantan » Вт июн 16, 2009 19:21 pm

Люди добрые очень нужна помощь!
Дословно цитирую протокол:
"Вышеуказанный автомобиль следовал по Открытому шоссе от ул. Халтуринская в направлении Тюменского пр. Напротив дома 6 кор. 2 пересёк дорожную разметку 1.3, выехал и проследовал по стороне проезжей части дороги предназначенной для движения во встречном направлении, в последствии повернув на лево в направлении бульвара маршала Рокосовского. Проезжая часть имеет чутыре полосы при двустороннем движении. Водительское удостовирение задерживается на основании ст. 27.10.3 КРРоАП"
Мой обяснения в протоколе:
"Нарушение правил дорожного движения совершил,объезжая,транспортное средство."
Протокол подписан!Ни каких схем,видео,фото нет!

Подскажите,есть хоть какие нибуть шансы получить права?или нет? и что тут можно сделать?

Передо мной стоял автомобиль,под стрелку,справа было свободно,но я решил объехать его слева и за поворотом меня остановили Гаишники.

Если я скажу, что не двигался по встречке,а срузу ушёл на поворот и что справа полоса была занята припаркованными автомобилями,они там часто стоят,прокатит?

И ещё, не очень понял про статью, которую указал гаишник,не могу такую нигде найти...может канешно у него почерк такой,но подскажите есть такая или нет?
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт июн 16, 2009 19:43 pm

Вам нужно было налево? Вы не захотели дожидаться своего сигнала светофора..объехали по встречке впереди стоящего и повернули налево, где вас и поймали? Я правильно понял?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Вт июн 16, 2009 19:48 pm

Мне нужно было на лево. Горел красный сигнал светофора для движения прямом направлении, а налево горела зелёная стрелка,передо мной встала машина,а мне нужно было налево.
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 17, 2009 2:11 am

Fantan
Нарушение правил дорожного движения совершил,объезжая,транспортное средство
лишат чтоб не нарушал ПДД, это же святое....
(скорбно помолчим)
да, а от нас что нужно нарушителю ПДД?
права вернуть???
нет ничего ничего проще, четыре месяца мигом пролетят и права вернут
если побыстрее хотите, то рисуете схему перекрёстка, на ней изоброжаете свой манёвр, указываете что обьезжаемый стоял, а обгон это опережение движущихся, а ещё лучше нарисуйте так словно вы его не обьезжаете, а просто срезаете угол, вы поймёте или вам нарисовать? пишите чтоб закрыли дело в виду отсуствие состава правонарушения предусмотренного ст....
и в письменном виде это дело обзываете ходотайством и отдаёте судье , пусть приобщит к делу эти доказательства без которых расмотр дела будет однобоким
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Fantan » Ср июн 17, 2009 5:34 am

Спасибо, по сути так всё и было, нарисую сам :


А стоит ещё указать, что справа стояла машина припаркованная, что бы не было вопросов почему не объехал справа?


Кстати,пока меня оформляли,эта машина уехала,а потом опять появилась там же,простояла ещё некоторое время,так, что попались ещё несколько машин...а потом взяла и просто поехала,есть вероятность,что не обошлось всё там без наших друзей...езжу там еже 3-и года и никогда они там не стояли.
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Ср июн 17, 2009 5:45 am

И ещё,если я свидетеля приглашу,который подтвердит,что мы срезали угол,это даст больше шансов выиграть? он был сомной в машине.
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 17, 2009 7:20 am

Вам без свидетелей вообще в суде ничего не светит.
Про срезанный угол я положу свою ложку дёгтя в вашу бочку мёда...И в этом случае вам грозит ст.12.15.4. Но надо пробовать, деваться-то некуда
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Ср июн 17, 2009 7:35 am

Но ведь если я срезал угол,я же не двигался по встречной полове,а поворачивал на лево, а это уже ст.12.15 ч.3. и что реально делать если справа припаркованный автомобиль,а слева машина с аварийкой стоит...я что должен ночевать там остаться?


А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость"
По-другому невозможно совершить маневр, я не создал аварийной ситуации!
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 17, 2009 8:00 am

Fantan писал(а):а слева машина с аварийкой стоит...я что должен ночевать там остаться?

Вооот...Если вы докажете, что машина была именно препятствием, т.е была сломана или не ехала по какой-то другой причине, то тогда в самом худшем случае будет штраф 1500руб. А если её ещё и объехать нельзя было справа, то вообще нарушения не было.
Если суд посчитает, что машина эта просто стояла на светофоре и дожидалась своего сигнала, то препятствием ей не признает со всеми вытевающими последствиями.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Ср июн 17, 2009 8:11 am

а как доказать,что она являлась препятствием? Есть какие нибуть способы? Водителя я же не найду(((
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 17, 2009 8:14 am

Ваши свидетели, как ещё
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Ср июн 17, 2009 8:26 am

Понял,так и сделаю!
А если получится так, что гаишники будут отрицать, что автомобиль был препятствием и скажут,что он дожидался своего сигнала? как тут быть? или показания моих свидетелей перевесят слова гаишников?
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 17, 2009 9:18 am

Марков Д.Г.
И в этом случае вам грозит ст.12.15.4
уж больны вы грозный как я погляжу, да и два "Грозных" для одного форума многовато
Fantan
А стоит ещё указать, что справа стояла машина припаркованная, что бы не было вопросов почему не объехал справа?
обьехать справа чтоб повернуть на лево? не вижу смысла, вот если бы вы ехали прямо и была возможность обьехать с права, а вас понесло обьехать слева через встречную, то это другой разговор
Последний раз редактировалось Рысь Ср июн 17, 2009 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 17, 2009 9:27 am

Да ктож его знает. Помоему шансов у вас почти нет. 98% поверят версии гаишников. Тащите свидетелей, пусть дают показания, что машина стояла с включённой аварийкой, справа тоже нельзя было объехать, вот вы и выехали на встречку. Может быть что-то выгорит
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Ср июн 17, 2009 9:30 am

разобрался,что в протоколе написали ст. 27.10. часть 3

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя...
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail